Почему в объявлениях о продаже лошадей нет цен?

Stronger написал(а):
Вы не поверите, но это так.
Я Вам про одно ,Вы про другое :mrgreen: .
Останемся каждый при своём=).
Я, покупая лошадь дешевле 300 тыс, вета с собой не потащу.

Хочу добавить про покупку по фото и видео. Помогаю информационно продавать шайров. Фото и видео запрашивают с самых затейливых ракурсов=). И покупают не видя в живую. Претензий не было еще.
 
Про ветов " с собой". Моя ситуация: привезли лошадь домой, поехал муж за лошадью ( он не в зуб ногой) сама я не смогла, да и сама я бы не узрела ничего, того, что увидит рентген. Далее. Ветеринары у этой лошади были аж три, каждый месяц осмотр и биохимия. Почему, три, потому что, хотелось понять кто будет вести лошадь потом постоянно, ну и отношение и тд. Диагнозов было тоже ТРИ :shock: ((((((((( в итоге: подтвердилось на ТРЕТИЙ месяц, несмотря на то, что веты были лучшие и со всеми техниками. Так то((((((( . Но, в самом итоге, так как лошадь имеет происхождение, оказалось все даже лучше, чем ожидалось в объявлении, ттт.
Вторую, свою лошадь купила почти также))))))) через инет. Но, было уже понятие от какого завода и что от туда можно получить))))))) ( как Вы поняли, завод, тот же, откуда и первая лошадь). В общем, в моем случае- довольна безмерно, селекция есть селекция, а полечить не проблема, когда и болячка находится не сразу.
Вот и что бы мне вет сказал там??? В заводе? Если три месяца тут- дома не могли определиться с аппаратурой.
 
Я по обьявлениям без цены даже звонить не стану.
Они не удосужились написать цену по тому что кому то можно эту лошадь за одну цену продать,а кому то вдвое дороже,в зависимости от обеспеченности покупателей.
И в том что я написала я уверена на 100% Примеров у меня куча,но описывать не буду.
Есть лошади оцененные хозяевами за 700 тыс,а проданные за 120-150!
 
Хочушка написал(а):
Я по обьявлениям без цены даже звонить не стану.
Они не удосужились написать цену по тому что кому то можно эту лошадь за одну цену продать,а кому то вдвое дороже,в зависимости от обеспеченности покупателей.
И в том что я написала я уверена на 100% Примеров у меня куча,но описывать не буду.
Есть лошади оцененные хозяевами за 700 тыс,а проданные за 120-150!

Почитайте тему, выше, продавцы лошадей, описывали разные причины, почему они не указывают цены.
Вот странная политика "кому то можно эту лошадь за одну цену продать,а кому то вдвое дороже,в зависимости от обеспеченности покупателей." - это как? Я 3 года занимаюсь продажей лошадей и не указываю цены (почему - писала выше) и понять не могу, как можно продавать лошадей за разную сумму, в зависимости от обеспеченности покупателей! Когда человек едет смотреть лошадь, он всегда :!: с начало созванивается с продавцом и узнает все о лошади, в том числе и стоимость, а только потом едет! Когда по Вашему, продавец узнает о обеспеченности покупателя? По телефону? Или может, существуют какие-то другие способы, не видя человека, узнать сколько у него денег?
Расскажите, пожалуйста, как это происходит, раз уверены на 100 % в том, что написали выше.
 
Битва экстрасенсов :D , с ценой правда беда на нее влияет слишком много факторов: 1) Срочность продажи, условно поменялись обстоятельства надо срочно освободить место; или наоборот кормов в прок, и с кадрами все в порядке, можно не спешить.
2) Лошадь прошла обучение чему-то новому; покрыли крутым производителем, победила в соревнованиях, чемпионатах, кастрировали, заболела, получила косметическую или иную травму, ожеребилась, нашелся арендатор, не хотят привлекать внимание проката и мясников и тд. Тысяча и одна причина.
Это все равно останется русской рулеткой :D как для продавца, так и для покупателя ( причем покупатель всегда думает, что его обманули, а продавец, что он продешевил)))) и очень редко все довольны.
Реальней указывать примерные рамки цены до.... Ведь если лошадь выставлена на продажу еще не факт, что завтра ее приедут и заберут, может пройти и 2, и 3 мес. :roll: И очень многое может изменится.
 
очень бесит такая же фигня насчет аренды лошадей. цен никогда нет. нет еще и кучи другой инфы - конспираторы мля. нужно звонить тратить время, бесит! :evil:
 
zayacbo написал(а):
очень бесит такая же фигня насчет аренды лошадей. цен никогда нет. нет еще и кучи другой инфы - конспираторы мля. нужно звонить тратить время, бесит!
А меня наоборот бесит, когда выдается полная инфа о лошади в объявлении, а народ заходит и спрашивает ниже: А какой рост у неё?" Или что-то типа такой фигни.
Ссылка даётся на страничку лошади на сайте, где информации ещё больше, в том числе и цена есть, так никто не удосуживается один раз мышкой кликнуть. И вот такое очень часто.Каждому надо по сто двадцать пять раз одно и тоже писать, что написано в первом посте объявления.
 
А меня наоборот бесит, когда выдается полная инфа о лошади в объявлении, а народ заходит и спрашивает ниже: А какой рост у неё?" Или что-то типа такой фигни.
Ссылка даётся на страничку лошади на сайте, где информации ещё больше, в том числе и цена есть, так никто не удосуживается один раз мышкой кликнуть. И вот такое очень часто.Каждому надо по сто двадцать пять раз одно и тоже писать, что написано в первом посте объявления.[/quote]

+ 1000 , убивает на повал....... :twisted:
 
Таких объявлений (с перечислением всевозможных ттх) немного, так что спрашивают веером и по инерции)
 
Разумно не вчитываясь). Человек многое производит на "автомате", навык, надо сказать, небесполезный), как и умение не злобиться на пустом месте)
 
Читатели не вчитываются, писатели не исписываются. :mrgreen:

Ни кто не напрягается...
 
А моя точка зрения: такова, надо созваниваться с продавцом и на месте, обговаривать все детали, включая цену. Потому что моё ИМХО по интернету покупать нельзя, можно нарваться на 'кота в мешке' а на встречу с продавцом, тащить и ветеринара и тренера, чтобы они вынесли свой вердикт. И попросить (если есть такая возможность) понаблюдать за той лошадкой, которая тебе понравилась.
 
Stronger,Вы повторяетесь.
Аргументируйте тогда.
Вот Вы как свою лошадь покупали? Сколько стоил ветчек и лошадь и поездка тренера на смотрины?
 
сОва дремучая написал(а):
Stronger,Вы повторяетесь.
Аргументируйте тогда.
Вот Вы как свою лошадь покупали? Сколько стоил ветчек и лошадь и поездка тренера на смотрины?

Я всё написал выше, это было б идеально. Почему? да потому что никогда не знаешь на какую лошадь попадёшь а специалисты подскажут, стоит ли 'игра свеч или нет'. Но слава богу, лошадь есть и мне о покупке не надо париться и забивать себе голову
 
Stronger написал(а):
Но слава богу, лошадь есть и мне о покупке не надо париться и забивать себе голову
Воот. Когда-нибудь столкнетесь с поисками. И попытаетесь вывести ветеринара(и не абы какого,а кому доверяете) и тренера за тыщенку км коня Вам понравившегося посмотреть...
Расскажите во сколько это встанет.
\Я не имею в виду коней за миллион. Туда конечно три ветчека делать и тренера с семьей надо брать=).
 
Ну понятное дело, что я возьму того, кому доверяю. Также и не поеду смотреть лошадь за несколько тысяч километров. Максимум Вильнюс, минимум Москва. А насчёт того брать или не брать ветеринара, я могу сказать что ветеринар нужен в любом случае. Даже если речь идёт о 35-40 тысячах рублей. Вы конечно можете положиться на 'авось', но не факт, что вам продадут здоровую лошадь. Я ещё раз говорю, лошадь это как машина, ей нужен осмотр перед покупкой (конечно если речь идёт о б/у машине)
 
Летучая я написал(а):
zayacbo написал(а):
очень бесит такая же фигня насчет аренды лошадей. цен никогда нет. нет еще и кучи другой инфы - конспираторы мля. нужно звонить тратить время, бесит!
А меня наоборот бесит, когда выдается полная инфа о лошади в объявлении, а народ заходит и спрашивает ниже: А какой рост у неё?" Или что-то типа такой фигни.
Ссылка даётся на страничку лошади на сайте, где информации ещё больше, в том числе и цена есть, так никто не удосуживается один раз мышкой кликнуть. И вот такое очень часто.Каждому надо по сто двадцать пять раз одно и тоже писать, что написано в первом посте объявления.


Моё мнение, объявление о продаже должно быть короткое, типа:
Прдаётся лошадь, фото лошади и телефон продавца, всё остальное нужно узнавать по телефону или при личной встрече.
 
Stronger, у вас все мнение о конном мире на уровне теории - да, конечно, так правильно: и ветчек, и тренер, и пробная поездка и все прочее. А вот категоричности в ваших постах хоть отбавляй, если что не укладывается в ваши эталонно-слоно-сферические рамки - сразу бред. Поэтому-то и вызывает такое отторжение ваш менторский тон в общении с людьми, которые уже не один пуд соли съели в делах с этими непарнокопытными.
Тут все знают, как правильно, но жизнь вносит свои коррективы и это тоже надо признать. И отклонение от нормы - не всегда бред, именно об этом вам и пытаются сказать некоторые форумчане.
 
Сверху