Почему нашенские породы не катят.

А надо обязательно заниматься в масштабах государства? Других вариантов не существует? Либо так, либо никак?
 
А то, что я не пишу в дневнике о своих делах не значит, что я занимаюсь только тем, что пишу на форуме.
А для чего вы это тут всю эту фигню пишете? И кому? вы считаете, что вы одна тут умная и вся в белом, остальные должны у себя в дневниках непременно всю правду-матку выкладывать?) и если нет, то ничем не занимаются?
 
А вообще прикольно, конечно, если отбросить весь пафос, то человек банально занимается прокатом. Но фразы-то, фразы! Чтобы человек не бросил... а все остальные только и мечтают, что б их клиенты все побросали. Хнык как благородно
 

Снегурочка, у вас совершенно правильный подход и странно, что вы восприняли (если это ко мне) таким образом. Но дело в том, что потолок можно искусственно поднять. Есть три типа "потолка" - потолок по классу, потолок по технике и потолок по физике (здоровью). Весь вопрос с какого уровня приходится "поднимать" и в наличии умения это сделать.
Я обращалась не в чей-то конкретный адрес, а просто при помощи реальной истории проиллюстрировала тезис, что очень многие, заявляющие "вы не умеете их готовить" являются чисто диванными теоретиками и не способны продемонстрировать актуальный результат. В лучшем случае рассказы, как они когда-то на заре туманной юности ух как прыгали! Но дело в том, что с течением времени прошлое воспринимается все в более розовом цвете. Солнце светило ярче, трава была зеленее и лошади прыгали выше. Для того чтобы такое представление о прошлом сохранялось, достаточно больше не садиться в седло. Те, кто регулярно корректирует свою картину мира практикой, всегда гораздо осторожнее в высказываниях, в том числе и о "славном прошлом". А по словам моей собеседницы получилось, что два очень неплохих тренера, которые помогали мне с работой этого коня ни сном ни духом о том как "поднять потолок". Это, видимо, какая-то тайная методика, в курсе которой только избранные, в том числе она. А наши с ней ровесники и более старшие товарищи, имеющие звания мастеров-международников - никто не умеет поднимать потолок и не знает как это сделать. Вот беда-то!
Может быть вы спасете отечественный КС и хотя бы тезисно набросаете эту секретную методику?
 
Я обращалась не в чей-то конкретный адрес, а просто при помощи реальной истории проиллюстрировала тезис, что очень многие, заявляющие "вы не умеете их готовить" являются чисто диванными теоретиками и не способны продемонстрировать актуальный результат. В лучшем случае рассказы, как они когда-то на заре туманной юности ух как прыгали! Но дело в том, что с течением времени прошлое воспринимается все в более розовом цвете. Солнце светило ярче, трава была зеленее и лошади прыгали выше. Для того чтобы такое представление о прошлом сохранялось, достаточно больше не садиться в седло. Те, кто регулярно корректирует свою картину мира практикой, всегда гораздо осторожнее в высказываниях, в том числе и о "славном прошлом". А по словам моей собеседницы получилось, что два очень неплохих тренера, которые помогали мне с работой этого коня ни сном ни духом о том как "поднять потолок". Это, видимо, какая-то тайная методика, в курсе которой только избранные, в том числе она. А наши с ней ровесники и более старшие товарищи, имеющие звания мастеров-международников - никто не умеет поднимать потолок и не знает как это сделать. Вот беда-то!
Может быть вы спасете отечественный КС и хотя бы тезисно набросаете эту секретную методику?
Кстати если определять "потолок" как ту планку выше которой лошадь не прыгнет никогда, то и повысить его невозможно;) но зато какие красивые слова и многоуровневые "потолки" ;)
 
некая загадочная фигня Людям есть надо и каждый день, то бишь спрос есть и каждый день, а вот прибыли почему то нету....
Да, такая вот загадочная фигня.
Самый простой пример - молоко (про "бунты" молочных фермеров наверняка слышали). Сейчас фермеры продают закупщикам литр молока по 18 центов. А производство литра молока - 22-23 цента. Внимание, вопрос: как фермеру при этом выжить без дотаций?
 
Кстати вот еще к уплывшей теме про испорченных бегами рысаков
-5rZ5n8vEHM.jpg
 
Да, такая вот загадочная фигня.
Самый простой пример - молоко (про "бунты" молочных фермеров наверняка слышали). Сейчас фермеры продают закупщикам литр молока по 18 центов. А производство литра молока - 22-23 цента. Внимание, вопрос: как фермеру при этом выжить без дотаций?
значит где то косяк.....

у нас тоже закупочные цены не блещут. не знаю какая там разница с себестоимостью но фермеры недовольны и сильно.и разница с розницей умопомрачительная
но я думал это наш мордорский косяк
 
Кстати если определять "потолок" как ту планку выше которой лошадь не прыгнет никогда, то и повысить его невозможно;) но зато какие красивые слова и многоуровневые "потолки" ;)
Я определяю "потолок" как ту высоту, которую лошадь может прыгать в течении какого-то времени стабильно, регулярно и технически правильно и без вреда для здоровья при максимально эффективном тренинге. Полуторагодовалые рысаки иногда перепрыгивают забор левады высотой 1,5 метра. Если левада маленькая, то почти без разбега. Но это не значит, что они все поголовно могут прыгать конкурные маршруты соответствующей высоты, как ни поднимай их потолок.
Мне кажется, что даже специалист средней руки глядя на молодую лошадь по ее экстерьеру, движениям и прыжкам на свободе может более-менее определить ее потолок. Физический. Понятно, что если лошадь попадет в плохие руки или имеет плохое райдабилити, то она своего потолка не достигнет. Но вот перепрыгнуть через него можно только ценой здоровья. Это мои представления на сегодняшний день.

И не вполне понимаю что это за специальное "поднимание потолка". Весь тренировочный процесс направлен на то, чтобы лошадь развивалась физически, приобретала мышечный корсет и выносливость, увеличивала толчковую силу задних ног и так далее. Таким образом лошадь становится способна прыгнуть все выше и выше, но где-то все равно есть предел, нет? И у каждого свой.
 
Там свои погремушки, у них же Евросоюз. А там нормы, одна страна может столько-то производить, но не больше, иначе другая свое не продаст и так далее. В Германии-то не так ощущается, а вот в слабых странах очень даже - "убили производство" говорят не потому что все бросили и поехали работать наемным персоналом, а потому что задавили.
У нас проблема в том, что пахали (в прямом и переносном смысле) на старой технике еще с СССР. Но уже время-то, техника издыхает. Надо закупать новую. Импорт очень дорог и не окупается у мелких фермеров, а крупные хозяйства закупили как раз импорт. И фермеры с ними теперь просто не в состоянии тягаться.
Вроде бы сейчас потихоньку берут белорусскую технику, но там тоже есть свои недостатки
Это мне как раз ребята рассказывали, которые занимаются зерном.
 
Не знаю, как в там в США или в Китае, может у них там СХ приносит прибыль, но в Европе это реальная проблема. Особенно сейчас, когда закрыт российский рынок.
Самое печальное - пока проблему даже не пытаются решить. Просто льют в эту бездонную бочку миллиарды каждый год.
 
Там свои погремушки, у них же Евросоюз.
это я как бы знаю Но с точки зрения экономики тем самых отельных стран, а в результате и всего сою.за это .. ну не кузяво)

Не знаю, как в там в США или в Китае, может у них там СХ приносит прибыль, но в Европе это реальная проблема. Особенно сейчас, когда закрыт российский рынок.
Самое печальное - пока проблему даже не пытаются решить. Просто льют в эту бездонную бочку миллиарды каждый год.
надеются на скорое открытие рынка))
зато потребители счастливы) путинские яблочки за за пять европейских копеек не могут не радовать того кто их ест)
 
Я определяю "потолок" как ту высоту, которую лошадь может прыгать в течении какого-то времени стабильно, регулярно и технически правильно и без вреда для здоровья при максимально эффективном тренинге. Полуторагодовалые рысаки иногда перепрыгивают забор левады высотой 1,5 метра. Если левада маленькая, то почти без разбега. Но это не значит, что они все поголовно могут прыгать конкурные маршруты соответствующей высоты, как ни поднимай их потолок.
Мне кажется, что даже специалист средней руки глядя на молодую лошадь по ее экстерьеру, движениям и прыжкам на свободе может более-менее определить ее потолок. Физический. Понятно, что если лошадь попадет в плохие руки или имеет плохое райдабилити, то она своего потолка не достигнет. Но вот перепрыгнуть через него можно только ценой здоровья. Это мои представления на сегодняшний день.

И не вполне понимаю что это за специальное "поднимание потолка". Весь тренировочный процесс направлен на то, чтобы лошадь развивалась физически, приобретала мышечный корсет и выносливость, увеличивала толчковую силу задних ног и так далее. Таким образом лошадь становится способна прыгнуть все выше и выше, но где-то все равно есть предел, нет? И у каждого свой.
Да я то же не о прыжках на мощьностьмощность, ну да и бог с этим ((
 
Баловень производитель. Только я сейчас сходу не скажу, где... Вроде у Мельникова. А он сейчас бегами не занимается) Такой вот коннозаодчик, неправильный) Невыгодно ему стало.
Хотя дети Баловня иногда на ипподром попадают, в частном порядке.
 
страна мы не помнящая ни родства ни традиций
Продолжу мысль.
Вот вы, Хип, привели в пример германский дворик как конную культуру. А что вы, Хип, сделали для того, чтобы у вас был такой же дворик? Денег кстати на это много не надо - забор покрасить и траву косить вовремя. За цветами ухаживать каждый может, было бы желание. Если каждый построит такой дворик, то может быть она, культура, и возродиться? Не?
Но вы привели в пример полуразрушенное Старожилово. И как раз это наглядный пример того, что коннозаводство в старом варианте крупных хозяйств жить далее не может и постепенно отмирает.
 
надеются на скорое открытие рынка))
зато потребители счастливы) путинские яблочки за за пять европейских копеек не могут не радовать того кто их ест)
Может быть надеются. :)
Но пока такое впечатление, что все европейские чиновники впали в ступор и надеются, что проблема рассосется сама собой.
Когда я немцам сказала, что для российского СХ (и, в конечном итоге, российского потребителя) контрсанкции - это хорошо, немцы были немного в шоке. :cool:
 
некая загадочная фигня Людям есть надо и каждый день, то бишь спрос есть и каждый день, а вот прибыли почему то нету....
Ну насколько я помню историю, эта отрасль никогда не была шибко прибыльной, там затраты большие и потолок достигается быстро, как ни пытайся, а из одной коровы тройной объём молока не выдоишь, ну и плюс мы ж хотим есть всё до неприличия натуральное:).
 
А вот вам прекрасную терскую кобылу. Очень она мне нравится, от Бутона, который так понравился @Эйша, вместе с @lizun работали выездку, если не ошибаюсь. ПКЗ Ставропольский
AHahqaOlbh8.jpg

HOJRQ0oQN6U.jpg

sD9AQbX_Gs8.jpg

GOTgRia-nbw.jpg


Ну красота же неземная. И что, что тут нет восьмерок. ))
 
Сверху