Почему в объявлениях о продаже лошадей нет цен?

Blackalex написал(а):
Когда создавал последнее объявление, провел, так сказать, эксперимент - указал в объявлении цену, которая больше, чем планировал изначально получить за лошадь. Ожидал что сейчас набегут все те злыдни, описанные в этой теме, которые должны поливать меня и лошадь грязью, и кричать "дорого!" :lol:
И вы знаете - ничего. Ни одного пока не понабежало, хотя по статистике объявление смотрят довольно активно :)
Хотя может быть из-за того, что я просто мало что понимаю в ценообразовании на лошадей, я по ошибке поставил "верную" цену? :)

Вот ссылка в подтверждение (не сочтите за "рекламу", если запрещено, то уберу :) ) viewtopic.php?t=173983&f=18
Вполне адекватное объявление. Скажем, если бы я искала лошадь соответствующего типа, обратила бы внимание на одно из первых. (Кстати, значительную роль при покупке моего для меня так же сыграла информативность без лишней "воды" объявления и указание цены)
 
Blackalex написал(а):
Когда создавал последнее объявление, провел, так сказать, эксперимент - указал в объявлении цену, которая больше, чем планировал изначально получить за лошадь. Ожидал что сейчас набегут все те злыдни, описанные в этой теме, которые должны поливать меня и лошадь грязью, и кричать "дорого!" :lol:
И вы знаете - ничего. Ни одного пока не понабежало, хотя по статистике объявление смотрят довольно активно :)
Хотя может быть из-за того, что я просто мало что понимаю в ценообразовании на лошадей, я по ошибке поставил "верную" цену? :)

Вот ссылка в подтверждение (не сочтите за "рекламу", если запрещено, то уберу :) ) viewtopic.php?t=173983&f=18
За текинцев много просят, так что может и угадали с ценой.)))
Так ведь еще и выручите за лошадь больше, чем собирались. А нет, так покупатель будет счастлив скидке.)))
 
Catherine1976 написал(а):
Вполне адекватное объявление.
Спасибо :)
Charly написал(а):
За текинцев много просят, так что может и угадали с ценой.)))
Так ведь еще и выручите за лошадь больше, чем собирались. А нет, так покупатель будет счастлив скидке.)))
В принципе да, но мне вот тут подумалось, что тем самым могу породить разговоры про то, что вот была указана цена, которую покупатель смог "мастерски" урезать. :lol: хотя и пусть, мне не жалко :)
 
Blackalex написал(а):
В принципе да, но мне вот тут подумалось, что тем самым могу породить разговоры про то, что вот была указана цена, которую покупатель смог "мастерски" урезать. :lol: хотя и пусть, мне не жалко :)
Да что Вам до тех разговоров :) Другое дело, если цена указана ощутимо выше желаемой-не отпугнет ли это потенциальных покупателей, которым необходимо уложиться в меньший бюджет.
 
Catherine1976 написал(а):
Другое дело, если цена указана ощутимо выше желаемой-не отпугнет ли это потенциальных покупателей, которым необходимо уложиться в меньший бюджет.
Сначала тоже были мысли на этот счет. Но посмотрев рынок пришел к выводу, что наиболее адекватная цена за здоровую породную и перспективную двухлетку, подготовленную к заездке, составляет сегодня в пределах 200 тыс. рублей. Я поставил на 50 тыс. больше, предполагая их сбросить в первом же разговоре с покупателем. Собственно если покупатель настроен серьезно на подготовку лошади в спорт, то 50 тысяч - это затраты примерно на два-три месяца, может чуть больше, а хотелось бы, чтобы покупатель думал несколько дальше. Зато 250, хотя и является, наверное, довольно низкой для породы, позволяет отсечь массу "случайных" людей, которым на самом деле не нужна породная ахалтекинка, чтобы они там себе не думали :)
Ну а самое привлекательное для меня - это если кобылой заинтересуется кто то из заводчиков. Не знаю бывает ли это принято в конном мире, но я бы хотел попробовать в этом случае договориться за дополнительную скидку сейчас получить от кобылы в будущем для себя изабеллового жеребенка.
 
Всё. Если раньше я могла понимать что-то, то сейчас ,,в связи с родео курса валют, просто шанхай какой-то!
ООчень любопытно ,что будет с рынком в дальнейшем.
 
сОва дремучая написал(а):
Всё. Если раньше я могла понимать что-то, то сейчас ,,в связи с родео курса валют, просто шанхай какой-то!
ООчень любопытно ,что будет с рынком в дальнейшем.
Думаю что для лошадей нашего рынка ничего особо не изменится - доходы людей в рублях не увеличиваются и если мы будем продавать хоббиков за 4-5 тысяч евро как по старому курсу (это где-то в районе 200тыс.рублей при евро = 47 рублей и более 300тыс при нынешнем курсе в 72р.), то за такие деньги их не будут покупать. А вот цены на Европейском подымутся вместе с курсом.
 
Lunam написал(а):
и если мы будем продавать хоббиков за 4-5 тысяч евро как по старому курсу (это где-то в районе 200тыс.рублей при евро = 47 рублей и более 300тыс при нынешнем курсе в 72р.), то за такие деньги их не будут покупать.
я вот вижу, что под эту дудку хоббики ,которые стоили 150, задорно обновили стоимость до 250-300 :mrgreen: . я про Россию.
 
сОва дремучая написал(а):
Lunam написал(а):
и если мы будем продавать хоббиков за 4-5 тысяч евро как по старому курсу (это где-то в районе 200тыс.рублей при евро = 47 рублей и более 300тыс при нынешнем курсе в 72р.), то за такие деньги их не будут покупать.
я вот вижу, что под эту дудку хоббики ,которые стоили 150, задорно обновили стоимость до 250-300 :mrgreen: . я про Россию.
Ну и кто их за такие деньги будет брать ввиду складывающейся экономической ситуации в стране, когда всё остальное начинает сильно дорожать? Тут не до лошади будет. Думаю цены на лошадей начнут сильно падать.
 
Я заметила, что увеличилось количество объявлений "продажа/обмен". Видать денег нет у народа, переходим на бартер
 
Ario написал(а):
сОва дремучая написал(а):
Lunam написал(а):
и если мы будем продавать хоббиков за 4-5 тысяч евро как по старому курсу (это где-то в районе 200тыс.рублей при евро = 47 рублей и более 300тыс при нынешнем курсе в 72р.), то за такие деньги их не будут покупать.
я вот вижу, что под эту дудку хоббики ,которые стоили 150, задорно обновили стоимость до 250-300 :mrgreen: . я про Россию.
Ну и кто их за такие деньги будет брать ввиду складывающейся экономической ситуации в стране, когда всё остальное начинает сильно дорожать? Тут не до лошади будет. Думаю цены на лошадей начнут сильно падать.
А я с вами не согласна, хорошая лошадь как хорошая машина, будет дорожать. Сама только смотрела жеребенка полугодовичка с хорошей родословной по цене взрослой лошади.
Корма дорожают, содержание дорожает, но у нас в области желающих купить свою лошадь не убавляется.
 
Не знаю писалось ли об этом, ибо сил перечитывать с начала нет) Могу лишь добавить, сама практически всегда пишу стоимость лошади сразу, либо даю ссылку на сайт, где эта стоимость написана. Одно из двух. Но последнее время, шерстя объявления других продавцов, начинаю склоняться к тому, что цену, местонахождение и др. вещи не стоит особо расписывать, а именно потому, что:
1. Те объявления, в которых не написана цена практически всегда намного выше моих объявлений. Причина тому банальна - люди спрашивают цену - объявление поднимается. Так же и со всеми другими вопросами (фото/видео/местонахождение и т.д.). Мои полные объявления вполне удовлетворяют запросам большинства и вопросов не остается.
2. Та оставшаяся часть людей, которые всё ещё хотят что то спросить, из них 90 процентов не внимательно прочитали объявление, не перешли по ссылке на сайт хозяйства, где подробнейшим образом можно посмотреть и родителей и родословные и все-все-все. Эти люди, хоть пиши подробно,хоть не пиши вообще всеравно переспрашивают. Только недавно спрашивали стоимость лошади и скидывали ссылку на тему, где в заголовке самой темы написана была стоимость... Даже не знаешь как ответить этому человеку, и сомневаешься, что если напишешь снова теже цифры, то человек поймёт. (Может нужно прописью?)
Отсюда вывод, какой смысл расписывать, когда в итоге те кому действительно нужно и кто заинтересован в покупке или рассмотрении конкретной лошади будут спрашивать ещё и ещё подробнее. Но расписывать подробно объявление о продажах стараюсь наверно уже больше для себя и красоты объявления в целом.
 
Lena52 написал(а):
А я с вами не согласна, хорошая лошадь как хорошая машина, будет дорожать. Сама только смотрела жеребенка полугодовичка с хорошей родословной по цене взрослой лошади.
О каком порядке цен идет речь?
Конечно ,некоторые годовички стоят как табун взрослых коней :-D.
 
Меня в данный момент интересуют две породы это ахалтекинская и хороший отъем в ней тыс. 200 и донская хороший годовичок в ней тыс 150
 
Lena52 написал(а):
Ario написал(а):
Ну и кто их за такие деньги будет брать ввиду складывающейся экономической ситуации в стране, когда всё остальное начинает сильно дорожать? Тут не до лошади будет. Думаю цены на лошадей начнут сильно падать.
А я с вами не согласна, хорошая лошадь как хорошая машина, будет дорожать. Сама только смотрела жеребенка полугодовичка с хорошей родословной по цене взрослой лошади.
Корма дорожают, содержание дорожает, но у нас в области желающих купить свою лошадь не убавляется.
Речь шла о хоббиках.
 
А мне вот действительно интересно, что станет с рынком в связи с кризисом? Скорее всего лошади либо подешевеют, либо рынок не изменится в ценах, т.к. многие потенциальные покупатели вероятно решат переждать кризисный момент..ведь мы не знаем, что будет завтра, а тут лошадь, текущие на нее затраты и все прочие прелести и ответственности коневладения. Вероятно, спрос упадет. Хотя может я и ошибаюсь....может время покупать хороших коней по "старым" ценам)
 
Сверху