Петиция во ВНИИКе

Во первых, никуда я не бегал, как разводил Шаэлей, так и развожу и без ВНИИКа прекрасно обхожусь. В чём сарказм Ваш?
Во вторых. Если регистрацию вашей породы некому взять на себя, может быть следует подумать о нужности этой породы? Не велика ноша регистрировать лошадей, любой человек с бухгалтерским образованием справится. Нет толпы желающих это подхватить, значит беда у вас, не нужны вы никому.
В третьих. Генетический анализ к ВНИИКу не имеет отношения, его делают сертифицированные лаборатории по всему миру и в России тоже.
В четвёртых. Что значит на дармовой основе? Вам что регистрируют бесплатно?
В пятых. Мы и так содержим эту богодельню из своих налогов.

Леонид, все с вами понятно. Идите диссидентствуйте на Фейсбук дальше. И разводите кого хотите, тут у нас полная демократия. Только проповедовать ненужность ВНИИКа, я думаю, не стоит. Вы и так изрядно этим достали всех вокруг на протяжении последних лет 5, наверное.

Да что вы говорите, следуя вашей логике у нас бОльшую часть лошадей всех пород следует на мясо отправить. Ага, и тяжей всех скопом, и будех, и дончаков и рысаков, аборигенов на хер всех, поней туда же. Одни прекрасные шаэли и импортные лошади, которым ВНИИК и вправду не нужен.
У нашей породы есть свой куратор, который работает во ВНИИКе, и своя породная ассоциация с лабораторией, и случись чего с ВНИИКом, мы спокойно продолжим. Но не у каждой породы есть такой человек, воистину, подвижник, как наш куратор. Что вовсе не говорит о том, что данная порода не нужна и не востребована.
Мне не жалко своих налогов на содержание ВНИИКа, вот честно.
 
Леонид, все с вами понятно. Идите диссидентствуйте на Фейсбук дальше. И разводите кого хотите, тут у нас полная демократия. Только проповедовать ненужность ВНИИКа, я думаю, не стоит. Вы и так изрядно этим достали всех вокруг на протяжении последних лет 5, наверное.

Да что вы говорите, следуя вашей логике у нас бОльшую часть лошадей всех пород следует на мясо отправить. Ага, и тяжей всех скопом, и будех, и дончаков и рысаков, аборигенов на хер всех, поней туда же. Одни прекрасные шаэли и импортные лошади, которым ВНИИК и вправду не нужен.
У нашей породы есть свой куратор, который работает во ВНИИКе, и своя породная ассоциация с лабораторией, и случись чего с ВНИИКом, мы спокойно продолжим. Но не у каждой породы есть такой человек, воистину, подвижник, как наш куратор. Что вовсе не говорит о том, что данная порода не нужна и не востребована.
Мне не жалко своих налогов на содержание ВНИИКа, вот честно.
Я рад, что Вам со мной и без меня всё понятно. Вот где мне диссидентствовать можно я буду решать сам и разводить буду кого угодно. У нас ведь демократия не правда ли? Что мне проповедовать, и что стоит я как-нибудь решу без Вас.
Кого отправлять на мясо, а кого нет, решают владельцы конкретных лошадей и, уверен, никто ни у Вас, ни у меня спрашивать не будет.
Снимаю шляпу перед достоинствами вашего куратора породы во ВНИИКе, это большая удача встретить такого человека. Уверен он вполне мог бы работать в рамках вашей породной ассоциации и думаю намного успешней и продуктивней без шлейфа в виде Калашникова, его жены и прочих прихлебателей от коневодства. Если Вы посчитаете такой корпоративный бюджет, то это будет для вас в разы дешевле.
Нравится Вам содержать их, Ваше право, равно, как и моё нежелание их кормить. У нас же ведь демократия?
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Вы, наверное, плохо там искали- нам как-то больше повезло.
Кстати, ДИКО извиняюсь за неграмотность в данном вопросе- а что это за звери такие, ШАЭЛИ?
Вот как-то не приходилось сталкиваться...
 
Прежде чем что-то ломать, надо что-то построить, на замену ломаемого. Ломать просто так у нас в стране умеют и пробовали, ничего хорошего не вышло.
 
Вы, наверное, плохо там искали- нам как-то больше повезло.
Кстати, ДИКО извиняюсь за неграмотность в данном вопросе- а что это за звери такие, ШАЭЛИ?
Вот как-то не приходилось сталкиваться...
По гуглите.
 
Спасибо за совет, гугл выдает всякую ерунду. Хотелось профессионального объяснения в двух словах, но видимо его нет...
 
Вниик выполняет очень важную функцию - регистрация и идентификация лошадей и к качеству этих лошадей не имеет никакого влияния. Делают лошадей заводчики, весь спрос с них.
 
Вниик выполняет очень важную функцию - регистрация и идентификация лошадей и к качеству этих лошадей не имеет никакого влияния. Делают лошадей заводчики, весь спрос с них.
Я крайне не доволен их сервисом.
 
Есть-ли в нашей стране сервис, который стоит похвалить? Вот я даже как-то затрудняюсь с ответом...
ВНИИКу пока нет достойной альтернативы и слава Богу. А то будет, как у собаководов- море организаций, море родословных и концов не найдешь.
 
Помнится НКС предлагал сервис другого уровня, только желающих его оплачить так и не нашлось.
 
Есть-ли в нашей стране сервис, который стоит похвалить? Вот я даже как-то затрудняюсь с ответом...
ВНИИКу пока нет достойной альтернативы и слава Богу. А то будет, как у собаководов- море организаций, море родословных и концов не найдешь.
То есть отвратительный сервис по Вашему это хорошо?
 
Помнится НКС предлагал сервис другого уровня, только желающих его оплачить так и не нашлось.
Неудачный опыт работы НКС, не оправдывает безобразную работу ВНИИКа. Хотя идея была замечательная, жаль что исполнение оставило желать лучшего. Уверен и это логично и правильно, что учёт и регистрация лошадей должны быть в ведении породных союзов.
 
А я о лирике. Год назад ездила во ВНИИК делать документы. Очень тягостное впечатление произвело. Я поразилась контрасту по сравнению с поездкой лет 15 назад, к подруге, которая на курсах училась. Такое впечатление, что просто домучивается все построенное при СССР. Развал, разруха, бурьян, пустота и тишина. Выбитые стекла в конюшнях с понями, затянутые пакетиками, дороги нет. Девиз - боже упаси хоть копеечку в краску вложить. Эти фотки доисторические на стендах, когда, видимо, жизнь кипела, были люди, лошади, движение, плакать охота.
 
А в чем состоит отвратительность сервиса ВНИИКа?
Там объёмный перечень претензий. Последний том нашей книги датирует лошадей до 2000 года, с тех пор книги нет, паспорта выдаются с опозданием и часто их приходится выбивать, взяли на себя нотариальные функции, на что не имеют права, необоснованные поборы, без объяснения их логики, тарифы, взятые с потолка, самовольное изменение племенных регламентов (благо МСХ подмахивает всё, что они подсовывают), подлоги происхождения, розыск потенциальных родителей. И это можно продолжать долго.
 
Там объёмный перечень претензий. Последний том нашей книги датирует лошадей до 2000 года, с тех пор книги нет, паспорта выдаются с опозданием и часто их приходится выбивать, взяли на себя нотариальные функции, на что не имеют права, необоснованные поборы, без объяснения их логики, тарифы, взятые с потолка, самовольное изменение племенных регламентов (благо МСХ подмахивает всё, что они подсовывают), подлоги происхождения, розыск потенциальных родителей. И это можно продолжать долго.


Ну так ведь выдают паспорта? Значит обязанность свою выполняют. А то, что сразу не выдают, так, например, во Франции нам их тоже прям сразу не выдают.

Необоснованные поборы, тарифы..... А мне вот тарифы Мегафона не нравятся и цены на бензин. Что то мне никто не объясняет откуда такие цены берутся и где логика.
Вам бесплатно надо все делать?

Самовольное изменена племенных регламентов. Откуда такая информация?

Подлоги происхождения. А это все от того, что у лабораторий института денег нет. Вы же считаете, что их тарифы не обоснованы. Ну так вот за обоснованные тарифы сделают подлог. Если они его действительно делают. А то словами раскидываться все могут.

Нотариальные функции. Что это вы имеете в виду. Выдача нотариально заверенных копий?

Розыск потенциальных родителей. Вам не нравятся, что они их ищут? Так могут вообще не искать. Зачем им это?
Платите деньги, будут искать. Или опять тарифы не обоснованные?
 
Сверху