Почему нашенские породы не катят.

Дамы, для меня книги Бутовича купила родственница в Москве, в Музее коневодства при Тимирязевской сельхозакадемии.
У меня есть несколько книг оттуда. Но ей то деньги уплочены. Да и обидно очень, не очередные "оттенки рандомного цвета" покупались, а редкие и ценные книги :(
 
Тут суть не в том, можно ли ещё где-то купить книги Бутовича. А в том, что руководство Пермского завода ведет себя по меньшей мере странно.
 
денег нет почему? А потому что наш покупатель хочет за копейку канарейку.
Да-да, и поэтому едет в Германию, потому что тут канарейку за копейку не нашел.
МОжно подумать, как только у нас начнут раскупать рахитичный молодняк по 300 тыщ в отъеме, качество сразу возрастет :)
У меня знакомая лет 7 назад искала себе коня, организовала целый тур по нашим южным заводам. С грамотными людьми и врачом.
По приезду сказала нечто вроде "пусть дороже, но я поеду в Германию". Правда, заметила, что все хорошие лошади уже распроданы по "своим" (спортсменам, знакомым и т.п.)
Я не к тому, что наши лошади плохие, а к тому, что не стоит надеяться, что покупатель будет платить нормальные деньги за плохо выращенное (денег же нет) животное. При этом в нормальных местах, типа ККЗ того же, (у них денег больше, как же) раскупается все.
Дело даже не в деньгах, а в уважении: к себе, к лошадям, к другим людям.
 
мне кажется есть разница в ценах между спортивными породами и ипподромными. Спортивные дороже становятся с подготовкой, а ипподромные - после проверки их классности, что происходит раньше, чем у спортивных.
По сути цена лошади - это цена мяса. Если она не представляет племенной и иной ценности цена на нее должна быть минимальной. Это позволит некоторым категориям конников приобрести таких лошадей и подготовить как лошадь хобби-класса. Соответственно цена опять вырастет.
По поводу импорта - его купить надежней, хотя даже профессионалов обманывают с качеством лошадей. Ну, собственно говоря, это уже другой вопрос - как покупать.
Кстати вот интересно - Максима опять предлагает в качестве приза западную лошадь. На нашу никто не прельстится? Почему именно западную?
Получается, что все наши клубы, наша федерация нацелены на продвижение западных пород лошадей (про ВНИИК я не пишу, им многие, как выясняется, недовольны). Я не помню ни одной толковой программы исходящей сверху касающейся продвижению наших пород. Может все таки не стоит надеяться только на энтузиастов-любителей?
И не надо говорить, что клубы выбирают то, что приносит спортивный результат. На уровне "любители" наши лошади прекрасно себя зарекомендовали, а некоторые,особо выдающиеся, и на более высоких уровнях. Т.е. результат есть и в процентном соотношении (поголовье в стране-количество классных лошадей) он, думаю, равен западным странам.
 
Получается, что все наши клубы, наша федерация нацелены на продвижение западных пород лошадей (про ВНИИК я не пишу, им многие, как выясняется, недовольны). Я не помню ни одной толковой программы исходящей сверху касающейся продвижению наших пород.
Ну вот откуда вы взяли, что федерация продвигает лошадей западной селекции? Как это умозаключение вообще родилось? Потому что Аристов решил "разыграть" двух не особо ему нужных лошадей? При чем здесь федерация? Задачей федерацией не является продвижение каких-либо пород.
И от кого должна исходить такая вот программа по поддержке отечественных пород? От государства? С чего бы вдруг? Экономика вроде рыночная.
В тех хозяйствах, где предлагаются конкурентноспособные хорошо выращенные лошади всех раскупают до 3-х лет по нормальным не копеечным ценам. Думаю, эти хозяйства перечислять не надо, все знают. А продавать рахитичный, плохо выращенный дикий и грязный молодняк с кучей болячек по 300 тыс и ныть, что денег нет - более чем странно.
 
Федерации глубоко наплевать на то, чьи лошади включены в КС, наши или не наши. Федерации нужны отечественные спортсмены, а лошадь может быть хоть африканской
 
По сути цена лошади - это цена мяса.
Вот не могу с этим согласиться никак. Есть мясное производство-его в расчет не берем, там совершенно другие критерии отбора(наверно как у коров должны быть? наибольшие привесы в минимальные сроки).
Я лошадь как мясное животное рассматривать не могу. Цена жеребенка это цена спермы отца, амортизация кобылы, работа заводчика, содержание и кормление кобылы, ее вет. обслуживание, вет. обслуживание самого жеребенка, содержание, кормление, занятие с ним. По мне жеребенок который пойдет в хобби без проблем- то есть здоровый(а значит правильно питался, много двигался, вовремя и правильно расчищался и т.д. и т.п.), человекориентирован, приученный к начальным процедурам-не может стоить по цене мяса, в него вложены и деньги на выращивание и труд заводчика, и труд обслуж. персонала. Причем тут мясная цена-мне не понять.
 
Федерации глубоко наплевать на то, чьи лошади включены в КС, наши или не наши. Федерации нужны отечественные спортсмены, а лошадь может быть хоть африканской
Ну Максима же в очередной раз разыгрывает импортную лошадь, поэтому "получается, что все наши клубы и федерация нацелены на продвижение западных лошадей". Логика фантастическая))
 
Ааа, это вы Хип отвечали, не увидела
Ну да, Максиме интересно то, что дорого. А дороги импортные крови. И импортные крови проще найти в Европе. Неожиданно
 
А мне безумно " нравится" когда главный активист за то что наши не хуже объявляет , что цена лошади и есть цена мяса ((( интересно откуда потом какие то ожидания того, что кто-то куда-то вдруг покатит??? И почему какой то заводчик вдруг должен начать покупать подкормки, расчищать молодняк и все остальное(((
Ну и собственно откуда возмутся профессиональные люди в заводах, я имею в виду тех кто грамотно проводит, заездит, напрыгает (((
 
А что вдруг столько переживаний от людей, которые все время переводят разговор на то, что наши никуда не годятся?
Сдача ненужных на заводе лошадей оптом "туда" подтверждает ту цену лошади, которую за нее можно получить.

Если нечего сказать по теме - почему в Максиме вновь хотят в качестве приза предложить импорт - лучше помолчать. А то что-то компания вся та же, речи все те же. Скукота.

Даже под Москвой есть заводчики, у которых можно было лошадь приобрести в качестве приза. Поддержать своих хороший тон, правда в России - это уже сродни ругательству.
 
Даже под Москвой есть заводчики, у которых можно было лошадь приобрести в качестве приза
Простите, а Вы не хотите САМИ приобрести лошадь хоть у кого, организовать турнир и предложить её в качестве приза?
Предвижу ответ конечно, но трындеть - не мешки ворочать.
 
Простите, а Вы не хотите САМИ приобрести лошадь хоть у кого, организовать турнир и предложить её в качестве приза?
Предвижу ответ конечно, но трындеть - не мешки ворочать.
Ответы в стиле дурак-сам дурак меня не интересуют.
Вопрос был - почему во второй раз Максима выставляет импортную лошадь в качестве приза.
Но ответов другого плана пока ни у кого нет, что и понятно. Писать не мешки ворочать, это вы правильно заметили.
 
Вариант - потому что Максима - частный конный клуб и делает то, что считает нужным в рамках своих клубных соревнований - не пойдет?:)

Подойдет только "Аристов злобный интриган, мечтающий уничтожить все отечественное прям щас"
Другие ответы не принимаются
 
Вариант - потому что Максима - частный конный клуб и делает то, что считает нужным в рамках своих клубных соревнований - не пойдет?:)
Да, это пойдет.
Мне любопытно, потому что на форуме тут шел разговор, что первый приз был лошадью, которая не оправдала ожиданий у ее изначальных покупателей.
И любопытно взглянуть будет на дальнейшую судьбу "призов". Я то вообще считаю, что это не очень хорошо дарить лошадь, лучше уж деньгами или машиной. Как делают забугорные организаторы турниров.
 
Так кто ж мешает?))
Стройте клуб, проводите старты, дарите!:)
chto-znachit-offtop.jpeg

просо удивительно насколько скучно вас читать. Даже стало интересно - способны ли вы написать что-то по теме?)
 
А ваши бесконечные вопрошания в пустоту, поверьте, читать тоже скучно)
Просто удивляет, насколько люди талантливо выискивают соринки в чужих глазах, не замечая собственных бревен.
Максима, ФКСР, спортсмены - все должны. В едином порыве, чтоб катило, потому что хип так возжелала.
Не смешно?:D
 
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=joNhVaJs0Lg


Собственно, кобыла.
4 года, значит серьезные проблемы под верхом маловероятны
скорее всего к призу прилагается вет чек.
Аллюры - найдите такие аллюры у отечественных пород, ага
Единственный возможный "сюрприз" - какие-то траблы с головой. Но даже в этом очень сильно сомневаюсь

a14254_87e3b49351ab401c91ec6b09e4398004~mv2.webp
 
Сверху