Почему нашенские породы не катят.

То есть 1200-1300 долларов в месяц. Сравните с нашими зарплатами конюхам. И если начать сравнивать, везде будет дороже чем у нас
Я, если что, не о том. где хорошо, а где плохо, я о том, что у нас 20 тыс долларов при хозяйстве не под Москвой это офигеть какая накрутка. а в Штатах не убыток, конечно, но совсем не так, как у нас, т к они и на конкретную лошадь больше потратили, и за продажу что-то заплатят (аукционный сбор какой-нибудь есть же?) и т д
Не надо ни о каких загадочных миллионах, если молодняк в среднем будет уходить за 300 тысяч, это уже будет неплохо для нас. А сейчас это больше 150к и желательно не за двухлетку, а постарше.
 
Я это все к тому - что даже если у нас нет миллионеров-покупателей, это не значит что лошадь должна быть в говне и не кормлена. Красиво подать можно и кашлатку кривоногую, если ее покормить, причесать и выгодно поставить. И продать подороже. чем она на самом деле стоит :)
 
Это несомненно, с этим я ни в коем случае не спорю )) Вообще уважение к покупателю должно быть, пусть даже немного лицемерное (мы ща поулубыемся, и накрутим сотку), а у нас с этим порою очень глухо
 
Я вот, зная этих квотеров с вылезания из утробы, зная что и как с ними было, видя их рентгены, за многих бы не заплатила больше 5 тыс. Но... картинка, престиж, родословная бла-бла :))) Мне никогда лошадь такого класса не светит. Но хоть потрогать могу и попой посидеть если дадут :D
 
мммм... сложный вопрос. Бойни закрыты. И это боооольшая проблема, все едут в Мексику. Проще пристрелить и закопать.
Но цена суррогатных маток - 1500$. Т.е. когда арендуешь и она померла - то платить эту фиксированную сумму. Это пока все что я знаю.
 
Ого. А что делают с огромным числом скакашей, которые нипаскакал? Тоже в Мексику?
 
Вот этому нам бы поучиться
Они умеют разрекламировать своих лошадей и спорт так, что далекие от коней люди будут тратить на них деньги
И этому
а еще играют на патриотизме. Американская лошадь, американский спорт - престиж и бла-бла. Тут много ЧВ которые покупают дорогую лошадь и отдают ее спортсмену. А сами максимум нос почешут.
 
Ну если про накрутки, за случку с отцом того ЧК полуторника фото которого я вешала хотят 125 тысяч фунтов, опять же кобылы как содержатся, корма и конечно за такую цену продают с полным ветчеком, только это все равно не гарантирует как он побежит. И в тоже время в Россию привозили детей Галелео купленных полуторками дешевле чем за 20 тысячь, а случка с Галилео последняя официально озвученная была 250 тысяч и есть слухи , что он сейчас стоит дороже, вот и можете посчитать убытки. Но тут и получается, выгодная продажа в разы перекрывает неудачи разведения . И да, они все равно на аукционе были расчесаны и намыты.
 
Чем и в каком количестве их кормят?
То, что чистые - это как бы все понимают, что современные кондеи сильно упрощают жизнь, час делов - и табунный репейный жеребенок, час назад купавшийся в луже, вычешется и засияет. Но кондиция????
так на аукцион не чеерз час после лужи выставляют)) их пригоняют из полей, доводят до нужной кондиции (если сами так тело не держат) и уж потом...
 
Тк я не понимаю,в чём проблема сделать хорошую "продажную" фотку?.В случае с жеребёнком под маткой мня лично репьи не смутят,в случае полуторника,если цена не близкая к мясной,то,наверное,он должен быт оповожен и человека к себе допускать на предмет как раз красоту навести.Уж извините.А кондиция репьястого жеребёнка на фото не особо смущает-там он же скачет вроде-вот и подобрался-наоборот,активно дышит.Но стараться-то надо,чтоб "товар лицом"
 
к я не понимаю,в чём проблема сделать хорошую "продажную" фотку?.
проблема не в том,что бы почистить,а часто в отсутствии людей,опять же нужен фотограф с хорошим фотиком и пара помощников,это если хорошую фотку делать. опять же погода нужна и всё это должно совпасть
 
Тут два пути-если хозяйство с поголовьем более 10 продажных,то можно найти хороший фотоаппарат,с фотографом,не обязательно профи,и да- заранее найти народ,чтоб чистить-выводить и прочее.А при маленьком-то уж извините,можно и телефоном,из 10 сделанных одна точно будет нормальная. Вот,простите,тот же постоянно ругаемый(и справедливо) инвалидоделатель Псковский находил почему-то руки,когда приезжали"девочки"с фотиком "чтоб спасти",реально выводили и фоткали всех.
 
Можно купить мыльницу. Она недорогая и при этом делает вполне сносные фото.
Псковский лучше не приводить в пример. Там покупали не за фотки, а за жалостливое "ах, спасите лошадку". И чем страшнее фотка тем лучше.
 
Можно купить мыльницу. Она недорогая и при этом делает вполне сносные фото.
Псковский лучше не приводить в пример. Там покупали не за фотки, а за жалостливое "ах, спасите лошадку". И чем страшнее фотка тем лучше.
Но тем не менее,находилось время у работников помочь в фотосессии. А при нормальных вроде продажах с этим сложности-тут дело в желании и больше ни в чём. Ну непонятно,почему при продаже молодых лошадей-ежегодной и при определённых желаниях в плане цены на предъявить хотя бы хорошую картинку
 
Последнее редактирование:
Я полностью согласна с тем что фотографировать молодняк в репеях это неуважение к покупателю. Ещё бы прошлась бы конечно по поводу на свободе и выбранных фазах, тем более если мы говорим о спортивном молодняка. Ну и грунты. Короче презентационной картинки не сделано от слова совсем.
Но надо отдать должное это куда лучше чем полное отсутствие фото и сайта, групп в соц сетях. ((((​
 
Вот кстати группа хозяйства,разводящего как раз тракенов https://vk.com/club117033257
тоже не всё хорошо именно с презентацией,техника для съёмок явно простая и оператор не профи.Но пытаются хоть как-то,рады будут,кстати,рекомендациям,что именно хотелось бы увидеть на картинках.
Часто,кстати приходится сталкиваться с весьма специфической политикой владельца какого-либо хозяйства,как в плане продаж,так и процесса их подготовки,тут сложно всё.
 
Сверху