Почему нашенские породы не катят.

А мне Квинта понравилась), по-моему у нее очень и очень приличные двиги), особенно понравился ее галоп. Насчет 8-10 те я все-таки сомневаюсь), ну или "места" надо хорошо знать)
 
Да никто ничего не пропагандирует и никого не мочит. Аристов на каждом сборе заводчиков предлагает всем - давайте и вашу лошадь подарим, у меня тут подъездим, вам реклама и мне хорошо. Но и дарить надо хорошее, зачем всем антиреклама. И вот тут сразу у всех тупик. И ответы типо:"Ээмм... Мооожно" и на этом все заканчивается и опять разыгрывается импорт.
Рынок настолько мал, хорошее и так продадут, а плохое- антиреклама.
 
На аукционы обычно выставляют то, что не продалось, зависло. Я уже год ищу кобылу для разведенческих целей. Больше миллиона отдавать не хочу. А вот воз и ныне там. Очень хочу посмотреть на качественного трехлетку за 8-12, реально очень хочу.
 
Последнее редактирование:
На аукционы обычно выставляют то, что не продалось, зависло. Я уже год ищу кобылу для разведенческих целей. Больше миллиона отдавать не хочу. А вот воз и ныне там. Очень хочу посмотреть на качественного трехлетку за 8-12, реально очень хочу.
А каков критерий качества? Все аллюры от 8 и выше?
 
На счет аукционов не так. Многие заводчики придерживают классных лошадей к аукционам, потому что там на вау-эффекте и общей атмосфере они продаются очень дорого
 
Так никто не утверждал, что за 8-15 можно купить супер классную лошадь, скорее среднюю с нормальными качественными аллюрами типа Квинты или чуть лучше. В дневнике Маргариты были видео и цены с прошедших аукционов.
 
На аукционы обычно выставляют то, что не продалось, зависло. Я уже год ищу кобылу для разведенческих целей. Больше миллиона отдавать не хочу. А вот воз и ныне там. Очень хочу посмотреть на качественного трехлетку за 8-12, реально очень хочу.
Думаю каждый заводчик пожелал такое зависание на 170т.))
 
Лизуша, извините за вопрос, но интересно, так сказать. А в вестфален свифт смотрели кобылу? сейчас там продаётся несколько голов по ооочень вменяемым деньгам, как раз до ляма. вот была бы возможность содержать ещё одну голову, купила бы не раздумывая. Вы не смотрели их или не понравились? по мне так аллюры на 8+
 
Смотрела, не нравятся. Я хочу другое сочетание линий. Хотела у них купить матку Рубинс Дрим-не продали, хотя два или три года назад продавали. Вот она суперическая. А возрастных кобыл покупать за 600-700 тысяч... такое я за две-три тысячи могу в Германии купить, а если постараться можно и бесплатно найти. Они 20-ти летних часто отдают просто так. Я не хочу Хитовских.
 
А мне Квинта понравилась), по-моему у нее очень и очень приличные двиги), особенно понравился ее галоп. Насчет 8-10 те я все-таки сомневаюсь), ну или "места" надо хорошо знать)
Эту лошадь Аристов показывал нам на семинаре по судейству молодых лошадей.Игорь Львович Коган оценил движения этой лошади от 8 и выше.Аристов при этом разговоре не присутствовал.Лошадь с очень хорошими 3-мя аллюрами.Назвать ее аллюры средненькими-погрешить против истины.(это к посту Lizucha )
 
Эту лошадь Аристов показывал нам на семинаре по судейству молодых лошадей.Игорь Львович Коган оценил движения этой лошади от 8 и выше.Аристов при этом разговоре не присутствовал.Лошадь с очень хорошими 3-мя аллюрами.Назвать ее аллюры средненькими-погрешить против истины.(это к посту Lizucha )
Лизуча, мне показалось, несколько "преувеличивает"), к примеру - ее реплику про поиски маток я поняла так, что приличных вообще нет - но благодаря уточнению Грацилис стало ясно - их вполне есть), но! без Хита в родословной), такое и в Германии поискать, мне кажется, придется), и чтоб соответствовала строгим Лизучиным требованиям).

Для Лизучи - вспомнила, тут недавно продавали очень прикольную молодую кобылу от Ампера, начальная цена 800 тр, может, она и сейчас продается... И мелькала еще кобыла, тоже молодая, от, если верно помню, Вивальди. Ну и видела в продаже от Аромата парочку - эти обязаны дигаться).
 
Хотите 22-ти летнюю кобылу за 600 тыс?)))
Почему 22-хлетнюю?) - не так уж и давно Вестафален продавал Санту Раду от Сан Доминика, не знаю - продали - нет, а сейчас я вижу в продаже выездковую Элладу.

Зашла на сайт Вестфалена - да, есть такая матка в продаже), но есть и другие, более, скажем так, юные)
 
Не Хитовских в Германии полно. Санта Рада - не нравится, тонковата и мелковата. Эллада по своей конформации не выездковая лошадь, прямая спина. И опять жемне нужна матка, не молодая кобыла, которая не крылась ни разу. Я преследую другие цели. Вивальдивская кобыла-кобыла моей подруги. И я уже писала, что хочу лошадь оставить там, я здесь вообще ничего не рассматриваю, а даже продала за недорого кобылу, которая круче всех этих вышеназванных лошадей. Арматовские кони неоднозначные для разведения, KWPN тоже для разведения не однозначны. Ау меня нет возможности содержать кучку, чтобы эксперементировать. Поэтому и ищу долго и очень тщательно. Я не умоляю достоинств вышеназванных лошадей, но я ищу именно матку. А матка- это суперкачество.
 
Лизуша, вы очень интересно пишете. я даже не смотрела на этих кобыл под таким углом) Видимо потому что разведением не занимаюсь. Наверное вам нужно за бугром брать
 
Просто занятное совпадение в тему ТС. Тоже Квинта, вороная, даже отметины похожи))) приехала к нам от довольно популярного участника этого форума. Куплена за 3 рубля (очень многие страдают по копейкам-канарейкам:D) в силу грыжи, недороста, стаканеющего ПП, который почему-то никого не впечатлил хотя бы до разовой расчистки. Кровь на ¾ зарубежная. И возможно, из этого вырастет интересная лошадь, а что не менее возможно – не вырастет.
М.б. дело не только в «нашенских породах», а в нашенском «немного другом». И хватит уже про капитализм с волчьим оскалом, в нашем проявлении капитализм вообще обнять и плакать. Зачем тратиться на подкормки тому, кто в силу дедов до 160-ти всяко допрет. Или расчистка как бы денег стоит, а мелочь все равно продавать.
Все это масло масляное, торкнуло исключительно из-за клички:) Ну и Квинта с видео - приятный зверик:)
 
М.б. дело не только в «нашенских породах», а в нашенском «немного другом».
Вот с этим согласна на все 100.

Интересно, почему до сих пор никто не задался вопросом, а какой процент от всех рождённых катит у "них"? Например звучала цифра, что от того же Корнета Оболенского получено более 600-т потомков, а в спорте топ -уровня их меньше десятка - т.е. чуть больше 1%. Ну ориентируйтесь дальше на "их тенденции" - однопроцентный результат вам в руки...
 
Интересно, почему до сих пор никто не задался вопросом, а какой процент от всех рождённых катит у "них"? Например звучала цифра, что от того же Корнета Оболенского получено более 600-т потомков, а в спорте топ -уровня их меньше десятка - т.е. чуть больше 1%. Ну ориентируйтесь дальше на "их тенденции" - однопроцентный результат вам в руки...
Так дело же не только в спорте топ-уровня, есть еще такая вещь, как спортивное качество любительских лошадей. Одно дело любительская лошадь с аллюрами на 6, а другое любительская лошадь с аллюрами на 7,5 или даже 8 (хотя бы один).
 
Сверху