Первый раз на лошади, как он у вас прошел?

dark`angel

Новичок
мне рассказывала моя мама... :oops:
мы тогда жили на отшибе города и наша соседка посещала ипподром и брала в аренду лошадей, а я маленькая уже бредила этими прекрасными лошадьми.Наш дом был нешикарный - двухэтажная деревяшка и у нас был полисадник где соседка иногда держала своих лошадей!это немслимо брать лошадь и не знать где ее содержать!но я была маленькая и не понимала ничего, поэтому садилась на окно и наблюдала за лошадьми...
как то раз мама со мной гуляла во дворе а там и соседка была со своим конем.и на уговарила мою маму чтоб меня посадили верхом.мама конечно сопротивлялась но соседка уговарила и посадила меня на лошадь без седла а тогда мне было по слвам родителей годиков 2 или 3!мама говорит оч боялась за меня а я вцепилась в гриву и держалась.
после этоо любовь возрасла еще сильнее и родители раззорялись на прокатах на площадях меня катать =)
 
а я помню свой первый раз..потому что он был только в этом году..и я в свои 19 впервые села на лошадь...а потом пошла в конную школу)
тама даже дневничок есть "пума на лошадях"...ыы тама в принципи в подробностях все эмоции изложены, так что добро пожаловать)
 
Re: Первый раз налошади а как он у вас прошел?

Я тоже помню свой первый раз!
Как же не помнить! :D Меня посадили на тяжика толстого , огромного и прицепили на корду.Вот пришел момент рыси я болтыхалась как мешок с картошкой ,сейчас конечно
вспоминаю с улыбкой :D
После того первого раза у меня ужасно болели ноги! :)
 
Re: Первый раз налошади а как он у вас прошел?

КСК ЯР. Орловская кобыла Капель, прекрасная лошадь. Я бы с удовольствием приехала бы в Яр сейчас просто чтобы посмотреть на нее и попробовать, какая она сейчас. Занимались на корде..понравилось, когда поняла, в чем фишка.
Ура! Моя добрая и умная мама, когда я была мелкой, не опускалась до того, чтобы катать меня на бедных коняшкахна улицах города! спасибо, мама! :p я ей за это благодарна, у меня не воспиталось понимание, что это нормально, потому что я не пользовалась подобными услугами!
вот она, красавица
 
А меня впервые посадили на лошадь когда мне было 3, на покосе. Конь был серый, в яблоках. Звали Горчан. Я посидела немного когда тот отдыхал, а когда его снова повели работать мне предложили слезать. Я отказалась. И каталась одна на нем весь день, ну или почти весь. И вот я уже не слезаю с коней 15 лет.

Тогда меня на покосе еще слепень укусил.... :lol:
 
Мне было меньше 10ти точно, но в школу я уже ходила. Это было на пляже в Таллинне, в Пирита. В левадке катала на корде по жаре какая-то замученная лошадка, на которой даже не было седла - только детские заморанные одеяльца, примотанные уж и не знаю чем, но не подпругой. Вот на нее я и попросилась. Меня посадили, прокатили несколько кругов шагом.
Там на табличке был телефон, я его переписала и потом пыталась дозвониться. Мне очень хотелось привезти этой лошадке вкусняшек, но это место было далеко от моего дома. Вот тогда одержимость и появилась. :lol:
 
Я прекрасно помню свой первый раз на лошади. Помню приехала на конюшню , посадили меня на Восторга, взяли на корду и поехали...Помню, что с лошади потом еле слезла, так ноги болели, долго не могла понять как люди вообще то верхом ездят!Устала жуть, но радости было выше крыши. :D
 
Как ни странно, но я тоже не помню своего первого раза на спине лошади =) Мне было где-то около 3 лет... Зато знаю, что это был обычный деревенский рабочий "парень" по имени Букет, живший у соседей. Помню его смутно, потому что по мере того, как я росла, а Букет старел, представления о его внешнем виде у меня постоянно менялись. В раннем детстве он мне казался ужасно высоким, поджарым и настолько благородным, что ни какая чистокровка и близко стоять не могла :D А в 9 лет, когда я видела его последний раз в своей жизни (тогда он уже жил на другом конце деревни у других людей) он стал для меня милым коренастым представителем скромной породы белорусских упряжных. Моя память не сохранила его точной масти, но скорее всего это была или светло-соловая, или что-то с примесью шампани. Та наша последняя встреча оставила очень неприятный осадок - конь был уже в возрасте да и новые хозяева особо не жаловали старого трудягу, он был неухоженный, грязный, в его движениях никак не читалась былая сила и элегантность. Мне стало его так жаль...
 
А я впервые села на лошадь, когда мне было 6. Произошло это в пансионате "Березовая Роща", где-то на Клязьменком водохранилище. Там рядом с пансионатом в лесу конюшня была, вначале мы с родителями ходили туда просто лошадок покормить. А потом к нам приехал дедушка и мы взяли лошадей в аренду, чтобы покататься в лесу. Там давали лошадей без инструктора (сейчас вспоминаю - жутко), и вот меня посадили на вороную кобылу по кличке Принцесса. Ощущения конечно незабываемые, до сих пор помню, как страшно было, высоко... А потом я слезла с лошади и на нее села мама, а я взяла повод и хотела повести лошадь в поводу. Но она все время останавливалась, чтобы натрескаться травы. У меня даже фотографии старенькие (черно-белые) есть, где я, мелкая девчонка, старательно пытаюсь оттащить Принцессу от травы :lol: А еще помню, ездила второй раз на гнедой кобыле по кличке Бородавка. После этого отдыха я заболела лошадьми окончательно :roll:
 
Впервые села на лошадь года в 3-4...не помню точно. Это было зимой на площади 1905 года. Просто пошагали. Потом был значительный промежуток. в течение которого я не садилась на лошадь. Повторила опыт :lol: когда мне было лет 13, на юге поехала ездить на час. Потом весь отдых зачастила на ту конюшню. Там и попробовала 1 раз и рысью, и галопом. Так что, когда я пришла записываться в школу ВЕ, ездить я уже более-менее, коряво, но умела.
 
А я помню свой первый раз в седле. На море... мне было года 4... меня посадили на большую серую лошадку и мы потопали по причалу к морю... единственное впечатление: мне показалось что мы должны свалиться с причала и утонуть (так близко подошли к краю) :D
 
А меня папа в парке котал на лошадяш.Я маленькая была,мне хоть кокую лошадь подавай,а что прокат существует нам потом девушка рассказала,которая меня и катала каждые выходные!Помню лошадей Арфа,Маня.И даже сейчас приезжю на эту конюшню,только знакомых тренеров там не осталось,все пафосно так!А лошади-старые,добрые,первые все стоят!Первая лошадь в пракате Арфа!Супер дефка!Издевалась на до мной как могла!Приехала туда через года три,попросила именно её!
 
Дело было летом под Ростовом,мне было лет 5.
Мимо проезжал верхом солдат и попросил че-то в итоге.Меня посадили на лошадку,сначала так поводили,потом дали мне поводья.Ну закончилось тем,что за мной бегут родители,хозяин коня и орут "Куда????????",лошадь рысит домой,все орут,а я сижу довольная.
 
Ооо вспомнила свой первый раз это было нечто :lol:
Мне было 9 лет мы с подружкой очень хотели поехать в конюшню посмотреть на лошадок. Хорошо хоть подружка знала где конюшня находится. Взяв у мамы денег якобы на кружок макраме поехали. добирались долго там от общественного транспорта лесом 3 км идти надо было, как только не боялись зима была темно.
Ну пришли, заплатили за один раз покататся столько сколько стоил месяц в кружке макраме :lol:
Показали мне лошадь серого Адольфа, выдали уздечку и седло с двумя потниками и оба рваные (щеток не дали). Ну я стою с этим всем посреди прохода и ною что неумею ничего а мне в ответ неумееешь уходи. Ну я испугавшись что выганят сама одела лошадь треньзель отстегнула и просунула из угла рта, потники положила так что бьы больше дырки оказались спрятаны то есть ближе к лошади, а еще меня сильно удивляло что когда им до спины или холки дотрагивались они все шкурой передергивали и прогибались.
Ну с горем пополам собралась вывелись а я в юбке но это никого не смутило, села кое как, и отездила целую смену причем лошадь высылала ногой в пах, как только умудрилась в галоп поднятся не ястно. и еще помню что манеж представлял собой очень грязную лужу и кони проваливались почти до скакалок.
Ох и влетело нам от родителей когда мы вернулись домой они нас везде искали уже собирались в милицию заявлять.
Но меня уже было не остановить лошади это болезнь и болезнь не излечимая.
Да кстати было это 1989 году в сейчас называемом КСК им Ю. Русаковой. А так конюх кто меня выгнать хотел если я сама лошадь не соберу была она собственной персоной.
Вот такой был мой первый опыт потом я еще долго прозанималась в этой конюшне пока со смной не приехала мама и увидев все это пристроила меня в другой клуб где я впервые услышала слово вальтрап.
 
А я его помню, да... Его звали Бергал. Он был тогда пятилетним жеребцом тракененской породы... 22? да, вроде так, 21-22 года назад. Вряд ли жив еще. Ярко-рыжий такой. В конюшне недалеко от Лопухинки, в Ленобласти, около часа езды от Петергофа.
А мне было 12 лет. Нас посадили в большую смену и отправили в поле. Тогда вопросами безопасности никто не заморачивался. И как-то никогда ничего не случалось...
Я года полтора ездила так кататься, никто нами не занимался, лошади сами ходили друг за другом, сами меняли аллюры. То, что лошадь управляется не только дерганьем за повод, я узнала только 2 месяца назад! :)
Осталось с тех времен... Ну разве что привычка к лошади, наверное. Больше 20 лет прошло.У меня пятеро детей. И вот я уже вместе с ними вернулась к лошадкам, в марте этого года - сама от себя такого не ожидала, и не вспоминала никогда об этой части моего детства. А вот, произошло.
Интересно, осталась ли та конюшня еще :? ?
 
Это была так давно... 24 года назад. Но впечатление настолько яркое, что будто это было вчера. Моя одноклассница занималась в Битце. И вот чудо! Она взяла меня с собой. (А лет нам было по 12 тогда). Сначала мне дали отшагать лошадь, незабываемые ощущения, я, такая маленькая, веду огромную лошадь и она меня слушается! Потом святая-святых - конюшня, запах конского пота, аммуниции, опилок - тогда я подумала, что это самый лучший запах на свете (думаю так до сих пор).
Потом втихаря, в нарушении всех правил техники безопасности, она посадила меня на лошадь в деннике. Коню этой действие совершенно не понравилось и начались свечи-козлы. Подруга моя кричит: ты сиди, не падай, а то затопчет :shock: !
Я от страха вцепилась в этого коня как клещ, усидела. Потом моя подруга с лицом знатока сказала: "Будешь ездить!"

В итоге, моя подруга всю свою жизнь связала с лошадьми, работала в конном театре, а я являюсь владельцем лошадей.
Мне кажется, родители наши думали тогда, что это всё игра, пройдёт. Но с возрастом болезнь под названием "лошади" только усугубляется :D

Татьяна, которая заразила меня "болезнью" лошади:
835437690.jpg

463269695.jpg


Спасибо тебе, Танюша!
 
Сверху