Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Зюлейка, спасибо за ваши истории:-)
дело в том, что Чиж после работы такой вот тюфяк-тюфяком и, кроме морковки, ничем не интересуется. Сейчас летом все не так криминально в плане пространства - всегда можно уехать куда-нить пошагать. В безгрунтицу-же - совсем другое дело. Приходится шагать в манеже, а там раздражающего фактора - до дури... и, к сожалению, люди не всегда понимают, что не стоит притираться к жеребцу боком или пятиться на него задом. Да и на постой в других местах жеребца не всегда возьмут... вообщем, такая вот тема-рема получается.

Вот интересно проходит день… пашешь на работе, як конь. А конь в это время отдыхает. Причем с наливами на задах и отеком на ПП.
Приехал вет. Результат – скорее всего, реакция на слишком мягкий грунт. У нас плац песочный, рыхлый. Для привыкшего когда-то в прошлом к ипподромным дорожкам рысака – не самое то… Придется пригрунтовывать его потихоньку – по пять-десять минут. Может, какую-то часть ездить в манеже или по дорожкам (найти бы эти дорожки).
Открыли мне один рысачий секрет - как побыстрее разогреть мышцы, чтобы конь более активно работал плечами. Вот и повезу завтра на конюшню "беленькую"...

И вообще… мне поставили на вид, что у коня мало мышц. Сказали – работать, работать и работать. Ибо старое проверенное лекарство для рысаков и не только - РАБОТА.
 
Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Я как прочла первый раз о несимметричном отеке на ПП, так мягкий грунт и заподозрила. У нас - брок на ПП и связки возле путовых суставов слабые. Нам асфальт полезнее мягкого грунта.
ЧТО ИМЕННО с ногой?
Если Вы зайдете на тот рысачий форум в раздел "Ветеринария", то там есть тема о броках и Долгожитель дала мне рецепт смеси травяных настоек и как ею пользоваться. Холодные компрессы с бинтами я не делаю, а просто легонько мажу, как она пишет, а если хочу усилить действие "прохладительной" настойки, то мокрые от настойки ноги мажу холодной глиной.
Знаю еще простые и дешевые средства для проблемных ног, только нужно поточнее знать, что с ними.
Из "беленькой" вы хотите сделать какой-нибудь "мышечный флюид"? Мы наливаем в поллитровую банку стакан (или меньше) денатурата, добавляем пузырек камф.спирта и камф.масло (половину от объема камф.спирта). Если кажется, что флюида мало (а денатурата жалко!), добавляем еще воды, немного. Этой смесью растирают коня сразу после очень тяжелой работы или после приза. Голову, живот и низ ног не натирают. Хотя, по нашему опыту: потная лошадь, натертая этой смесью, быстрее сохнет, значит, быстрее высохнет и живот, который зимой, при густой шерсти, сохнет дольше всего. Не вижу вреда и для нижней части ног, т.к. для них широко рекламируется охлаждающе-согревающий гель, а данный флюид сначала охлаждает благодаря денатурату и камф.спирту, а затем согревает благодаря камф.маслу.
После обычной работы (а у нас на неделе чередуются дни обычной работы, тяжелой и отдыха) лошадь флюидами не натирают, разве что у нее миозит и ее работают немножко для разогрева мышц и нанесения флюида на разогретые мышцы.
Если в конюшне холодно и дует, то надо накрыть лошадь попоной (ну, это Вы наверняка знаете).
Сколько я читала здесь на форуме о занятиях верховой ездой, все сначала шагают лошадей, потом делают "первую рысь", снова шагают и т.д. "Наши" ноги стали выздоравливать, когда мне опытный троеборец объяснил, почему так нужно, и что это - обязательно. Рысачники же обычно шагают от конюшни до беговой дорожки (2-5 минут), потом без перерыва ездят тротом 30-45 минут и съезжают, шагая 5-10 минут (хотя в учебниках написано, что рысью нужно ездить 15 минут, потом 5-10 минут шагать и снова ехать рысью). Мы ездили тротом всегда с перерывом, но не знали, что нужно долго (20 минут) шагать до и после того.
Ноги греются? Отеки после работы проходят на некоторое время? На каких они местах?

Главный критерий, что нагрузка правильная и ноги выздоравливают: вид их СРАЗУ после работы лучше, чем до работы.

Если нет хорошего грунта, то помните, что работа от Вас никуда не уйдет, были бы ноги в порядке. Возле Вашей конюшни есть парк, кажется? Там есть асфальтовые аллеи? Шагом по асфальту, при улучшении состояния ног - хоть по 2 часа в день.

Сразу над путовыми суставами задних ног у нас была довольно жуткая картина, когда конь крутанулся на задних ногах. Лечение было элементарное: сначала глина (холод), пару дней, потом растирание с камф.маслом. В дальнейшем - не танцевать "твист" на задних ногах.

Есть еще история, как я подъезжаю на качалке к конюшне после работы, а рядом с аллейкой, по которой нам ехать, девушка пасет, тоже после работы (выездка) жеребца. Я кричу: "Уберите лошадь!" - тупо смотрит и улыбается. И так пару раз. Выходит ее берейтор, показывается в воротах мой конюх: "Езжайте!". Еду и говорю им: "Вот вы не понимаете, что сначала он убьет меня, а потом ведь кинется на вас!". А девушка отвечает: "А наш смирный, когда пасется". А мой-то - порох! Это сейчас он стал спокойнее после подкормки, но я не знаю, когда ее действие ослабнет.
Вы совершенно правы, что опасаетесь, когда перед Вами "крутятся" на другой лошади - я сама видела, как получилось, что возле конюшни два рысака после заезда на приз оказались "лицом к лицу". Психанули, завизжали и один дал задом по качалке так, что наездник вылетел, а сам виновник переполоха в ужасе, что никто им не управляет, рванулся в конюшню, где зацепился за что-то качалкой. Все остались живы-здоровы, но качалку ремонтировали.
Выход в подобной ситуации тот, что рекомендовали здесь на форуме: выслать лошадь вперед, ей некогда будет закипать злостью на того, кто не уступает дорогу. Проверено. Особенно хорошо, если выслать заранее, до того, как Ваша лошадь решит разозлиться.

Самое главное не написала: ноги на работу бинтуете?
 
Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Ого, Зюлейка, сколько вы тут нам написали. :comp: спасибо огроменное!

Не хотела вообще ничего писать, поскольку не совсем есть настроение, но все же :)
Отек остался небольшой, но при пальпировании ощутимый – от пута наверх, по сухожилию с обеих сторон. После работы уходит. Но, по-разному. Не всегда совсем уходит.
Ноги до какого-то момента не бинтовала. Но когда конь начал нормально махать ногами (то есть поднимать их хоть как-то), то стали замечать, что он засекается. Поэтому одели специальные рысачьи ногавки на зад (на видео ниже видно) и бинты на перед.

Шагаю я его больше, чем 10 минут и 10 минут после, потому как дыхание мне не нравится, да и прогуляться с лошадкой тоже приятно, особенно при последних частых походах к врачам. Надеюсь, хоть кто-нить меня в лес возьмет и дорожки покажет, а то мы в лице жеребца – не самая желанная компания для :girl: Да и плац пылит сильно – удовольствия мало.

А по поводу шаговой работы до между и после – тут вариантов много... В Германии, например, я очень часто видела, что спортивных лошадей шагают только до и после тренировки. Если есть шаговая пауза посередине, то очень незначительная, максимум – несколько минут. Почему – спрсила я . Чтобы мышцы не остывали, ответили мне.

А с беленькой – вот что... посоветовали для более быстрого разогрева мышц брызгать на плечи перед работой немного водки. Думали мы думали – пока понять механику не сильно можем. Обычно делается спиртовой компресс – то есть чем-то нагревается и греется в течение определенного периода времени. А тут – брызнул и вперед... Смысл не сильно понятен, может, кто объяснит?

Загружаю несколько видео.
Первый ролик – Анечка на Чиже.

http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/1.html
Еще два очень коротких ролика с ними же – там же.

Сейчас пытаюсь положить свои муки творчества с Чижом, но пока не получается – очень длинный ролик. HTTP не воспринимает 500 метров информации...
___________________________________________________________________________ура! получилось.... только надо из Контакта вытаскивать

Мы пытаемся работать - дебют в кино

http://vkontakte.ru/video5857520_66229440
 
Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Всегда думала, что истории про детский шантаж чупсами – это утка. Ан нет. Подруга рассказала вот что:

Едет полная маршрутка. Среди пассажиров – мама с маленькой дочкой. Девочка едет и канючит:
- Мама, купи мне чупа-чупс!
- Нет.
- Мама, ну купи чупу!
- Нет, не куплю. Она вредная! Вот съешь, начнут потом зубки болеть.
- Ну, мама..
- Да нет же, сказала!
- Если не купишь, тогда я расскажу папе, что когда его нет, к нам приходит дядя Сережа и вы целуетесь!
Мама краснеет, начинает что-то шептать девочке на ухо, просит водителя остановить маршрутку и выходит, волоча за собой ребенка.
Маршрутка едет дальше. Через некоторое время ее тормозит другая мама, но уже с сыном. Садятся, расплачиваются. И тут сынуля начинает:
- Мама, купи мне чупа-чупс!
Маршрутку трясет от смеха.
Мама отвечает:
- Нет, не куплю!
- Мама, ну купи!
- Нет, не куплю, она вредная!
Тут один их пассажиров отходит от приступа смеха и обращается к женщине:
- Мамаша, лучше купите ему этот чупс, а то мало ли что!
 
Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Настя, а хочешь в тему, но грустную историю?
Я давным-давно работала воспитателем в детском саду. У меня в группе были детки 3-4 года. Прошли какие-то длинные выходные+праздники. Сидим мы на занятии, я спрашиваю у ребят:
"Ну, кто что делал на празндики, куда ходили, что видели".
Дети на перебой начинают рассказывать про "ходила с бабушкой в парк кормить белочек", "ездили в гости", "ходили в лес", "я болел, потому что объелся сладким" и т.д. Молчит лишь Виталик.
- Виталька, а что ты делал?
- А к маме в гости приходили солдаты (у нас тогда еще были части стройбата).
- Мы очень вкусно ели, а потом кто-нибудь из дядей гасил свет и говорил "А теперь отбой! Всем спать!".
Я не нашла, что ответить... И перевела разговор на другую тему...
 
Re: Под крылом единорога. Честный пионер.

Ой, Лиска, действительно, грустно. Бедный пацан...

Хотя, не надо нам грустных историй... я тут намедни вспомнила свои прошлогодние каникулы на 2-0й Березовой Аллее, так вообще противно стало.

побольше историй веселых!!!

___________________________________

Мир тесен!

Недавно слышу в разговоре кличку одного когда-то очень любимого коня. Саргон. Сразу подорвалась спрашивать – как он! Не знаю, почему, но к нему относилась в свое время очень тепло. Потом он ушел в Лисий Нос, позже я вообще уехала и перестала за ним следить. Это как узнать про старого друга...
Боялся птичек, листиков, разноцветных жердей... И таскал галопом.


__________________________________________

немного неконной меня...

по результатам последней фотосессии появилась вот такая вот фотография (самая лучшая из 15 получившихся за три часа работы) - а в подарок мне еще и календарь такой формата А4 презентовали... люблю добрых фотографов...

 
Re: Под крылом единорога. Чижевидео.

Ну вот... пока весь честной народ отдыхал на майских, посещал дачи, конюшни , выставки и пр., я изучила все трещинки на потолке, ибо очень удачно подхватила грипп. Как всегда – все уже отболели, настала моя очередь. Так бывает очень часто – держусь до последнего, но зато потом за всех отдуваюсь.
В воскресенье, 27-го, уже кашляя, свозила маму посмотреть на нового сыночка (точнее, возила она меня, поскольку было уже хреновато, а дома сидеть не хотелось). Мама сказала, что издалека на них всех смотреть приятнее – вблизи уж какие-то очень большие. Но честно проторчала со мной там целый день.
Не надо было (но есть же шило в одном месте) – подорвалась на конюшню 1-го числа. Покатали Лизу, Чиж смотрелся очень хорошо. Вообще, конь преображается на глазах.
В отличие от меня. Поскольку 2-го поимела температуру, которая не отпускала вплоть до вчерашнего вечера. И сегодня с утра ощущение такое, что всю неделю пила и ничего не ела. Ноги как ватные. Вчера вечером собиралась – взяла стираный вальтрап. Хочется поехать, повидать коника... но есть сомнения...

Зато благодаря Наташе теперь у нас есть новый ранжовый вальтрап :)

И вообще, по словам очевидцев, конинка себе преспокойно гуляет, бегает по плацу и лесу, при случае – катает. Отеков почти нет. Это радует (ттт).

____________________________

вот так вот... пока я сидела дома, было больше 20-ти градусов... стоило мне выйти на работу и улицу, как я почему-то начинаю мерзнуть в летней курточке. это как назло... :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Под крылом единорога. Чижевидео.

Вчера приезжаю на конюшню, прошу у Саши ф/а. Потом звоним Ксюхе - она где-то в лесу. Говорит, недалеко. Хорошо,отвечаю, тогда пойду в лес изображать папарацци.
Захожу...
сначала на меня вылетает велосипедист со странно большими глазами. Потом слышу - тыгыдым-тыгыдым...
и... на меня бежит Чиж, причем... галопом...
Вот так вот. Может, когда хочет :-)))) осталось только научить его это желание по команде вызывать...
а это наши традиционные почесушки -
cb5969294175.jpg


тут мы таки выходим из леса
ba56418349ba.jpg

02381e1abe78.jpg


идем на плац - ветродуй жуткий
1019fd53e1eb.jpg


на плацу что-то не сильно бодры
2062c9dd8c23.jpg


однако, если напрячься
10a32b9957a8.jpg


то все у нас получится
0db4275ac7b9.jpg


дальше снимать не стала - побоялась, что песок-таки залетит в объектив, а это не есть гут...

вообщем, сошлись на том, что надо уже свой аппарат иметь, а то я как ламмер - с карт-ридером :flag:

_________________________________________

ааа... видела свой новый ранжовый вальтрап!!! Интересно, у скольких дворников пришлось отнять жилетки, чтобы получилось это жизнерадостное чудо??? не удивлюсь, ежели оно еще и в темноте светится....

_________________________________________


http://msn.foxsports.com/horseracing/pg ... to=8107414

вот что вылезло у меня утром на MSNе.... очередной спорный вопрос - гуманны ли скачки и кто виноват...
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

Неконное... просто потому, что болею.

- Рамон, тормозни.
- Зачем, Настя? Мне нужно успеть в деревню до двух!
- Рамон, ну море же!
- И что?
- Как? Я завтра опять улечу в Гамбург, там настоящая осень. А тут – море.
Нам, не родившимся на берегах Средиземноморья, так и не удается побороть в себе это подобострастное отношение к МОРЮ. Это бог, которому хочется поклоняться. Ему хочется приносить дары. И молиться.
- Ладно, но на пять минут. Ты же знаешь, у меня дела.
Этого я уже не слышала. Закатав джинсы, ринулась на пляж. Начало ноября, а на улице +18. На пляже всего пара испанцев – сидят себе на скамейке, укутанные шарфами и удивляются непонятной девчонке, решившейся в такую холодину залезть в воду.
Рамон уже не удивляется. Он знает, что для меня море – это бог. Бог радости...
Ему, чье детство прошло на апельсиновой плантации, запрятанной в глубине Майорки, это море – как мне – гранитные набережные Невы... антураж, и не более того.

Естественно, к двум мы не успели. Ничего страшного. Зато Рамон показал мне этот маленький городок, почти деревню, в пригороде Барсы, где стоит их фамильный дом, выстроенный четыре столетия назад...

Тишина улиц во время сиесты обманчива...

Мы припарковались у огромной пальмы. Я было хотела выйти.
- Поправь джинсы!
- Что? – я даже не поняла, о чем он.
- Поправь джинсы, - отчеканил Рамон.
- Ну кому они мешают? Мне и так хорошо.
- Нет. Нельзя так. Я тут вроде как принц. Ты должна выглядеть нормально,- и тут «принц» посмотрел на меня так, что я как-то сразу поняла, что с закатанными джинсами я буду сидеть в машине.
- Ладно, все, поправляю.

Через небольшой дворик мы попали в дом. Эта casa дышала историей. Заброшенная уже полвека, она словно ждала, когда же ею кто-нибудь заинтересуется всерьез. И такой человек нашелся. Когда Рамон говорил про дом, его глаза горели...
Тяжелые деревянные двери, холодные каменные стены, четыре этажа совершенно нежилых комнат, набитых старинной мебелью, галерея наверху и ... вид на море.

Рамону поставили условие – он должен отказаться от путешествий, от мечты работать где-то вдали от душной Каталонии, и тогда дом перейдет к нему по завещанию. И этот упрямый голубоглазый каталонец согласился.

Я улетала из Барсы с тяжелым сердцем, зная, что в схватке с домом потерплю фиаско.

И не вышла замуж за принца, правда, по совершенно другим причинам.
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

на работе обрадовали... недельная командировка в белокаменную выросла в двухнедельную (правда, с возвратом на выходные), потом - двухнедельный перерыв... и снова в москву на полмесяца ...

хоть на коне в столицу ехай...
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

Насчет отеков на ногах: если появились после работы - была нагрузка больше, чем надо, или работали по непривычному грунту. На рысачьем форуме в "Ветеринарии", в теме "Броки" смотрели рецепт охладительной болтушки из спиртовых настоек трав? Я ею обильно, легкими касаниями, смазываю ноги после тяжелой работы (без наматывания компрессов).
"Брызгать водкой" - в рысачьих учебниках пишут, что растирание спиртовыми флюидами перед работой перевозбуждает лошадь. Может, поэтому Вам посоветовали брызгать? Что там за механизм действия, не знаю, т.к. спирт, испаряясь, должен охлаждать. Но, если это многолетний народный опыт... Надо будет поспрашивать людей, я такой способ не знала.
Море: прошлым летом ни разу не выбралась на пляж - то жарко, то некогда, то настроения нет...
"Задрал голову флагом вверх" - хороший рысак! Я со своим сегодня боролась-боролась, чтобы он ее не опускал до "колен", и сдалась. Теперь строю наполеоновские планы на завтра - заставить держать голову правильно (вверх!).
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

Scarlett написал(а):
Он знает, что для меня море – это бог. Бог радости...
Насть, а ты кто по знаку зодиака? Уж не водный ли знак? Для меня река, озеро - счастье, а уж море... точно - Бог радости.
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

Зюлейка, а у нас в последнее время нет отеков на передах :-) (ттт)
да и теперь как-то все склоняются к тому, что это была реакция на вязкий песочный грунт на плацу.
Да и Чиж, по словам Ксюхи, не больно то и жалует плац - в лесу кошернее будет :-))

Лиска, я самый что ни на есть Огонь, потому как Стрелец. И воды, как таковой, побаиваюсь - точно боюсь глубины и не люблю маленькие лодочки и кораблики (ттт - желание поиметь яхту мне не светит). Но, как бандерлоги на Каа, могу без остановки смотреть на море с берега... и по-детски барахтаться в прибрежной полосе.... или просто лежать на мелкоте и чувствовать, как волны лижут пятки...

фсе..... захотела на море... а раньше сентября не светит...

____________________________________
была у врача... простенькая простуда за неделю вылилась в бронхит... придется питаться антибиотиками... :cry!!!:
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

- Ты кто?
- Конь.
- А чё пришел?
- А я еще у вас не валялся!
 
Re: Под крылом единорога. Чижефото. И немного неконного.

Все бывает случайно....

В 2003-м была на Весеннем Карнавале Выездки в ЦСКА... Было красиво... В КЮРе БП победили представители ПРАДАРа...

В одном из дневников наткнулась на фото этого мероприятия... стало интересно, нашла ролики...
И вот они :
1-е место КЮРа БП - Валентина Сергиенко на Вивате
http://video.mail.ru/mail/sphippo/1537/2018.html
http://video.mail.ru/mail/sphippo/1537/2019.html
2-е место - Орлова Екатерина на Бельведере
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/_vfavorites/7.html
3-е место - Инна Цидренкова на Кадме
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/_vfavorites/10.html

и па-де-де
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/_vfavorites/6.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/_vfavorites/4.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/_vfavorites/5.html
 
Re: Под крылом единорога. То, чего не видела своими глазами.

Ой, я надеюсь на выходные таки домой... деньгоеда повидать :)
А вот в конце июня у нас будет запуск проекта в каких-то для меня мифических Горках (ой, не знаю где это, но, видать, уже за МКАДом.._ - тогда может быть :-)))
 
Re: Под крылом единорога. То, чего не видела своими глазами.

Scarlett написал(а):
А вот в конце июня у нас будет запуск проекта в каких-то для меня мифических Горках (ой, не знаю где это, но, видать, уже за МКАДом.._ - тогда может быть :-)))

Было бы здорово :)
 
Re: Под крылом единорога. Пернатые будни.

если не отпустят домой на выхи- ждите в гости :-)))
______________________________________________

Три выходных дня подряд – хуже рабочих... Устаешь еще больше. Сижу вот на работе в понедельник, а глаза закрываются и дико хочется спать. Ничего себе, неделька начинается!

Из трех дней – два с половиной проведено на конюшне. Причем с графиком – приехал к 9.00, уехал – после 20.00. Хм, странно, но с работы я сруливаю честно в 18.00.

Первый день на попутной собаке долетела до Ленты, где было куплено много всяких вкусняшек (съеденных, кстати, нашей братией ровно в тот же день). На второй день просто захотелось отработать утром, пока никого нет. На третий день бабушки в автобусах почему-то упорно анонсировали приезд ВВП. Я им поверила и снова подорвалась чуть свет.
Зато во все три утра была вознаграждена пустым лесом и почти пустой площадкой – можно было спокойно разложить жерди, как хочется, и не бояться, что к твоему приезду на манеж их уже кто-нить разложит по-своему. Положила жерди лесенкой, потом пару раз по две жерди, чтобы был острый угол с расстоянием между двумя жердями в центре не менее 60 см. И рогатку (или букву Y). Конь жерди проходит более-менее нормально, только сложенные под углом иногда задом цепляет. Рогатку проходит ОЧЕНЬ хорошо со всеми возможными вариантами – с остановками в разных точках и поворотами. Причем ходим по таким жердам без повода. Надо учиться осаживать и смотреть, что получится в итоге. Не думаю, что когда-нить поедем на соревнования по трейлу, но упражнения очень хорошие.

В лесу конь скакуячит за милую душу, поднимаясь в рысь от мысли ) Жаль, лес маленьких – приходится туда-сюда кататься. Иногда встает на такую рысь, что в полевой посадке ноги от непривычки затекают. Надо тренироваться, а то я в полях просто улечу, потому как на размашке и махе облегчаться нереально...

Мы потихоньку начинаем бояться всего... птичек, кошечек, собачек... Страшнее всего припаркованные по бокам дороги жигули. Они растут! Проехав первый раз, Чиж машину почти не заметил, во второй раз присмотрелся, в третий дернулся... Раз на восьмой он решил, что Жигуль вырос до диких размеров и предпочел мимо чудовища скакать табуреткой и фыркать.
Потом мы боялись шланга....

Однако, самым страшным чижеедом оказался на этих выходных ... портновский сантиметр. Эта дикая рыжая змея! Мы ее определенно не любим.

Меня позвали в поля – отказалась... нам пока хватит леса. Ведь даже в лесу Чиж тормозит пока только в конце дорожки... А в полях – круг.... конца нет.

Еще звали на залив. Эх, красотища там... Идти недалеко – шагом минут 30, но пару раз надо идти по дороге (недолго, но нужно)... Есть ведь пи....... нехорошие люди, которые и погудеть могут в качестве приветствия, не говоря уж о фурах, которых в избытке. Эх, надо будет собраться с силами мыслями, и доехать... Оно того стоит...

На конюшне открылся новый аттракцион – «Полей площадку». В речку опускается мото-помпа, протягивается большой пожарный шланг и... полив начинается. Брансбойт самый что ни на есть настоящий, напор дикий, поэтому нужно держать двумя руками. Если масса тела небольшая – то лучше всего еще и встать врастопырку. Чуть более часа – и готово. Аттакцион становится более рискованным, когда из под замка вырывается хозяйский овчареныш. Все в нем хорошо, кроме отсутствия воспитания, что для овчарки – не ГУТ. Тот считает своей первоочередной задачей съесть эту струю. Но съесть ее надо имеено там, где она начинается, что означает – тот, кто у шланга, будет мокрым на все 100%, поскольку в таком случае вода начинает лететь во все стороны кроме той, куда должна... Летом, видать, будет стоять очередь из желающих полить. И политься...

Жаль, все это без фотографий... Ну ничего, прорвемся... No pasaran...
 
Re: Под крылом единорога. Пернатые будни.

Появилась новая примета - если пролить плац - пойдет дождь. Второй раз участвую в поливе - и вот результат. получите, распишитесь...

а ведь выходила из дома - было чистейшее небо...
 
Сверху