Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Cоревнования как раз на мой ДР попадают...)

Плюх даже немного нажевал пены, что меня лично очень удивило, он до этого почти не жевал, особенно у меня.
А вот это спорный "плюс"... ЛОшадь не должна зажимать челюсть, да, не зажимать затылок, но чрезмерное отжевывание не есть плюс. Пена это очень мм.. не точный критерий... Знала не одну лошадь, которые начинали как бешенные отжевывать железо, при этом зажимая все что только можно, и реакцией на воздействие трензеля было зажимание... А слюни летели во все стороны.
Плюха, то что я видела и ощущала под собой в субботу-неплохо воспринял трензель, не зажимался, не вкладывался, хорошо отвечал и на руку и на ногу) Очень приятная в "общении" под верхом лошадь, готовая сотрудничать) Также понравилось, что он четко делал плечо внутрь))

А выездковые седла почти все удобные)) после них конкурка кажется табуреткой))) Я то к своей приседелась давно, и после пары минут привыкаю к ней, а Саша, который в конкурке-то почти никогда не ездил-он выездюк, более того почти все время занимался на седле, которое сейчас у меня-когда садится на конкурку жутко ругается. Как вообще на ЭТОМ можно ездить? И тем более работать лошадь :lol:
*Мое кстати еще в более правильную посадку сажает, но и то, накотором ты ездила-очень удобное)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
Cоревнования как раз на мой ДР попадают...)

Плюх даже немного нажевал пены, что меня лично очень удивило, он до этого почти не жевал, особенно у меня.
А вот это спорный "плюс"... ЛОшадь не должна зажимать челюсть, да, не зажимать затылок, но чрезмерное отжевывание не есть плюс. Пена это очень мм.. не точный критерий... Знала не одну лошадь, которые начинали как бешенные отжевывать железо, при этом зажимая все что только можно, и реакцией на воздействие трензеля было зажимание... А слюни летели во все стороны.
Плюха, то что я видела и ощущала под собой в субботу-неплохо воспринял трензель, не зажимался, не вкладывался, хорошо отвечал и на руку и на ногу) Очень приятная в "общении" под верхом лошадь, готовая сотрудничать) Также понравилось, что он четко делал плечо внутрь))

А выездковые седла почти все удобные)) после них конкурка кажется табуреткой))) Я то к своей приседелась давно, и после пары минут привыкаю к ней, а Саша, который в конкурке-то почти никогда не ездил-он выездюк, более того почти все время занимался на седле, которое сейчас у меня-когда садится на конкурку жутко ругается. Как вообще на ЭТОМ можно ездить? И тем более работать лошадь :lol:
*Мое кстати еще в более правильную посадку сажает, но и то, накотором ты ездила-очень удобное)
Свет, спасибо большое за помощь и инфу. У нас как раз была продлема в том, что он вообще не жевал, т.е. рот был сухой совсем, собственно из-за этого и принялась выбирать более комфортный для него вариант. Вика Аликперова посоветовала попробовать с торстыми краями грызло, сказала, что него может быть дискомфорт из-за толщины губ, поэтому ему было проще зажать его. С этим вот проблем не возникло, хотя я считала его строже восьмерки. Но сегодня было очень приятно на нем работать, единственное, пока еще создаю большую суету сверху, поэтому завожу его и он тоже начинает суетиться. Но это лечится обычно комментарием со стороны. :mrgreen:

Я вот тож теперь переживаю, смогу ли я так сесть в свое потом. На этом даже без стремян очень комфортно ездить, никуда не выкидывает.
Мне очень понравилось, как ты с Плюхой попробовала. Он такой спокойный под тобой, вот что значит отсутствие суеты сверху.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Анютк, а что за соревнования планируются?Конкур?
Сколько см?)
Я тебе давно предлагала в моём седле попробовать поездить, выездка - наиудобнейшая вещь, которую когда либо придумали, правда в полях лично мне - не очень удобно на таком седле, но каждому своё)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

RaFFka написал(а):
Анютк, а что за соревнования планируются?Конкур?
Сколько см?)
Я тебе давно предлагала в моём седле попробовать поездить, выездка - наиудобнейшая вещь, которую когда либо придумали, правда в полях лично мне - не очень удобно на таком седле, но каждому своё)

Наталь, привет. Я ж пока сама не дойду до этого, никому не поверю :lol: Вот... Дошла ))))

А соревнования будут по конкуру, от 50 см. Потом по желанию сделают маршут в 80 см простой.
Сначала мы манежную езду покажем,то, чем мы все выхи заморачиваемся, потом конкур, потом конкурсы для не конников и конкурс для конников )))))) Ну а потом чаепитие.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

эхх...всегда вы выбираете те дни, когда нас не будет( Мы наших родных будем знакомить у меня на даче, а то уже и поженились, а мамы друг друга даже не видели)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

RaFFka написал(а):
эхх...всегда вы выбираете те дни, когда нас не будет( Мы наших родных будем знакомить у меня на даче, а то уже и поженились, а мамы друг друга даже не видели)))

:( пичалька... а может привезете их на конюшню? заодно и познакомите) Я думаю мероприятие будет не больше 2х часов.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В который раз расстраиваюсь, что осталась без фотика ((((( Хотелось столько всего зафоткать. Наши денники превратились в летники, мой хомяк с интересом высовывал топку и вертел ей в разные стороны от любопытства, ему очень понравились полностью открывающиеся окна.))) Еще хотелось зафоткать, как Миля изображал из себя косячного жеребца и опустив голову к земле ходил за новеньким мерином, отгоняя от него табун ))))
Тренировок у меня было целых три! В субботу две и одна в воскресенье. Стерла себе палец до крови хоть и была в перчатках ((. Плюх капитально севший на шею, отказывался верить в то, что халява в работе кончилась. Он сильно возмущался, с какой стати я ему не отдаю повод с перехода с галопа в рысь. Часто предлагал мне рысь и галоп без команды, но наказывался за это остановками. Когда наконец до него доперло, что сдаваться я не собираюсь и уступать тоже, он начал сотрудничать. При этом не нужны были даже развязки. Свою суету в седле я более-менее начала контролировать, и галоп стал уже чем-то более приятным. В субботу вечером попрыгала, в воскресенье на рыси походили кавалетти, я осилила наконец принцип захода и контроль лошади, Плюх старательно работал ножками и слушал повод. Я очень довольна.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В воскресенье еще немного пообщалась с Ленкором. Конь с психологической травмой и небольшим недоверием к человеку. Травма скорее всего возникла при старых условиях и у старых владельцев, так как нынешняя хозяйка его очень любит. Проблема заключается в боязни бича, хлыста, причем только на задней части туловища. Конь дает гладить себя по плечам, спине, но круп заметно поджимает при попытке поднести к нему бич или хлыстик... Немного поработали в присутствии Плюхи, которому вообще плевать на вс эти штуки, для успокоения Ленкора оставили Плюху в бочке, как моральную поддержку. С помощью морковки, угощух и почесуек добились того, что конь не подрывался в рысь или галоп при прикасании к крупу кончика бича, состояние напряжения есть, но с помощью постоянных тренировок можно будет если не искоренить это, то заметно сгладить реакцию и немного расслабить коня.
Я не специалист в поведении лошадей, но все-таки очень интересно учиться понимать их и стараться помогать в их проблемах.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Про бичи-хлысты - это очень интересно. Я вот тоже соседскую лошадь Корсику пытаюсь приучать к этим СТРАШНЫМ предметам. Она правда людям доверяет полностью, но раньше в ужасных условиях стояла где-то в Жуковском в собачьей питомнике. Там было еще несколько лошадей, причем жеребцы и кобылы вместе :( Она была единственной, кто давал ножки, остальные вообще дикие. Поэтому проблемы тоже есть. Пишу все это, потому что мне так же как и вам просто интересно бывает изучать поведение лошади, реакцию на различные предметы, помогать преодолевать страхи. Удачи вам!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Анько, как трензель? Подошел пухлику? И у меня к тебе просьба будет, дашь свое на примерку? Хочу посмотреть как конь на сплав реагировать будет.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Белая-Ночь, спасибо боьшое за поддержку) Буду держать в курсе наших занятий, а если хозяйка разрешит, то еще и фотки буду выкладывать.

Вик привет! Трензель отличный!!! Подошел почти с первого занятия. Не думала, что империал будет намного удобнее для его рта, но это железо сглаживает некоторые ошибки руки, не причиняя при этом дискомфорта рту Плюхи.

Мой бери смело. Я сейчас в Йеске, буду тут до воскресенья, поэтому в выхи не успею на конюшню, но ты спокойно можешь заехать, попросить его вынести. Он лежит в домике, в моей комнате в сумочке на пояс.

А я сегодня впервые встала на доску с парусом. Не знаю, как она называется правильно :lol:
Классная штука. Если не считать, что я с нее летала раз 100500, я смогла отплыть на ней от берега по праямой и вернуться обратно. Ноги устают быстно из-за того, что постоянно нужно ловить баланс.... О лошадях тут даже думать не хочется. :mrgreen: Жара почти 40 градусов и жить можно только у моря или у кондея. ))) А отель очень уютный, Акватория лета называется.

Новопутинцы.... Давайте уже готовьтесь к соревнованиям. А? Совсем расслабились. Вер, пни уже всех, я в полной боевой готовности и как приеду, уже готова на старт выйти и на езду и на конкур....
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

УРРРААА!!! Я наконец-то дома!!!! Вот стоило пропустить одни выходны и не поехать к Плюхе, как у меня близка нехватка "мохнатой серости"...

Отдохнули отлично!!! Я немного освоила виндсерфинг :lol: , спасать меня из моря никому не пришлось, сама вернулась :lol:

Напрыгалась на батуте, наелась на год вперед сладостей (эх... прощай фигура). А теперь ОЧЕНЬ хочется скорее на конюшню. Девочки, кто там был в эти выхи, как там мой кабанчик? Какие новости? что было интересного? В следующие выхи буду 100% (если конечно не случится армагеддон) :mrgreen:
 

Вложения

  • cWjz4DAhRmA.jpg
    cWjz4DAhRmA.jpg
    88 KB · Просмотры: 734
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ой, классно как :) Фотка так и заряжает позитивом :)
Твоего кабанчика видела в субботу, все такой же большой хомяк :D
На тебе свежачок с пастбища

0_a95ed_ed65565a_orig


0_a95ec_254daa4d_XXL
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ой! Машунь, спасибо огроменное за фотки! На ервой меня проглючило, что у него ушей нет :lol:
Он их так сложил прикольно)))))
Какие новости с полей? что новенького?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Plushka написал(а):
Ой! Машунь, спасибо огроменное за фотки! На ервой меня проглючило, что у него ушей нет :lol:
Он их так сложил прикольно)))))
Какие новости с полей? что новенького?

Да не за что :)
Про новости ничего сказать не могу, мы приехали вечером, почистились и утопали на речку (я все таки исполнила свой давний замысел, искупала коня :mrgreen: ) Вернулись уже поздно, все уехали.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

:? Наше соревнование переносится на начало сентября. Лето - пора отпусков и крайне сложно собраться всем в один день :(
С одной стороны я немного расстроена из-за этого, так хочется поскорее уже попробовать свои силы... А с другой... Еще есть время подготовиться. Главное, чтобы погода не подвела.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Irsen McCoy написал(а):
двигайтесь,дамочки)
ООО!!! ИРИСКА!!!! УРРРРААА!!!
Давай ставь еще одну скамеечку и устраивайся поудобнее :wink:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Обалденские выходные!!!!
Приехала я в пятницу вечером на конюшню, но так и не закинула себя на коня, было лень, да и одной как-то не очень заниматься нравится.... В итоге утром в субботу проснулась с мыслью, что меня забыли разбудить на тренировку... Подорвалась, быстро оделась, вылетела из домика...а на плацу тишина... нет никого. А конь-то мой стоит, ждет в деннике... Пришлось выпустить его гулять до обеда, чему Плюш был весьма доволен и радостно ломанулся к табуну. После обеда опять его оставила в конюшне и пошла поваляться в домике...Заснула))) Проснулась уже когда приехал народ на тренировку, было 5 вечера)))
На занятии отрабатывала кавалетти. Подход, одержку, посыл и расчет при заходе. После 2х недель моего отсутствия Плюш стал каким-то очень мягким и пластилиновым. Хорошо гнулся, совсем не вырывал повод и старался не нервничать, когда я закрепощалась. В какой-то момент на рыси я уловила наилучший вариант моего облегчения, от которого конь пошел чуть шире рысью и подобрался, но... я снова его упустила)
А в воскресенье были те же кавалетти, но уже на галопе. Весьма полезная штуковила для понимания правильного подхода и расчета. Через раз что-то получалось даже, но когда получалось, было просто сказочно. С посадкой у меня уже не такая печалька, как была раньше, даже галоп дается легче и дольше, но вот с места й меня пока не очень получается подняться в галоп :? Не хватает шенкеля ( Вот собственно пока и все новости с полей....

немного фоточек)
35bc21209e94.jpg

2e720d7583f8.jpg

3203718166a7.jpg

e26113689eb7.jpg

8be5e206c4da.jpg

e3d476495f24.jpg

ab7165a89ed7.jpg


Вру, не все. На обратном пути электричка, в которой я ехала, столкнулась с грузовиком......
Где-то чуть дальше станции Дачное, на переезде... В итоге до Одинцово ползли черепашкой, хорошо хоть с рельсов не сошли вагоны... Вот удалось зафоткать, когда уже шла по перрону. Вроде пострадавших нет, но я сидела почти в последнем вагоне, поэтому почувствовала только резкий тычок и все, дальше поезд просто медленно стал останавливаться....

b0fa436f49da.jpg

0d5fead39c22.jpg

287bff665fd1.jpg
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Жесть.... :shock: Такое, наверно только в России возможно.. Учитывая то, что все переезды там вроде оборудованы! Нет нерегулируемых.
 
Сверху