Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Вот всегда дети заодно :lol: :lol: :lol:

Я тоже в своё время(ну не нравится мне слово "в детстве":)) хотела лошадь. Одну, определённую правда. Хотела прям так, что из штанов выпрыгивала. Ну, мне разумеется, не покупали, взрослые, они ведь умные:)
Я перетерпела, сейчас на определённых условиях езжу на частных лошадях...и меня это абсолютно устраивает. С лоашдкой общайся сколько хочешь, работай когда удобно и вообще все инициативы приветствуются:)) И тебе разнообразие, и тебе опыт, и всё что хочешь:))

Хотя если мне сейчас предложат купить ту лошадь....я даже думать не буду. Просто я не знаю где она сейчас. :oops:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Конечно, заодно. :D И да, бывают и не тренеры с мизерной зарплатой. Но бывают не тренеры и с приличной зарплатой. А вот тренеры всегда с мизерной. Вот такая засада.
То, что можно поискать у кого-нибудь лошадь, это вариант. Еще один, если найти спонсора. Но это уже гораздо сложнее.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Хотя если мне сейчас предложат купить ту лошадь....я даже думать не буду
А все-таки грустно... Хотя все кончилось неплохо.
если найти спонсора.
Я знаю: удачно выйти замуж! Про это все старшие девочки говорят! :lol: :lol: :lol:
Шутка! Шутка!(А то меня убьют, когда прочитают.)
А теперь о нашем пони-клубе. Погода в субботу была хорошая, настроение у всех прекрасное:
88b5d1c02965.jpg

(на фото хозяйка Буги и моя подруга Полина, в роли рогов наша подруга Лиза).
И опять Полик и Буга:
9479d3cb35f5.jpg

Лиза воспитывает Клифа:
6413642a9a1c.jpg

Полина воспитывает Клифа (но это на него никак не влияет):
8a1ffb1f7072.jpg

Делим детей (кто кому будет помагать):
5a8e5a991dd1.jpg

Бегаем лучше, чем пони:
b4094466806f.jpg

bc7159f43737.jpg

Занятия закончились и тренер не видит:
f04c619a7a4f.jpg

И Иру никто не видит:
f899beaf861e.jpg

Дым на нас не обиделся (может ему без нас скучно):
bd768bf0e7d6.jpg

Нарушитель порядка изгоняется из конюшни:
ad27cbaaf375.jpg

Нарушитель изгнан:
608b727d5784.jpg

А это наши левадки:
cd5031bbe60f.jpg

А вот это учебная конюшня, где стоят прокатские и лошади ДЮСШ (некоторые денники двойные, лошади стоят друг за другом, и пока в дальнем отделении седлаешь, из первого лошадь спокойно выходит и гуляет по конюшне):
11dcd4ceec5c.jpg

А это русский рысак Нарцисс (1992 г.р.):
c8207cd77acb.jpg

Это англо-араб Прогноз (1993 года):
6c65d1eb7f23.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Бедные лошади..ну кто же их так изуродовал((( У Нарцисса такой хвост был красивый...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Как я слышала, помощница Ольги Николаевны подошла к начкону и спросила, чем она может помочь. Начкон ответила, что учебных лошадок надо продернуть. А девочка постеснялась сказать, что не умеет. Как могла, так и помогла.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я раньше у Олтьги Николаевны занималась. На Анкоре как раз. Очень мне нравился. Особо, конечно, ничего не умеет, но стандартно принимания, осаживания, плечи и др.учебные элементы умеет. Я на нем и на Тайсоне училась... Приятно видеть знакомых лошадок. :) Не знаешь, Гагра еще у Худякова??? Я на ней начинала там прыгать. :roll: :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

У Худякова. Самая спокойная и надежная.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да? :lol: а я помню как она меня таскала по манежу, когда кто-то прыгал. И постоянно закидывалась у меня, от чего Александр Викторович переставал заикаться :oops: :lol: надо еще раз попробовать, тогда я на ней только училась, первые прыжки были, аж в начале 2003 года. Сейчас уже все по-другому :) и манеж вещь, грунт есть всегда. А у нас сейчас простой тренинг, шаг-рысь, и если нормально, то галоп... :(
 
Re: Первые шаги к мечте.

Привет!) а я раньше тоже занималась у Ольги Николавены и помогала в прокате) Знаю всех этих лошадок очень хорошо! Анкорыч самый позитивный конь, наверное, из всех, столько у него энергии!
А лошадок ужасно обкромсали... И хвосты зачем-то так подрезали..
Ну, ничего, это все наживное-отрастет)
 
Re: Первые шаги к мечте.

а я помню как она меня таскала по манежу, когда кто-то прыгал
Сейчас она уже в возрасте. Прыгает крестовинки максимум 50 см (как я видела). У нее есть арендаторы.
А лошадок ужасно обкромсали... И хвосты зачем-то так подрезали..
Ну, ничего, это все наживное-отрастет)
Виновница сама очень расстроилась. Ей еще и один арендный конь под руку попался. Тренер очень возмущалась...
 
Re: Первые шаги к мечте.

А ты откуда знаешь? А ты видела, как я на Обереге пыталась всех задавить? Мама Геннадия Олеговича спросила: - " А мы ее поймаем?" -"Конечно, поймаем, он спокойный,"- ответил Геннадий Олегович. И меня посадили... и отпустили. На рыси Оберег решил отодвинуться от стенки, я его пнула внутренней ногой обратно к стенке, а он как втопил... Мне сразу стало жизненно интересно - остановлю я его или нет. Удалось свернуть его на вольт, а тут случилась лошадь поперек дороги, он и остановился.
Потом я ездила вокруг Геннадия Олеговича по вольту рысью и галопом.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Откуда я знаю?! :lol: :D А фигня, что я вообще-то в это время в манеже как раз на Эйприл ездила? :) :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Именно, что "фигня"! На Оводе я прыгала с 13 до 14. Ты в малом манеже на Эльде ездила. А в 15.30 я не прыгала, а как раз бегала!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да не, я имела в виду "прыги" на Ване
А то, как ты нас всех сшибала- на Обереге :) :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Какая хорошая жизнь в каникулы! Во вторник, правда пришлось сходить на занятие по русскому, а потом домой пришла "англичанка". Но зато в среду я с 15 до 20 была в пони-клубе. И никаких уроков вечером. А в четверг я с 8.30 до 21 была на конюшне!
Сначала удалось наконец попробовать поездить на частном коне - Будапеште. Сначала отзанималась хозяйка, а потом я ездили строевой и учебной рысью, галопом. Как же я люблю маленьких лошадей! На них так удобно и легко. А принимания на шагу и полупируэты он просто сам делает!
Это и есть Будапешт:
201e3c145800.jpg

Стоять спокойно он просто не может:
548c474cc4f4.jpg

А теперь он лижется и пытается зажевать куртку:
2eb2e75a39b2.jpg

Потом мама поработала Фрегата и посадила меня. Я ездила на вольту вокруг нее и старалась держать на рыси одинаковый темп, не выпускать его из рамки, сохранять свою посадку (чтобы руки оставались на месте, не позволять себя вытягивать и не отдавать ему повод, когда он пробует вытянуть). Получилось хорошо и на рыси, и на галопе. А потом я на шагу и галопе принимала по вольту. Когда-то я это уже пробовала, но у меня ничего не получалось. А вчера я сидела и смотрела, как это делают другие. А потом попробовала скопировать. Направо у меня получилось сразу, а налево по несколько шагов (на галопе). Но я все равно была рада.
Это Фрегат идет домой:
106a235fcb84.jpg

В конюшне, где он стоит, есть солярий. Вот только этой лошади уже надоело в нем висеть, и он отодвинулся:
1683dc5ed9ef.jpg

А потом я ездила у Шорина. Он меня учил сокращать и прибавлять на всех аллюрах. Я подходила к кавалетти на среднем галопе, перед ними сокращала галоп, а после делала остановку. Делала остановки со среднего галопа. У меня такая проблема: мне трудно подвести лошадь к барьеру на собранном галопе. На барьер (чем он выше или сложнее, или чем длиннее прямая до барьера) меня лошадь подтаскивает. А нужно, чтобы ты сам подводил ее, таким темпом, каким тебе нужно. Вот меня и учил Геннадий Олегович, как я должна действовать в такой ситуации, насколько резко или сильно могу сработать рукой и ногой. У меня получилось! Я чувствовала себя более уверенной.
Потом мы с Ирой (у нее тоже мама тренер и ее не с кем оставлять дома) и Соней (девочкой из пони-клуба) пошли в понячий манеж. Там конюх выпускал по парам пони гулять. Мы им помогли "гулять быстро". Всем было весело (ну, я надеюсь).
Время от времени мы ходили в большой манеж смотреть, как работают лошадей и готовятся к соревнованиям юноши и юниоры (28 и 29 марта - Первенство Московской области). Видели, как Гамлетка готовила Юношескую езду №1.
А вечером, в 20 часов моя подруга Полина ходила заниматься к Шорину Г.О. на Эполете. Это у него самый хороший конь. Он часто побеждал и побеждает в невысоких конкурах. Он небольшого роста и очень быстрый (юркий). Я тоже на нем ездила 1 раз. Полине очень понравился и конь, и само занятие. А я смотрела, как она занимается, и мне тоже хотелось еще поездить и попрыгать! Потом мы хотели с Полиной посидеть и обсудить ее занятие, но мама сказала:-"Домой!!!" И мы поехали домой. Не понимаю, куда взрослые все время торопятся?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, какой коник красивый Будапешт! А какой он породы? (напомнил мне одного знакомого русской верховой породы)))
 
Re: Первые шаги к мечте.

У него клеймо ганноверского союза, но мама подозревает, что это клеймо на нем опробовали.
 
Сверху