Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Машко! У меня все нормально, добралась хорошо.
Спасибо за отличные выходные :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Точно! Спасибо за отличные праздники!
*нахально смазывает лыжи по поводу следующего приезда и просительно царапает дверь лапкой*
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

вот не надо мне двери царапать - для Вас они и так всегда открыты :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Привет, Маша! Это Евовладельцы, а точнее - Ира:)
Евище также кланяется, копытом машет, сообщает, что не беременна ни разу, а просто тооооолстая очень стала.
УЗИ сделали и выдохнули с облегчением.

Так что на лошади надо ездить! Это толстый намек, между прочим, если что:)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Ир, замечательно!! слушай, практический вопрос - где и как вы сделали УЗИ у нас лошади?
я до Вас доеду, обязательно :) в какие то ближайшие выходные :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

УЗИ было феерическим. Подъезжает "Москвич", старый такой, раздолбанный.
Открывается багажник.
Из недр нашего двора тащиццо переноска, подключается к вилке ток.
В багажнике стоит допотопный прибор узи, он вообще-то не переносной, он стационарный, если что:))))
Кобыль стоит, жрет одуванчики, которые ей подносит одна дева, комаров с нее стряхивает другая дева, а узист мрачно бурчит себе под нос: таааак! газы... и тут газы... и вот тут? а что у нас тут? прааавильно, тоже газы. Кроме кишечника, ничего не вижу!

Просто друх наш любезный Андрей, Добрый Доктор (ТМ) приволок его из своей клиники, потому что его ужаснула перспектива делать Еве кесарево, и он бодро решил все проверить заранее.
(Шепотом - если тебе надо, он и к тебе, наверное, может приехать с этим агрегатом).
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

А можно мне вклиниться?
На каком сроке жеребости делается УЗИ? В том плане, что бы все было с достоверностью.
И еще. Скоко стоит? Можно в личку.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Шепотом отвечаю: мне пока не надо - мы в этом году не кроемся, но очень радует мысль, что хотя бы вот таким нестандартным способом получить что то можно ...
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Ага. Мы были так рады, когда вдруг смоглось УЗИ, а то Натсу мне сообщила, что стопудово кесарево...
Я представила себе это - в наших условиях - и мы забегали:)

А Андрей - он просто по своему почину привез прибор. Но мы у него уточнили, он еще согласен куда-нибудь его привозить.

Маша, у нас соседи созрели холостить жеребчика. А кому бы из воронежских ветов им позвонить???

МЫ ТЕБЯ ЖДЕМ В ГОСТИ (можно с черной собакой и ее хозяином, рыжего с белым и толстую гнедопегочалую пихай в багажник и тоже вези), АГА?
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

коней не обещаю, остальное - постараюсь :)

слава богу, что вы не жеребые , при таком раскладе...

Про ветов и кастрацию - а фиг его знает... Машка подробно выясняла - лучше у нее уточнить наверно...
Наших коней кастрировал некто Саша из Орловки, если нужно - могу спросить контакты.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Машка знает только спецов из Москвы, которые делают "на пять с плюсом", но нашим соседям не потянуть вызов бригады из столицы. Так что они согласны на нормального воронежского дохтура.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Ир, телефон Саши вечером спрошу, но он возможно не согласится к вам ехать - далеко, там же наблюдать нужно недели две... Если общаешься с Моревым - можно у него спросить, кто может сделать...
Есть еще Черванев кажется в СХИ, но его контактов нет совсем.

Насколько я знаю, все местные кастрируют с повалом. В принципе технологией должен владеть колхозный вет - у вас же есть там местный?

Есть предложение спросить у вашего любимого доктора Шапкина :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Угум, угум
будем трясти всех. Местный лошадей боится, так что его не считаем:)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Вроде еще из Бабяково Катя делает... Аленки же без повала делали...
НО меня пару местных ветов убеждали, что толку от кастрации без повала никакой... что он даже без яиц как был жеребцом так и остался... просто не могу не вспомнить ка кони меня убеждали, как будто я в этом специалист и претендую на мнение..)))
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Бред какой... имею счастье наблюдать несколько очень изменившихся придурков, кастрированных без повала. Если веты убеждали - наверно же у них аргументы какие то были? "Как был жеребцом так и остался" может сложиться в ситуации, когда кастрируют крывшего возрастного жеребца, и тут тоже не зависит от способа кастрации.

Катиных контактов у меня тоже нет...

Ирин - телефон Саши в личке.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

просто попалось в сети:

chwila_92.jpg
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Ого! А там параметров съёмки не было написано?))
 
Сверху