Почему нашенские породы не катят.

А отдельно "молодые" есть?
В смысле езды по молодым?
Да, есть. Но, кстати, у нас малопопулярны. Зачастую даже класса не набирается, их просто включают в часть FEI TOC ( test of choice).
У нас все больше народ по уровням выездки идет (Training, Level 1, Level 2, Level 3, Level 4), причем даже профи предпочитают лошадей выставлять по уровням. Иногда выставляют и по уровням и по молодым сразу :). Но по уровням обязательно. Думаю, частично по тому, что если толкать лошадь любителю, то важнее сказать, что лошадь выступала по Уровню 1, чем по 4-х летним лошадям.
 
Да, мне очень нравятся рысистые помеси. Почему нет? Что мешает получать помеси от хороших породных родителей? Кажется кто-то тут осуждал людей за веру в телегонию?
 
Вот настильные аллюры, плавные, широкие - то, что требуется под дамское седло.

а лучше вообще иноходь)))
только еще надо светлую голову, бронебойную психику и ориентированность на человека. и никаких дурных черт.

поэтому увы, выбирая под боковое седло, я а дончаке подумаю в самом безысходном положении.
хотя ну ничего против них не имею.

ПО дамскому седлу даже можно было бы устраивать отдельные зачеты, это очень ммм... идейно, что ли. Должно понравиться тяготеющим к старине

золотая мысль) только почти нет у нас такой роскоши) разве что в КЮРе костюмированном в общем зачете, и то, если положение позволяет)

я уж не говорю об отдельных стартах, как в загивающей Европе)
далеко ехать не надо - даже в Польше уже все в наличии)
 
светлую голову, бронебойную психику и ориентированность на человека, поэтому увы, выбирая под боковое седло, я а дончаке подумаю в самом безысходном положении.

А я бы весьма подумала. Опыт у меня с ними небольшой, несколько голов, но те, с кем я общалась, верхом в хобби-работе были именно таковы. Берегли себя и всадника, не обладали чрезмерной импульсивностью и впечатлительностью. Не знаю, каковы-бы эти звери были в спортивной работе, требующей максимальной отдачи, но как надежнейшие и удобнейшие полевые лошади - те конкретные звери практически не знают себе равных.
 
И у меня) Вроде головы 4 наверное. И 2 будня. Вот будни были ослооподобны почему-то, но они оба от одного отца
 
Русский араб, прекрасный образец верховой лошади) Почему нет, для полукровных коней? Прекрасная работа заводчика.
twce5UZ-Ubk.jpg

Малиновый Звон ( Закбар – Минута счастья) был рожден в хозяйстве Казакова Александра Анатольевича

4140f51ede5ba75ef982f6f03f3feb84.jpg
 
Последнее редактирование:
А я бы весьма подумала. Опыт у меня с ними небольшой, несколько голов, но те, с кем я общалась, верхом в хобби-работе были именно таковы. Берегли себя и всадника, не обладали чрезмерной импульсивностью и впечатлительностью. Не знаю, каковы-бы эти звери были в спортивной работе, требующей максимальной отдачи, но как надежнейшие и удобнейшие полевые лошади - те конкретные звери практически не знают себе равных.

ну, если честно, для меня боковое седло интересно в первую очередь для манежной работы, прогулки все-таки вторичны. и я не поеду в боковом седле в поля, не присидевшись к лошади в манеже в течение некоторого времени.

но у меня по дончакам выборка не ахти, и в нее попали только отрицательные примеры, увы((( мне, видимо, не повезло.

с буднями чуть лучше)

но не меня не стоит равняться))) больше всего по времени я проездила в боковом седле на бегавшем 5 лет на ЦМИ рысаке, поэтому на всю голову рысанутая)))
 
Видимо, действительно не повезло. Не вижу проблем и с базовой манежной работой. Те, что мне попадались, обладали исключительной чуткостью ко всаднику. Очень оценила терпение и ловлю всадника на лету:))) Но их грамотно и спокойно готовили (именно, как хоббика, а ловля всадника, внимание к его способностям: ребенок/больной взрослый/здоровый и умеющий взрослый - от природы, и наблюдаются и у молодняка). Возможно, мне просто повезло.
 
@Ozzy.elf а вы не хотите отдельно по охоте тему создать? С фотографиями, рассказами, как оно весело. Может, сподвигнем присоединиться и другие регионы, а там до централизованных соревнований с официальными зачетами докатится?

0c8b412f174d7009a908e11513ef18b358bf059a29665124941535.jpg

В 95 лет все только начинается: Нина Георгиевна Громова снова в седле
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...ajetsa_Nina_Georgijevna_Gromova_snova_v_sedle
 
Это ерничание да? Ну журналисты не всегда отличаются умом.
Дай бог великой женщине здоровья, долгих лет.
Она поставила несколько рекордов, подготовила несколько замечательных лошадей, написала книгу великолепную, много сделала для судейства. Что ей начинать? Она уже великая конница.
 
Русский араб, прекрасный образец верховой лошади) Почему нет, для полукровных коней? Прекрасная работа заводчика.
twce5UZ-Ubk.jpg

Малиновый Звон ( Закбар – Минута счастья) был рожден в хозяйстве Казакова Александра Анатольевича

4140f51ede5ba75ef982f6f03f3feb84.jpg
Какой чудесный пробежничек:) Заверните парочку:)
 
Это мнительность) и поиск тараканов там, где их нет:D
А это вы плодите довольно безграмотные передачи? Про железо и допсредства например?
Хорошего редактора на вас нет.
Очень жаль, что и вкус у вас страдает. Впрочем это беда современных журналистов и телевизионщиков.
 
https://vk.com/public68836363?z=video-68836363_456239215/videos-68836363/pl_-68836363_-2

Вот один из очень неплохих представителей Буденовцев в троеборье, Робинзон под седлом Юрия Сальников 1978 году, будущего чемпиона в командном зачете ОИ 1980 года.
Но, попробуйте представить такую лошадь на современном маршруте, с такой выездкой и таким горячим темпераментом.
Обратите внимание на несокрушимость и стойкость тогдашних барьеров, всадник в тройник въехал, зацепился и упал за препятствием, но часть большая жердей стоит намертво. И глухие почти все барьеры, мощным заложением и откосами.
Зато связок почти нет и проезды огромные, заходы простые и без сложной шнуровки.
 
Сверху