Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Ир, а почему у меня кобыла такая мелкая, хоть и крупная?
мелкого - не, не обмеряли, как то в голову не приходило - потом посмотрим, что вырастет.

приезжай уже скорее проверять, а то все нас забросили...
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Машка, а ты уже решила кому Мелкого отправишь? Такое счастье пятнистое... :D
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Решила, да, если все получится, то завтра он уже уедет...
за 130 км, в соседний город
в частную конюшню на берегу реки.
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Киа Сид - вполне достойная машинко. Насторожила только фраза продавца "собирают в Словакии, дорабатывают в Калининграде", по тест драйву вполне вменяемая, поставили галочку.

В Калининграде на нее колеса привинчивают :lol: Сведения от одного из московских дилеров, я ведь тоже Сид рассматривала.
Впрочем, это неважно, ты сделала самый лучший выбор из возможных!

Надо же, как быстро мелкий вырос и уже уходит в самостоятельную жизнь...
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

я так понимаю, что не успеем оглянуться, мелкий уже будет под седлом ходить - время летит неимоверно.

Про машинки улыбнуло: в субботу ездила на первое бесплатное ТО в 1000 км., на приемке сказали, что по времени ждать меньше часа, решила не метаться посидеть в клиентском зале - а там... а там халявный анлимный интернет! я наконец то пересмотрела все фотографии последнего времени в дневниках :) еще сильнее полюбила Тойоту :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Mashich написал(а):
Про машинки улыбнуло: в субботу ездила на первое бесплатное ТО в 1000 км., на приемке сказали, что по времени ждать меньше часа, решила не метаться посидеть в клиентском зале - а там... а там халявный анлимный интернет! я наконец то пересмотрела все фотографии последнего времени в дневниках :) еще сильнее полюбила Тойоту :)

Такое возможно только в славном городе Воронеже, я полагаю :lol: Если бы в Мск, при том числе Тойот, которое колесит по городу, сделали бы халявный, да еще и безлимитный тырнет в салонах, то они б разорились!
А у Ниссана нет халявного тырнета на сервисе, но, правда, нет и ТО на 1000 км...
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

а там... а там халявный анлимный интернет! я наконец то пересмотрела все фотографии последнего времени в дневниках еще сильнее полюбила Тойоту
+100! Однозначно!
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Машко, поздравляю с машинкой! :) Еще и мой любимый цвет!

не надо Кашкай :) пральна, шо не рассматривала, даже если п оне по 300 рублей стоили

"Мелкие фотки", хрена се мелкие! Мать уже из-за дитятки не видно! :)

А ваще канеш харрррош, парень!
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Наташк, спасибо :)

Конь на самом деле мааленький, просто ракурс такой :)

Лен, думается, что не разорились бы московские салоны, я собственно думаю, что это у них единая политика Тойота бизнес кар, а не нашего местного локального представительства. Анлим на неплохой скорости для Юр. лица в Москве стоит подешевле, чем у нас, так что все честно :)
В ниссане ТО в 15 тыс. первое, а у тойоты каждые 10.000 не считая вот этого первого, которое как часть предпродажной подготовки у них идет. Мне кажется менять масло через 15 000 это не очень ага для движка, хотя может я просто не избалована нормальными машинами.
ТО в 10000 уже 3,5-4 часа, вряд ли я буду сидеть и караулить машину в салоне... хотя, если запастись фотографиями и отчетами заранее и все это повыкладывать :) у нас тойота-центр расположен не очень здорово - на выезде из города, т.е. на машине 2 минуты до цивилизации, но маршруток там нет...
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Mashich написал(а):
Мне кажется менять масло через 15 000 это не очень ага для движка, хотя может я просто не избалована нормальными машинами.

С мотря какое масло и смотря какой движок, наверное :) Меня это как-то мало беспокоит: производитель гарантию дает? Дает. Ну и все, соб-но. Я не считаю, что я в этих технических вещах разбираюсь лучше производителя, да и вообще - мне других забот хватает :lol:
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

с другой стороны производитель может быть заинтересован, что бы вскоре после окончания гарантии машинко сдохло и ты купила новую
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

У дилера GM тож вайфай халявный :lol:
Замена масла каждые 15 тыщ - это даже часто для новых машин :) И сделано для российских условий, как тяжелых по климату.
А вот как только пробег переваливает где-нить за 100-150 тыщ км, то тогда можно сокращать межсервисный интервал.
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Mashich написал(а):
с другой стороны производитель может быть заинтересован, что бы вскоре после окончания гарантии машинко сдохло и ты купила новую

А я стараюсь по-любому так поступать (если получается, конечно) :lol: Тем более, видишь, известный авто-эксперт Полинка говорит, что 15 тыс - это даже слишком часто :wink:
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Полинк, у Тойоты не вайфай, а стационарный комп стоит с инетом в клиентском зале.

Мнение "известного автоэксперта Полинки" принято :) я до этого все больше с жигулями возилась, может для иномарок это действительно норма.

Меня 12-шка радовала почти 4 года, надеюсь, что тойотка согласится лет на пять :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Mashich написал(а):
Меня 12-шка радовала почти 4 года, надеюсь, что тойотка согласится лет на пять :)

Надо ее поуговаривать.
Если что - обращаЙся, у меня есть знакомый батюшка, который машинки освещает, моим друзьям - скидка :D
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Gloria написал(а):
Если что - обращаяся, у меня есть знакомый батюшка, который машинки освещает, моим друзьям - скидка :D
Чую, мне скоро понадобится :evil: Подожду еще месячишко, вдруг "рассосется".

Стационарный комп - рулит. И чо, даже очереди не было? НЕ ВЕ-РЮ! :mrgreen:
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Лен, спасибо, но я к освещению батюшкой отношусь настороженно, я ее лучше сама поуговариваю :)

Сегодня в 7 утра мелкий конь отправился в новый дом. Удивительно хорошо погрузился, но потом вспомнил, что не повыпендривался и начал колбаситься внутри машины. Поехали вроде успокоился.
Как доедут, обещали отписаться.

Удачи тебе, малыш!
 
Re: Плюха и Клондайк. Мелкие фотки

Маш, а пегий парень уже маму почти догнал.
К нам привезли на днях кобылку, ей чуть больше четырех месяцев, выпустили в леваду погулять еще с таким же ребенком (правда жеребчик). Дети так разыгрались, развеселились, жеребчик ну никак не хотел уходить к своей маме.
Это я к тому, что надеюсь, на новом месте пегому парню будет хорошо и радостно.
 
Сверху