Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Вы, Мамаша, лучше почаще в нашу "соседнюю" область приезжайте. Мы вам и расстройство, и построение обратно завсегда организуем :)
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Маньк, от вас у меня расстройства не бывает, от Рыжика у меня одно "славТеГосспидя, Что Тут Его Любят!" так что по осени Машичи склонны к перелетам - ждите.
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Летяяяять перелетные Мааааашки...
Ждем активно!
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Мучили в выходные маленького коня - купали.
Надежно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается как известно: удерживаемый за недоуздок животный вытаращил глаза и забыл дышать. Получив приятную прохладную водичку на спину моргнул, потом еще раз моргнул - шланг его не съел, вода ценный мех не испортила. Лошадь расслабился, стал крутить головой, подставлять все части тела и пить из шланга. Будучи отпущенным тут же замстил всем принимавшим участие в процедуре, плюхнувшись в пыль, не отходя от нас :)
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

:) Плюхнуться в пыль - этож святое!
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Машааааа, вот даже и незнаю как тебя назвать, уууу, редиска ты, вот кто. :)
Ну хоть немного фоток маленького коня выложи.
А есть фотки купания? Очень хочу. :aplod:
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

я редиска, ага :(

я с покупкой машинки замоталась, до коней нифига не доезжаю... может сейчас станет немножко лучше :)
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Mashich написал(а):
я с покупкой машинки замоталась, до коней нифига не доезжаю... может сейчас станет немножко лучше :)

А можно по подробнее вот с этого места мне в личку 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

да можно собственно и не в личку: вопреки ожиданиям и долгим выборам купилась тойота аурис, темно-синего цвета с механической коробкой.
Машинка городская, она ниже моей старой заметно, но на конюшню проезжает без проблем, посмотрим, что будет зимой по снегу.
Муки выбора, кому интересно - расскажу.
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Машк, машинко такая, только синего цвета? 8)
Почитала, понравилось.
Только ты ж другое хотела.
Хочу муки выбора!
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Ир, да такая, только синяя, приезжай, покатаю :) Тебя кстати ждать в эти выходные или что? кто-то обещался приехать...

Хотела... да, хотела другое. Хотела ниссан кашкай. Потому что полный привод, высокий относительно дорожный просвет, внешне нравится. НО! полный привод от 800 тыс., очередь 8-9 месяцев. Отвалилось как вариант почти сразу.

Требований было не так много:
Хэтчбэк, новый, в пределах определенной суммы денег.
Под эти требования попадали:
Шевроле лачетти
Киа Сид
Ниссан Тиида
Сузуки СХ4 полнопривод
Несколько Пежо
и собственно Тойота аурис.

Шевроле и Сузуки отвалились сразу. В первой мне хватило посидеть в салоне и попробовать пооткрывать двери-окна, включить передачу, Сузуки очень нравилась по всем параметрам, но ее нет в городе ни посмотреть, ни тем более покататься, и ждать под заказ полгода. Заказывать машинку по описаниям как то не ага.

Киа Сид - вполне достойная машинко. Насторожила только фраза продавца "собирают в Словакии, дорабатывают в Калининграде", по тест драйву вполне вменяемая, поставили галочку.

Тиида - это отдельная песня: я ее ХОТЕЛА, т.е. прям вот так... еще с того момента, когда прошлым летом в крыму покаталась в арабском варианте, потом уже тут замучала Глорию вопросами, поездила на тест драйв, потом еще раз поездила на тест драйв, потом еще раз. Машина нравится, нравится очень, есть в наличии, выбор цветов и комплектаций. Однако во все рассуждения вкрадывалось одно большое НО: мне настойчиво не рекомендовали именно Тииду и предлагали Ноту, которая по всем параметрам такая же, но дизайн меня прям бесит, что вообще редкость. Не так, что бы я согласилась с аргументами, но поскольку диалоги завершались фразой "ну и делай тогда что хочешь" и произносило их при этом не последнее лицо местного Ниссана, я поняла, что в случае чего помощи не будет.

Одновременно с Тиидой я рассматривала Тойоту Аурис, которая в итоге и купилась. Машинки абсолютно одинаковые по основным параметрам, с разницей в 500 рублей в цене. Единственное, что - в Тииде я обдумывала возможность покупки комплектации с автоматом, потому как очень нравится нисановский автомат: динамичный, при этом достаточно экономичный, с ручными режимами пониженной передачи... в общем для города самое оно. В Тойоте стоит "роботизированная коробка" чем она отличается от классического автомата не очень поняла, но тупит она страшно, даже в режиме ручного переключения передачи, при этом механики в тест-драйвах у них нет, потому что "тойотовская механика продается сама". Друзья пустили прокатиться на королле, которая практически полный аналог ауриса, за исключением внешнего вида и собственно решение принялось само. Хотя металась между тойотой и ниссаном я долго, аргументов в пользу ниссана, кроме "хочу" не было.
В результате с боевым кличем блондинки "а зато в тойоте мп3" я подписала договор и внесла за нее аванс.
Через две недели после подписания договора машинка попала в мои цепкие лапки, была поставлена на учет и за три дня уже проехала 500 километров.
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

МашкО, ну я тебя поздравляю!
Чесно сказать, тойоту ваще лублю трепетно!
У нас тоже кстати Ниссанов Тиида мало, а Ноты везде шастают. И ты не поверишь, меня тоже БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ их внешний вид!
Говорят Пежо хорошие машинки, я каталась только на Пратнере. Честно - в тайоте мне нравится больше. Из Камри меня ваще клещами вытаскивали, я прямо решила там "навеки поселиться" 8), но она сЦуко дорогущая, прямо как этот Кашкай, будь он неладен, нравится нимагукак.
А еще мне нравится сузуки Джимми, но у нас на них очередь аж на пол года вперед...
Маш, в эти выхи не приеду, ибо я работаю, мое начальство пАло мне в ноги с молитвами выйти и поработать за премию, которая мне очень кстати перед отпуском и поездкой на моря!
Так шта жду тебя в гости или сама припрусь после отпуска, в октябре например!
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

про пежо слышала неплохие отзывы, но у нас, как сказали совершенно жопский их сервис-центр, поэтому не стала связываться.
Тиид мало, потому что их продают недавно, а не потому, что они плохие.
Джимми - не мой размерчик, уж очень он ржачный, я про них даже и не спрашивала :)

Жалко, что не приедешь, потом мелкого заберут, я надеюсь, он достал кобылу уже.
А на море ты когда?


я к вам тоже хочу, мне там кто-то еще колесико обещался расписать под ацтеков....
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

У нас тоже очень жопный сервис у пежо и многие поэтому не хотят с ним связываться...

На море еду числа с 10 сентября и наверное число по 23 (на две недельки хочу).

К нам приезжай конечно, мы тебя тоже очень в гости хотим )))
Колесико это не ко мне 8) Это к Фефе, вот она приедет с Эквироса, можешь ее помучить 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

Маша! Поздравляю.
Удачных путешествий.

19339.jpg
 
Re: Плюха и Клондайк. неконные картинки

хотели новых фоток - получайте:

8610914.jpg

8610916.jpg

8610917.jpg

8610918.jpg

8610919.jpg

весь зверинец:
8610920.jpg


Взяла вчера на мелкого ветеринарное проходное - пожелаем удачи мелкой лошади на новом месте!
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Желаем хороших и любящих хозяев, теплой конюшни и долгой беззаботной жизни! Удачи, малыш!

ПС: МашкО, конь забавный, а Плюха похудела... Или это ракурс такой?
И недоуздочек бы кобыле новый... 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

А мелкий-то уже не такой уж и мелкий :))
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

а мелкий то уже лошадь :) как мне в проходном написали: "жеребец 2008 г.р." - настоящий :)

Плюха похудела по сравнению с жеребой лошадью, а так вроде нет... она мелкого уже почти не кормит...

Ирк, у нас этих недоуздочков... она ж в них гуляет, соответственно практически любой недоуздок мгновенно превращается в каку, да и малыш его жует почти постоянно, что тоже здоровья вещам не прибавляет.
Ща ребенка сдадим новым родителям, приведу кобылу в гламуррный вид.
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Ща ребенка сдадим новым родителям, приведу кобылу в гламуррный вид.
Ладно, уговорила... 8) Но фсе-рафно потом приеду - проверю 8)
Просто фотки такие здОровские, а тут Плюха в этом... прямо бедную жЭнЩЫну обидели, а хде же наш аццкий гламур? )))
Плюха похудела по сравнению с жеребой лошадью, а так вроде нет... она мелкого уже почти не кормит...
Угу, видимо так и есть... Просто она мне запомнилась еще как МЕГА-Плюха.

Слухай, а вы малого обмеряли? Сколько он в холке сейчас? Интересно насколько вырастит...
Это я все пытаюсь понять, почему у меня кобыла такая мелкая, хоть и крупная. Почему ноги то не выросли?... 8)
 
Сверху