Почему нашенские породы не катят.

но если яйцо от позитивных кур стоит два бакса, а от не позитивных один, то любой производитель сделает фабричку с позитивом. и под её маркировкой будет гнать яйца за один бакс
Дык пусть делает, только ВСЕ куры должны жить позитивно. То есть производитель не может держать 10 позитивных кур и 1000 в клетках. Тут или, или.
 
что-то типа "удовольствие от принадлежности к касте гуманных"? (я имею в виду как оно там, в Канаде, что ценят)
При чем тут принадлежность к касте :)? Никто же не проверяет, что ты делаешь.
Я могу себе позволить, если бы считала вообще каждый цент, тут уже не до барства.
А так я в принципе стараюсь делать, что могу: ну типа, стараюсь стекло, картон, пластик выкидывать в специальные баки, а не в общий мусор, всегда за собой везде на природе убираю, если еду на сафари, то 300 раз перепроверяю, что лагерь в который я еду реально природозащитный и т.д. То есть я не могу сказать, что я "зеленая" до мозга костей, но если я могу быть чуть-чуть лучше по отношению к природе и животным я стараюсь это делать :)
 
Дык пусть делает, только ВСЕ куры должны жить позитивно. То есть производитель не может держать 10 позитивных кур и 1000 в клетках. Тут или, или.
ну смешно же)
должны они может кому и должны, но держать 10 кур образцово показательно. а 10о0 на заднем дворе - это прямой и понятный ход.
От которого не откажется ни кто

и верить во всю эту доброту это очень мимими

Это как чудесный скандал с вьетнамской сантехникой в Скандинавии. Когда под предлогом борьбы с детским рабством гнали эти самые унитазы за бешеные деньги, сделанные на фабриках использующих детское рабство)
 
ну смешно же)
должны они может кому и должны, но держать 10 кур образцово показательно. а 10о0 на заднем дворе - это прямой и понятный ход.
От которого не откажется ни кто
Для этого есть инспектора, журналисты и 1000 людей, которые с радостью проверят :). Но ферма может иметь статус, только если ВСЕ животные там живут согласно статусу :)
 
но если я могу быть чуть-чуть лучше по отношению к природе и животным я стараюсь это делать
очень поддерживаю. однако, про кур, которых кушаю.. мне вот кажется чуть-чуть не то что-то..
@Bettel , а в Канаде есть что-то вот по типу "справедливая цена" за продукт? как в Германии, в приведенном Короной примере?
 
@Bettel , а в Канаде есть что-то вот по типу "справедливая цена" за продукт? как в Германии, в приведенном Короной примере?
Честно говоря не знаю. Знаю, что государство страхует фермерам посевы, то есть например, если в этом году в Оттаве была жуткая засуха, то фермеры получили возмещение. Но в любом случае, это не делает фермеров миллионерами. Это все равно очень тяжелый и неблагодарный труд.
 
Для этого есть инспектора, журналисты и 1000 людей, которые с радостью проверят :). Но ферма может иметь статус, только если ВСЕ животные там живут согласно статусу :)
пока не утомилась публика:). а какой разброс в цене тогО яйца и вот этого, не гуманного (или птицы\тушки, любой пример) - сильно много разница?

какая "сладкая" приятная уловка... "птица, выращенная в гуманных условиях". что сказать, молодцы. причем! )) как всегда "паразитирует" на абсолютно человеческом и человечном стремлении сделать окружающий мир лучше\чище (я тоже стараюсь за собой мусор прибирать, и не люблю мусорить, а уж тем более на фоне красивой природы)
 
пока не утомилась публика:). а какой разброс в цене тогО яйца и вот этого, не гуманного (или птицы\тушки, любой пример) - сильно много разница?
Да у нас тут целая градация :)
Самое самое дешевое яйцо - где-то $2-2,5 за дюжину
Тоже самое с Омега 3 - 2,5-3
Органик (то есть куриц гарантировано не кормят химией) 3-3,5
Свободный выгул 3,5-4,5
Приехал на ферму, сам собрал себе яйца - около 6 :)
 
хм... а зачем проверять эту гуманную, когда законодательно абсолютно правомерно живут и здравствуют НЕгуманные птицефабрики? :).
 
Да у нас тут целая градация :)
Самое самое дешевое яйцо - где-то $2-2,5 за дюжину
Тоже самое с Омега 3 - 2,5-3
Органик (то есть куриц гарантировано не кормят химией) 3-3,5
Свободный выгул 3,5-4,5
Приехал на ферму, сам собрал себе яйца - около 6 :)
сила! ну отлично же!
 
Да у нас тут целая градация :)
Самое самое дешевое яйцо - где-то $2-2,5 за дюжину
Тоже самое с Омега 3 - 2,5-3
Органик (то есть куриц гарантировано не кормят химией) 3-3,5
Свободный выгул 3,5-4,5
Приехал на ферму, сам собрал себе яйца - около 6 :)
то есть.. что получается если собрал сам. то ты уверен что яйца те самые позитивные)) и за уверенность платишь ещё 2,5 бакса)
из чего какой вывод?))))
 
Если они не принадлежат одному производителю.

В любом случае: все достаточно открыто, будет скандал, бизнессу будет очень плохо.

Играют ли с этим, да, особенно с органическими продуктами :). С животными я скандалов не слышала. Так очевиднее.
 
В Германии, кстати, мы ездили на ферму за яйцами ( и куры там да, на выгуле, только несутся в домике), разница не такая большая, может быть, евро или полтора по сравнению с магазинными с маркировкой Эко, собираем сами.
 
то есть.. что получается если собрал сам. то ты уверен что яйца те самые позитивные)) и за уверенность платишь ещё 2,5 бакса)
из чего какой вывод?))))
Дело не в позитивности (мне вообще жутко не нравится этот термин, у нас его не используют), а в условиях в которых живут животные. Сам собрал: выбираешь, какие хочешь (хоть по размеру, хоть по цвету), видишь условия и животных, прямо сразу свежее :).
 
держать 10 кур образцово показательно. а 10о0 на заднем дворе - это прямой и понятный ход.
В век, когда фермеру может придти письмо: "Такого-то числа во столько-то вы, удобряя свои поля, проехали слишком близко к оросительной канаве [т.е. в канаву => в грунтовые воды попали удобрения], штраф в таком-то размере уплатите на указанный счет, доказательство в виде фото со спутника прилагается" (это реальная история!) это невозможно.
В Германии, во всяком случае, за этим строго следят всевозможными методами.

А вообще, давайте с этим лучше в Певца. Только тут пошла интересная тема (это я про терцев), а тут опять эти яйца.
 
Если они не принадлежат одному производителю.
даже если разным)
позитивный куровод берёт яйца у непозитивного чуть выше цены приёмки на не позитивные яйца и продаёт их по цене позитивных Всем выгодно, люди уверены что лопают супер честные яйца за свои деньги
инспектора тоже цветут)
 
хм... а зачем проверять эту гуманную, когда законодательно абсолютно правомерно живут и здравствуют НЕгуманные птицефабрики? :).
Затем, что объявляют себя гуманными. Если это вранье - нарушаются права потребителя и это недобросовестная реклама.
 
Сверху