Почему нашенские породы не катят.

позитивный куровод берёт яйца у непозитивного чуть выше цены приёмки на не позитивные яйца и продаёт их по цене позитивных Всем выгодно, люди уверены что лопают супер честные яйца за свои деньги
инспектора тоже цветут)
И убийства есть, и воровство, иногда преступников ловят, иногда нет :). Я даже не могу понять, что вы мне пытаетесь сказать, что мошенничество может быть, наверное. Но рано или поздно это всплывет :). Хотя бы по бухгалтерии :).
 
Ага, я вчера почитала, что французские власти также ввели правило платить тем, кто доносит на соседа по поводу неуплаты налогов. И в Германии также. Платят вознаграждений в десятки раз меньше, чем собирают налогов с уклонившихся. Так что не только у нас не платят.
Ну и по экологии тоже жестко - ни жечь, ни навоз складировать.
 
@Bettel , тогда еще небольшой вопросик, а срок годности там яиц сколько предусмотрен? или, возможно, имеется категория типа "самые свежие" "наибольшей свежести" - такие вот сколько дней? (пардон, или мы уходим с этим в певца?)
 
@Bettel , тогда еще небольшой вопросик, а срок годности там яиц сколько предусмотрен?
На свободно выгульных фермах? Вроде стандартный.
Обычно это работает так: каждый день на ферму приезжают люди и собирают (если хотят) себе яйца или могут прямо на ферме их купить (если самому лень). Все что народ не собрал, собирает персонал и отправляет в магазин :). То есть по идеи, каждый день, под курицами только яйца этого дня.
 
Таня, а чего они хотят привлечь этим? вот, эмм, согласно с немецким менталитетом. про что печалятся-то?

Печалятся о фермерах. Чтобы им платить цену, покрывающую их расходы. Считают не справедливым, что молоко дешевле воды стоит.

Мой муж затаривается обычным молоком. Я по возможности беру молоко с Томасхофа - это соседняя ферма. Мы там бываем. И в ближайшем супермаркете их молоко и сыры продаются. Вкусные. И как их коровы живут, можно посмотреть. Мы мимо на великах катаемся.

Насколько молоко дороже не скажу. Как-то цены не особо запоминаю, да и не всегда смотрю. Молоко - это не тот продукт, который дыру в бюджете пробивает.
Яйца чаще беру просто у коллеги на работе. У него свои куры. Как содержит, тоже не секрет. Подпольной фермы на 1000 клеток у него точно нет. Иначе бы он с нами не сидел на пятидневке за зарплату.

как же терцев на эстетов сориентировать? чем?

Для меня ттерцы- красивые, узнаваемые и человекоориентированные. Это уже немало. Это не меньше, чем фризы, хафики, норвежцы. И нишу они могут занять сходную: начальный спорт, прогулки в поля, шоу, дети.
Почему не занимают? Наверное, их слишком мало для "ах, и я хочу такого же". Грамотного маркетинга не хватает. Маркетинг - дорогое удовольствие.
 
Срок хранения "натуральных" яиц - около двух месяцев в холодильнике. Мы покупаем яйца по такому же типу, натуральные из-под кур, которые живут обычной куриной жизнью. Хозяева утверждают, что храняться такие яйца очень долго. И разница между натуральными яйцами и магазинными видна невооруженным глазом.
 
Это вы зря так налетели, ну я вот тоже стараюсь мясо покупать у "фермеров" - оно вкуснее, и по нему сразу понятно, гуляло оно на травке (что птица, что зверь, хотя зверей я ем ну очень редко) или нет. И яйца тоже, я всю жизнь питалась яйцами от бабушки, а как уехала, начала есть магазинные - ох и плевалась.
Понятно, что обмануть могут везде, но тогда вообще вешаться можно.
 
Вот это супер бизнес-модель. Экономим на персонале / автоматике и навариваем сверху 25%. Мне нра.
Это не про Канаду :). В Канаде самое дорогое - это не автоматика. Автоматика - это самое дешевое :). А вот труд персонала - это пипец как дорого. $10 долларов в час - это минимальная зарплата. Когда народ приезжает на ферму, то их должен кто-то встретить, сопроводить, объяснить, показать, принять оплату и т.д. То есть фермеру реально это дороже, чем автоматикой собрать яйца у кур в маленьких клетках :).
 
позитивный куровод берёт яйца у непозитивного чуть выше цены приёмки на не позитивные

Есть такое понятие, как репутация. Прогадить ее просто, восстановить очень сложно. А в наше информационное время и того проще попасться. Если же обходные пути становятся слишком сложными, то они уже себя не окупают.
Иногда на добром имени можно гораздо лучше навариться, чем на 1000 левых куриц. Особенно , если достаточно людей, готовых переплачивать именно за репутацию. Кто ж добровольно порушит свою рыночную модель, если она работает? Жадность фраера сгубила.

Наверняка найдется паршивая овца, но явно не все повально паршивые.
Айфону проще продавать айфон, чем лепить свою марку на левые подделки.
 
Когда народ приезжает на ферму, то их должен кто-то встретить, сопроводить, объяснить, показать, принять оплату и т.д.
Надо привлекать волонтеров под маркой "за свободно нуляющих куриц" или "освободим кур от рабства" и Профит :)))
 
Вот это супер бизнес-модель. Экономим на персонале / автоматике и навариваем сверху 25%. Мне нра.
По этой модели много чего работает.
В сезон так можно ездить за клубникой, вишней, яблоками.

"За свободно гуляющую клубнику" тоже катит.
 
Добровольно собирать клубнику... это за гранью :) видимо, у них в детстве не было грядок
 
Есть такое понятие, как репутация. Прогадить ее просто, восстановить очень сложно. А в наше информационное время и того проще попасться. Если же обходные пути становятся слишком сложными, то они уже себя не окупают.
Иногда на добром имени можно гораздо лучше навариться, чем на 1000 левых куриц. Особенно , если достаточно людей, готовых переплачивать именно за репутацию. Кто ж добровольно порушит свою рыночную модель, если она работает? Жадность фраера сгубила.

Наверняка найдется паршивая овца, но явно не все повально паршивые.
Айфону проще продавать айфон, чем лепить свою марку на левые подделки.
Тань мы уже в Певце с вопросом куроводства)
 
Добровольно собирать клубнику... это за гранью :) видимо, у них в детстве не было грядок
А я обожаю :). Тем более, что я обычно еще и нажираюсь ее в процессе до колик :). Это же не бабушкина грядка, где надо собрать все :). Идешь по ряду - срываешь только самое-самое лучшее на твой взгляд :).
 
Надо привлекать волонтеров под маркой "за свободно нуляющих куриц" или "освободим кур от рабства" и Профит :)))
Та ну, долгосрочная бизнес модель на волонтерах вообще не работает: сегодня он есть, а завтра его нет, и что фермеру делать?
 
Если все заинтересованные возьмут 1-2-х кобыл, и таких будет 20-30 человек, дело сдвинется с мертвой точки. Потом, после первых результатов, таких с 1-2-мя кобылами станет 40-50, а те, кто имел 1-2, возьмут еще 1-2. Поверьте, для крепко стоящей на ногах конюшни/владельцу 1-2 кобылы большой погоды не делает. На несколько кобыл можно и жеребца взять подороже/поинтереснее и спермы привезти европейской. А для того, чтобы привезти из Европы не одну дозу, а несколько, экономнее объединиться, вот так есть вероятность создания и ассоциации, и единого селекционного плана
я бы тоже взяла1-2 терских кобыл,но ведь никто не продаёт их. и вот только не надо европейских жеребцов к терцам.
 
При данном количестве поголовья без прилития новой крови терцам не обойтись, хотя конечно лучше тракененских маток, но это дороже чем сперму купить.
Все кто боится потери типа как раз не понимают, что при грамотной работе можно и тип и характер сохранить а ряд качеств улудьшить , на то существует отбор. Ну и да безусловно такое прилитие не должно идти на постоянной основе, а скорее использоваться точечно.
 
Сверху