...по следам от копыт.Жизнь в фотографиях.

Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Одуванчики)

Красивые фотки как всегда в принципе :D
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Одуванчики)

Про меня, наверно, уже все забыли.. а я вернулась!) И сейчас расскажу, где пропадала всё это время.

6 июля 2012г. в 1:15 ночи я родила сына - Сашеньку :D
Собственно, по причине беременности я не могла часто выезжать к коням. Особенно в первые месяцы.. Ну как, первый месяц я себя отлично чувствовала и вела обычный образ жизни. А со второго(декабрь) меня накрыло жутким токсикозом(( Весь декабрь и половину января я валялась овощем и толком ничего есть не могла - всё выходило наружу. Это было ужасно(( А потом потихоньку начало отпускать. И в начале марта, на 5ом месяце, я вырвалась к коням в Добромысли, к Ане с Золушкой. И даже проскакала галопчиком, глотнув ветра в поле =)
0_6afd0_9fa41c90_XL


Потом где-то в марте приезжала к Тане Cenac, которая меня свозила в лес, где я картинно катапультировалась с лошади в сугроб) И долго не могла забраться обратно, т.к. была без седла))

Совсем отпустило меня весной, когда расстаял снег и всё позеленело. Я начала потихоньку выезжать к коням и на съёмки.
Это я с Таниным жеребцом Доном (32 неделя беременности)
0_6afc9_1cd28598_XL


И даже умудрилась на 8 месяце верхом поездить)
на жер.Debonair Don ( Debonair Roger - Zweeter Than Sugar ), чистокровка
спасибо Тане за фото и возможность поездить!
0_6afce_3295b8a_XL

0_6afcb_5d1e2e50_XL

0_6afcd_6e79b44a_XL

0_6afca_10fbd98_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/585 ... 4a06747_XL

Последний месяц я стала часто бывать в конюшне (огромное спасибо ТатьянеЧашниково за то что привозила и отвозила обратно) - получала положительные эмоции после ссоры с родителями и переезда в другую квартиру.
Это фото сделано за 8 дней до родов.
Я и Петунья
0_6afcf_7cd5aaed_XL


4 июля я провела в конюшне и договорилась приехать на след.день опять, а потом планировала поехать снимать Таниного Дона. И вот, 5 июля в пол шестого утра у меня внезапно начали отходить воды. Но как-то медленно и с перерывами. Мы долго пытались понять оно это или не оно. В итоге муж всё-таки поехал на работу, попросив держать его в курсе дела и оставив меня на свою маму. Мы с ней думали-думали и решили потихоньку собирать вещи в роддом. В итоге в 11:30 мои родители и свекровь отвезли меня в роддом. Где меня, кстати, тетенька из приемного отделения принимать не хотела. Видите ли она не верит мне, что воды отходят. Тогда пришёл врач (забавный дяденька) и подтвердил, что это воды.
И началось))) самый ужас из всего процесса - это клизма! Потом были капельницы, КТГ и ожидание схваток..Схватки пришли около 16:00, а родила в итоге в 1:15. Самыми мучительными были последние 4 часа.. но в целом всё терпимо. Я даже не орала ни разу, на удивление акушерок)
Очень хочется сказать спасибо акушерке Елене, она меня очень поддерживала.

А самый кайф я прочувствовала на утро, когда немного поспала. Всё тело ныло и дико болела правая рука после капельницы. Встать и слезть с койки оказалось большим испытанием (особенно при условии, что я маленькая, а койки высокие). Потом мне принесли сына, рассказали что к чему и я начала учиться быть мамой.
Выписали меня 8 июля. И, если бы не свекровь и сестра мужа, мне бы в первый месяц пришлось тяжко. Я ж ещё первые недели две сесть не могла после разреза..

Первый раз после родов в конюшню я попала 1 сентября и даже поездила верхом) у Тани Cenac

Я с Доном
0_6afd6_10c7d4b8_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/585 ... 8df6ada_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/585 ... 5a0bc08_XL

теперь я по возможности выбираюсь к коням и знакомлю с ними сына)
это уже в след. поездку - снимали кобылу на продажу
коб.Пелагея
0_6afd8_7c306a10_XL


Итак, знакомтесь) мой сын - Александр
(а также Дон и я)
0_6afd5_71948f6d_XL

0_6afd4_dfe6e3c9_XL
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

О, Настька вернулась! Ура! Ура!
Поздравляю!!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Поздравляю)
А время родов считается от какого момента? от отхождения вод или от начала схваток? У меня воды вообще сами не отошли-прокалывали пузырь.
А самый кайф я прочувствовала на утро, когда немного поспала.
Я родила утром, в 10.30, соответственно всю ночь не спала( не видела ребенка только час где-то, и это было ужасно, казалось, безумно долго(.Только где-то часик-2 когда обезболивающее дали и я продремала некоторое время. И все, следующие 2 ночи смогла немного спать только под утром, потому как начиная с 9 вечера и часов до 5 утра Аленка не спала и орала, приходилось ходить с ней на руках... Это дико выматывало.
Я ж ещё первые недели две сесть не могла после разреза..
бедная :(

А сколько вы весили при рождении?)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Мои поздравления молодой мамочке и всему семейству! С прибавлением!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым! :D
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Ого! Молодец какая! Поздравляю!!!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Аня, Света, Марина, Evitta, спасибо!)

Моргана написал(а):
А время родов считается от какого момента? от отхождения вод или от начала схваток?

вроде от отхождения вод, если ничего не путаю

Моргана написал(а):
Я родила утром, в 10.30, соответственно всю ночь не спала( не видела ребенка только час где-то, и это было ужасно, казалось, безумно долго(

а я без ребёнка 2,5 часа пробыла. Потом в ночь была веселуха - сначала пол ночи у соседки по палате сын ревел, потом мой его сменил. В итоге я около 6 утра тупо вырубилась от усталости..а ребёнок плакал( хорошо педиатр прибежала - успокоила его. Меня так и не смогли разбудить..я потом сама проснулась через 1,5 часа.

Моргана написал(а):
А сколько вы весили при рождении?)

2900
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

поздравляю!!!
а фигура-то! Как будто и не рожала ))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Наконец-то проявилась. Поздравляю!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Trotter_Girl, Kinder, спасибо!

Вот скажите, ну как объяснить бабушке с пробабушкой, что ребёнку в этой одежде на улице не холодно и что холодный нос - не показатель?!!
Мозг вынесли уже!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Бесполезно объяснять что нос не показатель))) я уже смирилась))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Какие замечательные фотографии с сыном. Поздравляю!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Насть, поздравляю еще и тут :)
А объяснить - никак не объяснить. Это нереально. Просто не спрашивать ;-) Как вариант - брать с собой в сумку лишнюю кофточку и обещать одеть ее сразу как ему станет холодно :)
А еще фотографии Саши есть? Любопытно на его мордочку посмотреть :)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Щетка, Аня, спасибо! :)

Анюта М написал(а):
А объяснить - никак не объяснить. Это нереально. Просто не спрашивать ;-) Как вариант - брать с собой в сумку лишнюю кофточку и обещать одеть ее сразу как ему станет холодно :)

ну вот уже второй день, когда они ходят с ним погулять - заявляют мне потом, что ему холодно, а я такая сякая его легко одеваю! Хотя он весь теплый под одеждой. И никакие доводы не помогают. Свекровь уже тоже не выдержала, вступилась за меня. Ляпнула моей маме: "Ларис, ну ты чего охренела что ли? Куда теплее одевать?" Мы после над ней смеялись, как лихо она наехала))
Я вот уже в старой потрепанной советской книжке нашла советы как одевать ребёнка в зиму - мы всё так и делаем. Носом её в эту книгу что ли ткнуть?

Анюта М написал(а):
А еще фотографии Саши есть? Любопытно на его мордочку посмотреть :)

конечно есть :)
вот, свежие
0_6afe4_e4ec4159_XL

0_6afe2_60617e36_XL

0_6afe3_4b7012c3_XL
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Прелесть какая! :D И как-то на вас обоих сразу похож.
Мне вот с мамой повезло, она и меня не кутала, а сейчас у нее высокое давление и поэтому ей постоянно самой жарко. В комнате у нее разве только снег не идет :mrgreen: Не знаю, я смотрю по ручкам и ножкам выше локтей и колен. Если теплые - значит нормально. Потом даже если немного померзнет - это не смертельно. Уж всяко запищит, если будет некомфортно. Ну и ты же ему постоянно даешь теплое питье :) Ты, кстати, сама кормишь? Все еще вечно парятся насчет сквозняков, открытых окон... но если ты сразу не кутаешь и сама не заморачиваешься сквозняками, то и малыш на это не будет реагировать. Ну понятно, что не резко на всю ночь оставлять на сквозняке :)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Да, кормлю сама. Изо всех сил стараюсь =) В роддоме порывались прорекламировать ИВ и даже бутылочку со смесью притаскивали на ночь. Но я всех лесом послала.
Вот сейчас скоро 4 месяца нам будет..ещё прикорм не вводила и соки не давала. Вот и думаю, когда уже начинать и что давать.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Вообще нам педиатр рекомендовала месяцев с 6 начать и список дала. Там первым пунктом, кажется, значилось брокколи, но он его стал есть уже сильно потом. А вот яблочко отлично пошло :) Мы покупаем все разнообразие, которое производит Бабушкино Лукошко, сейчас еще дополняем иногда другими - Heinz, Gerber - там на банках тоже написано с какого примерно возраста что давать. На банке, кажется, яблока с абрикосом написано с 3,5 месяцев.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Поздравляю)))) Пусть сынишка растет большим,сильным, здоровым и всегда радовал своих родителей :mrgreen:
Как ты в 8 месяцев на лошадь то вскарабкалась??))
Да родителям редко когда что-нибудь объяснишь... Остается надеяться,что они сами поймут))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Анюта М, а соки когда начинали давать?

@ne4k@ написал(а):
Поздравляю)))) Пусть сынишка растет большим,сильным, здоровым и всегда радовал своих родителей :mrgreen:
Как ты в 8 месяцев на лошадь то вскарабкалась??))

спасибо!
А вскарабкалась со скамейки)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Вскарабкаться ладно, а слезала как?)) я спиной к седлу спрыгивала))) :mrgreen: ну это на 6ом месяце, на более позднем сроке я садиться не рискнула)) :roll:
 
Сверху