Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Сегодня осталась без тренировки (вчера без компьютера) за хреново выученные уроки. :oops: :cry:
В понедельник прыгала у Геннадия Олеговича Шорина. Сначала были переходы и подъемы (в рысь, галоп), остановки. Потом кавалетти на рыси и галопе. А дальше прыгали отдельные барьеры и проезд.Все было бы здорово, если бы конь не подтаскивал на проезд. Страшно не было, но я явно им не управляла. Это было досадно. Получается, что он прыгает по доброй воле, а если в следующий раз этой воли не будет?
Тренер меня, правда похвалил. Он очень добрый. Помог мне "обмануть" коня. Перед заходом на первый барьер проезда я делала вольты и остановки (уже на самой прямой перед барьером), а потом только прыгала.
Все равно осталось чувство неудовлетворения собой... :evil:
adc4079faa37.jpg


0a1bd8b8567d.jpg


8bbbe9f3a42b.jpg


c4012ba6972c.jpg


95208f082ef6.jpg


11ab6028edee.jpg


Так что, бывали лучшие времена...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вах!
Я подозревала, что ты юная, но не подозревала, что настолько... :)
Прочитала/пролистала весь дневник, почувствовала себя ущербной просто :oops: Особенно, после последних фотографий (рыдаю).

Мама у тебя, большая молодец, так ей и передай.

И ты у нее, большой молодец. Удачи тебе во всем, уверена, ты далко пойдешь, что с лошадьми, что и просто... в жизни:)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, а кто делает такие интересные снимки? Твоя мама?
Да, я маму прошу снимать на камеру (а потом смотрю свои ошибки) и фотографировать, потому что дневник так интереснее (как комикс). Но она часто бывает занята, когда я езжу.
Удачи тебе во всем, уверена, ты далко пойдешь, что с лошадьми, что и просто... в жизни:)
Большое спасибо! А я тоже читаю дневники тех, кто ко мне заходит. А еще тех, кто заходит в другие интересные дневники. Я уже заметила, что люди в дневниках общаются с такими же, как они сами. Вот только проблема с разницей в возрасте. Чаще, если не знать, сколько лет автору, то можно дать и 16, и 20, а оказывается 30. И как-то писать не очень удобно, дети взрослым не дают советы.
Annett,а что ты не на пони,а на лошади??
Я на лошади не могу пока выступать, у мамы нет лошади, с которой я справлюсь. А ездить-то я на них могу. Выступаю только на пони.
Хорошо прыгаешь, молодец)
Спасибо, Настя. Надеюсь когда-нибудь отпрыгать маршрут на лошади, а не на пони.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
И как-то писать не очень удобно, дети взрослым не дают советы.
Ха! Ну это смотря какие дети каким взрослым. Мне вот (а я уже сильно-сильно взрослая))) до твоего уровня езды как до небес
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да уж, мне тоже чтоб так ездить еще надо учиться и учиться.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Сегодня я первый раз занималась в маминой группе верховой ездой ( до этого я ходила на вольтижировку). Я ездила на Анкоре (это серый араб).
047b3a73cd1d.jpg

Когда ему было 4 года, его привезли в Сокорос и дали маме в работу. Но через 2 месяца его кастрировали, во время операции проткнули вену. Лекарство сожгло вену. Шея раздулась, и его долго нельзя было работать. И он был увезен в другое место (чтобы освободить денник). Потом он пришел уже сразу в прокат. Мне он очень понравился. Он очень ласковый: лижется, лазает по карманам, дает себя трогать за язык. И мне было очень удобно ездить на нем - по руке и по ноге он мне. Он идеально слушался. Только один раз навел в смене шухер, ударив ногой в стену (передней). Толи подыграть хотел. Зад откинул в середину манежа, а передом попал внизу по стене. 3 или 4 лошади, вскинув головы, куда-то ломанулись. Но день был удачный - все прошло без последствий. Всего же в смене было 9 лошадей. Мама думала, что я могу не справиться с учебными лошадьми (правда, она мне шпрунтик дала в помощь). И уж, точно, мне не понравится. Понравилось, жалко, что он ничего интересненького не умеет.
14d360d58d07.jpg


6ae298dd44bf.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, а сколько этот араб в холке? И у тебя рост какой? Может, тебе уже пора пересаживаться на мелких лошадей? Или на то, что Лиза называет "двойной пони". Есть такие в Битце?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я занимаюсь в "Сокоросе". Это бывший "Урожай" (где занималась и работала Е.В.Петушкова), в Сокольниках. И нет у нас "двойных" пони - это, видимо, как райдер-пони в Германии,да? Это моя мечта. Я хочу райдер-пони! Я видела видео с ними. Они, как взрослые лошади, и движения, как у выездковой лошади. А те которые прыгают, тоже мне очень нравятся. Хочу любого: прыгать, так прыгать, а бегать, так бегать. Но, увы...
Зато на пони я могу выступать до 13 лет. И есть пони, который хорошо бежит езду. Он принадлежит "Сокоросу".
А рост у меня 148 см, Анкор где-то около 154.
 
Re: Первые шаги к мечте.

М-м, не знаю, что в Германии называют "райдер-пони". Возможно английских и французских верховых пони. Просто по английской классификации все, что до 147,5 см - пони. "Двойной пони" - крупный пони. Навскидку для примера - коннемара, хайланд, гафлингер. В наших реалиях это мелкая лошадь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да-да... и райдер-пони до 148 см.
acc8484dd0c1.jpg

Например, вот эта 6-летняя кобылка (конкурная) райдер-пони, Кажется, стоит около 12-15 тысяч евро в Германии.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Думаю, если поискать, то и у нас можно найти некрупную лошадь. Кстати, хе, те же башкиры и кабардинцы неплохо прыгают для их роста. На башкирах мы до 120 прыгали.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да, вся проблема в том, что мама не хочет никого покупать. Это я ее уговариваю, а она не хочет! В Сокоросе постой стоит 30 000 рублей в месяц! Мама, говорит, что в Германии дешевле 300-350- 400 евро в месяц, при лучших условиях! А держать лошадь в конюшне без манежа нет смысла - как тренироваться, чтобы выступать?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вообще-то, мама права. Это, кстати, думаю, основная причина, по которой она не хочет, чтобы ты связывала жизнь с лошадьми. Тренер получает настолько мизерную зарплату, что не может себе позволить даже содержать свою лошадь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вот всегда взрослые заодно! Я не спорю, но и не тренеры тоже бывают с мизерной зарплатой.
Но я для себя еще другой путь увидела. Две девочки у нас ушли из пони-клуба (выросли), теперь ездят на базовских лошадях. Правда, на тех от кого прокат отказался (плохо себя ведут) или они в прокате развалятся (если будут не в одних руках, если за здоровьем не будут следить). Но девочки даже на них выступают на внутренних соревнованиях. И... набираются опыта. А несколько раз я слышала, как из других клубов искали всадников на спортивных лошадей (юношей, юниоров). Лошадь есть, а выступать некому. Так что, есть вариант и кроме собственной лошади.
:lol: И учиться я буду стараться, чтобы иметь возможность выбирать, когда буду заканчивать школу. :lol:
 
Сверху