Почему нашенские породы не катят.

А кто выиграл прошлый приз?
Думаю, если предложить аналогичную нашу лошадь, например с Кировского завода или еще откуда - появится ли у спортсменов желание "выиграть" такой приз? Или это будет фу-фу - не нужна нам российская кляча?
Интересно, кто в курсе -как вообще реагируют на подобный приз спортсмены - рады, или все таки лучше деньгами, чтобы купить уже то, что хочется.
В курсе ли кто-либо западных традиций? Дарят ли там лошадей победителям соревнований? Я не помню навскидку.
 
Если нечего сказать по теме - почему в Максиме вновь хотят в качестве приза предложить импорт - лучше помолчать.
.
Вам уже объяснили почему. Странно, что не понимаете. И Аристов не приобретает лошадей специально под розыгрыши. :confused::confused:
 
А кто выиграл прошлый приз?
Думаю, если предложить аналогичную нашу лошадь, например с Кировского завода или еще откуда - появится ли у спортсменов желание "выиграть" такой приз? .
Аааааа почему нет фейспалмного смайла?! Очень не хватает) у людей, которые принимают участие в этих стартах, желание выиграть появляется не из-за лошади! Там хоть деньги предложи, хоть пони, хоть тракена кировского, все равно стартовать будут те же и равно стремиться к победе.
 
4 года, значит серьезные проблемы под верхом маловероятны
скорее всего к призу прилагается вет чек.
Аллюры - найдите такие аллюры у отечественных пород, ага
Единственный возможный "сюрприз" - какие-то траблы с головой. Но даже в этом очень сильно сомневаюсь

А еще кобыла скорее всего получала грамотное вет.обслуживание, подкормки, своевременно расчищалась/ковалась и работалась квалифицированными людьми:cool:

А вот ко мне приехал русский тракенчик из хозяйства, занимающегося продажей и разведением (и даже не могу сказать, что прям из глубинки глубиннойo_O)
94ab7c9f6143.jpg


Позиционировался как спортивный, конкурист, и цена была не 3 копейки.
Причем сам конь катит для любительского конкура, только вот не слишком катило его обслуживание и работа..
 
Аааааа почему нет фейспалмного смайла?! Очень не хватает)
Ну когда и близко не понимаешь процессы, происходящие в современном российском КС, теории заговора становятся весьма привлекательными:D Это ж модно - верить, что все против нас)
 
Мне очень нравятся речи о том, что молодняк должен стоить менее 100 тыр. Безусловно, дикий табунный молодняк так и должен стоить. Но в общем и целом, 100 т.р. это очень и очень хорошая цена.
 
По аллюрам Кобыла средненькая. Вопрос в том, что вот только вчера прислали опять пачкупредложений, такие средненькие там в два-три года стоят от 15 до 25. А у нас в разы дешевле. И не рассказывайте сказки, что там все идеально и расчистка и содержание. Та же экономия: и по расчистке и по кормлению и по ветеринарному уходу. 100 тысяч-это не деньги за лошадь. Вот пример: завод Первой конной армии: у них два табуна, табуны надо пасти, табунщикам платить, табунщики сменные, дальше, лошадей обязательно кормят концентратами три раза в день зимой, два в летний период. Табун приходит на место стоянки. Зимой, естественно, сено, сено люцерны. Это все надо заготовить на 150 голов, Овес свой, отруби покупают. Жеребцы, я не помню сколько их там, но много. Надо содержать. Полуторки отдельно содержаться, их уже приучают по денникам вставать, кормят концентратами обязательно. Потом заездка, ребята работают хорошие, но учиться им там негде, они заезжают. И цена в 200 тысяч-это много? Потому что табунное содержание и у нас дома.А там все тоже, только за 25 евро, там очень хорошая лошадь стоит очень конкретно. Если мне разрешат, я могу тут и ужасы немецкой расчистки выложить.
 
А кто запретит?
Тема живая, чего только не обсудили

А средненькая... для немцев средненькая. Среди отечественных такой галоп попробуй найди.
 
Цена жеребенка это цена спермы отца, амортизация кобылы, работа заводчика, содержание и кормление кобылы, ее вет. обслуживание, вет. обслуживание самого жеребенка, содержание, кормление, занятие с ним.

Это самая что ни на есть принципиальная и возможно фатальная ошибка. Нельзя достичь успеха в бизнесе, не понимая базовых вещей.

"цена спермы отца, амортизация кобылы, работа заводчика, содержание и кормление кобылы, ее вет. обслуживание, вет. обслуживание самого жеребенка, содержание, кормление, занятие с ним" - это себестоимость. Кстати, накладные расходы, налоги, выплаты по кредитам, инвест - еще сюда же.

А цена - это то, что рынок готов предложить на сегодняшний день. И ему полностью наплевать на ваши затраты.

И если Вы не можете заранее просчитать ваши затраты, возможную цену и необходимую чистую прибыль, то в бизнес лучше не соваться.
 
А кто-то говорит, что 100-200-300 тыс - это дорого? Вовсе нет. Речь была о том, за 300 тыс предлагают совсем уж заморенных, тощих,недокормленных, ободранных двухлеток. По крайней мере осенью они именно так выглядели. И при всем при этом постоянно собирают деньги на корм жеребятам. Если нечем кормить, то зачем ежегодно в таких количествах крыть? И почему бы не распродать этих тощих жеребят подешевле, чтобы было чем кормить остальных?
Вопрос только в этом, а не в том, что 200 тыс - это дорого.
Самапо себе цена 300 тыс - это не дорога. И хорошие молодые лошади нашего разведения стоют от 10 тыс евро и выше, а никак не 300 тыс.
 
Все твердят как мантру: 25-30т. евро вынь да полож. И это за молодняк. А новости говорят о другом https://www.equestrian.ru/news/3490 В Голандии средняя цена составила 76, самый дорогой 140, получается условно кого то продали за 12. А в Германии самый дорогой 5летний 33т.евро. Наверняка не самая посредственная лошадь. Может все эти разговоры ведут местные продовцы зарубежных коней? Причем в Росси мы видим ценик на молодых из Европы не ниже 30т. При том,что это не лучшие, но если у наших заводчиков такое появляется, то ценник вполне себе Европейский становится.
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть ценники с аукционов, то за 8-15 тыс евро можно купить лошадок поинтереснее Квинты. Не звезд конечно, но вполне приличных.
 
А кто-нибудь объяснит мне суть проблемы, которую здесь обсуждают?:eek:
Кобыла - приз!
Кому она средненькая или вообще плохая, или просто не нужна по каким-то причинам, могут её легко и непринуждённо продать. И сумма за победу по итогу будет вполне приятная.
Только сначала выиграйте её.
 
А кто-нибудь объяснит мне суть проблемы, которую здесь обсуждают?:eek:
Кобыла - приз!
Кому она средненькая или вообще плохая, или просто не нужна по каким-то причинам, могут её легко и непринуждённо продать. И сумма за победу по итогу будет вполне приятная.
Только сначала выиграйте её.
ИМХО обсуждать не чего. Дареному коню в зубы не смотрят.))
 
Последнее редактирование:
ИМХО обсуждать не о чем. Дареному коню в зубы не смотрят.))
Ох смотрят. Современные расходы на зубы и прочие ветпроблемы легко могут привысить "остаточную стоимость" дареного коня.

Но это уже к теме не относится. Тут действительно обсуждать нечего. Не хочешь - не бери.
 
Да никто ничего не пропагандирует и никого не мочит. Аристов на каждом сборе заводчиков предлагает всем - давайте и вашу лошадь подарим, у меня тут подъездим, вам реклама и мне хорошо. Но и дарить надо хорошее, зачем всем антиреклама. И вот тут сразу у всех тупик. И ответы типо:"Ээмм... Мооожно" и на этом все заканчивается и опять разыгрывается импорт.
 
Сверху