Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
воробей написал(а):
Gloria написал(а):
И откуда именно 6 метров?
арена цирка около 13 метров... Обычно отрабатывая номера ориентируются на 12.... Шесть - радиус манежа...
Ну перепутал человек диаметр с радиусом!
Сразу цеплятся? :)

Где Вы нашли "цепляние"? Обычный вопрос человека, не имеющего отношения к цирку :D Я и как зритель-то там бываю крайне редко, а мерить арену мне как-то не приходилось :lol: Поэтому и не пришло в голову соотнести цифру 6 с цирком.

У нас вообще-то манеж чуть больше выездкового, т.е. где-то 25 на 60 с хвостиком... Даже если ездишь по вольту в центре, меньше 15 в диаметре не получается.
 
Для эксперимента дал почитать высказывание про "Асторию" с десятку питерцев. Реплики однозначные: "А... москвичи. Ну, тогда понятно. Пальцы гнут".
Не стоит здесь кичиться своим продвинутым социальным положением, как мне кажется. Дело не в зависти, действительно, сразу возникают ассоциации с хвастовством.
А, может, дело в том, как "невинно" ( очень точно, К.О., молодец!) это было сказано.
 
Да, все мы ПИТЕРЦЫ понимаем друг друга! Вообще в нотках уважаемых москвичей,таких как Глория и Евгения, слишком много пренебрежения ко всем,учат тут всех чему-то. И к тому же к чему вообще было написано про эти дурацкие гостинницы? Я как-то не увидела связи с темой хамства :not: . А вот финансовый достаточек хорошо можно подчернуть такой вот фразой,что б мы тут рот разинули и подумали - ну надо же, как круто :eek: ! К тому,Глория, что б вы для общего развития знали, Идеальная чашка, никогда не относилась к числу хороших кофеен. Вы видать кофе не пили никогда, раз считаете что он там нормальный.
 
Зато в Москве 10 лет назад, наверное, на каждом углу по кофейне с хорошим кофе было. Не то, что в нашем славном Городе.
Эх, куда уж нам до Столицы...
Но зато люди проще и скромнее.
 
Хороший город Питер, вторая столица! А может скоро и первой станет. И люди там хорошие! Только почему же Фаня сей славный город обозвала деревенским? Я была там несколько раз. Не похож Питер на деревню. :roll: И еще вопрос ко всем: какое отношение достоинства сего славного Города имеют к лошадям? Может стоит прекратить флейм? 8)
 
Я, конечно, не модератор, но тем не менее. Цитирую написанное МОДЕРАТОРАМИ содержание форума "Трибуна".

Трибуна.
Здесь вы можете спокойно высказывать свою точку зрения по любому вопросу, относящемуся к конному спорту и лошадям. Например, обстановку с КС в России, конкретных спортсменов и т.д.


Давайте придерживаться правил игры.
 
Спорить с анонимами не буду:lol:
Доказывать, что я разбираюсь в кофе, тем более :D И уж особенно не буду доказывать, что я не гну пальцы. Те, кто меня знают, пожмут плечами при таких выражениях в мой адрес, те, кто не знают... :roll: ... имеют право "интерТРЕПировать" мои слова по собственному разумению 8)
Упоминание о "гостиННицах", где я пила кофе, сейчас сниму, во избежание...
А Питер все равно люблю :)
 
Глория, поздравляю Вас с отличным знанием русского языка! :yes!:
Вы знаете что "гостиница" пишется с одной 'н'! Потрясающе круто, почти также, как пить кофе в Астории.
 
Ну уж десять-то лет назад в Питере всяко было где сказать "пожалуста, большой двойной, воды меньше половины". Или я запамятовала и унитазами в бывшем "Сайгоне" начали торговать раньше?
 
Питерка написал(а):
Глория, поздравляю Вас с отличным знанием русского языка! :yes!:
Вы знаете что "гостиница" пишется с одной 'н'! .

Меня больше радует, что теперь и Вы будете это знать :lol:

Ирэн, питерцы, наверное, и 15 лет назад знали, где можно выпить кофе... Но вот поверьте, что приезжим 10 лет назад это было не очевидно :roll: В М-ве я тогда в кафе не ходила: ребенок был довольно маленький, я училась, не было времени... зато была своя кухня (т.ч. даже и не знаю, были ли в М-ве тогда хорошие кафе).
А тут, конечно, вырвалась :D Ох, приятное время было... иногда вспоминаю и сама себе завидую 8)

Извините за офф-топ :)
 
я была свидетелем хамства у себя в конюшне! Мне было очень неприятно... На меня какая-то пигалица откровенно НАКРИЧАЛА (да еще и в хамском тоне), что я плохо поседлала лошадь... Причем я ее специально позвала проверить, как лежит седло, а она мне в ответ такие выдала, да еще и с оскорблением. :( Потом она же нахамила моей подруге, но подруга смогла ей ответить на тех же тонах. И пигалица заткнулась...

Ну, зачем? Уважаемые конники, если вы что-то знаете лучше, но неужели нельзя по-человечески рассказать, показать и научить? зачем же быть такими высокомерными?
 
М-дя...


Вот, чесслово, никогда бы не подумала, что упоминание Астории может так задеть чье-то самолюбие...

Видимо, не все так просто в Питере :)
 
Сарочка, я тебе больше скажу, теперь мне понятно почему Питер - колыбель революции :))
 
Честно говоря эта пикировка уже задолбала. Приходится нарушать свои же правила.
Почему Питер колыбель революции ?
Потому что провинциал уродский дедушка Ленин туда перебрался в свое время. И столицу коммунистического дебилизма вместе с собой перенёс в Москву. Потому что кавказец Йося Сталин, сидя в Москве, 40 миллионов сгноил. Потому что отнюдь не питерец Лёня Брежнев своим правлением всю страну обеспечил анекдотами лет на 30 вперед. Потому что потомственный хлебороб (отмечаю - в Питере хлеборобством не занимаются) Миша Горбачев умудрился всю посевную загубить в масштабе государства. Один только у нас питерец - ВВП. Так и тот в Москву сбежал. Там сортиров побольше в связи с большим народонаселением, есть где мочить неугодных. Москва в ответ прислала нам подарочек - г-жу Матвиенко.
 
Галадриэль написал(а):
Ну, зачем? Уважаемые конники, если вы что-то знаете лучше, но неужели нельзя по-человечески рассказать, показать и научить? зачем же быть такими высокомерными?

Не, к счастью, не все конники такие, Галадриэль. И чем опытнее человек, тем больше лояльности и снисходительности у него к новичкам, как мне кажется. Потому что сам помнит о том, как когда-то начинал. А у "недавно сформировавшихся" еще гонору много и не от большого ума. Мне, к счастью, такие не попадались.

А за питерцев стало немного обидно. Давайте будем умнее и не обижать гостей нашего Города. Какая нам разница кто и где у нас кофе пьет? Будем гостеприимны. Не будем провоцировать москвичей на неблаговидные высказывания.
Питер-Москва противостояние давнее и история показала, что смысла особого не имеет и ни к чему хорошему не ведет :(

Давайте жить дружно!
 
Reiter написал(а):
Один только у нас питерец - ВВП.

Если позволите перефразировать:
один только питерец у нас, да и тот ВВП :D

Вот что интересно: за 3 месяца постоянного пребывания в Питере + большое число коротких визитов ни разу не слышала в свой адрес ничего "антимосковского"... Ни прямо, ни в скрытой форме :wink: (Кстати, в Прибалтике тоже ни разу не слышала ничего антирусского, но это к делу не относится)

Однако не первый раз наблюдаю в и-нете, что фраза, представляющаяся большинству не-питерцев ерундовой (в смысле, вообще не стоящей дискуссии) у некоторых питерцев может вызвать резкую реакцию :shock:
Что это? Просто личные свойства отдельных людей, случайно оказывающихся именно питерцами? Или подспудное, возможно, неосознанное подозрение питерцев, что москвичи постоянно хотят их задеть? :roll: Обида по поводу событий 80-летней давности? Было бы о чем жалеть, ИМХО :D
 
Млин,Москва-прям цитадель зла какая то получается:) такие штампы-там типа ВСЕ буржуи,а как в Питер приедут-сразу в Асторию кофе пить:))и уж точно что на свою лошадь тратят не меньше штуки баксов в месяц...печально это.По моему питерцам и москвичам вместо того чтобы ссориться,надо обьединяться,поскольку и тех и других скоро вытеснят кавказцы и китайцы:)
 
Глория б/регистр. написал(а):
Что это? Просто личные свойства отдельных людей, случайно оказывающихся именно питерцами?

Это ЛИЧНЫЕ свойства ОТДЕЛЬНЫХ людей. Нельзя различать воспитание по "городскому" признаку, по-моему.
Еще раз: давайте жить дружно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху