Почему нашенские породы не катят.

Так что все ваши утверждения здесь "как зоотехника" - утверждения неграмотного человека, который даже заочное образование не осилил и получил справку.
Вообще-то неоконченное высшее - это диплом о неоконченном высшем (так - вам для справки). Но я и его не брала - взяла академическую, думая продолжить, но не сложилось - сначала лошади не дали, потом дети (у меня на тот момент были более насущные задачи - выжить и вытащить ребёнка из инвалидности), потом полное осознание того, что диплом мне в жизни уже ничего не даст.
О_о, а сколько же всего курсов?
Вы не поверите, но на ЗАОЧНОМ (большими буквами для слепых) - шесть, было во всяком случае. Но вот ведь досада, если не напишешь и не защитишь диплом, не допустят до гос экзаменов, а без гос экзаменов - диплома не дают - это для вас открытие века? ))
Ну, вот же ж дободались-то. Ну, путает человек одичавший табун с диким.
Одичавший табун лошадей Пржевальского? Классный перл - надо запомнить. :)
это слишком просто)
С арматурой - дети не поняли - это простая логическая цепочка: если условия допускают повесить перед мордой лошади, в качестве заграждения, болтающуюся арматуру, то допустить в такой культуре бетонную стену вполне логично, ибо у которого, из двух пунктов, вероятность травматизма больше - большой вопрос.
Логика Короны что если нет у нас, то нет ни где - просто восхитительна.

Ну а пример с желатином придумала в общем-то и не я - на занятиях нам его приводили как наглядный пример воздействия тепла на коллаген, наверно у нас преподаватели тоже были необразованными идиотами...

В общем с вами всё понятно... - короны уже корнями в мозгу - думать явно мешают.
 
Последнее редактирование:
Блин! Ну какая арматура??? Это тоненькие алюминиевые трубочки, по ним проходит ток(если включен), травмироваться довольно сложно.
 
Вообще-то неоконченное высшее - это диплом о неоконченном высшем (так - вам для справки). Но я и его не брала - взяла академическую, думая продолжить, но не сложилось - сначала лошади не дали, потом дети (у меня на тот момент были более насущные задачи - выжить и вытащить ребёнка из инвалидности), потом полное осознание того, что диплом мне в жизни уже ничего не даст.

Вы не поверите, но на ЗАОЧНОМ (большими буквами для слепых) - шесть, было во всяком случае. Но вот ведь досада, если не напишешь и не защитишь диплом, не допустят до гос экзаменов, а без гос экзаменов - диплома не дают - это для вас открытие века? ))

Одичавший табун лошадей Пржевальского? Классный перл - надо запомнить. :)

С арматурой - дети не поняли - это простая логическая цепочка: если условия допускают повесить перед мордой лошади, в качестве заграждения, болтающуюся арматуру, то допустить в такой культуре бетонную стену вполне логично, ибо у которого, из двух пунктов, вероятность травматизма больше - большой вопрос.
Логика Короны что если нет у нас, то нет ни где - просто восхитительна.

Ну а пример с желатином придумала в общем-то и не я - на занятиях нам его приводили как наглядный пример воздействия тепла на коллаген, наверно у нас преподаватели тоже были необразованными идиотами...

В общем с вами всё понятно... - короны уже корнями в мозгу - думать явно мешают.
Препод в путяге ? Да дурак, не сомневайтесь.
 
Извините, боюсь - это тоже неправда.
Откуда эта статистика, так уверенно поданная?
Какой завод будет содержать конематку, которая дает жеребенка 1 раз в три года?
Я имею опыт работы более 10 лет стажа на крупных конных заводах полукровного направления.
Конематку, которая 2 года подряд не дала приплода оставляют в племсоставе только при наличии у нее особой племенной ценности. И то не надолго.
У меня на руках (в работе!) было за всю мою жизнь более 800 карточек племенных кобыл спортивных пород, в т.ч. тракененских (к/з им. Кирова), буденновских (к/з им Буденного), донских (Зимовники, Степной, Буденновский) и полукровных(те же).
Тема дипломной работы - "Показатели плодовитости кобыл тракененской породы конного завода №159 им. С.М.Кирова".
Это я не хвастаюсь, это я привожу факты, откуда черпала информацию.
Так вот, по моим данным, заводские конематки дают не менее 6,5 жеребят за 10 лет производящего состава, а у некоторых эта цифра стремится к 10. И таких плодовитых очень много.
Поэтому, если предположить, что Ронул привел достоверную информацию и в расчет вошли данные тех 4-х заводов, которыми оперирую я, тогда получается, что где-то существуют заводы, в которых вообще не родятся жеребята?o_O

Странно видеть обвинение во лжи, даже не поинтересовавшись о каком заводе и о какой породе идет речь.

Вот ссылка на статистику, она общедоступна, любому желающим, для сопоставления фактов что даважды два четыре нет нужды 10 лет работать в заводах, писать диплом и лопатить карточки:

http://www.rw-base.ru/studs.php

Всего в заводе 62 матки на сегодняшний момент.
Которые дали в общей сложности 282 жеребенка, т.е. 4,5 жеребенка на матку, за общее время использования в заводе по экономике оно считается следующим образом: все годы постоя матки плюс один год, (ее же так же рожала матка) или плюс стоимость кобылы если она была куплена на стороне.
Либо по зоотехнии, тогда считаются только годы "плодовой" деятельности, т.е. от первого покрытия до выбраковки из хозяйства либо падежа лошади.
В первом варианте 653 усл года+62(хотя некоторые матки были рождены не в СКЗ, но их число не велико и покупная цена сравнима с себестоимостью постоя с среднем по заводу одной матки)=715
Во втором просто вычитаем три года- возраст первого покрытия в СКЗ. получаем 653-186=467 усл. года.


Произведем простое действие деление, т.е количество жеребят на годы полезной деятельности маток.
Средний возраст матки в первом варианте 11,5 лет.
Во втором 8,5
Что получим:
В первом варианте 0,39 жеребенка в год
Во втором варианте 0,6 жеребенка в год.

Возраст маток хозяйства в настоящее время разнится от 5 до 20 лет.
Замечу, что самые классные матки в заводе, дают как раз одного жеребенка примерно раз в три года.

http://www.rw-base.ru/horse.php?id=2008
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3509
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3107

И замечу, что последние два года полезных выход жеребят в хозяйстве стал больше, чем был еще четыре года назад.
Провели омоложение маточного состава, улучшили кормовую базу.
 
Блин! Ну какая арматура??? Это тоненькие алюминиевые трубочки, по ним проходит ток(если включен), травмироваться довольно сложно.
Вот как с вами сохранять спокойствие?
В бетонных стенах, если по ним не лупить - как бы, наверно, тоже? Металл, не закреплённый снизу, с током - просто сверх безопасное сооружение. (А по мне так бетонные стены просто отдыхают).
Корона, у вас глюки, про "везде" никто не говорил.
Препод в путяге ? Да дурак, не сомневайтесь.
AnnaVsp, вы - про Хреновское СПТУ. А не погорячились?
 
Из хреновской школы вышла масса прекрасных специалистов,которые делают свое дело и не пишут на форумах. И вот такие неучи, которые делают ей антирекламу (
 
Металл, не закреплённый снизу, с током - просто сверх безопасное сооружение.
Ну как-бы да. Просто я слабо представляю, обо что можно получить травму. Об трубочки, сложно-они мнутся, как фольга. От удара электричеством-смешно.
Насчет бетонных стен, видела, но не помню, что-бы там кто-то убивался, а отдельные экземпляры могут покалечиться и в деннике.
 
Вот как с вами сохранять спокойствие?
В бетонных стенах, если по ним не лупить - как бы, наверно, тоже? Металл, не закреплённый снизу, с током - просто сверх безопасное сооружение. (А по мне так бетонные стены просто отдыхают).
Корона, у вас глюки, про "везде" никто не говорил.

AnnaVsp, вы - про Хреновское СПТУ. А не погорячились?
Нет, не поргорячилась если там такую лажу гонят. А потом извините но ветеринарией оно никогда не славилось. Да и вообще ветПТУ это нечто.
 
Корона, у вас глюки, про "везде" никто не говорил
Это у Вас глюки.
Я отвечала даже не Вам.
Знакомая спортсменка тренировалась в Германии, ее удивило то, что к лошадям там относятся без всяких охов-вздохов.

"Там" в контексте данной фразы обозначает "в Германии", а без уточнения конкретной спортивной базы читается как "везде".
Мои фото доказывают, что "там" бывает и по-другому. То есть не надо делать обобщающих выводов из того, что видела одна знакомая.
Чем дольше я тут живу, тем аккуратнее становлюсь с подобными категоричными обобщениями. Мир удивителен в его разнообразии.
 
Мда. "Отчисление после 6-го курса 6-летнего обучения" и "диплом о неоконченном высшем" сделали мой вечер))) Весело тут у вас...
 
Не знаю про желатин, но про расчистку три раза в год точно там не учат. А ощущение, что про желатин таки было. Но не то, что понял и вынес данный персонаж. Как про масти жеребят в соседней теме.
 
Насчет бетонных стен, видела, но не помню, что-бы там кто-то убивался, а отдельные экземпляры могут покалечиться и в деннике.
Когда отдельные экземпляры настойчиво самоубиваются без видимых причин, то да, они как правило отбраковываются. Правда обычно не на мясо. Обычно не дожидаясь серьезных травм им отрезают яйцаи выводят из племенного разведения.
 
Из хреновской школы вышла масса прекрасных специалистов,которые делают свое дело и не пишут на форумах. И вот такие неучи, которые делают ей антирекламу (
Вот ляпнула - как, извините, в воду пу...ла. Речь о примере с желатином.
По поводу воздействия избыточно тепла на связки - у нас в Олимп как-то приехал старый конник, а на плацу парад цветов (как раз только пошли всякие разные бинты всех цветов радуги - наши девицы чуть не до ушей ими обматывали лошадей на работу). Он посмотрел на них, посмотрел и говорит так задумчиво - девочки, если у вас 4-х летки в бинтах, что с ними будет лет так в 10?
Мда. "Отчисление после 6-го курса 6-летнего обучения" и "диплом о неоконченном высшем" сделали мой вечер))) Весело тут у вас...
Какое отчисление? Вам что - приснилось? Не стала заканчивать - это не отчисление. Вы вообще представляете себе эту форму обучения - заочное?
А идентичность физических свойств коллагена и желатина вас не впечатляет?
А вас - идентичность физических свойств воды и льда, например.
Когда отдельные экземпляры настойчиво самоубиваются без видимых причин, то да, они как правило отбраковываются. Правда обычно не на мясо. Обычно не дожидаясь серьезных травм им отрезают яйцаи выводят из племенного разведения.
Аха... и продают в Россию. Вон К.Морозкина с одним таким познакомилась.
 
Ляпаете тут только вы. Жаль преподавали хш сюда не ходят, у них наверное волосы дыбом встали бы от ваших постов.
 
Когда отдельные экземпляры настойчиво самоубиваются без видимых причин, то да, они как правило отбраковываются. Правда обычно не на мясо. Обычно не дожидаясь серьезных травм им отрезают яйцаи выводят из племенного разведения.
В основном да, но если яйки ценные, их (экземпляры) заматывают во все мягенькое и оббивают стены резиной.
 
@ovip36 Да куда уж мне представлять, с преподавательским стажем в ведущих ВУЗах))) Проще говоря - получение диплома Вы не одолели даже на с/х заочке. Ну, бывает...
 
Сверху