Почему Вы завели( или наоборот не заводите ) дневник.

Ну наверно может быть работа как у меня, у меня рабочий день 8 часов, а самой работы не более чем на 4 часа( в основном) вот и сижу весь день в инете. А дома наоборот- по принципиальным соображениям его нет, т к на работе точно будет совсем скучно :mrgreen:
 
Веду свой дневник уже лет, наверное, 5 или 6. Никаких злопыхателей и завистников замечено не было. Может, потому, что им у меня неинтересно, а может, и по другой причине, - потому что их "засилье" вообще сильно преувеличено, имхо. :wink:
Откуда время? Ну, за 5-то лет много можно написать, тем более, что моих постов там только половина, остальные писали читатели.
Зачем пишу? Есть мысли и новости, которыми бывает приятно и полезно поделиться и услышать отклик.
 
star написал(а):
и еще вот один момент не в пользу дневника. вы меня конечно извините, господа конники, но откуда у вас столько свободного времени??? :?:
За себя отвечу... :mrgreen:
Конюшня у меня за дверью кухни. Поставив варить суп и отбив полденника, могу позволить себе посидеть минут 10 в инете. Пока отбиваю остальные полтора денника и жарю в суп заправку, параллельно домывая посуду - приходят мысли. Более того, постоянно бегаю за фотиком, чтобы запечатлеть увиденное и показать своим читателям. Написать не долго, а придумать можно в любое время - в транспортной пробке, во время засыпания, пока пасешь стадо-табун - было бы желание придумывать свой пост.
 
Я почитываю чужие дневники и действительно конкретно туда редко гадости пишут, но решила что пока не стоит :)
 
Elena Genadievna написал(а):
Я почитываю чужие дневники и действительно конкретно туда редко гадости пишут, но решила что пока не стоит :)
Это только вам решать - заводить или нет. Вопрос исключительно вашего желания. :D
 
star написал(а):
Ульпана написал(а):
За себя отвечу... :mrgreen:
Конюшня у меня за дверью кухни.
везет вам :) тоже так хочу :)
Плюсов море, но главный и непреодолимый побочный эффект - привязанность к месту. Максимум, что могу себе позволить на отдых вне дома - три дня и две ночи. И то пару раз в год. Могу, конечно, мотаться хоть каждый день от кормежки до кормежки, только далеко не уедешь...
Извиняйте за флуд...
 
Я свой дневник завела, чтобы была возможность обсуждать свою конную жизнь на родном языке. Я живу в Латвии и как-то получилось, что на конюшне, где я тогда ездила, основной коллектив был латышский. В какой-то момент я поняла, что конные термины знаю только на латышском, а как они звучат на русском не имею понятия. Мне не хватала конного общения на русском языке. Еще одной причиной было желание записывать и систематизировать свои тренировки, чтобы потом осталось что-то на память.
С завистниками не сталкивалась. :) Да и завидовать просто было не чему. Зачем завидовать ребенку-чайнику, который ездит 1-2 раза в неделю в прокате?
Могу сказать, что мой дневник дал мне очень многое. Я познакомилась с очень интересными людьми (жаль, что когда бросила лошадей, практически потеряла с ними контакт), много чего узнала. А еще я стала намного грамотнее писать на русском, в реальной жизни делаю это редко, так что дневник мне в этом сильно помог. :)

Сейчас по разным причинам верховой ездой не занимаюсь, но в дневнике все равно периодически пишу и выставляю фотографии. Зачем? Не знаю, может мне просто очень не хочется его закрывать, а еще хочеться верить, что когда-нибудь я напишу там, что вернулась в конный мир. :)
 
А мне просто лень... Да и события, происходящие в моей конной жизни кажутся такими обыденными, незначительными и неинтересными для окружающих, что и нет смысла их описывать, кмк.
 
Завела дневник, потому что хочется, чтобы осталась память о наших (с братом) конных успехах и неудачах, обо всей этой так неожиданно случившейся части нашей жизни.
Этот форум самый приятный из всех конных (еще люблю "троттинг", форум рысачников) - и склок здесь минимум, и пустословия нет, и все грамотно пишут. Много интересных людей.
Злопыхателей не боюсь, т.к. прошла закалку на родном одесском форуме - схлестнулась с невзоровцами, не зная, что они собой представляют. После этого никакие злобные высказывания меня не испугают.
Да, и модерирование здесь отличное.
Но у меня дневник отнимает много времени. Взможно, и потому, что компьютер старенький - клавиатура преподносит опечатки, надо просматривать и исправлять. Фото выкладывать - тоже раз на раз не приходится: то "Радикал" "летает" - мои пальцы не успевают на клавиши нажимать, то подвисает. А настроение проходит. Сядешь дневник писать - а фотографий готовых нет и сделать не получается.
 
Elena Genadievna написал(а):
Меня интересует что толкает людей заводить дневники? Ведь вокруг дофига злобных людишек которые с таким удовольствием упиваются чужим горем и вообще любят пообсуждать и додумать свое. Всетаки конники народ суеверный, а тут такой почти прямой доступ к личной жизни...
Не правильный я конник. Даже не в курсе, что за суеверие такое. Завела дневник, что бы вспомнить спустя несколько лет, как все начиналось. А может быть и кому нибудь еще пригодиться мой опыт. Шипящие конечно удивили, не столько в дневнике, сколько в форуме. Именно додумыванием и поиском изъянов. Что ж, искать недостатки гораздо проще, чем что то уметь делать и подсказать. Даже подмываю, не завести ли тему, есть ли дружба среди конников.
 
Я раньше вела дневник на Карфагене, потому что в реале никто из родных/друзей слышать не желал про лошадей, а на форуме ещё и советов много дельных давали. Но даже и из-за этого дневника был срач - дочка моей бывшей тренерши его прочитала, видимо ознакомила свою маман с ним, естесственно по аське мы с её дочурой любезностями, после чего решила сменить ник на форуме, а дневник попросила админа удалить. Потом появились как-то постепенно в моей жизни прокони. Нашла здесь хороших друзей, жизнь немного пошла в другое русло, а летом в жизни появилась хоть какая-то конная "стабильность". Появился прогресс в моей ВЕ, душа ликовала и хотелось слышать снова советы, подсказки, корректировки, поэтому решила снова завести дневник. Правда общение там как-то не особо идет. И как-то для себя самой наверно иногда выкладываю там фото и истории лошадей, с которыми жизнь сводила...
 
Elena Genadievna написал(а):
Всетаки конники народ суеверный, а тут такой почти прямой доступ к личной жизни...
Дневник - это не "личная жизнь" и далеко не вся "конная жизнь".
 
Elena Genadievna написал(а):
Меня интересует что толкает людей заводить дневники? Ведь вокруг дофига злобных людишек которые с таким удовольствием упиваются чужим горем и вообще любят пообсуждать и додумать свое. Всетаки конники народ суеверный, а тут такой почти прямой доступ к личной жизни...
Как правило, ответ на заглавный вопрос приводится в первом посте дневника. В моем вот случае мне понадобилась помощь, и эту помощь я получила. Что, кто-то упивался моим горем? Я не заметила. Наоборот, ощущала сочувствие и поддержку. Пообсуждать и додумать - о, такое бывало. И хорошо еще, если это происходило здесь, на форуме. Тогда можно хоть объясниться по-человечески. А вот когда я вычитала, что обо мне одна дама понаписала на Экслере,... Ох, лучше не вспоминать. Вот уж додумала :twisted:
Вообще, я - человек открытый, мне нравится изливать душу. Кроме того, мне важно некоторые размышления "разжевать", подробно изложить на бумаге. От этого некоторые вещи становятся понятнее для меня самой.
Суеверие? Себя я особо суеверной не считаю, хотя есть немного. А быть суеверной - это хорошо или плохо? Вообще-то, мне недавно подсказали, что лучше много о себе не писать, ибо могут "сглазить". И хотя я в это не верю, но желание много писать в своем дневнике как-то снизилось :oops: . Есть такое.
star написал(а):
... откуда у вас столько свободного времени??? иногда вот смотришь на чей то дневник и думаешь, вот когда у человека время находится настрочить по 500 страниц дневника?
Ну, 500 страниц - это обычно за много лет набирается. Потом, там может быть 80% чужих постов, и только 20% - хозяйских :) . Вы же тоже иногда пишете в тырнете, и не такие уж короткие посты. Могли бы и в дневнике писать, если бы захотели. Не обязательно ведь, заведя дневник, постить там каждый день. Можно и раз в полгода обновлять.
Chery написал(а):
Я завела дневник, потому что в реальной жизни почти не с кем пообщаться на тему лошадей и ВЕ, посоветоваться.
Так я и подумала. Поэтому и стараюсь хоть что-нибудь посоветовать. Но, поверьте, в Вашем случае лучший совет - это все же научиться общаться на эти темы в реале, с тренером и соконюшенниками. Без этого никакие виртуальные советы большой пользы не принесут :( . Это от чистого сердца, постарайтесь последовать этому совету.
 
Эгоистка написал(а):
Так я и подумала. Поэтому и стараюсь хоть что-нибудь посоветовать. Но, поверьте, в Вашем случае лучший совет - это все же научиться общаться на эти темы в реале, с тренером и соконюшенниками. Без этого никакие виртуальные советы большой пользы не принесут :( . Это от чистого сердца, постарайтесь последовать этому совету.
Спасибо. Когда в прокате в другой конюшне ездила, было проще, общалась с прокатчиками. А теперь уже полгода езжу в новой конюшне, но у меня не клется общение ни с кем. :(
 
Elena Genadievna написал(а):
Меня интересует что толкает людей заводить дневники? Ведь вокруг дофига злобных людишек которые с таким удовольствием упиваются чужим горем и вообще любят пообсуждать и додумать свое.
Удивительно, я бы написала такой же пост, но везде заменила - на + и наоборот :) По мне, так:
Я не удивляюсь, почему людей тянет заводить дневники. Ведь вокруг дофига интересных, приятных людей, которые с таким удовольствием разделят твои радости и вообще любят пообсуждать проблемы и трудности с лошадьми, благодаря чему иногда появляются новые идеи.
:lol:
Мне вот очень приятно, что и благодаря Проконям, и благодаря своей работе (расчистка) я познакомилась с массой очень приятных и интересных людей, с кем с удовольствием общаюсь в инете и встречаюсь лично. У меня самой очень позитивная и увлекательная жизнь, я бываю в красивых местах, иногда так и распирает, до чего хочется этим поделиться! Дух захватывает от первого снега, от игры света на елочках и лесных сугробах, от проталин и цветов, от брызг воды, когда (опять же по работе!) гоняешь лошадку на корде по речке :)
Занимаясь с лошадьми, тоже открываешь много удивительного и любопытного, чем хочется поделиться с другими. Иногда люди говорят тебе спасибо, потому что твои открытия помогают им с их лошадьми. Иногда делятся своими открытиями. А иногда самой приятно вернуться на несколько лет назад и прочитать, как оно тогда было, какие вопросы интересовали и какие проблемы возникали.
Я вот сейчас практически не бываю на других форумах кроме дневников, т.к. уже стало не интересно обсуждать одни и те же вопросы, что и в 2001, 2002, 2003 годах... Я просто слежу за тем, как идут дела у интересных мне людей или лошадей, и внимательно читаю познавательные дневники. Честно, не могу осилить "демагогические" дневники, где сплошная теория и минимум практики, когда люди многостранично выясняют, как правильно выполнять какой-то элемент, какая теория обучения лошади "правее" итд :)
А злопыхателей я что-то тоже практически и не встречала. Просто наверно и я, и мои друзья имеем с ними мало точек соприкосновения. Либо находим с ними общее, стараясь не касаться острых углов.
 
Дневник помогает выговориться, когда необходимо. Помогает систематизировать знания и советоваться с людьми.
Заводить новых друзей, да и просто интересных знакомых)
А кто, как не конник поймёт, что у тебя опять конь встал/захромал/ленится и п.д. и т.п. ?
Даст дельный совет, почёрпнутый из жизни и поддержит морально.

А уж посмотреть, как всё начиналось - как из годовичка, незаезженного и злобного появился конь-боец, победитель и просто идеальный патрнёр для спорта или отличный друг хоббик вообще милое дело!

Кстати, надо тоже как-то заморочиться дневником :roll:
 
Давно и прочно хочу завести дневник, да все никак. Наверное останавливает, что будет никому не интересен, мне-то самой собственная жизнь и события в ней кажутся ну ооочень значимыми, а вдруг другие не оценят :lol:
 
Сверху