Почему нашенские породы не катят.

А почему государство обязано лечить людей, которые ничего не производят для страны? Пенсионеров например или тех, кто за бугром живет, а сюда приезжает только лечиться нахаляву? А культурное наследие защищать не обязано?
Вы государство и бизнес не путаете часом? Государство - это совсем про другое. И цели другие, и способы их достижения.

Обучать детей - это бизнес проект?
Лечить людей - это бизнес проект?
Это может быть выгодным? Может. Кто-то хочет, чтобы медицина жила бы по "бизнес-законам". А образование? А много чего другого?
Если образование и медицина - частные, они живут по бизнес-законам. Покажите мне владельца частной клиники, который бы утирал сопли медсестрам и повышал зарплаты из-за того, что у кого-то много детей / лошадей / проблем - нужное подставить. **ут там ого-го как, тк для собственника частного центра главное, как и для любого бизнесмена - прибыль. Если прибыль не главное, то это благотворительность, социальная ответственность, хобби, но не бизнес.

Государственная же медицина и образование работают по совсем другим законам, неприменимым в бизнесе. Ибо у них бюджетное содержание, дотации - а это значит диаметрально противоположный менталитет и модус операнди.
 
Но сейчас и некоммерческие организации занимаются зарабатыванием денег - не только поисками спонсоров.
Похоже, Вы не знаете, что такое некоммерческая организация. Некоммерческая организация - это организация, которая по своему Уставу и организационно-правовой форме не имеет права извлекать ПРИБЫЛЬ. Не зарабатывать деньги, а извлекать прибыль. На практике это значит, что все заработанные деньги должны быть пущены в оборот, а не распределены в виде дивидендов. Поэтому НКО вполне себе зарабатывает деньги, а не сосет их со спонсоров, просто тратит их на свою уставную деятельность. В частности, выплачивая очень большие зарплаты персоналу, если НКО успешное.

Заведет двух маток будет получать жеребят - фермер. А фермер - это не всегда бизнесмен, чаще всего - совсем не бизнесмен.
Заведет двух лошадок будет катать детей - социальный проект
А вот заведет двух лошадок, а через полгода их продаст в десять раз дороже - это уже бизнес.
Ну понятно, что это не инструкция к действию, а просто примерные наброски, как оно может быть.
Это не наброски, это бред. Частный фермер - или бизнесмен, или банкрот. Точка. Если он "совсем не бизнесмен", а полез в фермерство как бизнес, а не как "натуральным хозяйством прокормиться" - он лох, ибо потеряет все, что имеет.

Чтобы завести 2 лошадок, а через полгода продать их в 10 раз дороже, нужно быть хорошим продажником, хорошим финансистом, хорошо знать рынок, иметь первичные средства на содержание и покупку актива, а также стальные нервы, чтобы потом терпеть, когда его будут обзывать перекупом и спекулянтом. Это все - неотъемлемые составляющие успешного бизнесмена.
 
а культурное наследие в виде лошадок интересует измерительно малый процент электората.
ну да, потому что конной культуры нет, страна мы не помнящая ни родства ни традиций. А лошади в понимании многих (даже конников!) - это колхознавоз или развлечение олигархов, которым уженекудаденьгидеватьзажрались.
Все читали, как во время революции резали животы жеребым маткам и жеребятам ноги ломали? И почему было так?
Где те крестьяне, которые в серебро коней по праздникам одевали? Нету их.
А чужая культура - вот она, доступна и приятна глазу, уже все готово.
2551764_original.jpg


1367685295_6.jpg
 
Если про бизнес проект и инвесторов, не желающих вкладываться в "спасение породы" - это про меня, то зарабатывать я планирую вовсе не на разведении. Это нам качественно вдолбили, что на этом заработать невозможно. Деньги в моем плане приносят другие разделы конюшни. :)

Про Шокемюле ходил такой слух, да, что он сколько-то тысяч лошадей сдал на мясо. Но это слух. Может правда, а скорее всего - нет. Хотя бы исходя из цен. Мясная цена лошади плюс-минус 500 евро. Даже непригодная для ВЕ "газонокосилка" (как компания другой лошади, чтобы та жила не в одиночестве) стоит 1000-2000 евро. Не думаю, что бизнесмен Шокемюле этого не знает.
 
Н
Правильно, изначально я и писала Анне о некоммерческом проекте. Потом она написала, что бизнес ей не потянуть и пошел разговор о бизнесе. Опять все смешалось.
Но сейчас и некоммерческие организации занимаются зарабатыванием денег - не только поисками спонсоров.
Так и с лошадьми
Заведет двух маток будет получать жеребят - фермер. А фермер - это не всегда бизнесмен, чаще всего - совсем не бизнесмен.
Заведет двух лошадок будет катать детей - социальный проект
А вот заведет двух лошадок, а через полгода их продаст в десять раз дороже - это уже бизнес.

Ну понятно, что это не инструкция к действию, а просто примерные наброски, как оно может быть.
Странно что вы не в курсе что "некоммерческая организация" это чисто термин, да может деньги зарабатывать и для этого надо знать как это делать, вот откуда и разговор про бизнес. Разница в том что деньги тратить некоммерческая организация может только на определённые цели, например на возоаждение терской породы. Но вопросов откуда брать на это деньги это не снимает. Это может быть фонд, то есть сбор пожертвований, а может быть продажа сувениров, да чего угодно. Даже зарплату платить можно, но прибыль снимать нельзя. Во Франции тотошка насколько я в курсе некоммерческая организация, то есть прибыль идёт на развитие отрасли. Строительство и финансирование ипподромов, призовые, поощрения, но специалисты работают за зарплату .
 
Хип, заканчиваете уже болтать, начинайте дело делать) идите и докажите все, что вы тут пишете, государству)
Кто там чего не помнящий родства и тп.
 
у вас такая каша, теплое с красным смешали и не можете извлечь соленое ......
Я не прошу меня ни учить ни исправлять. Пишу то, что считаю нужным. Пишите то, что думаете вы.
Не понимаю, зачем любой пост начинать с фразы - а бы батенька дурак.
Но этим ограничиваться. Как то не комильфо.
Летучая, тоже самое можно вам себе сказать. Вы не меньше меня "болтаете", но пока ни рысака ходящего стабильно маршруты, ни чего другого от вас не видно. Хотя вроде там работаете с рысачками то?
К сожалению, многие проконевцы, которые здесь представляют "конное общество" особо не мотивируют, наоборот, заставляют задуматься, как провокации Торшиной.
Хотя в реале есть совсем другие. Да и здесь есть, конечно.
 
Последнее редактирование:
Ох ты ж блин, сколько громких слов.
Интересно, если сравнить - кто сколько уплатил налогов ну хотя бы в этом году, налогов, на которые содержатся школы, больницы и др, кто окажется более социально благородным?
Хапуга и барыга, с уважением. ))
 
Потому что у меня нет цели кого то учить и, тем более, исправлять и направлять на путь истинный.
Вижу, что человек вообще не в теме, не более.
 
Это не наброски, это бред. Частный фермер - или бизнесмен, или банкрот. Точка. Если он "совсем не бизнесмен", а полез в фермерство как бизнес, а не как "натуральным хозяйством прокормиться" - он лох, ибо потеряет все, что имеет.
есть ещё вариант) для него это хобби. Кто орхидеи разводит кто двух лошадок прикупил и играет в фермера на досуге А зарабатывает в совсем другом месте0

ну да, потому что конной культуры нет, страна мы не помнящая ни родства ни традиций.
о божеж мой...
 
Я не прошу меня ни учить ни исправмог Пишу то, что считаю нужным. Пишите то, что думаете вы.
Не понимаю, зачем любой пост начинать с фразы - а бы батенька дурак.
Но этим ограничиваться. Как то не комильфо.
Странно что если вы пишете то что считаете нужным, то почему другие этого не могут, а может они вот прямо так и считают, это я про дурака!
 
ну да, потому что конной культуры нет, страна мы не помнящая ни родства ни традиций.
Ну так займитесь! Вот @Чудь и @RaDei собираются, @ritutik и @Strela уже занимаются, при этом никто не стонет о потерянном наследии, все делом заняты. А то, что у нас с конными заводами все плохо, так Вы вспомните, что всего 15 лет назад в стране с больницами было еще хуже, чем с КЗ сейчас. И ожидать, что кто-то будет поднимать конезаводы, а не больницы - глупо. В Германии не было таких пертурбаций, вот кз и живут хорошо. Конный бизнес в современных условиях - это настолько на последнем месте в пирамиде потребностей обычного человека, что он развивается в последнюю очередь, а отмирает в первую.
 
Ох ты ж блин, сколько громких слов.
Интересно, если сравнить - кто сколько уплатил налогов ну хотя бы в этом году, налогов, на которые содержатся школы, больницы и др, кто окажется более социально благородным?
Хапуга и барыга, с уважением. ))
Вот-вот. Меня тоже этот вопрос часто занимает, когда люди начинают вот это вот "государство должно" и "я плачу налоги".

есть ещё вариант) для него это хобби. Кто орхидеи разводит кто двух лошадок прикупил и играет в фермера на досуге А зарабатывает в совсем другом месте0
.
Да, конечно. Как хобби - разумеется. На хобби даже можно зарабатывать денег, но обычно меньше, чем ты вкладываешь.
 
В Германии вдолбили?
Ну да. :)

А фермер в Германии - бизнесмен или дотации получает?
Оооо, сельское хозяйство в Европе - больная тема. Самая убыточная область, требующая каждый год миллиардные дотации. А совсем вычеркнуть из баланса нельзя - есть людям что-то надо.
 
занималась в своей нише. Сейчас не хочу в прежнем формате. Пока мои интересы в том, чтобы человек начав заниматься лошадьми - не бросил бы их после первых разочарований.
Вроде ритутик со стрелой тоже не в масштабах государства, не в министерстве впахивают? А то, что я не пишу в дневнике о своих делах не значит, что я занимаюсь только тем, что пишу на форуме.
 
На хобби по-другому - ты можешь надеяться, что заработаешь. примерно как надеешься, когда покупаешь лотерейный билет. Но при этом если он окажется пустышкой, тебе будет что есть и пить.
Только тут еще важно, что б хватало на еду не только себе, но и лошадям.
 
Да, конечно. Как хобби - разумеется. На хобби даже можно зарабатывать денег, но обычно меньше, чем ты вкладываешь.
тогда это не прибыль)

Оооо, сельское хозяйство в Европе - больная тема. Самая убыточная область, требующая каждый год миллиардные дотации. А совсем вычеркнуть из баланса нельзя - есть людям что-то надо.
некая загадочная фигня Людям есть надо и каждый день, то бишь спрос есть и каждый день, а вот прибыли почему то нету....
 
Вроде ритутик со стрелой тоже не масштабах государства, не в министерстве впахивают?
Так причем тут государство? Мы говорим о поднятии конной индустрии. А это разведение лошадей, сохранение пород, тренинг, спорт. И пока некоторые будут долго уповать на гос-во, другие будут делать. Уповать легко, лопатой махать тяжело. Но у меня больше уважения (намного) к тем, кто "лопатой машет", чем к тем, кто строит воздушные замки и ждет, пока его поддержит государство.
 
Сверху