Почему нашенские породы не катят.

Это все конечно хорошо, системный подход и международный опыт.
Но вот интересна область практического применения.
Заявленная посылка о дефиците квалифицированных кадров кажется мне излишне оптимистичной.
Так же как в единственную в округе конюшню с манежем встанут независимо от наличия у начкона сертификата, так же выбор проката не в первую очередь обусловлен сертификацией персонала. Выбор спортивного тренера, тоже имеет другие критерии.
Вот, допустим, приду я на эти курсы. Сертифицироваться на 4-6 уровень. Мне выдадут сертификат о том, что я могу прыгать международные 95 и тренировать на этот уровень. Что это мне даст? В практическом плане?
Ни в коей мере не хочу сказать, что не нужно учиться новому, а нужно презирать международный опыт, т.к. у нас особенный путь.
Очень плохо, что у нас есть немало "тренеров" из разряда "дай ему по ушам, чтобы нос опустил".
Но вот механизм пока не ясен, а он должен быть. И его действие не должно основываться на нереальной оценке ситуации.
Рынок не требует, закон не признает ... и ...
 
Интересно, их менеджмент применим к нашей жизни? Или это будет лишь изучение теории..
Думаю, начатое обсуждение "Центра конноспортивного образования"достойно отдельной темы на Прокони.
 
Ну вот мне интересно. Допустим, я бы могла отучиться на 3 уровень конного менеджмента, так как владею английским. И кому в нашей стране это нужно? Ума не приложу...
Хотя все равно привлекательно. И можно ли одновременно совмещать два курса? Или три?)
Ждем цен и расписания.
 
Совмещать можно, этот вопрос задавали.
А по поводу необходимости - я когда училась в школе, в советском ещё союзе, у нас как говорили - на фига этот английский, все равно за границу не попадёшь, что его учить и не учили, а жизнь то вон как обернулась...
 
Последнее редактирование:
Можно со своей, для курсов планируют закупить около 20 голов лошадей.
Мы конечно сертификацию не проходили...
Но 20 голов лошадей, прыгающих хотя бы по метру.. тыщ по 300 за штуку... (это еще оптимистично).. закупить и содержать(!) для курсов !?
Ну, ок, пусть они пока нет курсов работают в прокате или учебной группе... (не будем говорить о том, на какой уровень можно сдать на прокатных лошадях)
Даже очень интересно с т.зр. эффективного управления КСК
Т.е. следующим шагом будет недопуск на соревнования не прошедших сертификацию?
 
Т.е. следующим шагом будет недопуск на соревнования не прошедших сертификацию?
Следующим шагом ждём цены и расписание.
Пока у нас не допускаются к стартам спортсмены, не прошедшие регистрацию в ФКСР. И вроде все.
 
Т.е. следующим шагом будет недопуск на соревнования не прошедших сертификацию?
Следующим шагом будет то, что без сертификата в таком комплексе как Максима вы никогда не найдете себе работу даже коноводом и так и будете прозябать в ... .... Типа так.
 
Мы конечно сертификацию не проходили...
Но 20 голов лошадей, прыгающих хотя бы по метру.. тыщ по 300 за штуку... (это еще оптимистично).. закупить и содержать(!) для курсов !?
Ну, ок, пусть они пока нет курсов работают в прокате или учебной группе... (не будем говорить о том, на какой уровень можно сдать на прокатных лошадях)
Даже очень интересно с т.зр. эффективного управления КСК
Т.е. следующим шагом будет недопуск на соревнования не прошедших сертификацию?

По вопросам покупки, думаю люди нормально считают, разберутся.

В Германии, чтобы участвовать в соревнованиях, надо сдавать эти уровни, без них не допускают, да.
Правильно или неправильно это для нас, обсуждать не берусь, думаю если такое и случиться, то очень не скоро.
 
Следующим шагом будет то, что без сертификата в таком комплексе как Максима вы никогда не найдете себе работу даже коноводом и так и будете прозябать в ... .... Типа так.
К сожалению, Максима у нас одна...ну в Москве плюс еще 2-3 клуба. И все. Опять таки к сожалению.
 
Остальные подтянуться)
Потому что, когда человек покупает за ...000 000 своих кровных хрупкие 4 кости, он желает, чтобы эти кости правильно выводили гулять, правильно работали и т.д.
 
Остальные подтянуться)
Потому что, когда человек покупает за ...000 000 своих кровных хрупкие 4 кости, он желает, чтобы эти кости правильно выводили гулять, правильно работали и т.д.
ИМХО, не по сертификатам коновода из Максимы будет человек себе персонал к хрупким костям подбирать.
А сейчас, насколько знаю, хороший коновод спать не успевает, не то что по курсам ходить.
 
Левадии, Новом Веке и т.п.? :rolleyes:
Отраде....иииии список можно заканчивать.
Верю, что всегда нужны сертифицированные инструкторы по верховой езде в хорошие клубные прокаты. А куда могут пригодиться менеджеры - абсолютная загадка.
По моим наблюдениям, управляют хорошими клубами друзья, родственники и иные супер-доверенные лица. И очень сомневаюсь, что такое доверенное лицо подвинет пусть даже тысячу раз супер-сертифицированный специалист.
 
ИМХО, не по сертификатам коновода из Максимы будет человек себе персонал к хрупким костям подбирать.
А сейчас, насколько знаю, хороший коновод спать не успевает, не то что по курсам ходить.

Это не сертификат Максимы, это сертификат немецкой школы, работающей по их системе, которая, как мы знаем по результатам Германии в спорте и коннозаводстве, хорошо себя зарекомендовала.

Сейчас не будет, а через 5 лет возможно. Кто из нас знал пять лет назад, что построят такой комплекс и столько всего интересного будет происходить? Жизнь меняется все быстрее.
 
Я считаю, что обсуждать можно и нужно, чтобы потом не выть оттого, сверху пытаются насаждать очередные недоработанные и неработающие инициативы.
Авторы идеи форум читают, пусть отвечают на вопросы населения. :)
Вот по менеджменту вопрос образовался.
Коновод="менеджер спортивной лошади", а следующая ступень "менеджер международной конной индустрии".
Т.е. идея о том, что каждая кухарка может управлять государством, а руководителя завод мы будем растить из токаря, жива и получает новое развитие.
Всего лишь за 10 дней мы научим работать с лошадью в руках, а потом и управлять КСК и вообще мировым конным бизнесом?
это сертификат немецкой школы, работающей по их системе, которая, как мы знаем по результатам Германии в спорте и коннозаводстве, хорошо себя зарекомендовала.
Система в Германии появилась от того, что жизнь вынудила структурировать огромные массы конников. Также как светофоры на дорогах появились, когда появилось много автотранспорта.
У нас же по деревне проезжает аж две машины в день, яма на яме, но светофоров надо понаставить
 
Последнее редактирование:
Сертификация предполагает, что человек как минимум прослушал информацию и сдал экзамен. Что уже само по себе не плохо.
Это все понятно. Данная идея преподносится как поднять уровень нашего конного спорта, а на деле получается выявления тех кто работает опираясь на Европейскую систему. Качественного скачка не будет. Надо внедрять систему обучения, а не проверку знаний. Обучать в СДЮШОРах будут те, кто учился в наших вузах и хорошо если они будут пытливы и будут самообразовываться следуя передовым программам.
 
Сверху