Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Как большие...

"Нутри Хорсе Хондро" - в основном, для суставов, но нашему помогло и для сухожилий, и для связок, забыла уже, какие эти связки были (ТТТ). Но суставы на глубоком песке (в леваде) похрустывают.
Березовые почки, наверное, применяют в тех же случаях, как у нас - плоды конского каштана? (вместо "Троксевазина"). Т.к. лошади не едят эти плоды, то я говорю, что каштан назвали "конским", потому что он широко применяется для лечения конских ног.
А хороший коваль - великое дело!
Как именно засекается конь? Какими ногами по каким попадает? На задние ноги он кован? Рысакам часто очень укорачивают зацепы на задних ногах, не поднимая пятку - прямо-таки "обрубают", насколько возможно. Постанов ноги при этом не меняется и ось "копыто - путовый сустав" не ломается. Тогда вынос задних ног вперед уменьшается. Чем короче зацепы на задних ногах и легче задние копыта (из-за того, что некованы, или из-за того, что на них более легкие подковы, чем на передних), тем меньше вероятность, что задние ноги будут бить по передним. Еще один способ избежать этого: ехать чуть резвее, чем когда конь "куётся" (стукает подковой задней ноги о подкову передней).
Наш бил передней правой по задней левой. Не помню, что сделал коваль, но мы забыли об этих ранах. Если надо, спрошу у брата - сейчас расчищает он, как ему подсказали.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

По-моим представлениям, Страйд-таки для суставов. А что, его и для связок назначают?
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Слушать-слушаешь, потом думаешь, потом приходишь к каким-то выводам...

По-любому, я пока еще на второй стадии...

Проблем особых нет. Может, все-таки стоит их решать по мере поступления?

Конь же "цепляет" периодически задами переда даже на простом шагу (он на шагу переступает на копыто). Не критично, но слегка... и на рыси на вольту бывает (что рысакам, как мне сказали, может быть свойственно).
Поэтому бинты сняли, но оставили в ногавках.

К нам снова приехала Иванова, поэтому тренируемся по полной...

А это мы в субботу просто так катаемся...
После галопа хотела было заканчивать, но конь встал на рысь и почесал... ну я не стала карусельку останавливать... минут 7 еще нарезал круги. Я просто стояла...

(Автор - Юлия Еремеева)


Потом все же решил пошагать


Шляпа же - единственное, что не улетает на нашем ветру...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

После того, как «наши» вернулись с Финндерби, кони у нас теперь именуются «хомячками»...

Живется хомячкам... ну, если честно, мне порой кажется, что так себе. Особенно тем, кто ограничен чем-либо, как, например, Чиж - яйцами.
Ибо прогулок – 2 часа. В лучшем случае, возьмут такого хомячка попастись, и то- не более часа, и не каждый день.
Внутри в конюшне душно, когда на улице – 20 градусов... а впереди – лето как-никак...
Новые левады стоят недоделанные...

Плац пылит и «втягивает» лошадиные ноги в себя...


Мы уже большие. Мы поднимаемся в галоп почти всегда с правильной команды. Можем бежать по вольту.
Все бы ничего, если бы я :
• перестала ездить на брошенных веревках
• перестала качать корпусом на галопе
• перестала ездить на компромиссе и дала коню понять, что аллюр должен держаться им, а не мной
• перестала просто кататься

Да, все сразу не изменишь...

Но можно постараться исправить хоть что-то.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Вот-вот, у нашего сегодня был праздник - 2 часа гуляния в леваде, с 7 до 9 утра. Для этого мне пришлось встать в 5.30.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Ну... вообщем-то, даже мерина у нас гуляют в леваде не более 2 (в лучшем случае - 3 ) часов... но площадь левад небольшая, травы там нет, поэтмоу в жару-мошкару-дождь они уже сами просятся домой, ибо не побегать и не пожрать...

нам бы суомские левады... где коней ищут на тракторе :go-go:
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Настя! На тракторе - это точно не для нас! Вы знаете, сколько солярка сейчас стОит?
Нам погулять днем "не выпадает" (другим нужно), но это и к лучшему - потом, действительно, жарко. Хотя день на день не приходится: бывает, что в жару легче в конюшне, бывает - в леваде. Травы там нет, но есть местами тень от деревьев.
Чтобы наш конь погулял подольше, нужно мое присутствие - эта левада далеко от конюшни, вот я и присматриваю, чтобы чего не сотворил. Кто еще будет это делать? А коню, действительно, скучно там гулять долго, даже если дать туда сено/траву.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

У нас, жаль, не все стабуненные...

есть один дюжо вредный, ко всем лезет, за что и получает... сейчас занимается построительством кобыл... если мимо него ехать по плацу, он уши жмет, задом разворачивается, пару раз даже махнул на нас ногою.

есть и другие...
ну, да и никто толком не занимался этим делом...
сделали расписание - теперь по нему гуляем...

остается надежда, что с новыми левадами полегче будет...

просто есть такие кони, которых нельзя даже в соседние левады пускать - вернется кто-то один...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Scarlett написал(а):
ну, да и никто толком не занимался этим делом...

По-моему, хозяева сами должны быть заинтересованы в этом, если кони - не спортивные, конечно..
Вообще печально это.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Заинтересованы!

Я!

Но с кобылами мы не табунимся...
а они гуляют все утро, и вечером после нас...
Вот и остается днем кусок, когда мы можем погулять.

Другая часть кобыл весь день пасется, но это на другой стороне конюшни - не видно... а вот присутствие дам в соседней леваде мы просто не переживем...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Не, с вами-то всё понятно :) С меринами непонятно)
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Как оказалось, у нас парочка коников обладает не самыми дружелюбными характерами + привычка гулять с кем-то и более ни с кем... ну и т.д. и т.п.

а яйки не табунят :-(((

но наши яйки что-то стали активизироваться в последнее время.
если хомячок гуляет, и мимо него идет кобыла, он ее не игнорирует...
Саша говорит, что вчера он примчался из другого конца левады, начал подсвечивать... кушаить много :-))
________________________________________________________

исесна, дождь вчера начался именно тогда, когда я приехала. Но капли были по-летнему крупные и теплые, поэтому мы арендовали полупопону (пора уже свою покупать), я надела куртку, и мы ушли на плац :-))

там было очень хорошо за одним исключением - чижовой ж... в полупопоне было начихать на хлыст. Пришлось наезжать силой мысли :-))
Зато заключительную послегалопную рысь пробежал шикарно, с опущенно-расслабленной шеей.

Остается одна мега-непрятность... при переходе с галопа на шаг дико машет ногами - сидеть тяжело, мотыляет по-страшному. Еще одна тема для работы...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Бывают дни ровные... начинаются никак и продолжение у них такое же.
Бывают дни, когда все складывается на ура...
А бывает, когда все идет через... то место, откуда у неумех руки растут.

Спешу себя поздравить, ибо у меня вчера был день, прямехонько из последней категории.

Конь сказал, что видал он нас всех...
Вроде бы, чего уж там – есть вольт 20 м, ограниченный 4-мя стойками. Знай себе – едь по нему в РОВНОМ темпе, ну, иногда, делай вольты наружу 10м. Нифига... Если по большому еще бежал, то на маленькие начинал изображать из себя тормозящий мотоцикл...
Я туда же – слишком много суеты...

Чиж – провокатор. Постоянно провоцирует на то, чтобы его ковыряли. Чуть замедляется – а это для меня уже сигнал к подковырке. Анечка правильно говорит – дай ему перейти, а потом покажи, что он не прав.

Рассказали мне вчера шикарное упражнение для того, чтобы наконец-то опустить пятку – просто берешь стремя на самый-самый носок... и пытаешься его все время держать. Тогда создасться нужный упор именно в стремя, а не в колено...

Видела вчера, как Анечка сидит на тараканьем галопе. Тараканьим Чиж стал бежать из-за того,что слегка подустал (в общем итоге мы вчера были на плацу 2 часа, но с большими шаговыми паузами, потому как тренировались вдвоем), но Иванову не проведешь.... Никаких лишних движений плечами, поясницей, ногами... просто сидит. Не шелохнется...

Вообщем, снова огромное количество писчи...

*ушла размышлять..., однако
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Красоты (или еще чего) ради решили нам на каждый столб, держащий ограждения плаца, понавешать цветов... Вчера ходили, примеряли.

Нам то - по барабану, мы мало чего боимся, но есть у нас кони, которые будут явно несказанно рады новому :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Цветы - "это еще цветочки"! У нас рядом с беговой дорожкой строят 18-этажный большой жилой дом. Сейчас делают 5-й этаж.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Scarlett написал(а):
Красоты (или еще чего) ради решили нам на каждый столб, держащий ограждения плаца, понавешать цветов... Вчера ходили, примеряли.

Нам то - по барабану, мы мало чего боимся, но есть у нас кони, которые будут явно несказанно рады новому :-)))
Нам тоже.
1. Мы не боимси.
2. Мы на плацу, увы, работать не можем. :(
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Вчера была радуга... двойная. Несколько раз.

Красотыщща!

Посадила вчера Ксюху, ибо из-за погоды вообще еле доехала...
Мне нравится смотреть на моего коня. Пускай он не всегда работает задом, пускает иногда изображает тараканий галоп, но все-таки он... очень красивый. В нем видно движение. По-моему, в нем потихоньку просыпается ЛОШАДЬ...

Нам натирают наши задние рысачью ногавки. А я так радовалась, что они у нас есть :-))

Зато нашла на сайте Фолианта ногавки... Veredus, гелевые, большие, на П и З. Плакаль мой ф/а...
сижу теперь и мыслю... что лучше - Эскадроновские неопреновые -
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=404
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=405
или VEredus, пластиковые с гелем
http://www.foliant.su/catalog.htm?model_id=795&view=det
http://www.foliant.su/catalog.htm?model_id=796&view=det

Купила вчера мазилку для копыт пфиффовскую. На банке написано "Мазь для копыт зеленая", по виду - черная, как вакса, стала мазать - а она синим отливает... Паноптикум какой-то цветовой... конь с синим маникюром... на передних черных копытах смотрится зловеще, на задних белых - нелепо...

Буду в след раз бесцветную брать...

Также со вчерашнего дня в рационе появился биотин. Не очень мне копыта его нравятся...
Хотя, может, придумываю я все?
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Ганновер становится все ближе!!!

Почему?

1. Я нашла гостиницу НА ТЕРРИТОРИИ выставочного комплекса - ***, стоимость - 49 евро за двухместный номер (это цена среднего хостела), то есть 24,5 евро в сутки на человека.

2. Лоу-кост под названием Райн-Эйр дарит великолепную возможность слетать из Тампере в Бремен за.... 58,39 евро[/b] туда-обратно....

3. как добраться до Тампере - на собственной машине (оставить на три дня на парковке в аэропорту - если делить сумму на 4-х - немного) или на такси – 50 евро с человека в одну сторону.

4. как добраться до Ганновера из Бремена? Это час езды на поезде, стоимость билета -
29 евро . Билеты также можно купить заранее или ... прямо там :-)))

Итого: авиа-билет – 59 евро, гостиница (двое суток) – 49 евро, поезд – 60 евро, + расходы на парковку-бензин – около 50 евро на человека. Получается 220 евро на человека вместе с гостиницей, что составляет примерно 7920 рублей .... что уже даже меньше стоимости прямого авиабилета из Питера/Москвы.
Еще один плюс данной поездки – не всю сумму надо выкладывать сразу.
Сначала – авиабилеты, потом – поездовые билеты . За гостиницу небольшая предоплата (или же сразу – это я не уточняла).

Ну, еще , конечно, билеты на выставку – около 10 евро, и на шоу – около 30 евро.

Есть о чем задуматься.....
 
Сверху