Почему нашенские породы не катят.

и будете крыть не тракеном?
Да, и уже. Тракененская порода ничего не потеряет, а у меня будет шанс получить от сына Шармера молодняк гораздо дороже, чем чистопородный тракен.
Хотя первый жеребёнок получился очень породный от тракененского жеребца. Типом совсем не в мать, а вот характер прекраснейший унаследовала)
 
Пока дальнейшую карьеру производителя проследить не могу, кроме того, что в возрасте 25 лет был производителем во Фридланде.
а я присутствовала при его карьере во Фридланде и он был лучшим по качеству потомства,крупных(под 170) было больше,чем мелких и все были с прыжком,вот этот на аватарке,тоже,кстати от Запада.
Тракененская порода ничего не потеряет, а у меня будет шанс получить от сына Шармера молодняк гораздо дороже, чем чистопородный тракен.
а смысл покупать тракенку? можно было сразу купить то,от чего будут дороже тракенов
 
а смысл покупать тракенку? можно было сразу купить то,от чего будут дороже тракенов
А сразу столько денег нет) сколько стоят те, кто нравится)) тем более конкретно эта тракенка по многим параметрам импортным не уступает
 
Не соглашусь про алтайцев,то что лошади в стрессе,их вырвали из привычной обстановки, никоим образом не говорит и не подтверждает их злобность,наоборот весь Алтай ездит на Алтайцах (могу себе представить как (() и они ничего, терпят,более того все конные маршруты проходят вполне себе успешно на алтайцах,а туда порой люди приходят,первый раз видят лошадей там,я уже не говорю об условиях соодержания ((,на данном этапе как я и думала, ставка делается на закрепление сильвер гена,а движения и все остальное придет со временем,КВПН то же не один десяток лет создавалась порода,можно много говорить о поставе головы к шее и о ее выходе,но извините,она вообще не была приспособлена к езде верхом изначально,прошел не один десяток лет,и вот пожалуйста,Олимпийский чемпион,ниша райд пони свободна у нас,вполне себе практические решение,только не нужно кричать ,а че так дорого, время все рассудит
 
дааа.. если к сильвер гену приделывать движения западных коней, то боюсь, мы не доживем до того момента, когда появятся алтайские кони с олимпийскими движениями, и пройти должно не менее 400 лет, а то и больше
 
Если кто не понял про алтайцев и их помеси,это про спорт детский и хобби,а про Олимпиаду,это про Валегро,квпн,он,не нужно передергивать
 
Немного про спорт детский, а то видимо не все понимают про что речь
Свежий чемпион России по пони 2017 года
h-21221.jpg
 
а движения,ну что,ж если учесть ,что КВПН изначально из простых упряжных лошадей вышли,то почему бы и нет,голландцы, приспособили своих упряжников под спорт,причем высоких достижений
А Вы вообще представляете, что такое "простая упряжная лошадь" в Европе? С точки зрения требований экстерьера, аллюров, работоспособности? Это, знаете ли, не Манька из деревни ни разу.
 
Не соглашусь про алтайцев,то что лошади в стрессе,их вырвали из привычной обстановки, никоим образом не говорит и не подтверждает их злобность,наоборот весь Алтай ездит на Алтайцах (могу себе представить как (() и они ничего, терпят,более того все конные маршруты проходят вполне себе успешно на алтайцах,а туда порой люди приходят,первый раз видят лошадей там,я уже не говорю об условиях соодержания ((,на данном этапе как я и думала, ставка делается на закрепление сильвер гена,а движения и все остальное придет со временем,КВПН то же не один десяток лет создавалась порода,можно много говорить о поставе головы к шее и о ее выходе,но извините,она вообще не была приспособлена к езде верхом изначально,прошел не один десяток лет,и вот пожалуйста,Олимпийский чемпион,ниша райд пони свободна у нас,вполне себе практические решение,только не нужно кричать ,а че так дорого, время все рассудит

Райт пони вполне себе ниша в Европе и уже занятая. Если мы говорим об успехе ребенка на ниве классического КС, то точно не стоит брать то, что не побежит как надо. А для оздоровительной езды, просто проката пони-класса, то вполне себе варианты есть, из чего лепить - и тут можно вести отбор и по красивого цвета гривке и по пятнам на крупе. Деткам нравятся такие цветастые лошадки. Тут да, ниша есть и кто первый успеет, того и тапки. главное, грамотный маркетинг.
 
Ozzy.elf,согласна с вами,я говорю про про нишу в нашей стране,про наших все таки речь ведем )),а масть интересная,сейчас в зиму трудно конечно представить,но возможно летом,заводчики покажут,во всей красе,к слову о маркетинге, у нас на конюшне,где я стояла с лошадьми, конь,вороной с серебристыми хвостой и гривой,конкурный,так глаз очень цеплял,просто так никто не проходил)),Krist,не нужно на амбразуру кидаться,не на войне же ))
 
что такое "простая упряжная лошадь" в Европе?
Вдруг кому то интересно - здесь я писала про семейства голландских лошадей. На примере развития маточных семейств наиболее наглядно видно как шла селекция.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ottenkov-ryzhego.29105/page-1401#post-4203989
 
Да, я читала у Вас этот материал. Спасибо за интересный анализ.

Krist,не нужно на амбразуру кидаться,не на войне же ))
При чем тут война? Не надо с уверенностью говорить о вещах, в которых не сведущи, тогда Вас не будут одергивать.
 
Krist,мне на упряжные породы, а особенно в Европе фиолетово,так же как на Уэльцев и КВПН,эта порода,КВПН, упоминалась в контексте разговора,что было-обозник,что стало-Олимпийский Чемпион,без разборов, и анализа,просто неприятно резанул,снисходительно-пренебрежительный тон,типа,вот надо же,наши то вывели,и денег еще хотят,с выкладыванием фото,вполне себе симпатичного жеребенка,со скринами же,не поленились,ведь((,никто ведь не стебается над теми, кто все по Европам,за бешеные деньги,рядовой середняк скупает,судя по результатам,личное дело каждого,как распорядится своими средствами,а по поводу одергивать,себя одерните- за хамство
 
Последнее редактирование:
Божже, Black squirrel, поработайте, пожалуйста, над своей орфографией, через ваш поток мыслей невозможно продраться. Предыдущий пост - одно предложение! Заранее спасибо.
 
Кто же виноват ,в том, что "рядовой средняк" из Европы бежит лучше лучшего эксклюзива из России, вот вам пример с последних международных стартов по выездки среди молодых лошадей прошедших в Маскиме накануне: https://www.equestrian.ru/news/3926/
Внимательно ищем отечественных лошадей.
 
А тут главный отбор - сильвер ген. Отлично.
ну кесарю кесарево,а слесарю-слесарево;)

Что даст алтаец? Короткую низкую шею, отсутствие движений, много мяса, увы
а еще приборзевший характер,самое то -детский конь

Мы сейчас о том, что покатит в спорт или о том, на кого можно положить седло?
да хоть на осла можно положить,вопрос как оно побежит.

Прикола ради, можно держать 2-3 кобылы аборигенные и к ним лить райти пони, арабчиков, смотреть, что получится. Если вы специализируетесь на пони классе.
у нас на форуме есть эксцентричные подпольные миллионеры?

наоборот весь Алтай ездит на Алтайцах
удивительно,да?Можен им на тракенах или чк по горным тропам скОкать?
 
Сверху