Почему нашенские породы не катят.

Боюсь, вы не поняли. Речь шла о том, что владимирцы-заводчики вынуждены подтверждать происхождение своих лошадей в амеркианской лаботратории по причине конфликта с регистратором тяжеловозных пород.
Есть ли конфликт между регистратором голштинцев и заводчиками этой породы? Вот вам и ответ.
А сменить регистратора не вариант, раз человек не хочет выполнять свою работу?
 
ВНИИК это гос структура и заводчики лошадей никакого влияния на его кадровую политику не имеют .
 
В американской ассоциации квотерхорсов. AQHA
Ещё раз для тупеньких (если что, я о себе) - регистрировать квортерхорса должен сам владелец этого животного? Так?
То есть регистратор этой породы живёт в Америке и обращаться надо к нему? Или есть уполномоченное лицо тут, в России?
Я пытаюсь понять структуру, как она работает...
 
Elena04 (belyel), именно так. Аналогично с регистрацией лошадей Скалистых гор - правда, у последних для регистрации жеребят, рожденных в России, в породной ассоциации также должно быть зарегистрировано и хозяйство.
 
И с породой PRE тоже))) на нее выдают документы только в Испании. И лошадь считается разрешённой в разведение только после ее осмотра в возрасте не младше трех лет (и да, если она уже с Испанскими документами конечно) представителем ANCE. И, да, он приезжает в Россию для этого (вот, в середине июля например должен быть) . Иначе дети этой лошади не получат документов. А породы "андалузская", кроме как в России нет нигде. Хоть на нее ВНИИК и выдает документы)))
Так же и с многими немцами и иже с ними. Или приезжают люди "от туда" , ведут учет и выдают документы своего союза, или лошадь "российская полукровная".. или как там обозвали? Спортивная полукровная? Сорри не помню..
 
На Личном Чемпионате России по выездке 30.06 2017 г. в Большом призе сразу две тракененские лошади поднялись на пьедестал! Первое место у Оболенского-2005 (Орган-Овация от Веймараса) под седлом Э. Ивановой и второе место у Эстета-2006 (Эгеюс - Эстрелла от Ролинга) под седлом Т. Дорофеевой. Оба коня рождены в КФХ "Тракен".

i-19392.jpg


i-20307.jpg
 
А породы "андалузская", кроме как в России нет нигде. Хоть на нее ВНИИК и выдает документы)))
Есть - в Германии Andalusier, в Нидерландах Andalusiër (paard), в Польше koń andaluzyjski, в Литве Andalūzai, в Латвии Andalūzijas, в Чехии Andaluský kůň. В Великобритании вполне себе используют термин Andalusian horse наряду с PRE, только в США другая ситуация.
Но если здесь речь идет об особенностях перевода и семантики (никого же удивляет, что англосаксы сохраняют старое название нашей столицы, которые мы уже давно забыли), то есть случаи поинтереснее. Тот же аппалуза-пони. Помню, когда-то пыталась искать в интернете информацию об этой породе, начав, конечно, с зарубежных источников... наивность...
Так же и с многими немцами и иже с ними. Или приезжают люди "от туда" , ведут учет и выдают документы своего союза, или лошадь "российская полукровная".. или как там обозвали? Спортивная полукровная? Сорри не помню..
Русская полукровная.
 
Последнее редактирование:
вот итальянский фолклор про белые носки на ногах)
balzano da 0 cavall sincero
balzano da 1 cavallo di nessuno
balzano da 2 cavallo da bue
balzano da 3 cavallo da re
balzano da 4 cavallo matto..
вольный перевод не в рифму) " без отметин честный конь, с одной конь ничей, с двумя конь как вол, с тремя конь для короля, с четырьмя конь сумасшедший))
 
Об отметинах, зацепило, а тут в новостях прочитала.
Рыжий с белыми отметинами. Колики, не спасли. Лошади 12 лет и при наличии клиник и супер врачей пришлось усыпить(
%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.jpg


Я верю в отметины и приметы с этим связанные. Люди раньше были куда более наблюдательны, чем мы и от лошади часто зависела жизнь, а не медаль.
Поэтому да, верю в приметы.
А с другой стороны если лошадь нравится, то отметины не повод ее не брать). Дончаки и буденновцы часто с белыми отметинами.
 
Об отметинах, зацепило, а тут в новостях прочитала.
Рыжий с белыми отметинами. Колики, не спасли. Лошади 12 лет и при наличии клиник и супер врачей пришлось усыпить(
%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.jpg


Я верю в отметины и приметы с этим связанные. Люди раньше были куда более наблюдательны, чем мы и от лошади часто зависела жизнь, а не медаль.
Поэтому да, верю в приметы.
А с другой стороны если лошадь нравится, то отметины не повод ее не брать). Дончаки и буденновцы часто с белыми отметинами.
скорее всего лошадь была застрахована, а лечить (например заворот) сильно дорого и в спорт лошадь вернётся не скоро,если вообще вернётся,вот и усыпили
 
скорее всего лошадь была застрахована, а лечить (например заворот) сильно дорого и в спорт лошадь вернётся не скоро,если вообще вернётся,вот и усыпили
Знаю, что в страховку иногда входит полостная операция. Так что не сильно и дорого. Видимо что-то серьезное было, что даже операция была большим риском, что выживет.
Кто-то писал, что в Германии к обычным лошадям относятся обычно, не парятся, но если лошадь выдающаяся - к ней особое отношение, о них заботятся и лечат. И даже если эта лошадь не вернулась бы в спорт, она могла бы быть учителем для юных конкуристов по небольшим высотам.
 
Кто-то писал, что в Германии к обычным лошадям относятся обычно, не парятся, но если лошадь выдающаяся - к ней особое отношение, о них заботятся и лечат.
Парятся. Даже с ни на что нигодными пенсионерами из проката парятся.
Но в Германии более жестко подходят к выбору "мучить лошадь" или "как же я потом" и выбор делают в пользу лошади, а не собственных терзаний. Поэтому если животина сильно мучается, то очень быстро вызывают убойщика.
 
Стартовый взнос на серию турниров longiness сколько там? 500 т е? А он еще и бронзовый олимпиадник. Да уж, где его владельцам выделить 5 т е на операцию + реабилитацию, ну точно усыпили что б не тратиться
 
Черт, у меня вороная с 4 белыми носками (по приметам вообще "ахтунг" ) и рыжая с тремя носками.... куда деваться ? :)))) Больше верю, что человеку достается именно его животное. Как говорят:" не может быть лошади, какую ты хочешь, но может быть лошадь, которая нужна". Как- то так у меня и получилось.
 
Сверху