Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Да не, не от одной пары. Вроде бутылочное горлышко было по разным оценкам от 1 000 до 10 000 особей.
 
Ну, все население Европы восходит к 6 женщинам. Это, конечно, чуть больше, чем одна, но и не так много. :wink:
В нашей части ойкумены самые древние из цивилизованных - египтяне и шумеры. Если не привязываться к цивилизации, то получается, что центром миграции был Южный Урал.
Правда, я не понимаю, почему это вжано в контексте данной темы.
 
ronul написал(а):
Возможно, только если за доказательство принять древние сказки означенного выше народа. В иных моментах ученые антропологи пока не могут утверждать точно ка именно происходила эволюция, есть мнения что всеже от обезьяны с помощью трудотерапии, есть варианты божьего промысла, но что точно без татар не обошлось...
есть ещё версия инопланетного вторжения. Может быть, это были как раз татары...
Если смотреть канал РенТВ, то самые древние были славяне или их предки, которые жили на территории нынешней сибири (город Асгард Ирийский), а потом стали расселяться по миру...
 
Летучая я написал(а):
Если смотреть канал РенТВ, то самые древние были славяне или их предки, которые жили на территории нынешней сибири (город Асгард Ирийский), а потом стали расселяться по миру...
Асгард Ирийский, первородность слявян итд - это бредятина, придуманная неоязыческой сектой, возглавляемой этим дяденькой http://lurkmore.to/Ахиневич
Так что телевизор лучше выкинуть в окошко.
 
Да я не спорю, с одной стороны - к РенТв у меня доверия нет. С другой стороны про этот город я читала не раз в инете.
С чем, в общем, тоже не спорю, так как всерьёз пока изучением не занималась. :)
Какая разница, кто раньше кого произошёл? :D
 
Ну так то ж был принципиальный вопрос, кто к кому на ты обращаться может и в ответ вы требовать. Если связь с берейторами больше не отслеживается, можно перейти во флейм.
 
Можно вводить новый "термин" - "сеньдёж" на форуме, это же надо, которую уже страницу, вполне дельной темы, так заСеньдить. Ну, мало всем флейма :?:
 
Ario написал(а):
Taujind написал(а):
Громазека написал(а):
Но смотреть, снимать фото/видео и задавать вопросы я имею право.
смотреть - да
задавать вопросы - да, с соблюдением описанных вами же условий
снимать фото\видео - нет, то есть можете снимать лошадку в леваде, можете пригласить фото\видео оператора, чтобы он поснимал вас на вашей лошадке, а вот снимать меня во время работы лошади я бы не разрешила.
я бы тоже не разрешила :roll:
Опа, т.е. я как ЧВ, платящий Вам зарплату, за работу моей лошади, должна спрашивать у Вас еще и разрешения, снимать видеоматериал как моя лошадь берейтором работается :shock: С какой стати?
За почти шестнадцать лет коневладения работала в разное время с берейторами очень разного уровня и класса, от второразрядника до МСМК, всего их было шесть человек. И ни один, ни разу даже вопроса так не ставил и все еще рады были, если и на других лошадях (не моих) была возможность их поснимать, очень внимательно сами эти записи смотрели, для всех это была очень полезная информация.
Однозначно, берейтор, который не хочет, чтобы его работа была отснята, не заслуживает доверия.
 
Mari N написал(а):
Опа, т.е. я как ЧВ, платящий Вам зарплату, за работу моей лошади, должна спрашивать у Вас еще и разрешения, снимать видеоматериал как моя лошадь берейтором работается :shock: С какой стати?
Я работала в разное время с берейторами очень разного уровня и класса, от второразрядника до МСМК, всего их было шесть человек и ни один, ни разу даже вопроса так не ставил и все еще рады были, если и на других лошадях (не моих) была возможность их поснимать, очень внимательно сами эти записи смотрели, для всех это была очень полезная информация.
Однозначно, берейтор, который не хочет, чтобы его работа была отснята, не заслуживает доверия.
вот тоже удивилась и тоже с таким не сталкивалась...
на край могут попросить не выкладывать в сеть, да и то с такими просьбами ещё не сталкивалась лично
 
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то снимал меня без спросу. Но я и не берейтор.
А что, спросить - это такая проблема?
 
не проблема)) но ведь сказали что точно запретят дело не в спросить а в запрете изначально
 
Корона написал(а):
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то снимал меня без спросу. Но я и не берейтор.
А что, спросить - это такая проблема?
Да, в том-то и дело, что естественно, всегда говоришь, что - "вот камеру привезла, поснимать как лошадко моё бегает", не в виде вопроса спросить - можно ли, а просто новостью поделиться.
Естественно, если я захочу поснимать как работает лошадь или человек, никакого отношения ко мне не имеющие, этика диктует спросить. Хотя вот этим летом меня снимали на моей лошади друзья бывшей её владелицы, не спросив и не предупредив меня о съёмке - я это видела, но поняла интерес и как-то не стала посылать в сад 8) (мне это скорее реклама была, т.к. лошадка из серии очень непростых была, а стала прилично работать и даже выступать, так что пусть снимают 8) )
Сама же я, когда в нашем КСК проходила частная конкурная тренировка, с немецким тренером у одной из постоялиц, спросила разрешения на съёмку, мне было разрешено - более того с радостью разрешено :D
Но, это большая разница, хочу я снимать как работает моя лошадь под моим работником (да простят меня наши нежные берейтора),
или хочу снять чужую собственность, под свободным от обязательств передо мной человеком.
 
Я так понимаю, что берейтор все ж таки не фотомодель и деньги не за съемки получает. Если съемка не оговорена заранее, то никакие "мой работник" и "деньги плачу" не катят. За что плачу, то получаю. Остальное полюбовно. Почему человек не хочет сниматься - дело десятое.
 
Сверху