Почему нашенские породы не катят.

Мне кажется, то, что она прет - следствие манеры езды всадницы. А вот же - мимо не лезет. Даже не думает. Хотя там контроля с такими веревками в километр длиной нет.
 
Мне кажется, то, что она прет - следствие манеры езды всадницы. А вот же - мимо не лезет. Даже не думает. Хотя там контроля с такими веревками в километр длиной нет.
Ну то что, что выездка, что езда там хромают это точно.
На самом деле кто хоть раз работал с молодняком, ну вот не то что один, два молодых, а группа, тот всегда скажет все они разные. Одному жердь положил он идёт,второй зырится, третий щемится, а четвертый готов хоть куда но не через жердь. И я говорю про просто положил. Да можно и честного поставить, но тут надо "работать", а вот тем кто изначально или труслив или слишком хитрый работать надо, а выхлопа того же всё равно не будет.
 
Последнее редактирование:
Ну наконец то в теме хоть что-то позитивное и ясное: значит "наши покатят" - дело времени. Помусолим тут до пенсии, потом кааак выстрелим! Короче, полтинник - это свет в конце тоннеля спортивной карьеры! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Эхх!
Вот примерно так и сделала 70 летняя участница Олимпиаді из Австралии)) ездить она начала поздненько)))
 
Ну прекрасно же, нет? Я так поняла те же вопросы к чудной организации которая держит племкниги, для чего разводим? Кто оценивает?
Я правильно поняла, рыжие видимо не смогли самоорганизоваться в этом вопросе?

Нет, Вы неправильно поняли. К сожалению, письмо Натальи Иосифовны (как и автор процитированного Чудь сообщения, не могу понять, с какой целью составленное таким образом) ввело Вас в заблуждение.
В этом году будет проходить уже двенадцатая ежегодная выставка лошадей донской и буденновской породы "Золотая лошадь". Каждый год в рамках выставки проводятся, в частности, соревнования по конкуру и испытания прыжковых качеств лошадей на свободе (шпрингартен). Судить эти мероприятия приглашаются действующие тренеры, спортсмены и судьи (навскидку могу назвать имена А.И. Замкового, А.В. Коршунова, Н.П. Королькова, Г.С. Самоседенко); организатор испытаний неоднократно стажировалась у Штефена Вернера. По итогам испытаний проводится брифинг для участников и всех желающих.
Если позволяет время, выделенное "большими" выставками, на "рыжих" монопородных выставках, проходящих в их рамках, также проводятся испытания прыжковых качеств.
Основной движущей силой, обеспечивающей проведение всех этих мероприятий, у рыжих является как раз представитель "организации, которая держит племкниги", руководитель породы. Большое содействие оказывают "рыжие" конзаводы и любители пород.

Также рыжие обязательно участвуют в мастер-классах по напрыгиванию на свободе, проводимых на "больших" выставках. И, по-моему, ни одно Шоу молодых лошадей/Шоу жеребцов в Максиме еще не обошлось без рыжих, о чем Наталья Иосифовна уж точно не может не знать.

Я ни в коей мере не хочу сказать, что рыжим "не сдались" мастер-классы по прыжковой работе лошадей и прочие мероприятия, планировавшиеся комитетом по спортивному коннозаводству. Как раз очень жалко, что что-то "не сложилось" у них с организаторами "Золотой лошади". Однако не хотелось бы, чтобы у уважаемой публики складывалось впечатление, что без мероприятий комитета у "будешек" было (осталось) только "походить туда-сюда".
 
Последнее редактирование:
с какой целью составленное таким образом
да обычная, нормальная, человеческая :D цель:
свой не состоявшийся заработок, мм, не состоявшееся короче "мероприятие", слить на "некомпетентность" третьих лиц. о чем (о результатах "некомпетентности") так заботливо оповещена публика в том письме :rolleyes:.
 
да обычная, нормальная, человеческая :D цель:
свой не состоявшийся заработок, мм, не состоявшееся короче "мероприятие", слить на "некомпетентность" третьих лиц. о чем (о результатах "некомпетентности") так заботливо оповещена публика в том письме :rolleyes:.
Господи, какая глупость. Мероприятие было заявлено, мероприятие не будет проведено. Не смогли договориться. Официально заявили и официально отменили. Наверное, это можно было сделать и другими словами, сделали так.

Куда золотые двигаются - понятно, все же написано -скачки и конкур. Смело предположу что скачут одни, прыгают другие. Те, которые скачут, нас в этой теме не парят вообще, те, которые прыгают, очень даже волнуют. Потому что недопрыгивают.
 
Последнее редактирование:
На предложенном видео больше всего поразило, что всадники бегают со скоростью лошадей!
Я говорила брату, что, если бы на качалке ехал не он, а он бы бежал впереди нашего коня, то наш конь показал бы в заездах гораздо лучшую резвость!
Но бега "нас не парят" в этой теме, а этот странный конкурс - что, явл. олимпийским видом спорта???
Пожалуй, вполне подойдут вятки и башкиры - они низенькие, с них легко спрыгивать и, главное, обратно запрыгивать. Наверное, никто не участвует в таком конкурсе с лошадью 176 см в холке?
 
Нет, Вы неправильно поняли. К сожалению, письмо Натальи Иосифовны (как и автор процитированного Чудь сообщения, не могу понять, с какой целью составленное таким образом) ввело Вас в заблуждение.
В этом году будет проходить уже двенадцатая ежегодная выставка лошадей донской и буденновской породы "Золотая лошадь". Каждый год в рамках выставки проводятся, в частности, соревнования по конкуру и испытания прыжковых качеств лошадей на свободе (шпрингартен). Судить эти мероприятия приглашаются действующие тренеры, спортсмены и судьи (навскидку могу назвать имена А.И. Замкового, А.В. Коршунова, Н.П. Королькова, Г.С. Самоседенко); организатор испытаний неоднократно стажировалась у Штефена Вернера. По итогам испытаний проводится брифинг для участников и всех желающих.
Если позволяет время, выделенное "большими" выставками, на "рыжих" монопородных выставках, проходящих в их рамках, также проводятся испытания прыжковых качеств.
Основной движущей силой, обеспечивающей проведение всех этих мероприятий, у рыжих является как раз представитель "организации, которая держит племкниги", руководитель породы. Большое содействие оказывают "рыжие" конзаводы и любители пород.

Также рыжие обязательно участвуют в мастер-классах по напрыгиванию на свободе, проводимых на "больших" выставках. И, по-моему, ни одно Шоу молодых лошадей/Шоу жеребцов в Максиме еще не обошлось без рыжих, о чем Наталья Иосифовна уж точно не может не знать.

Я ни в коей мере не хочу сказать, что рыжим "не сдались" мастер-классы по прыжковой работе лошадей и прочие мероприятия, планировавшиеся комитетом по спортивному коннозаводству. Как раз очень жалко, что что-то "не сложилось" у них с организаторами "Золотой лошади". Однако не хотелось бы, чтобы у уважаемой публики складывалось впечатление, что без мероприятий комитета у "будешек" было (осталось) только "походить туда-сюда".
Спасибо за пояснение.
И тем нене менее это явный конфликт разведенцев с спортсменами. При этом разведеецы не захотели выслушать мнение спортсменов и решили провести мероприятие так же как и было принято до сих пор.
Ситуация достаточно абсурдная, называется примерно так, мы лучше вас знаем что вам нужно. Замкнутый круг хочу вам сказать.
На самом деле подобные мероприятия, тем более проводимые не в Москве, а в заводах должны были бы стать главной двигающей силой в развитии породы в спорт. Дело в том что лошадь показывает себя в спорте значительно позже чем при скаковых испытаниях, практически это в районе 10 лет, это очень долго, оценку лучше иметь как много раньше и чем больше людей будут знакомы с теми критериякритерия по которому оценивают современных спортивных лошадийлошадий тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Конечно,большие не бегают такие эстафеты.Не кровленые Башкиры,Вятки,наверное в начальных ,этапах такой игры,могут ,а когда уже высшие ,какие-то лиги ,то тогда нужна совкость,верткость,скорость,бросок,не думаю ,что смогут как требуется .,. ............... .........................
Вы меня так не пугайте! :eek: Я не планирую после 50 заканчиваться, так что все-таки искренне надеюсь, что с этого конца ближе будет. :rolleyes:
Да,нет,я про то что конец,это та точка где мы сейчас Находимся,а не то что 50 конец.
 
Конечно,большие не бегают такие эстафеты.Не кровленые Башкиры,Вятки,наверное в начальных ,этапах такой игры,могут ,а когда уже высшие ,какие-то лиги ,то тогда нужна совкость,верткость,скорость,бросок,не думаю ,что смогут как требуется
Есть определённая беда что у нас на самом деле этого просто нет, ни этого ни чего то другого своего, наследие советских времен так сказать, когда только спорт но никак не хобби, увы.

А про спорт, выездку вон бразильцы на уровне ОИ ехали на липицианах и ничего, видимо большой приз можно проехать и не на самой лучшей лошади, пусть и не на победу. Но конкура которые сейчас прыгают ну не проедешь если лошадь не тянет. А посмотрите ведущие европейские страны, там лошадей такого уровня десяткам!! Кто то покруче кто то попроще но то как они прыгают на гран при!!! Ведь у них реально лошади которые прыгают через дом!!! Отбор, отбор и ещё раз отбор на получение спортивной лошади.
Сейчас ещё видео не наших покажу, просто немного для понимания о чем говорить если наши не хуже
View: https://www.facebook.com/HannoveranerVerband/videos/1554177344620456/

Вот гановеры!! гановеры которые у нас типа должны быть тяжёлыми и горбаносыми
 
Правда, какая-то не очень? И выглядит не очень - очевидно, не особенно там хорошо с тренингом. И выезжена плохо - сами убедитесь. И всадница не особо сильная, на веревках висит, руками рулит.
Увидела бы так - кашлаточка какая-то. Ну правда.
А лошадка-то прыгает.
Возможно, она просто очень честная? (мы все знаем примеры таких лошадей,которые не очень техничные, но на определенной высоте вывозят всадников) навряд ли там все лошади поголовно такие, это скорее исключение (т.е. как и у нас). К тому же высота небольшая, и всадница ей сильно не мешает.
P.S.: Какой же интересный ланшафт и барьеры на видео, как жаль, что у нас такого не проводят!:(
 
Ситуация достаточно абсурдная,
суждение-опасение достаточно абсурдное.
"рыжики", что очень хорошо, это не породы исключительно в олимпийские виды спорта. :confused:
(всегда можно еще раз перечитать "золотую" тему, в самом деле).

При этом разведеецы не захотели выслушать мнение спортсменов и решили провести мероприятие
это ж надо... и откуда столько знаний?

п.с. видите? как достаточно ловко составленное письмо (где-то там, или на сайте официальном? - даже не проверяла) - действует на умы.

в общем, на кону мочало.
 
Последнее редактирование:
суждение-опасение достаточно абсурдное.
"рыжики", что очень хорошо, это не породы исключительно в олимпийские виды спорта. :confused:
(всегда можно еще раз перечитать "золотую" тему, в самом деле).

это ж надо... и откуда столько знаний?

п.с. видите? как достаточно ловко составленное письмо (где-то там, или на сайте официальном? - даже не проверяла) - действует на умы.

в общем, на кону мочало.
Ха,ха. Вот при таких защитниках как говорится и врагов не надо ((( Можно вас спросить а какую из наших пород можно назвать чисто спортивной? Ладно дончаки но будёновцев то а что так ? Бабаев активно продвигает тему о том что текинцы должны позиционироваться не только как редкость и красивая шкурка, но прежде всего как спортивная лошадь, потому как только это по его мнению обеспечит породе достойное будущее. Вы же берёте и намеренно обрубаете огромный и самый платёжеспособный сегмент рынка. Причём это же не чисто ваше утверждение? Это же мнение кто то но продвигает в массы. Ваш ответ прекрасен. Почему не катят? Да потому как эти породы не для олимпийских видов, какие ещё вопросы почему спортсмены предпочитают импорт?
 
Сверху