Почему нашенские породы не катят.

Вот кстати да, есть у нашего народа такая особенность. Не говоря уже о том, что любят насильно насаждать, типа вот тебе вятка и скачи, раз не спорт, не понимая, что надо дать альтернативу, показать чем вятка цепляет и где катит.

А как народ - хочу андалуза. Да зачем тебе андалуз, купи терца!
Но человек_хочет_андалуза. Не другую похожую лошадку. А андалуза. Значит, рынок андалузов срабатывает намного лучше, чем рынок терцев. Значит, что-то не так.
Но нет.
Вместо того, чтобы что-то поменять, кричат - ах, ведутся на бусы заграничные!
Ну да. ведутся. У кого деньги, тот и прав.
 
А некоторые вятки вполне себе и ничего
x8nPnuISBQY.jpg
 
ну всё. Сдать на колбасу оставшихся терцев. зачем их тянуть-то, если только семерым это надо.

Это вы так пошутили?
Это не шутка, к сожалению. К этому все и идет. И порода умрет. Сейчас уже можно говорить об этом. Шансов у породы нет, если не найдется кто-то, кто возьмет на себя вопрос выкупа пем ядра и работы с ним.
Посчитаем вероятность того, что это случится?
И терцы будут не единственные. Просто первые.
 
Ну то есть вятки менее яркие, чем фьорды и финские лошади) Отлично)
Очень правильная статья)
что касается

То речь не о спорте.
Как же трудно-то)


непохоже.
Вятка однозначно на данный момент менее яркая чем фьорды.
А что до финнов так прежде всего это рысак. Я была в финке, небольшой посёлок, полторы тысячи население и вокруг него 12 когюше из них 11 занимаются рысаками, одна крупная 70 голов и только одна маленская с верховыми. Основа из чего в финке не потеряли свою породу это то что они даже не пытаются на ней конкурировать с америкосами или французами. Закрытые призы. И да самое главное, тотализатор. Я нигде и никогда не видела что бы в булочной можно было посмотреть программу и сделать ставки в Финляндии можно.
И да , основной доход тотализатор в данный момент и во всех странах получают не от ставок сделанных на ипподроме, то что ставят непосредственно на ипподромах это мизер. И ещё везде тотализатор централизован, везде он как НКО, везде в уставе что прибыль на поддержку коневодства, но мы конечно пойдём своим путём ((
 
Это вы так пошутили?
Конечно, нет.
Это слова @Lunam и ваши слова про отечественный автопром.
Всё, что вы посеяли, то и пожинайте. Или терцы - отечестенный, никуда не годный автопром, как и вятки с дончаками и прочими местными. И их надо сдать всех. Или что-то не то в вашей логике.
ну может, они и правда сами вымрут, и копья ломать не придётся.
моё мнение неизменно, и думаю, вы его знаете.
А что до финнов так прежде всего это рысак
Всю жизнь была и остаётся рабочей лошадью. Которую впихнули в бега, чтобы не вымерла. а потом впихнули во все дырки. в которые впихивается. И никто там не кричит "Да вам в соседний магазин на мерсе ездить надо! А вы на ком?"

А как народ - хочу андалуза. Да зачем тебе андалуз, купи терца!

И здесь большинство пытается доказать. что отечественные породы - г, купите лучше спортивную.
Причём если щас написать про будня, то скажут тож, что и он на ОИ не катит, поэтому вам чтобы метр прыгать, надо гошлтинца.
 
Конечно, нет.
Это слова @Lunam и ваши слова про отечественный автопром.
Всё, что вы посеяли, то и пожинайте. Или терцы - отечестенный, никуда не годный автопром, как и вятки с дончаками и прочими местными. И их надо сдать всех. Или что-то не то в вашей логике.
ну может, они и правда сами вымрут, и копья ломать не придётся.
моё мнение неизменно, и думаю, вы его знаете.

Всю жизнь была и остаётся рабочей лошадью. Которую впихнули в бега, чтобы не вымерла. а потом впихнули во все дырки. в которые впихивается. И никто там не кричит "Да вам в соседний магазин на мерсе ездить надо! А вы на ком?"


Я знаю единственную тему похожую на то, что вы пишете. Там человек спрашивает где в Башкирии племенные хозяйства башкиров.
И всем просто охота потрындеть) Так как ответа на вопрос никто дать не может.
И здесь большинство пытается доказать. что отечественные породы - г, купите лучше спортивную.
Причём если щас написать про будня, то скажут тож, что и он на ОИ не катит, поэтому вам чтобы метр прыгать, надо гошлтинца.
Обращаю внимание её не стали сохранять как обычную рабочую лошадь, потому что эта ниша закрылась и теперь что бы стать производителем лохматому фыину приходится показывать неплохие секунды. И главное они нашли где на это можно взять деньги за счёт азартных игр, то есть эти лошади не дармоеды. А прыгают и все остальное на них ровно потому, что если оно не побежали его даром готовы отдать.
 
Причём если щас написать про будня, то скажут тож, что и он на ОИ не катит, поэтому вам чтобы метр прыгать, надо гошлтинца.
Да прыгнет будос метр, прыгнет. Вопрос в том как, и что для этого надо. Поймите, ну не все хотят ограничивать себя метром. Так вот на голштине шанс научиться грамотно и правильно прыгать метр, и в дальнейшем вырасти и прыгать выше, все таки больше. На будосе тоже можно прыгать и выше, но разница все же есть. Кроме того, найти здорового, адекватного голштина сильно проще, чем будоса.
 
Как тяжело иногда доходит, что в теме про спортивных лошадей никому не интересно обсуждать на чем ездить в деревне в магазин...
 
Как тяжело иногда доходит, что в теме про спортивных лошадей никому не интересно обсуждать на чем ездить в деревне в магазин...

Как прикольно слушать от человека, который этот метр даже хоть на ком-нибудь не прыгал, на ком всем окружающим надо прыгать свой метр.
 
Была чудная тема на фейсбуке с обсуждение текинцев в конкуре и сам же автор привёл в пример какого то немца, со стартов для молодых и что интересно, ну вот не видят некоторые разницы (((((
 
ну не все хотят ограничивать себя метром.
Опять двадцать пять) Я о тех, кто не хочет выше метра прыгать) а не о тех, кто не хочет себя этим ограничивать)
Как прикольно слушать от человека, который этот метр даже хоть на ком-нибудь не прыгал, на ком всем окружающим надо прыгать свой метр.
Потому что меня окружают такие же люди, которые выше метра не будут прыгать) и почему им всем надо лошадь сразу годную на ОИ)
в теме про спортивных лошадей никому не интересно обсуждать на чем ездить в деревне в магазин...
Ну это к Чуди)
Я прокомментировала статью) Отлично там сказано про любителей, не устану повторять) Про тех, кто не собирается прыгать выше метра.
ну им-то можно вятку или терца?)
 
ну всё. Сдать на колбасу оставшихся терцев. зачем их тянуть-то, если только семерым это надо.
Зачем на колбасу? Сами вымрут. Пугаться только этого не нужно - нормальный ход жизни.
Кричать то все могут. Сделать что-либо - единицы (7 человек, со всей страны)))) Ну о чем тут можно спорить...)
Думаю это менталитет такой - "это обязано (дада, именно обязано) сделать государство/дядька с мешком денег/телевидение/кто угодно, только не я".

(и это не мои слова, не выдумывайте)
 
Думаю это менталитет такой - "это обязано (дада, именно обязано) сделать государство/дядька с мешком денег/телевидение/кто угодно, только не я".
Я-то для орловцев стараюсь сделать всё, что в моих силах) спасибо, что нашлась прочная ниша им. Пример для терцев и т.д., что нужно сделать, чтобы не вымирали - искать нишу. Для всех европейских местных лошадок нишу нашли. Финские вот любителям, фьорды любителям) И только у нас любителям суют непременно спортивного и на двигах) А то ж в магаз не поехать)
 
В статье что Чудь принесла написанно как раз другое, что они именно что на фьердах начинают!!! :(
 
Я-то для орловцев стараюсь сделать всё, что в моих силах) спасибо, что нашлась прочная ниша им. Пример для терцев и т.д., что нужно сделать, чтобы не вымирали - искать нишу.
а кто это будет делать, если на всю страну "желающих делать" 7 человек?
Так... совет, чтобы воздух посотрясать?

И что страшного в том, что порода исчезнет? Особенно. если она никому особо то и не нужна
 
И только у нас любителям суют непременно спортивного и на двигах) А то ж в магаз не поехать)
И они же при этом сетуют, что человек хочет андалуза, а не терца) Ну удивительно просто, почему) мистика))))))))))))))

они именно что на фьердах начинают!!!
ну и. А у нас советуют на спортивках начинать.
 
Сверху