Почему нашенские породы не катят.

вот продают.
https://www.avito.ru/armavir/drugie_zhivotnye/terskaya_kobyla_845551893
и еще очень симпатичную помесь с чк.
"2012 г.р Опрола
172в.х
заезжена,не форсируется.
кобыла на хороших движениях.
Документы вниик оформляются"

172 вх - удивило.
Документы оформляются - насторожило.
 
Интересно, но у нас получается домашние совсем ненамного дороже магазинных, но тут тоже от продавца зависит. Мясо берём в деревне у родственников, животины там весьма свободно живут, молоко недалеко от конюшни дают, что едят те коровы я досконально знаю :).

То есть я не могу сказать, что я "зеленая" до мозга костей, но если я могу быть чуть-чуть лучше по отношению к природе и животным я стараюсь это делать :)
Вот я вроде так же стараюсь, но некоторые уверяют, что это капля в море и самообман.

Для меня ттерцы- красивые, узнаваемые и человекоориентированные. Это уже немало. Это не меньше, чем фризы, хафики, норвежцы. И нишу они могут занять сходную: начальный спорт, прогулки в поля, шоу, дети.
Почему не занимают? Наверное, их слишком мало для "ах, и я хочу такого же". Грамотного маркетинга не хватает.
Тут дело в отсутствии грамотной рекламы и наличии больших расстояний. Вот у нас в городе до недавних пор не было терцев, года 2 назад человек купил терца по интернету. Я люблю наши породы, поэтому ничего не буду писать про эту лошадку :rolleyes:. И вот он у нас один терец на весь город и такие о нём уже легенды ходят, что мало кто такое ещё себе захочет. Всё, больше у нас терцев в досягаемости нет, поездки на заводы из наших краёв - это отдельное недешёвое удовольствие. Фризов у нас точно больше 10. Кого купит следующий любитель красивых картинок?
Насмотревшись на алтайцев, я попыталась порассказывать-попоказывать их людям. Начал народ доставочку считать за Урал и понял, что не нужны им красивые алтайские поняшки ...
 
Терцы в десять раз экзотичнее (на 10 фризов - один терец!) - ах какой серебряный!
 
Последнее редактирование:
При данном количестве поголовья без прилития новой крови терцам не обойтись
А сейчас арабов к терцам не приливают?

172 вх - удивило.
Вот, говорю ж сейчас какие-то шибко большие терцы, Одессит, про которого я в дневниках читала, тоже вроде до 170 вырос.

У фризов картиночка сколько лет работает? А у терцев-дончаков? Ну и последних взяла бы другая категория, чуть победнее :). Наверняка этот ролик сочинско-исторический все видели. Там чуточку лошадок показали. Здорово ведь. А помните, как выглядели лошадки (на 1.03)?
 
А у алтайцев есть щёточки. Такие пойдут?

qz4ZJSOyCjY.jpg
 
А сейчас арабов к терцам не приливают?


Вот, говорю ж сейчас какие-то шибко большие терцы, Одессит, про которого я в дневниках читала, тоже вроде до 170 вырос.

У фризов картиночка сколько лет работает? А у терцев-дончаков? Ну и последних взяла бы другая категория, чуть победнее :). Наверняка этот ролик сочинско-исторический все видели. Там чуточку лошадок показали. Здорово ведь. А помните, как выглядели лошадки (на 1.03)?
А что даст араб терцам на современном уровне? Короче говоря зачем? При создании породы араба использовали для придания восточной породности на донских и кабардинских матках. А сейчас есть достаточно яркий сам по себе но относительно не крупный и так уже с большой долей араба, ещё долить араба и это будет уже не терец, а не чистый араб, ещё более уменьшится рост. Движения у араба то же не совсем то что надо в спорт. Потом какого араба, сейчас уже очень не много старых русских кровей, французы страшные, а шоу вообще вещь в себе. ЧК то же не так все просто, так как она как показывает опыт сильнее всего разрушает тип, опять же ЧК уж если и лить то ту что с прыжком хотя бы, а по факту если и добавляют то новых иномарок от них можно получить только если низкий выход прямой шеи и совсем не компактный формат.
Была у меня статья, но на бумаге, 80ых годов, где ставили вопрос о том что исчезает у терцев массивный тип. Надо бы найти.
 
А сейчас арабов к терцам не приливают?


Вот, говорю ж седобавитьдобачас какие-то шибко большие терцы, Одессит, про которого я в дневниках читала, тоже вроде до 170 вырос.

У фризов картиночка сколько лет работает? А у терцев-дончаков? Ну и последних взяла бы другая категория, чуть победнее :). Наверняка этот ролик сочинско-исторический все видели. Там чуточку лошадок показали. Здорово ведь. А помните, как выглядели лошадки (на 1.03)?
Я Одисита помню где-то в районе 160, сейчас незнаю что бы стать 170 должен был сантиметров 10 после ттрех лет дбавить
 
А Вы не могли бы описать, как Вы себе видите эту картиночку?
Я - никак, я к ним совершенно равнодушна, хотя если мне в них что и интересно - барочность. А вот знаю человека, который купил фриза, чтобы на свечках эффектно фотографироваться ;).
А что даст араб терцам на современном уровне? Короче говоря зачем?
Просто по фризам у меня "картинки" никогда не было, а вот по терцам она была и это как раз вариант "похож на араба, но крупнее, спокойнее, неприхотливее". И если я всё-таки смогу позволить себе терца, то буду искать такого, чтоб как картинка был :)

@Sibir , а в ролике вятки?
Там тинкер, это ж очевидно :)
 
ну, просто тинкерами совсем не интересуюсь, "не вижу" их. там просто в ролике для "варягов" лошадку подобрали, похоже.. им показались тинкеры наиболее колоритными, наверное.
 
Я - никак, я к ним совершенно равнодушна, хотя если мне в них что и интересно - барочность. А вот знаю человека, который купил фриза, чтобы на свечках эффектно фотографироваться ;).

Просто по фризам у меня "картинки" никогда не было, а вот по терцам она была и это как раз вариант "похож на араба, но крупнее, спокойнее, неприхотливее". И если я всё-таки смогу позволить себе терца, то буду искать такого, чтоб как картинка был :)


Там тинкер, это ж очевидно :)
Так картинка картинкой но и арабы современными вполне такими вот бывают )))
aa9279603d20a4797a47897e8bcae7ae.jpg

Или французы (((
mar_astu_tekilakisses_599.jpg

yng_two_diorman.jpg

http://www.aseelarabians.com/yng_two/yng_two_cdiorman.htm
Понимаете в чём все дело, раньше когда прливали араба то это был не просто араб, это была не просто форма но и качество. Так же результат оценивали по качеству потомства. Вот нету смысла добавлять араба просто так к породе в которой и так есть яркая восточная породность. Вот если например тракен даст некоторую потерю типа, то можно к арабу вернутся. А потом вот реально тем кому нравиться араб те купят араба.

И вот это то же араб! Русский, и отец его рождён в Ставропольском заводе, только в заводе его потомков нет, да и этот сейчас в Польше работает (((
62789085dd4ef3fa1405c85693f4dcde.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху