Почему нашенские породы не катят.

А Вы много работали с западным бизнесом? Я вот много, и наш бизнес мне нравится на порядок больше. Кидают везде, только европейцы это делают с милыми улыбками и адвокатами, которые получают по 500 евро в час, а наши начиная морозиться и менять контакты. Зная эту особенность, прежде чем начать дела с иностранцами, надо пару месяцев, а то и больше потратить на согласование договора, вкладываясь в дорогих юристов и просто тратя время на крючкотворство, а с нашими - проверить их репутацию и заложить риски в маржу. При этом иностранец, особенно не собственник бизнеса, а наемный топ-менеджер, выпьет мозг и закусит остатком, а наш мужикашка нарисует на салфетке бизнес-план в трех схемах и получит 100% маржи, пока иностранец заложит 15 и будет счастлив работать за 10, ибо всю его прибыль сожрут адвокаты, консультанты, страховки и прочее. Дело вкуса, конечно, с кем работать, многие наоборот любят иностранные проекты за их упорядоченность и отсутствие сюрпризов, но говорить, что бизнес у нас - отстой, а у них - цветущий сад может только человек, который не работал на одном уровне с нашими и ихними. У бизнеса имеется очень хороший показатель - кто больше поднимает денег, у того и хороший бизнес.
При чем здесь отстой? Выше там вам написали про проекты, да еще много до кучи. С иностранным наш бизнес вообще никто не сравнивал.
Я о людях. Которым не нужны лошади, ибо базарно-площадному сознанию нужны совсем другие развлечения чем лошади, особенно какие-то исторически ценные.
Но вы тоже о своем. Впрочем, если вышеприведенные тексты вам близки, то ничего удивительного.
 
вы правда думаете что это нормально когда бизнесу нужны убыточные проекты?
 
в певце писал, что он вовсе не такой
Я бы рада читать певец, но у меня правда край со временем, про эту историю мне рассказал человек живущий в Германии, держащий там спортивных лошадей и занимающийся продажами. Во вранье и фантазиях не замеченный.
 
вы правда думаете что это нормально когда бизнесу нужны убыточные проекты?
Да как бы весь мир живет в долг. Какие проекты?
Опять же, лошади - это вообще сложно назвать тогда бизнесом - как ни крути. Что популярные породы, что не очень.
А про бизнес и другие проекты с точки зрения жизни..
Обучать детей - это бизнес проект?
Лечить людей - это бизнес проект?
Это может быть выгодным? Может. Кто-то хочет, чтобы медицина жила бы по "бизнес-законам". А образование? А много чего другого?
 
человек занимающийся таким бизнесом сдаст маток на мясо жеребят на мясо, кого угодно на мясо и до кучи уволит всех своих сотрудников если это будет выгоднее чем их содержать. Это факт сам по себе в независимости от фамилии. И от чем он занимается Лошадок с тёплыми носами задорого продаёт или фиалки орхидеи разводит
 
Да как бы весь мир живет в долг. Какие проекты?
Опять же, лошади - это вообще сложно назвать тогда бизнесом - как ни крути. Что популярные породы, что не очень.
А про бизнес и другие проекты с точки зрения жизни..
Обучать детей - это бизнес проект?
Лечить людей - это бизнес проект?
Это может быть выгодным? Может. Кто-то хочет, чтобы медицина жила бы по "бизнес-законам". А образование? А много чего другого?
извините но обучение детей и лечение всех человеческому роду принадлежащих это социальный спектр

Лошадки какие бы не были они исторические - это баловство Хоть бега хоть КС.
 
Вот любимый персонаж бизнес местных леди
309457_600.jpg

вполне вписывается в облик. Замечательные мысли в светлой блондинистой головушке.
Как ты думаешь, пик ли сейчас в твоей карьере?

Не знаю. Не думаю о своей карьере особо. Пока есть работа для меня – всегда пик J Может, лет через 5 я придумаю для себя что-то поинтереснее. Я вообще же хочу просто продавать трусишки с носочками – всегда пригодятся. А так на меня наводят тоску старые пиарщицы 38+ с обвисшими сиськами, но дорогой косметикой по всему лицу, которые продолжают что-то пиарить и торговать лицом. Не хочу пополнять их унылую армию.
 
Не знаю. Не думаю о своей карьере особо. Пока есть работа для меня – всегда пик J Может, лет через 5 я придумаю для себя что-то поинтереснее. Я вообще же хочу просто продавать трусишки с носочками – всегда пригодятся. А так на меня наводят тоску старые пиарщицы 38+ с обвисшими сиськами, но дорогой косметикой по всему лицу, которые продолжают что-то пиарить и торговать лицом. Не хочу пополнять их унылую армию.
хорошо сказано. Правда хорошо
я только не поняла какое отношение имеет к обсуждаемому?
 
извините но обучение детей и лечение всех человеческому роду принадлежащих это социальный спектр
Да ладно? А фармацевтика зарабатывающая на таблетках больше чем какая-то другая отрасль - это уже бизнес?
А высшее образование в некоторых странах с платой за обучение посильной немногим - это социальный спектр?

Ню-ню.
Кстати у нас вот оказывается Кремлевская школа верховой езды - некоммерческая организация. И многие другие. А что -обучение это ведь социальный спектр.
 
В лечении людей на коммерческой основе есть два варианта развития событий) Либо из безнадёжного больного продолжат тащить деньги и пичкать мазями, либо скажут, что он безнадёжный больной и чтобы не занимал койкоместо для более перспективных больных, отправят лечиться в государственную клинику)
 
хорошо сказано. Правда хорошо
я только не поняла какое отношение имеет к обсуждаемому?
Удивительно да? И даже без мата, и так честно о самой себе и подружках. Может же а? А весь эпатаж на публику, которая схавает по своему уровню. Пиарщик, что с нее взять. Действительно молодец.
 
В лечении людей на коммерческой основе есть два варианта развития событий) Либо из безнадёжного больного продолжат тащить деньги и пичкать мазями, либо скажут, что он безнадёжный больной и чтобы не занимал койкоместо для более перспективных больных, отправят лечиться в государственную клинику)
А почему государство обязано лечить людей, которые ничего не производят для страны? Пенсионеров например или тех, кто за бугром живет, а сюда приезжает только лечиться нахаляву? А культурное наследие защищать не обязано? Как помним, культурное наследие может быть не только домиком, но и чем-то не вполне материальным, как например породы лошадей за которых государственные премии получали.
 
Да ладно? А фармацевтика зарабатывающая на таблетках больше чем какая-то другая отрасль - это уже бизнес?
А высшее образование в некоторых странах с платой за обучение посильной немногим - это социальный спектр?
да это уже бизнес. Более того даже школы могут быть платными и это будет бизнес. Но всегда есть социальная составляющая Бесплатное обучение. бесплатное лечение и даже бесплатные лекарства для некоторых категорий населения Что не так?

Лошадок под социалку можно протащить если обучать там детей, инвалидов и пенсионеров Но конный бизнес на этом всё равно не построишь. Это будет социальный проект Он может быть даже роскошным. если нашёлся спонсор готовый оплачивать банкет Но это не будет бизнес
 
Только не надо забывать, что любую социалку оплачиваем мы, дельцы, хапуги и прочая. Породные лошадки - это хотелки, не медицина и не образование. Можно за уши притянуть к спорту и культуре, но это очень дорогой спорт и очень не массовая культура.
 
А почему государство обязано лечить людей, которые ничего не производят для страны? Пенсионеров например или тех, кто за бугром живет, а сюда приезжает только лечиться нахаляву? А культурное наследие защищать не обязано? Как помним, культурное наследие может быть не только домиком, но и чем-то не вполне материальным, как например породы лошадей за которых государственные премии получали.
патамушта это люди.

а культурное наследие в виде лошадок интересует измерительно малый процент электората. Мы же помним у нас тут демократия? и мнения электората важно. если сохранять культурное наследие в виде.. ну Кижей например то электорат как бы за. Да и то найдётся тот который против Но его будет меньше

все помним когда грызлова открыла свой Дар. Дело вроде не плохое? а вот вопросы какого хрена налоги. возможно налоги, это было не доказано, идут на всякую хную были даже у конников.
 
А культурное наследие защищать не обязано? Как помним, культурное наследие может быть не только домиком, но и чем-то не вполне материальным, как например породы лошадей за которых государственные премии получали.
Так вы добейтесь, чтобы лошадок официально признали культурным наледием) и потом возмущайтесь)
 
да это уже бизнес. Более того даже школы могут быть платными и это будет бизнес. Но всегда есть социальная составляющая Бесплатное обучение. бесплатное лечение и даже бесплатные лекарства для некоторых категорий населения Что не так?

Лошадок под социалку можно протащить если обучать там детей, инвалидов и пенсионеров Но конный бизнес на этом всё равно не построишь. Это будет социальный проект Он может быть даже роскошным. если нашёлся спонсор готовый оплачивать банкет Но это не будет бизнес
Правильно, изначально я и писала Анне о некоммерческом проекте. Потом она написала, что бизнес ей не потянуть и пошел разговор о бизнесе. Опять все смешалось.
Но сейчас и некоммерческие организации занимаются зарабатыванием денег - не только поисками спонсоров.
Так и с лошадьми
Заведет двух маток будет получать жеребят - фермер. А фермер - это не всегда бизнесмен, чаще всего - совсем не бизнесмен.
Заведет двух лошадок будет катать детей - социальный проект
А вот заведет двух лошадок, а через полгода их продаст в десять раз дороже - это уже бизнес.

Ну понятно, что это не инструкция к действию, а просто примерные наброски, как оно может быть.
 
Сверху