Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

хм, ИМХО - с бессознательным можно и доиграться.... поэтому важно знать границы...

_________________________________________________________

кино брала как мелодраму... шел как-то в кино, но я не дошла...

рецензии разные....
но это и радует
http://www.timeout.ru/text/film/101434/
http://kino-teatr.ua/film.php?action=film&id=4295
http://www.kachelifilm.ru/
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Насть, держи даааавно обещанные фото сыночки!

87fccd507389.jpg


d9a0c64ab8b4.jpg


93be0dea32ea.jpg


500bd715e024.jpg


93efa00e65bd.jpg
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Красааавец)))) Черты лица :) очень выразительные)))))
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Лохотронщики и иже с ними - сволочи. У меня дочка еще зимой золотой кулон на цепочке из дому вынесла какой-то цыганке, - та ей сказала, что я умру, но если она ей его отдаст, то она скажет, как этого избежать. Чтобы избежать смерти, я должна была в понедельник не ходить на работу. Но я, естественно, все равно пошла. Если только дочка это все не выдумала.
Понравилось про подвисание против ветра :) .
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Таня, спасибо большое :-))))

Вот, еще наш фейс из контакта:


Выхи пролетели очень быстро... как-то незаметно...

снова началась аллергия на траву, поэтому я теперь фиговый добытчик этой самой травы... максимум - могу минут 15 покосить, а потом начинается пи.... ладно, хоть нам косят...

у нас стал как-то быстро заканчиваться плац... как на рыси, так и на галопе... только стартанули (стараюсь на выходе из угла), как уже и поворачивать пора... а, если учесть, что конь на галопе мало отличается от мотоцикла, то очучение - то еще...

хозяин конюшни, насмотревшись, как мы галопируем, сватает нас на скачки в РОпшу...
бегачки у нас будут... и недолго.

а еще у нас появился свободный денник.
была очередь, но как-то так никто и не встал...
 
Re: Под крылом единорога.

Я все хожу и сетую - у коня задние ноги стабильно... не такие.
Внешне - как будто наливы небольшие, но не мягкие. Изменений в худшую-лучшую сторону нет. Просто немного отекшие зады...

Оказалось, что еще находясь на ЦМИ, он как-то там неудачно бежал или еще что... но стоял конь какое-то время с ногами-столбами... лечили, как-то вылечили, но не до конца... и конь вернулся в Питер. Фиг знает, что там... травма была давно.
Сухое тепло на ночь в течение двух месяцев результатов не дало. Главное - чтобы хуже когда-нить не стало (ТТТ). Что это было - теперь никто не скажет. Потому как не вспомнит...

наши задние ноги:




вот такие они всегда... как столбики...
 
Re: Под крылом единорога.

Насть, ну инфу о делах давно минувших дней мы можем узнать (ну как минимум озадачить человека вопросом) хоть завтра вечером при встрече. Так что с этим особых проблем быть не должно. Просто я никогда не заморачивалась подробностями.
 
Re: Под крылом единорога.

Настя, такие ноги могут быть и от резких торможений и разворотов, когда конь "бесится" в леваде, и от травы.
Они греются или холодные?
У нашего после "телячьего восторга" в леваде были отекшие возле путовых суставов, но холодные. Рекомендация от специалистов: тереть камфорным маслом. Мое впечатление: как с лечением простуды, т.е., если лечить, то пройдет за 7 дней, если не лечить - то за неделю.
По фото не могу разобрать, насколько высоко отекают ноги. Если возле путовых суставов - то от нагрузок типа "лошадь танцует твист на задних ногах". Если отеки идут высоко - от травы.
Но я не ветеринар и это всего лишь личный и соседский опыт.
Что сейчас помогло нашим ногам, так это подкормка "Нутри Хорсе Хондро" (других у нас нет). Стоимость курса (1 кг подкормки на 8 недель) - 120-130 долларов. Курс дается 1 раз в полгода. Мы давали 2 курса с таким промежутком - ноги стали "суше". Потом не давали год, т.к. эффект все же не был ярко выраженным. Сейчас, когда восстановление после травмы закончилось и начались настоящие нагрузки, решили дать еще 1 курс. Эффект превзошел все ожидания (становится заметно после 4-х недель). Возможно, год назад нужно было давать не профилактическую, а лечебную дозу (в 2 раза больше).
 
Re: Под крылом единорога.

2Лиска - да, давай-ка узнаем... мало ли что... хотя, если травма была очень давно - 1,5-2 года назад...

2Зюлейка - не греется. Вообще никаких изменений нет. В леваде стоит тихо и скромно (при мне, хотя, рассказывают, что иногда зажигает, но я не видела ни разу)... травы есть немного. Реально мало. Не пасется, потому как жереб, а условий для выпаса жереба нет у нас. Иногда им косят, но при условии, что нужно все поделить на 24 - за полчаса пайку проедают, если не быстрее. Мы иногда тоже подкашиваем, но это максимум мешок - на два раза.

Вчера галопировали.Очень хорошо. Налево поднимается с пол-тычка, идет ровно, в поворотах не сбивается. Можно спокойно стоять в полевой и ничего не делать. Направо пока не так хорошо, но все же сильно лучше, хотя в поворотах сбивается.
Уже знает, что в конце будет галоп, подбираешь повод после шага, так он весь сжимается, как пружинка, похрюкивает, чуть ли не землю роет :-))
Иногда, нервничая, переходит на хороший мах, и я, стоя в стременах, только и думаю, как бы плавнее зайти в поворот... до сих пор очень хочу мотоцикл... зато есть мотоконь...

Неконный анонс!
Ура!
Главное - теперь не пропустить!
21-28 июня - чемпионат мира по воздухоплаванию! Основные старты в Пушкине, но 27-го - какие-то показаловки у стрелки!
Иду.... красиво...
надо бует у кого-нить ф/а подрезать!!

подробнее - http://www.world-airship2008.ru/ru/content/?id=115&u
 
Re: Под крылом единорога.

Ноги не греются - уже хорошо. Мой скромный опыт заканчивается на "твисте" в леваде и отеках от травы.
Зато в субботу в первый раз в жизни была "мочевая колика". От чего это бывает, так никто и не знает. Я подозреваю сено из "пастушьей сумки", которое конь отказывался есть, а я, хоть и читала в учебниках, что эту траву лошадям нельзя, но "повелась" на то, что "другие ведь едят"... Сейчас он уже хочет (!) это сено, но не дождётся!
Здоровья вам обоим!
 
Re: Под крылом единорога.

Черному зверю нельзя давать расслабляться...
Вчера после выходного вспомнил все гадости, какие он может применить к человеку.

Был дождь. Исесна, когда мы собирались, начался ливень. Пришлось немного побегать по конюшне, посмотреть, кто на манеже и кто выходит, плюнть на все и выходить самой. Конь забыл, кес кё се - манеж. Он явно решил, что это какая-то диковинная пытошная, ибо сразу же задрожал, заходил, вообщем, сильно засуетился. И тут нам крупно свезло - дождь закончился. На рыси конь вспоминал на платцу все свои злостные козябры... увозил по страшному, не хотел бежать на вольту, не хотел на вольту прибавлять... (про свое вчерашнее рукоблудие промолчу вообще, поскольку руки явно какой-то своей жизнью жили).

НО... галоп у этого ипподромного бойца просто шикарен. Мало того, что налево поднимается вообще как большой, так еще и сильно реже путается в ногах. Скакуячит себе за милую душу. Правда, иногда козлит на галопе на поддерживающий хлыст, но делает это с таким шкодным выражением лица, что не сильно обижаешься.

Из того резюме - надо нам чаще с Сашей заниматься, а не просто моциониться. надо ставить на место руки и корпус. Надо работать.

__________________________________________

Спасибо бусиновской Свете за фото... не вчерашние, но милые...

Мы шагаем




Начинаем шевелиться


Одна из наших бед - рысачий "флажок"... у меня же локти уползли куда-то по своим локтячьим делам...


Чисто рабочий момент - идем на внешнем поводе, отдавая внутренний и оглаживая. Как бы еще при таком упражнении сидеть красиво?


Почти как большой! Как большой мотоцикл...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Что узналось вчера про коня:
• на ипподроме была травма – растяжение связок. Сначала кони долго-много шагают в водилке, а потом бегут на приз по бетону... стоял с ножками-столбами
• никогда не засекался конь... мы-то заметили, когда только сели верхом, что щелчки слышны, надели бинты на перед и ногавки на зад... советуют сменить коваля на более понимающего в рысачьих ногах. И снять бинты.
• Назвали вета, много знающего о рысаках... видимо, буду звать на общий осмотр.
* Гель под седло
• На корде работать с шамбончиком (ну, это не новость...)
• Задатки у коня беговые были очень хорошие, но.... ноу комментс.
• В работу вводить нужно очень медленно и аккуратно, ни в коем случае не форсировать (ну... если учитывать, что начали мы работу в ноябре, сели в феврале, сейчас середина июня, и конь с удовольствием сам бегает галопом, то мы так и делаем...)
• Ножки задние неплохо бы натирать настоенными на водке березовыми почками – на ночь под бинт -совет хороший, но подожду вета
• Покормить препаратом под названием «Страйд» - буду помнить, но тоже будем ждать вета.
• Яйца резать. Без сомнения. Крыть не будет, но замучает всех.

Вот и пища для размышлений.
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Насть, почки на водке мне тоже та самая вет советовала. ;-)
Со СТРАЙДОМ - оооочень много думай. Я бы не стала за него хвататься, если бы это не было "последним спасательным кругом". Насть, у вас нет ЯВНОГО криминала с ногами. А на Страйд подсаживаются + он еще и на печки-печень влияет :(...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Ну, тогда будем звать врача... для профилактики...
снимать бинты и укреплять связки.

А печки-почень нам пока живые нужны...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

так у нас связки, а тут в основном - суставы... хотя, все это конечно взаимосвязано, но буду активно интересоваться по поводу возможных подкормок-добавок у вета. И про масло тоже спрошу :-)

* ушла писать список вопросов...
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

Scarlett написал(а):
так у нас связки, а тут в основном - суставы... хотя, все это конечно взаимосвязано, но буду активно интересоваться по поводу возможных подкормок-добавок у вета. И про масло тоже спрошу :-)

* ушла писать список вопросов...

У Тумана - сухожилие, при этом похожий состав ему помогает :)
 
Re: Под крылом единорога. Как большие...

наш славный рынок предлагает много всего :-))))

но метод тыка остается единственным для того, чтобы понять, что нужно именно вам...

_________________________________________________________

когда на улице пасмурно, вычищенный Чиж блестит в деннике. Как только появляется солнце, конь перестает быть чистым, ибо вдруг из ниоткуда материализуется кренова хуча пыли... и чистка превращается в грязку...

но в обоих случаях водишь щеткой по ребрам и не сильно мясному крупу.

Мышцы... говорят, они у нас были... как легко все похерить и сложно восстановить...

вывод - когда я хожу в тренажерный зал, я качаюсь на железках...
а на платцу конь качает себе мышцы посредством... меня...

вот оно как повернулось... :yorik:
 
Сверху