Плюха, Березка и другие кони.

Какие таксы нереальные!
Слушай, я пропустила - а кем вы крылись? И когда ожидается счастливое событие?
 
Маша, вы жеребые? Офигеть... Не было у бабы проблем, купила баба кобылу. Привыкла, опять не стало проблем. Пошла баба и купила котейку. Неее, все равно скушна бабе жить! И покрыла баба кобылу!

Маш, а что еще вредно по Невзоровски? Интересно,а как рядом с кониной галопом бежать?! :shock:
 
А галопом, наверное, в руках опять же. Лошадь бежит галопом, а вы уж успевайте.
Да, в фильме Невзорова "Методика" он четко говорит, что лошадь нужно разминать в руках, только по прямой, и даже показывает, как он так вот бегает со своей кобылой вдоль длинной стенки манежа. Разминать лошадь нужно растыжками всякими, кранчами. А на корде нельзя лошадь "крутить" это очень и очень плохо. Ну просто практически убийственно для лошади - ну, так он считает. МОжно работать на лонже, но над элементами.
Вот примерно так в фильме сказано.
 
Оххх... Лис, все не так... началось все с "Купила баба жеребца годовика" и понеслось...

Таксы - классные, я их обожаю - они карликовые, поэтому отлично компонуются вдвоем на спине кобылы - предложила хозяйке такс сшить мне к седлу два симметричных мешка - таксовоза, что бы песики могли с нами на проездки ездить - воздухом дышать - обдумываем :)

Крылись мы ЧК, восходовским... кажется... В общем симпотичный рыжий мальчик, победитель одесского дерби в каком то довольно махровом году. Если все получится, то где то в марте.

А галопом рядом с кобылой - ну фиг знает - у меня получается несколько темпов по вольту, когда я по внутреннему радиусу... наши девчонки по моему бегают в бочке, и по моему не бегают, а просто ходят рядом - не вдумывалась.

А фиг его знает, что у них еще вредно... по моему все. С лошадью нужно только дружить и все, требовать нельзя абсолютно ничего, физической силы применять нельзя. Готова согласиться на самом деле, но клинить меня начинает, когда "аццкие спортсмены" фиксируют конину недоуздком+губоверткой, что бы обработать гнойную рану, угрожающую зрению, а последователи АГНа рядом шушукаются, что "лошадку нужно просить и она позволит", а обрабатываемая лошадка - на минуточку - арабский полуторник, который играючи шеей разбросал двух некрупных конюхов.
 
Не, ну я еще могу себе представить двигаться рядом под коротенький галоп, но совершенно слабо понимаю как можно резвый галоп делать... Я физически так не могу перемещаться в пространстве! 8)

Маш, а на корде Плюху никто подвигать неможет в твое отсутствие? или в бочке погонять?

Не, можно еще гулять в руках до умопомрачения, но я думаю желающих много не найдется... знаю не по наслышке :)
 
я так поняла, что лошадь после "спорта" т.е. любого использования под верхом, должна полгода-год отдыхать, реабилитироваться и лечиться, потом год-два-три нарабатывать мышцы, в соответствии с методикой, а потом соответственно можно начинать работать над элементами школьными.
Хотя это ОБС - это наши последователи так интерпритируют, у меня лично не хватает нервов пробраться через это сектантство к той информации, которая несомненно присутствует.

Ат.е. по кругу нельзя? хммм.... а по прямой у нас им - это только в руках... а в руках он у них не ходит, как ни проси.
 
Ирин, ну кто будет гонять мою кобылу в мое отсутствие? я сейчас почти каждый день езжу... иногда Андрей помогает... Плюха смирилась, что он тоже ее заставляет бегать, а не просто кормит морковкой и чешет нос.
 
а последователи АГНа рядом шушукаются, что "лошадку нужно просить и она позволит", а обрабатываемая лошадка - на минуточку - арабский полуторник, который играючи шеей разбросал двух некрупных конюхов
Обычно в подобных случаях предлагаю самостоятельно уговорить лошадь, если же желания не возникает, просто говорю, что нефиг тут стоять и трындеть, ибо коню от этого легче не станет. Вообще ненавижу шушукание, или промолчи или скажи в открытую, аргументируя свои слова :)
 
Ир, его и так максимально мягко уговаривали почти два дня... пока блин рана не загноилась...
А там аргументировать нечем, кроме как "так говорит великий гуру"
 
Mashich написал(а):
я так поняла, что лошадь после "спорта" т.е. любого использования под верхом, должна полгода-год отдыхать, реабилитироваться и лечиться, потом год-два-три нарабатывать мышцы, в соответствии с методикой, а потом соответственно можно начинать работать над элементами школьными.
Ой, нам с Нюростью надо точно в отневзорь! Ща ей 20 будет. 2-3 года отдохнет, а потом под элементы и копыты откинет. Зато будет ЩАСТЛИВАЯЯЯ
Mashich написал(а):
Ир, его и так максимально мягко уговаривали почти два дня... пока блин рана не загноилась...
А там аргументировать нечем, кроме как "так говорит великий гуру"
Маш, так о том и речь: вот вам лекарства, вот вам лошадка. Первое должно попасть на больное место на втором. Вперед, как завещал ВЕЛИКИЙ Ленин (тьфу, т.е. Гуру!) :twisted:
Думаю, после этого, моск у них встанет на место :)
 
Лис, ты не понимаешь - если лошадка не может даже после всех восстановительных процедур выполнять элементы, то с ней нужно просто дружить- ходить рядом по лесу и радоваться.
Не то что бы я против такого подхода, каждый собственно волен развлекаться по своему, только когда лошади по показателям здоровья как Зарке или той же твоей Нюхости нужно определенное количество движения, а лошадь скажем не ходит в руках на недоуздке, а гонять на корде опять же нельзя по их учению, то что делать то? Вот наши отневзоренные кони в данной ситуации стоят в леваде, с аргументом, что они там шагают... Спасибо хоть леваду девчонки сделали, что целый день лошадь гуляют.

Я под впечатлением... не обращайте внимания на некоторую неадекватность...

А про этого мелкого: он практически неоповожен - ну так уж получилось, т.е. его фиксировать при помощи стандартных средств было стремно - потом вообще фиг заучишь, если сейчас напугаешь, но когда вопрос встал, что глаз спасать надо - тут уж любые средства ИМХО идут в ход. И вообще - я сразу вспоминаю... кого тогда вы при мне фиксировали? Сыночку? и понимаю, что у нас супер спокойные кони, просто обожающие лечиться :)))
 
Маш, так о том и речь: вот вам лекарства, вот вам лошадка. Первое должно попасть на больное место на втором. Вперед, как завещал ВЕЛИКИЙ Ленин (тьфу, т.е. Гуру!)
Думаю, после этого, моск у них встанет на место
Лис, вот я про этоже написала. Но самое смешное (или грустное), что порой слышала ответы типа: раз лошадь не хочет, значит ей это не нужно... ЧЕССЛОВО меня это всегда убивает.

Маш, а кто сомневался, что сначала малыша уговаривали.
 
Маш, а этот мелкий это случайно не Оли Спринтовской лошаденыш? 8)
А то я тут сижу и гадаю, хто же это?! :)
 
Mashich написал(а):
Лис, ты не понимаешь - если лошадка не может даже после всех восстановительных процедур выполнять элементы, то с ней нужно просто дружить- ходить рядом по лесу и радоваться.
Не то что бы я против такого подхода, каждый собственно волен развлекаться по своему, только когда лошади по показателям здоровья как Зарке или той же твоей Нюхости нужно определенное количество движения, а лошадь скажем не ходит в руках на недоуздке, а гонять на корде опять же нельзя по их учению, то что делать то? Вот наши отневзоренные кони в данной ситуации стоят в леваде, с аргументом, что они там шагают...
И вообще - я сразу вспоминаю... кого тогда вы при мне фиксировали? Сыночку? и понимаю, что у нас супер спокойные кони, просто обожающие лечиться :)))
Маш, так я бы тоже Нюрость оставила бы в покое - нехай оно себе гуляет. Вот только нам галоп для жизни нужОн. Мы же даже когда хромаем, то галоп все равно делаем. Представляешь сюр какой: ездит себе всадник шагом по плацу на хромой лошади, а потом просит: "Дайте нам стеночку для галопа!" И высылает конину галопом. Лошадь бежит и кашляет, кашляет, кашляет... Согласись, садистка я! А если отменить галоп... То будет как весной, а как было - я даже вспоминать не хочу, не то что повторять (те 45 минут я думаю не скоро забуду).
В руках она ходит, ты ж знаешь, но корду ей лучше ограничивать все из-за тех же плечей.
ТО что лошади ГУЛЯЮТ в леваде - замечательно. Только это не заменяет работы-движения для таких лошадей как Ню.
Мы тогда Никочку лечили. Он самый непослушный пациент был. Остальные все лояльны в большей или меньшей степени.
IrenKo написал(а):
. Но самое смешное (или грустное), что порой слышала ответы типа: раз лошадь не хочет, значит ей это не нужно... ЧЕССЛОВО меня это всегда убивает.
Ой, какая логика офигенная!!! "Дайте две!"
 
Ирк, вот жеж все ей надо знать. Да, Ольгин - он в леваде обо что то долбанулся глазом, но на самом деле это не важно, да? мы его взяли для примера, как один из последних случаев. Кстати они получили ВНИИКовский красный арабский паспорт и теперь важнючие :)

Лис, да что уж там: аццкая садистка, спортсменка и проч... Я задолбалась уже Вашу Машку в пример приводить, как прыгавшую на голом коне и все такое... Бесполезняк - лошадь испытывае просто дикую ни с чем не сравнимую боль, когда на ее спине сидит всадник, любой. Даже мое сделанное под заказ по меркам кобылы седло уже не канает - хотя казалось бы - в строго соответствии с рекомендациями Лидии.
 
Машк, ну вот такая я вот хочувсезнайка 8)
Про паспорт: КРУТО!
Интересно мне стало потому, что я про этого малыша слышала, а видеть не видела.

Маш, да забей ты на этих АГНовцев. Ну не докажешь ты им ничего. Главное, чобы наши лошади были зворовыми и по нашим меркам "счастливые". Хотя понятие "счастливая лошадь" меня всегда тоже коробит. Можно подумать, что лошадь кому-то сказала, что она счастлива или нет... Я всегда стараюсь судить по состоянию лошади и внешнему виду. Особенно, когда есть возможность сравнить до и после...
 
Кобыла открыла новую фишку - она теперь не только выламывает леваду и выходит, но будучи выведена ЗА заграждения делает ход конем: ломает леваду и ЗАХОДИТ к кобылам. Делаю вывод, что исключительно из чувства противоречия это все...

Ха-ха :) Машк, ну что ты хочешь - она ж неадекватная беременная жэнщина ((с) Iurumi) :)) Скажи спасибо, что хоть конусы с дорожных работ не тырит :)

ИМХО, шагать под верхом кобылу можно до последнего, более быстрые аллюры - по настроению самой кобылы. Т.е. если ей пробежаться приспичит - не особо возражать :) А в остальное время - гулять!
 
Кать - шагать под верхом - да, но мне сказали, что последние 2, а лучше три месяца без седла, ибо подпруга перетягивает какие то там... ну не сильна я в анатомии и физиологии... Кобыла конечно мягкая и удобная, но когда ее редкостно прет, а это почти всегда - по лесу без седла мне весело....

"Спасибо тебе, кобыла, что хоть конусы с дорожных работ не тыришь"!
 
Сверху