Почему нашенские породы не катят.

Корона, вы просто не в курсе всей закулисной кухни. Что неудивительно, там даже профи не всегда знает что делает конкурент в спортивной борьбе.
А Вы в курсе какой именно закулисной кухни? Каким образом Вы вошли в курс? С какими именно породными фербандами Вы работаете?

И в чем именно я не в курсе? Вы сейчас о психике или о бетоне?
 
Можно. Но в 4 года сомнительно, чтобы всё это хоть одной из наших лошадей давалось так легко.
В то время как некоторые тут пишут о невозможности расчистки у табунных трех-четырехлеток...
Откуда вы знаете как это далось лошади на видео?)))
у табунных ясен пень не получится, слишком много стрессовых непонятных ситуаций - оповаживание, человек, новые места(манеж, конюшня), новая еда. Но если планомерно заняться, в зависимости от темперамента и наследственности, на приучение к подобному уйдет от пары недель (включая хождение в поводу) до месяца-двух. Либо никогда.
А можно попробовать повесить над левадой полотно типа того, что в видео - тогда еще меньше.
 
Есть такая штука - называется стресспротектор - нормализует скорость проведения нервного импульса и, как следствие, адекватность восприятия команд всадника. Т.е. если "прёт по маршруту" - это издержки не работы всадника а типа нервной системы, то проблема решается одним уколом (ну или курсом в тяжёлых случаях).
ronul, это всё теории.

Борис Манжелли - цирковой номер "Карусель" - 40 текинских жеребцов на цирковом манеже на свободе.
Ну конечно слабо, мы ж тут поголовно все неполноценные.

Милая барышня, история вашей жизни рассказанная на последних страницах данной темы очень занимательна и поучительна ,но позволю себе сильно усомнится в ваших познаниях касательно практики спортивной работы.
Поскольку прошу искрене прощения ее результатов нет в помине, т.к. что с образованием то и со спортом, заочное и неоконченное.
В частности сказки про волшебный укольчик и что после него любой Папирус пойдет по маршруту как Аль Пассал, можно рассказывать детсаду на утреннике. Не говоря уже о допинге, коим безусловно неназываемые "стресопротектор" является, данное волшебное средство неизвестно даже в так культур в конном отношении стране как Германия, иначе Тотилас под Ратом на волшебных уколах на двух ОИ побывать бы смог...
Старался не обращать внимание на определенные сомнительные посты вашего авторства, но простите не шмолга я не шмолга...
 
А можно попробовать повесить над левадой полотно типа того, что в видео - тогда еще меньше.
Еще больше. Чрезмерное предъявление раздражителя - удлиняет срок обучения лошади. Американцы уже посчитали "в граммах")))
Про психику.
Да, конечно, нашим до такого далеко.
Тут вопрос в затраченном времени на обучение. Лошадь, которая изначально сильно ориентирована на человека, то это сделать куда проще, чем с дикарем, который в любом человеке видит стрессфактор похлеще полотна.
 
Готова поспорить, что если с крыши Вам на голову упалет килограмм льда, то вы легко отличите его от литра воды.
По такому простому физическому свойству, как твердость.
Угу - лёд - летом а вода - зимой... упадёт - обязательно.
нечем гордиться совершенно.
Вообще-то дончаки всегда славились крепостью ног и хорошими копытами. Вы считаете ЭТО - не повод для гордости?
И в чем именно я не в курсе? Вы сейчас о психике или о бетоне?
Я о вашей осведомлённости.
Корона, я вот всё безрезультатно жду от оппонентов определения что такое класс спортивной лошади, но что-то всё никак. Может восполните пробел?
ronul, вы можете думать что угодно и писать что угодно, это только подтверждает вашу некую ограниченность. К слову - такой "укольчик" (который даже и не обязательно укольчик, и что самое роскошное - отечественный препарат, но вы о нём не знаете и, скорее всего, не узнаете никогда в силу "некоей ограниченности") помог мне снять с ребёнка инвалидность, которая у него была на протяжении 3-х лет.
 
Последнее редактирование:
Еще больше. Чрезмерное предъявление раздражителя - удлиняет срок обучения лошади. Американцы уже посчитали "в граммах")))
повесить - это не значит натянуть сразу крышу из этой штуки. Все, конечно, нужно делать постепенно. Сначала просто баннер в соседней леваде, к концу дня лошади будет плевать на него. Потом в леваду с баннером. Затем понемногу увеличивать площадь баннера.
Левада с хлопающим баннером у моей кобылы вообще никакой реакции не вызвала (как и у кучи других постойных лошадей). Думаю организуй мы развивающийся навес метра 2 шириной у одной из стен левады, из легкой материи - она бы(да и остальные кони) первым делом приступила бы к наблюдению и исследованию. И уже под конец дня ей было бы наплевать на эту странную штуку (я бы даже сказала через час).
И я не могу назвать свою кобылу флегматичной. Она достаточно активная дама, из тех, кто если постоит денек другой будет летать с хвостом на спине и радоваться жизни, картинно хрюкая на сто лет стоящую у плаца скамейку.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то дончаки всегда славились крепостью ног и хорошими копытами. Вы считаете ЭТО - не повод для гордости?
Я Вас очень удивлю, но в культурном конезаводстве крепость ног - это когда лошадь выдерживает нагрузки на стартах, а хорошие копыта - те, что требуют минимальной коррекции при расчистке.
Способность сохранять видимость нормальных ног при табунном образе жизни - оно никому не надо. Практической пользы с этого никакой.
 
повесить - это не значит натянуть сразу крышу из этой штуки. Все, конечно, нужно делать постепенно. Сначала просто баннер в соседней леваде, к концу дня лошади будет плевать на него. Потом в леваду с баннером. Затем понемногу увеличивать площадь баннера.
Левада с хлопающим баннером у моей кобылы вообще никакой реакции не вызвала (как и у кучи других постойных лошадей). Думаю организуй мы развивающийся навес метра 2 шириной у одной из стен левады, из легкой материи - она бы(да и остальные кони) первым делом приступила бы к наблюдению и исследованию. И уже под конец дня ей было бы наплевать на эту странную штуку (я бы даже сказала через час).
А потом приехать на старты и вдруг выяснить, что баннер стал капец каким страшным)))
Не с той стороны смотрите.
Вопрос не стоит в "приучить к баннеру". Вопрос стоит "научить доверять человеку настолько, чтобы было насрать на любой баннер вокруг".
И возможность последнего - сильно зависит от ТТХ лошади.
 
Я о вашей осведомлённости.
Корона, я вот всё безрезультатно жду от оппонентов определения что такое класс спортивной лошади, но что-то всё никак. Может восполните пробел?
Об осведомленности в чем? Вы потеряли нить спора и решили перейти к купи слона что такое класс спортивной лошади?

Вас какой класс интересует: Е, А, L, M или S? В выездке или конкуре?
 
А потом приехать на старты и вдруг выяснить, что баннер стал капец каким страшным)))
Не с той стороны смотрите.
Сегодня у нас турнир. Реклама фотографий.
Справа налево: это что тут за фигня новая?
Слева направо: ааа, он наверняка хочет напасть!
 
Возможно автор немного попытал, и имел в виду не класс а категорию:

Категории упитанности мясных лошадей. Согласно ГОСТ 20079 – 74, лошадей, предназначенных для убоя на мясо, по упитанности делят на 2 категории:

I категория – мышцы развиты хорошо, формы туловища округлые. Грудь, лопатки, поясница, круп и бедра хорошо выполнены. Остистые отростки спинных и поясничных позвоноков не выступают. Ребра незаметны и прощупываются слабо. Жировые отложения хорошо прощупываются по гребню шеи и у корня хвоста;

II категория – мышцы развиты удовлетворительно, формы туловища несколько угловатые. Грудь, лопатки, спина, круп и бедра умеренно выполнены. Остистые отростки спинных и поясничных позвонков могут незначительно выступать. Ребра заметны, при прощупывании пальцами не захватываются. По гребню шеи прощупываются незничительные жировые отложения.

Животные не отнесенные к I или II категории, считаются по упитанности нестандартными. Жеребят до 1 года на категории упитанности не подразделяют.
 
Шутите? Даже на Тоста не тянет, который по маршруту таки ходил. Там в конце видео всадник преспокойно отрывает руку от повода и чешет нос. Где разжимание пальцев?
Есичо, меня от этого жереба бог миловал. Пальцы разжимали парням. И сломанный пелям тоже не метафора. Не грызло, конечно, рычаг. Ну, мож, бракованный был.
И да, увы, но совок. Уехал в Славное плодить таких же с приветом. Так что у меня проблем с ответом на вопрос "почему нашенские не катят" нет.
 
Lunam, стресспротектор а не антидепрессант или седативный препарат.
Хе-хе, а под стресс-протекторами Вы что понимаете? Сюда идут как фито препараты, так и нейролептики, и апаптогены. Тотже мексидол - обладает стрессопротективным действием, и алкоголь, и аминазин, у мелисса. Что будем колоть спортивной лошадке чтобы она продежалась? Аминазин - не прокатит. Мексидол - не поможет.
 
Сегодня у нас турнир. Реклама фотографий.
Справа налево: это что тут за фигня новая?
Слева направо: ааа, он наверняка хочет напасть!
Ну да))) Мне в том видео что повесила @Летучая я больше всего нравиться, что в конце видно, что кобыла - боится. Боится, но возвращается к человеку.

Уровень неадекватности/уровню результатов разный бывает)))
 
Сверху