...по следам от копыт.Жизнь в фотографиях.

Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Подздравляю от всей души!!!!! Лапусик растет!!!!!!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Настька, поздравляю и тут! Сынишка-чудо! Пусть растет здоровым, счастливым и радует родителей! :D
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Evitta написал(а):
Вскарабкаться ладно, а слезала как?)) я спиной к седлу спрыгивала))) :mrgreen: ну это на 6ом месяце, на более позднем сроке я садиться не рискнула)) :roll:
Я до последнего ездила, залезала чаще да, с скмейки-с земли тяжко было, особенно без седла, там вообще парковала коня к забору. а спрыгивала плавно поаисая на шее, и скатываясь боком по коню. получается что в момент спешивания конь оказывался слева от меня, и я к нему лицом стою. Вполне удобно :wink:

Все еще вечно парятся насчет сквозняков, открытых окон... но если ты сразу не кутаешь и сама не заморачиваешься сквозняками, то и малыш на это не будет реагировать. Ну понятно, что не резко на всю ночь оставлять на сквозняке
Я тоже так считаю) на меня правда юабушка с дедушкой мои пытались наехать по поводу "без чепчика дома", дедушка так один раз видел свою правнучку, и то на мою маму наехал, что без чепчика. Мама правда "в долгу" не осталась) Сама считает это бредом.
А по поводу замерзания-я стараюсь н допускать ледяных ручек, ножек, носов, но не прям категорично. Хуже, если жарко и потеет...
На банке, кажется, яблока с абрикосом написано с 3,5 месяцев.
На яблоке просто вроде с 3х месяцев(по крайне мере видела такие пбре). Мы пюре так и вводили, очень постепенно правда. Сок-раньше, по книжке, по которой меня кормили. И да, вопреки прогнозам мам, фанатично поддерживающих идею только ГВ, молоко у меня не кончилось и вроде не кончается(ттт), хотя одно кормление, а то и два мы едим полностью не меня) ребенку нравится, и вес стала набирать более-менее нормально. На ГВ(по требованию) мы за второй месяц жизни набрали чуть ли не в три раза меньше нормы( Хотя в первый месяц жизни точно также, ГВ по требованию-прибавка в весе была хорошей.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/585 ... 4ec4159_XL
Сразу видно-мальчик! такое огромное отличие от девочек, прям вот видно-будущий мужчина растет)))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Ой, Насть, поздравляю!!! Желаю малышу расти крепким, здоровым и счастливым! :)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

К возрасту указанному на баночке прикорма (каши, пюре, соки) можно смело прибавлять 1 месяц! Лично я с прикормом вообще не заморачивалась)) давала попробывать ей то что вызывала у неё интерес, это были наши вялые попытки педагогического прикорма)) в итоге прикорм мы ввели в 7 месяцев :wink: начали с Агуши, смеси молочной адаптированной что на молочной кухне выдают))
Про то что молоко пропадает - ложь и провокация! его становится меньше, но оно не уходит! Моей Кнопе год и она днем полностью ест "взрослую" еду, а на ночь, ночью и утром ГВ. И молоко есть и деть сыт и спать уложить быстрее с сисей получается :wink:
Не надо фанатеть и слушать бабушек и мам, а тем более врачей, они вам такого насоветуют и только настроение попортят)) Тем более форумы не надо читать всякие со страшилками)) Пишите лучше к нам на ПрокониМамскую ветку)) :wink:
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Влада, Маша, Марина, спасибо!)

Моргана написал(а):
Сразу видно-мальчик! такое огромное отличие от девочек, прям вот видно-будущий мужчина растет)))

ага, а ещё упрямый - весь в отца)))

Evitta написал(а):
Не надо фанатеть и слушать бабушек и мам, а тем более врачей, они вам такого насоветуют и только настроение попортят))

это точно. Я все советы стараюсь "фильтровать", а то наговорят-наговорят всякого..

И всё таки.. нам вот через 1,5 недели будет 4 месяца. Что можно предложить уже ребёнку - сок, пюрешка? или можно не торопиться?

Сын вторую ночь устраивает истерики.. начинается ближе к 11 вечера - орёт как резанный и очень трудно привести его в чувство. Поест - успокоится и уснёт. А через несколько часов по новой..поест - засыпает. Вчера ночью каждые 2 часа вскакивал, сегодня уже реже вставал..а около 7 утра муж его угомонил и спать с ним лег. Днём ведет себя адекватно. А вечером и до утра орёт.. с чего так?(
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

20 октября 2012
(Таня и жер.Debonair Don, Катя и мер.Биссер)

Яркие блики на поверхности реки.
Низкое закатное солнце заливает оранжевым светом пологий берег.
Вдоль края воды, поднимая тучи брызг, несётся всадник на коне.
Пролетая мимо, оставляет привкус мечты на губах...


0_6b0dc_4251d840_XL

0_6b0df_eb6119fa_XL

0_6b0d3_37d6687a_XL

0_6b0d8_eacd2cd9_XL

0_6b0de_e434c353_XL

0_6b0d4_5878b5ed_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/585 ... ad3cf07_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/585 ... 88163ee_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/585 ... 1ef55ab_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/585 ... faa9fa2_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/585 ... 6712e2a_XL

Свечечка)
0_6b0d2_a4071166_XL


Портрет Тани и Дона
0_6b0da_b7ace20f_XL

0_6b0e1_6f7c3f92_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/585 ... 30f0c54_XL

Катя бесстрашная, полезла купаться в конце октября)
0_6b0d7_cab1c416_XL


Ну и напоследок я с Доном
0_6b0e2_6ccce066_XL
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Растите большие, а главное здоровые!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

С соком я бы вообще повременила, он вроде как для поджелудочной не есть гуд :roll: месяцев с 8 его рекомендуют. И вообще не торопись)) успеет еще всякой "гадости" наесться :wink: Всё равно сися для него сейчас самый главный продукт питания))) Он её добровольно ни на что не променяет)) Я садилась вместе с Кнопой за стол, когда ела, и если мелкая проявляла интерес к чему то что ей можно конечно, давала попробовать, так сказать поощряла пищевой интерес))

А про крики по ночам. Он с тобой рядышком спит или в своей кроватке? У нас крики прекратились когда я Мелкую к себе спать забрала :oops: до сих пор с нами спит, а ей уже год)) Я в одну прекрасную ночь поняла что у меня нет больше сил к ней вставать каждый 2 часа, а именно каждые 2 часа она требовала еду и разницы между днем и ночью не делала :roll:
Для твоего малыша сейчас самое главное успокоительное это сися, не бойся её давать почаще, ты этим малыша не избалуешь. А если уж сися не помогает тогда нада думать, скорее всего что-то очень сильно беспокоит, болит например, тогда можно ставить свечку или давать лекарство. Еще беспокойный может быть из-за зубов :roll: не факт что они вот прям сейчас вылезут, но внутри в десне то они прорезаются, растут.

П.С.: а где снимала? очень красивые места! И речка... мммм.... :)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Мы кстати тоже и вчера и сегодня ночью плохо себя вели. Спать изначально кладем в кроватку, а когда ночью есть просит-беру к себе и уже до утра. Так вот-беспокойно спали мы скорее к утру. Хотя от груди практически не отрывалась, но очень беспокойно!
Я к тому, что наверно что то с погодой, давлением. У нас-то обычно нет проблем с ночным сном. Часа в 4 утра "переползаем" ко мне и спокойно спим часов до 10-11.(с перерывами на еду, иногда мне вообще кажется, что все это время кормление в режиме нонстоп, но я при этом практически сплю... И никак сопротивляться этому не могу, пусть лучше спит и ест, чем не спит. Днем она сама соблюдает режим).

А если уж сися не помогает тогда нада думать, скорее всего что-то очень сильно беспокоит, болит например, тогда можно ставить свечку или давать лекарство.
А вот с этим я не согласна-все дети разные. Кто-то не будет сосать, если не хочет есть. Моя раньше(месяцев до 3х-4х) воспринимала грудь как спасение от всего, и успокаивало это в момент. Сейчас(почти 7) перестала. А веселое передразнивание ее или веселые рожицы-веселят и успокаивают, равно как и разные пронзительные звуки(муж вешается, когда мы с ней вдвоем фигней страдаем, а ребенку весело!) И уж лучше соки в 3 месяца, чем свечка в это время! Вообще как бы там только с 6ти можно-обезболивающее.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Keti, спасибо!

Evitta написал(а):
А про крики по ночам. Он с тобой рядышком спит или в своей кроватке? У нас крики прекратились когда я Мелкую к себе спать забрала :oops: до сих пор с нами спит, а ей уже год)) Я в одну прекрасную ночь поняла что у меня нет больше сил к ней вставать каждый 2 часа, а именно каждые 2 часа она требовала еду и разницы между днем и ночью не делала :roll:

сейчас спит в своей, до 1 сентября спал рядышком. А потом Дима сломал руку, упав с лошади - пришлось переложить маленького в кроватку. А иначе мне места не оставалось..слева сын развалился, справа муж на спине (на боку не мог спать).
Гипс вот недавно сняли, но всё равно спим без него..места маловато на диване(

вот, в день наложения гипса с виновником падения)
0_6b170_51f8b1e3_XL


Evitta написал(а):
П.С.: а где снимала? очень красивые места! И речка... мммм.... :)

река Истра в дер.Пятница

Моргана написал(а):
Вообще как бы там только с 6ти можно-обезболивающее.

а на нурофене написано, что с 3х месяцев.. :?


а какая ночь-то сегодня была! Вовсю валил снег..я даже под утро не выдержала - вылезла на балкон с фотиком:
0_6b16f_7bb81e67_XL
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

ночь волшебная! снеег!
столько дневников ожило по осени)) с возвращением.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

А иначе мне места не оставалось..слева сын развалился, справа муж на спине (на боку не мог спать).
Хах, знакомая ситуация) у нас правда кровать, видимо, шире. Так как я тяжелее Аленки-она скатывается во сне на меня-я во сне от нее отодвигаюсь. итог-или я зхажата между ними, или Саша на краю. Аленка в позе морской звезды на пол кровати)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

О как я вас понимаю)) Прекрасно понимаю!!)) Кнопа любит спать поперек кровати)) еще и пинать меня ногами :twisted: Итог под утро, на пол кровати спит мелкая террористка, на второй половине мы с мужем ютимся))) :mrgreen:
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Надо же, не у одной меня такая проблема))
В субботу ездили на ДР к Тане Cenac. Приехали к двум, а никого ещё нет)) Пока кормила Сашку приехали Таня с Катей. Решили скататься погулять в лес, пока не готов праздничный стол. Помимо нас троих в лес захотели поехать двое (пара молодая) новичков - девушка более-менее сидит в седле, а парень совсем нулёвый. Но несмотря на это, погуляли классно....правда мало) т.к. пора было уже сына кормить.
Потом Таня попросила меня немного подвигать под верхом Дона. Эх, давненько я не ездила в темноте)) Правда муж уже ворчал, что я их с сыном кинула))
А в пол девятого вечера мы наконец-то сели за праздничный стол. Только вот ели мы с Димой по очереди) И, к сожалению, в девять нам пришлось уже уезжать - приближалось время очередной Сашкиной кормёжки, а после и купания.
Но в итоге Санька в пути разорался и пришлось кормить его на ходу. Зато домой он приехал уже сытый и довольный)))

Egomania написал(а):
ночь волшебная! снеег!
столько дневников ожило по осени)) с возвращением.

спасибо!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Только вот ели мы с Димой по очереди)
:lol: :lol:
Мы еще, если на руках у того, кто ест-активно пытаемся отобрать еду, и перенаправить руку с ложкой, несущую еду к себе в рот) Ну и отбираем чашку, чтобы самой оттуда пить) Сидеть близко к столу невозможно-оттуда все хватается и тянется в рот/сваливается. Так что у вас еще все впереди)))))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Моргана написал(а):
Так что у вас еще все впереди)))))

ага, догадываюсь) он уже с интересом наблюдает - что это я там ем))
а вообще он пару недель назад мастерски научился переворачиваться со спины на живот - поднимает руки-ноги и перекатывается)) так что теперь только отвернулся, а Саша уже на животе

Мы ещё очень любим в ванне с шампунями и гелями для душа разговаривать))
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Молодцы) А любит на животе лежать? Моя когда научилась переворачиваться(где-то также в 3-4 месяца), ей стало быстро надоедать так лежать, а обратно, осмысленно, а не потерять равновесие и упасть, она не переворачивается-орет и требует чтобы перевернули обратно, а в идеале помогли сесть(садиться мы хотели с 2х месяцев)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях. Я - мама

Моргана написал(а):
Молодцы) А любит на животе лежать?

очень! даже спит на животе. Вчера пару раз умудрился с живота обратно на спину перевернуться
 
Сверху