Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Taujind написал(а):
но один такой выложенный в сеть момент может очень сильно попортить жизнь даже хорошему берейтору
Опа, вот тебе на. Интересно, на какой уровень владельцев рассчитывает берейтор, если полагает, то адекватная реакция на сопротивление лошади или ее нежелательное поведение вызовет негативную реакцию хозяев и потенциальных клиентов. Лично я увидела бы что берейтор почем зря животину не тиранит, и справедлив. Свечканул, огреб, сделал хорошо и правильно, погладили, похвалили и т.д. Вот правда, если бы я выбирала берейтора, то мне бы хотелось понаблюдать за его работой с разными лошадьми и не один раз. Интересно, а как берейторы относятся вот к таким тихим наблюдателям?
 
А я спрошу еще: а как осуществить такое наблюдение???
Еще в теме о тренерах был совет, что надо посмотреть, как работают разные тренеры и т.д., и т.п.
Ладно, допустим, что ЧВ - не "чайник" и сможет оценить работу берейтора или тренера, увидев её.
Но как её увидеть?
Ладно еще, на ипподроме, если прошёл на территорию, то и ходи между конюшнями, ищи, где на плацу работают (а где время взять на всё это? ведь кто-то из конных профи принципиально не работает по воскресеньям, кто-то - наоборот, "делает упор" на выходные).
Но большинство из форумчан (да и мы сейчас) стоят на частных конюшнях, куда посторонний так просто не зайдёт.
Какое там "тихое наблюдение", если надо предварительно договариваться с хозяевами конюшни о приезде в определённое время, чтобы собак посадили на цепь покороче, чтобы вообще ворота открыли, чтобы таки да в нужное время лошадей работали...
Из области фантастики, одно слово. Легче со спутника снять.
Разве что, если есть знакомые на этой конюшне, то приехать с ними. Ну, и сколько таких знакомых, чтобы по разным конюшням поездить?
С тренером еще полегче будет: взял урок у одного, у другого, увидел разницу. Но берейтор здесь жёстко позиционируется как отдельная специальность, так что остаётся "вещью в себе".
 
Taujind написал(а):
почему-то предлагая работать одну лошадь где-нибудь в районе Чехова или Сергиева-Посада, нанимая берейтора из Москвы, народ рассчитывает, что стоить эта работа будет ровно столько же, сколько и в клубах околомкадной досягаемости.
Taujind, ППКС (огромный!) ко всем Вашим словам, только вот с этим не соглашусь немного :)
Любая работа оплачивается согласно рынка, и неважно как далеко она находится от места проживания сотрудника.
Нанимая сотрудника на работу (к примеру в офис) работодателю абсолютно не интересно сколько соискатель тратит времени и денег на дорогу до работы. Здесь исключительно выбор соискателя - соглашаться или нет ))
 
Зюлейка написал(а):
Но большинство из форумчан (да и мы сейчас) стоят на частных конюшнях, куда посторонний так просто не зайдёт.
Лично я ни разу не видела конюшню, в которую "так просто не зайти". Вернее, "так просто" может быть и не зайти. А вот если постучаться, поздороваться и объяснить зачем пришел - то почему нет?
Ворота запирают чтобы не шлялись посторонние, и я это горячо приветствую. Но если на конюшне сдаются в аренду денники, есть прокат и прочие услуги, и человек пришел именно по этому поводу, то как его не пустить? :shock:
Я ни разу не сталкивалась с конюшней, которую нельзя было бы посмотреть. По самой конюшне, где денники, в некоторых местах можно ходить только в сопровождении персонала. А в манеж или на плац иди пожалуйста и смотри сколько хочешь.
Договариваться заранее надо чтобы застать конкретного человека. Он же не находится там 24 часа без перерыва.

В большие клубы обычно можно и "просто так" зайти.
 
А что, у нас не принято договоры на работу подписывать с берейторами?
Афигеть...
Мне даже в голову не приходило, что нанимая сотрудника, можно НЕ подписывать договор :shock:
 
у меня ситуация другая:мне нужно что-бы берейтор работал лошадей под мои нужды.чтоб терпели ошибки и все были довольны,я своими берейторами (две девушки кмс и 1 разряд по выездке)довольна работают клубных коней (выступают маленькие дети,есть свои нюансы)и частных под разного уровня жалоб пока не было ,все довольны,подбирала долго,работают по трудовому договору,стабильно и четко хотя чв-это иногда отдельная песня,часто девчонок просят поработать на стороне обсуждаем по времени.чтоб не в ущерб мне:основные требования к лошади-что не таскала и слушалась,спрашиваешь про какую нибудь спортивную карьеру любителя в ответ недоумение-а на фига,вот и вынужден больше с головами лошадей и людей работать))за несколько лет у меня сформировалось такое мнение чв нужно спокойная,адекватная лошадь,на которой можно кататься в полях-лесах,на манеже спокойно 3 аллюра и невысоко безотказно прыгать
 
Сверху