Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо! Я Ваши тоже с интересом читаю. Не пишу, потому что в моем опыте другие немного проблемы. Мне нечем поделиться.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Не помню, но так как позади нас слева под навесом хранятся опилки, скорее всего конюх с тачкой прошел. Да, он шебутной ("настоящий гановер") - всегда найдет чего испугаться, если не лень будет.
А сегодня у нас "заработали" левадки для пони:
ccc0a62ae260.jpg

Пристать к соседу - святое дело:
b6fb92599bfd.jpg


5f9f470ffab0.jpg

Обход границ:
2405c36aab9c.jpg


45429e4f43ec.jpg

В левадках много молодых кустиков и деревьев, но наверное совсем скоро их не останется. Поньчики хватают их зубами и с силой выдергивают из земли с корнем. Березы грызут. А у деревьев, оплетенных сеткой, они нашли корни, торчащие из земли. Всему нашлось применение!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Кто в попонах были после работы. И мы не знали: будут они там бегать или только стоять. Вся левада в прутиках-кустиках-деревцах.
 
Re: Первые шаги к мечте.

5a8ee027668d.jpg

А это - Эвкалипт. Он тракененский жеребец, 1985 года рождения. Все начинающие мечтают на нем ездить - надежно, как в банке. Когда-то он был в спортивной группе - прыгал. Потом в учебной и прокате. Его заездили почти до смерти - все так любили на нем ездить. Полуживого его выкупила женщина, но... уехала в Америку. Он долго был в аренде. Дети выступали на нем, но уже ехали выездку (любительскую, детскую и даже юношескую). И опять Эвкалипт сильно болеел - кашлял. Его увозили с базы. Даже ребра ломал. А вот теперь он опять вернулся и работает в ДЮСШ и прокате, но теперь следят за его нагрузкой, чтобы работа была посильной.
Он и сейчас красивый и очень добрый. Мама говорила, что у нее на нем занималась девочка с ДЦП (у нее почти не работала 1 ручка и ножка), и Эвкалипт ее возил и рысью, и галопом.
Кстати, в Сокоросе с 1 апреля будут заниматься инвалиды в понячьем манеже (во время, когда не работает пони-клуб).
 
Re: Первые шаги к мечте.

по каким дням и часам ты в СокОросе бываешь?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Буду в среду с 16 до 19. Потом, наверное, только в субботу с 9 до 16-17.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Сегодня у меня было 5 уроков, поэтому я смогла пораньше поехать на конюшню. А у мамы как раз заболела коновод, я ей очень пригодилась. Сначала я в большом манеже шагала целый час Приву. У нее трещина копыта и ветврач велел шагать целый месяц, пока не отрастет копытная стенка с трещиной подальше от венчика. На улице шагать нельзя, надо по мягкому грунту.
2692d15df3e1.jpg

Остальным лошадям решили устроить "веревкин день" - погода способствует. Сначала гоняла Овода (он - конкурный, жеребец, при этом очень воспитанный):
25c1dce726f5.jpg


ea4a8cf5f0e3.jpg


53dfd6fe6ae9.jpg


3e5b2a747559.jpg

Потом гоняла Джина (он - латвиец, выездковый):
8422ecee27f8.jpg


e7190cee75d5.jpg

Пока гоняла на корде, видела занятия клуба инвалидов. Один инструктор вел лошадь, а двое других поддерживали ребенка. Лошадка даже не обращала внимание на носящихся на корде!
Потом я пошла на занятия в пони-клуб. Ездила только на Дыме. Помогла почистить и поседлать пару пони для других. Похвастаться особо нечем. Поэтому заканчиваю... :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Эх, люблю я рыжих! Красавцы! :) Особенно Джин понравился.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Молчать и не надо.
Вот тут еще Овод красивый, только мои ноги фото портят:
8e7ce0ad19b2.jpg

А это тоже Овод:
3857aef110e2.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

А под кем Овод прыгает? И сколько ему лет?
(Я прямо влюбилась :oops: ...)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Овод - тракененский жеребец, раньше крыл,1995 г.р. Пять лет уже принадлежит мужчине, который прыгает отдельные до 120, а маршрут - метр.
Моя мама его работает, она года три назад несколько раз прыгала на нем конкура. А сейчас, когда хозяин уезжает надолго, я учусь на нем прыгать(редко).
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
А сейчас, когда хозяин уезжает надолго, я учусь на нем прыгать(редко).
С нетерпением буду ждать новых рассказов!!!
... и фотографий :roll: !
 
Re: Первые шаги к мечте.

Какой сегодня замечательный день! Солнце! Тепло!
Приехала в Сокорос в 8 утра.Тренировка начинается в 8.30. Выпустили Джина в леваду (пока свободна). Джин там не был, наверное, с осени. Он тут же решил, что наверняка умеет летать. Первые 5-7 минут все 4 ноги не стояли на земле ни разу. Чаще они были все над землей.
fa3d38a305bd.jpg


2f0b35b861ff.jpg


7d6d5eae4e99.jpg


4b9a987cced3.jpg


92c65ba7d74d.jpg


e4e8f06dab09.jpg


a9d4c5ddd1ac.jpg


c782f11e334d.jpg


940191650023.jpg


9e2aa404e60a.jpg

И вот, наконец-то, нормальная лошадь!
538ad25e9257.jpg
 
Сверху