Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Viki написал(а):
у нас Настена там постоянно заказывает))
я один раз заказывала)пришло все. выбор большой)
ага, я все почитала. удобно. особенно тем, у кого нет визы и кому не хочется время тратить на заморочки и перевод с немецкого.... :D

Я пока там покопаюсь повнимательнее.

Кстати, вы к нам на подготовку к соревнованиям будете приезжать?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

мы бы приехали, да коневоз взять негде(((

Ань, на конюшне седла никому не нужны??
я очень хочу такое посмотреть!
они сами привозят, на лошадь меряют (можно несколько размеров посмотреть). но ради одного седла не поедут.. еще хотя бы один желающий нужен.
540597.jpg


и на этих вых беру на примерку шикарное конкурное седло, никто не хочет померить (вдруг нам не подойдет(((_)
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Я вот тоже лазию по этим сайтам ,а заказать боюсь. только вчера читала что крамер у девченки знакомой снял двойную сумму за товар. В первый день 200 евро и во второй день 200( Я округлила) Сейчас у них разборки. Из-за слоности перевода все дается не очень легко.
Лена (мая) Заказывала через Настю меховушку с галопам из европы. Качество хорошее ,уже получила.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

У нас Маша Прингер еще хотела седла примерять. Напиши ей в дневник. Я с седлами пока в пролете. Максимум тыщ на 20 могу раскошелиться. :roll:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Перевод это да...
Юль, я думаю, что лучший вариант - это галопом из европы. Просто у меня заказ уже выехал из крамера, а галопом я увивела уже позже.

Тоже читала ту темку, сделала проще, на карточку перекинула только сумму заказа и все. И нашла девочку, которая знает немецкий. Она мне переводила письма и помогала писать ответы. Так что ТТТ, вроде разобрались. У них там получается, что есть еще банк-посредник, который автоматически сумму блокирует при заказе. И им прям надо писать, что мол сумма заблокировала под заказ, отправьте запрос на подтверждение или отказ. И они сами там уже все делают. Но честные, чертяги... В последнем заказе у них на складе не оказалось двух артикулов, так они списали денежку только за то, что отправили, и написали еще, что остальное снимут, как только отправят остальное. :lol: А так в общем очень контактный магазин.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Viki написал(а):
мы бы приехали, да коневоз взять негде(((

Ага,а моя кашлатка еще и не со всеми прививками..

Из галопом удобно заказывать еще и потому,что там цены ниже,чем в самом лоесдау,а ассортимент тот же.Хотя как постоянному клиенту в лоесдау тоже можно скидку получить до 25%.Но мне было таааааак лень заморачиваться с переводом,хоть я и знаю немецкий на уровне твоя моя понимать :lol: Лень коварная штука
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

По подготовкам и тренировкам созвонитесь с Е.Ю. Коневозку найти можно, у то же Лены в горках. А раза 2 в неделю или 1 раз на освоение в манеже я б повозила. Привыкать надо. Да и с тренерами поболтать, они дельные советы дают, которые потом можно самостоятельно оттачивать.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

да надо как-нибудь приехать)))) хотя это неправильно))) никто ведь своих коней коней перед стартами на 'освоение манежа' не привозит% приехать первый раз в новое место на старты- считай проверить лошадь на стрессоустойчивость))
6
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Viki написал(а):
да надо как-нибудь приехать)))) хотя это неправильно))) никто ведь своих коней коней перед стартами на 'освоение манежа' не привозит% приехать первый раз в новое место на старты- считай проверить лошадь на стрессоустойчивость))
6

Вик, не жести. Холик манежа никогда не видел, не стрессуй коня :lol:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

ты чаво?? как это не видел?? он родился на конюшне с манежем))) потом в Москву я его на постой ставила, там тоже манеж был)) он у меня все повидал, даже Бородинские страшилки,! а Доброход , тот вообще- тепличное создание)))
ну в любом случае нужно прицениться к коневозам))

насчет седла никто не недумал?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Viki написал(а):
ты чаво?? как это не видел?? он родился на конюшне с манежем))) потом в Москву я его на постой ставила, там тоже манеж был)) он у меня все повидал, даже Бородинские страшилки,! а Доброход , тот вообще- тепличное создание)))
ну в любом случае нужно прицениться к коневозам))

насчет седла никто не недумал?

Ну смотрите :lol:
По седлу пока глухо. Финансы появятся к лету только на седло.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Блин, когда ж меня отпустит эта зараза.

Сегодня на конюшню заехала только на 2 часа. Привезла кронштейны, морковки своему кабанчику на всю рабочую неделю... Гуля обещала его подстричь красиво.

Ну и чтобы не уезжать и не страдать потом всю неделю без серости своей, решила просто посидеть на нем. В табуне подошел без проблем, но из-за того, что у меня была морковка в кармане, Гулливер то и дело пытался цапнуть Плюху за попу и Плюх, уворачиваясь от зубов этого хама, периодически выскальзывал из рук и с опаской отходил. Из-за чего приходилось снова за ним идти....

В итоге пришлось в срочном порядке искать что-то типа чомбура. Нашла :lol: Ленточка, которой огораживают дороги, всякие опасные места))) Думала табун врассыпную кинется. Хех... Никто.. НИКТО не чухнулся даже....

Дошли, седлать не стала даже, так накинула уздечку и выползла в бочку.
Минут 5 просто шагали расслабленно. Потом стала давать команды голосом. Кабанчик сегодня был в прекрасном расположении духа и хорошем настроении, делал все, что я прошу, все повороты, остановки. Чутко реагировал на команды. Так что минут 30 на все нам вполне хватило.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

эх,ковбойка))))

а с кем ты общалась?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

ой... :oops: Не знаю как зовут, но ник Floriana
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Нашла в инете еще фоточки с ковбоек)))
 

Вложения

  • 3jwe99-wpd.jpg
    3jwe99-wpd.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 604
  • 3jwe97-beg.jpg
    3jwe97-beg.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 576
  • 3jwihz-5vl.jpg
    3jwihz-5vl.jpg
    68,1 KB · Просмотры: 586
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

А еще у нас новости)
Первый пробный выезд на первые старты. Едут Маша с Варягом на 60 и метр и Вера с Принцессой на 60. Едут в воскресенье в Сокорос...Так что будем болеть за наших первых ласточек.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

а ты????)))))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Мы по времени не успеваем. А стартовать прямо с коневоза... Без разминки... А если еще и первым... Не айс короче... Было бы 2 коневоза, вопросов бы не было, но со вторым мы по финансам не впихиваемся, так что ждем что ближе будет.
Вывоз первый раз в новое место хочется Плюхе устроить с минимумом стрессов. Так что следим за расписанием.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

О, Анютка, вы такие молодцы! Новый путь прям всё больше преображается, очень рада, что у вас всё хорошо! Уже и выезжаете на соревнования, так держать!)мы тоже 10-го марта на первый старт едем в раменское. Так что можно сказать, сезон стартов -будет открыт)
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Да что же это такое???

Я совсем не могу добраться до дневничка...

В выходные столько всего интересного было, а я вот только до клавиатуры добралась, вот что значит работа в компании, где инет под запретом :?

Итак, начну с самого значимого для нас события... Машка (Варяг) в воскресенье открыла выездной сезон Нового пути на соревнования в этом году... Да-да, она, на Варяге, маршрут 60 см, КСК Сокорос....

Весь день до выезда паниковали все, Варяга с Машкой собирали всей конюшней, Машка от нервов надраила всю амуницию и металась раненым кабачком из угла в угол... Утром 10 числа встали все ОЧЕНЬ рано... На улице мороз -25, темень, время 6 утра... Ой как не хотелось вылезать....

Думали Варяг будет сложно грузиться в коневоз, а он зашел, будто это его денник. Встал и стал жевать сено. Машка все пыталась его успокоить, но видимо Варягу было интереснее сено, а не Машкины нежности.... Доехали быстро, выгрузились, Варяг даже ухом не повел, встал на развязках и почти спал....

На маршрут Манька выходила как удав спокойная. Варяг как истинный джентельмен, провез ее по маршруту тихонечко и спокойно. И плевать, что по времени не уложились и что заплутали на маршруте, но ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО!!! Первый раз все-таки....










Теперь кажись настал и мой черед паниковать, надраивать амуницию и метаться по всей конюшне.... Нас ждет КСК Темп.... :shock:
 
Сверху