Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Автор "Камчатского дневничка" tama5 просит передать всем знакомым, чтобы заходили к нему на последнюю страницу посмотреть уникальные фото Камчатки с самолета.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

ой... давно и сильно хочу на Камчу...

эти фото - это ЧТО-ТО...

но в Европу пока дешевле получается....

тут еще в Битце очередной "слив" пенсионеров... скакалки отскакали свое...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Есть эквихелповские темы, прочитав которые, я сетую на жизнь... и иду дальше.
А есть такие, в которые залезаю каждый час и держу пальцы крестиком - только бы все хорошо закончилось...

И как-то больнее всего задевают темы про пенсионеров, которых у нас так любят списывать...

Была Ратомка... теперь Битца - просто старички и эфиземники...

Почему (то ли масть любимая, то ли конь кой-кого напоминает), но переживаю за старика Реванша 85 года рождения


не поленилась, залезла в контакт, поискала его фото...
упс... ёкарный бабай...

объясните мне, дуре божьей, что же это за развлекалова такие с конем ( еще и в его собственном деннике)?




....... далее просто ноу комментс...

______________________________________________________________

но пока ничего не слышно про этого коня - есть желающие поучаствовать в покупке (продают по остаточной балансовой стоимости), есть желающие поучаствовать в оплате постоя... но нельзя коня просто так с нагрузок сбросить - это тоже проблема...
да и, вроде как, его продовать пока не спешат...

мутно и непонятно. Москва близко и далеко...

а в это время .... см. фото выше...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Про напоминает - не похож ни разу :)
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Mielga написал(а):
Про напоминает - не похож ни разу :)

фуу.... *смахнула пот прохладный

везде чижи мерещатся...

... табун вороных жеребцов...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

После ливневых дождей плац утрамбовался сам по себе. Только вот воды пока в грунте многовато, и в некоторых местах ноги чуть «чавкают».
Любимых занятий на вольту предостаточно. Все, кроме ровного движения вперед... Увозим за пределы вольта, начинаем подвисать, плохо двигаемся ... и, в дополнение, моя рука, висящая на внутреннем поводе.

Пару месяцев назад укоротила стремена, чтобы ногу успокоить и на место положить. Но дурацкие ноги как-то быстро затекать и болеть стали, поэтому снова опустила стремена до комфортной длины... нога так и не успокоилась. В итоге – на галопе по вольту пятка уходит себе наверх, причем довольно стремительно. Придется все-таки перетерпеть... а то дальше никак не продвинуться из-за того, что я сильно отвлекаю коня своими лишними и неправильными движениями.

Хочу... большой манеж. Чиж отказывается бегать в маленьком... как подумаю, что минимум полгода безгрунтицы нам обеспечено, так тошно становится...
Только встали на длинную стенку – а она уже закончилась. Гнутся парню сложно, о галопе вообще молчу.

Как показала практика – мы с удовольствием ломимся вперед только в поле... иногда, когда хорошее настроение, можем резвым галопом по плацу пробежать. Если состояние песка устраивает, то и на размашку встанем. Олимпийскую высоту на рыси перебегаем...

Вообщем, живем потихоньку.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Прихожу сегодня на работу... никого не трогаю...

-ну что, надо будет тебе на следующей неделе в командировку слетать. Ненадолго, на вечерок.
- ладно, куда?
-ммм... в Ереван :lala:

лезу в прогноз погоды, а там... +35 +38... :wow:

форма одежды - тропически-офисная
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Scarlett написал(а):
лезу в прогноз погоды, а там... +35 +38... :wow:

форма одежды - тропически-офисная
Как я понимаю, это набедренная повязка и бусы? ;)
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

да... и маракасы еще...

картинка примерно такая:
открываем ноут, включаем, цепляем его к проектору, начинаем потряхивать маракасами и приговаривать - смотрите, какой у нас шикарный софт ...
гипнотический транс, однако...

пы.сы. кондиционеры еще никто не отменял...

а я хоть на Арарат посмотрю...и на поющие фонтаны.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Вчера конь первый раз подорвал в поле.
Но был адекватен, и реагировал на просьбы "чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее"... все бы ничего - пусть бы скакал, но ведь дурак решил втопить там, где дорожка колдобистая.

в связи с грядущей командировкой и поездкой в финку Чижополь на этой неделе три раза будет скукушен Оксане. Ох, она обещала на нем попрыгать...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Время на ноуте – 22:57. Местное – 23:57.
Я в Ереване... борьба с сетью закончилась не в мою пользу – поэтому этот пост появится позже.

-Температура в Ереване - +36 градусов.
Время 17:50... выхожу из накондиционеренного до предела здания аэропорта, и в лицо мне ударяет струя горячего воздуха. Еще пара шагов – и я в сопле огромного фена... знала, что есть на свете жара, но не знала, что это такое.
Небо странного серого цвета.

Кондик в номере работает на тепературу +15 (привычная питерская), но этого не хватает... Мне звонят клиенты и спрашивают – не хотите ли пообедать? Почему нет.. но я опять в дурацкой ситуации – нет местных денег... клиент угощает.
После шикарного обеда полчаса гуляем по Еревану. Площадь Республики – местная Мекка – заполнена людьми. До чего же красивы поющие фонтаны... я не удержалась – поснимала немного на камеру.
Все это людское шевеление немного напоминает Барсу – торгующие ночью кафешки, снующие толпы.

Дует ветер. Порой доходит до ураганных порывов... может, завтра будет гроза?

___________________________________________

Про коня...

Мы прыгаем. В основном, с Ксюхой... красиво толкается и летит... ему нравится прыгать – потом появляется импульс и он готов каруселькой бегать по плацу.
Ксюха смело поднимает крестовину с высотой посередине 50-60 см.
Во вторник прыгнули с галопа. Как будто всегда знал, как это делается..

Растет коник...
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

Немного фото из столицы Армении...

+36... это хорошо, но это не мой климат, к сожалению... видимо, полечу туда еще и не один раз, но позже... когда температура опустится ниже отметки в 30 градусов - тогда придет мой черед радоваться и греться, и не плавиться...

кстати, какая там божественная баранина... ооо, не передать словами...

итак, вид из номера

и сквозь цветы (не вянут, привыкли)


местная севанская рыбка... вкусно...


ночная площадь республики


поющие фонтаны

я немного начинаю шевелиться


виды на Арарат
две вершины

одна


и видео:
город Ереван
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/17.html
площадь Республики
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/18.html

вид на Арарат... наверху, на смотровой - сильный ветер...
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/19.html

Элвис и поющие фонтаны
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/21.html
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

Скуки ради решила вчера накрутить коню букли-шишечки :)
Грива оказалась неровной по длине и по толщине, поэтому красивые букляшечки были только в конце гривы... надо продергивать :)

Попросила Лиску – сфотографируй...

Сегодня утром смотрим фото – ёкарный бабай... у свинёныша мордень-то грязная... В деннике не видно было (не очень там светло), и в проходе незаметно...

так что сорри за грязную морду :-) еда - превыше всего!


мдя... попросить его поставить уши - та еще задача... легче их просто рукой держать
он же конь партизанский - везде мерещатся враги :-)
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

А мне нравится фотка, где он спит ...516 и осла изображает ...519
Просто я люблю больше не "красивости", а "глупости" ;)
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

special for Лиска:

думаешь, оно спит? мне кааца, что просто моргнуло и попросило потом переснять...


наш ослик...


вот такая свинюшка грязномордая...

как говорится - без трусов, но в шляпе :girl:
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

вчера хомяк-таки умудрился ввезти меня в стойку.

казалось бы, несложное упражнение - 4 стойки -границы 20-метрового вольта. Едешь по вольту, оставляя стойки внутри круга... потом добавляются всякие извращения, типа - у боковых стоек вольты наружу 10 м и т.д. Чиж безумно любит "облизывать" стойки, объезжая их с минимальным запасом. В результате чего моя коленка вчера дружественно встретилась со стойкой. Может, кому и польза, а мне так - полный вред. Сегодня поднималась в метро на переходе как старушка-хромоножка :-)))

По причине приближающегося отпуска (на который уже истрачена вся з/п) отказалась ехать на выхи в Юпайю. Иванова меня, думаю, побьет при личной встрече, но ехать туда, зная, что ничего купить не можешь, как-то не хочется... да и сидеть втроем на заднем сиденье машины ночь туда, ночь обратно - не хочется тоже...

Зато два дня смогу провести с коником... в будни как-то все очень комкается... загоняя себя во временны рамки, теряешь ощущение удовольствия...
вчера даже попрощаться с народом не успела, поскольку Лиска уже гневно газовала под боком :-)) конь,канешна, получил свой кусок, но и я получила "волшебный пендель" от Тани :-))

вот она - реальность - людям "до свиданья" сказать не успеваешь, а конине в рот пихнуть вкусняшку - это всегда да...

куда катится мир?

как бы так умудриться вырваться из замкнутого круга ?
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

Scarlett написал(а):
как бы так умудриться вырваться из замкнутого круга ?
Насть, не вырваться. Нет, вру, можно. Варианты:
1. Как сделал Олег Бисярин (купил домик в деревне, поместил кобыль за стену, работает дома, без отрыва от коневладения (у него работа с инетом связана, офисное присутствие необязательно)
2. Увести от жены Абрамовича/Дерипаску и т.д. :shock:
3. Найти клад/получить наследство/выиграть "джэк-пот" :lol:
4. Забить на все и продолжать жить, как и живешь (как Саша, Саша, Наташа, Таня, я, Людмила и т.д.).
5. Ну и еще, получить права и обзавестись машинкой, чтоб ни от кого не зависеть ;)
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

Лиса... отвечу по пунктам :-)

1. не мой вариант. пожила в домике посередине поля. не мое :-(((
2. Помницца, товарисч, упомянутый первым, ужо развелся, теперь у него, думаю, новая подруга (такому другу - как без подруги :-)))
3. Клады и джек-поты не всегда имеют денежное выражение. А те, что-таки имеют, когда-то заканчиваются :-)
4. А разве есть другие варианты?
5. Хм... есть машина, но нет прав и катастрофически нет места для парковки рядом с домом... Осень близится - мысли о школе вождения приходят в голову все чаще. Но пока финансами не сопровождаются :-)) вот повысят меня на работе после отпуска, снабдив дополнительной порцией геморроя, тогда буду искать хорошую школу недалеко от дома :-) (говорят, на Ваське есть).

Я бы и на маршрутке уехала. Но с вами приятнее :-))))

А завишу я в последнее врямо зачастую только от себя :molotok:
 
Re: Под крылом единорога. Ереванское эхо...

Немного жути...

Вчера на повороте к метро Ветеранов увидели жуткую картину...

Под верхом в вестерновом седле снежно-белый красавец (видать, рысак...) высокий, статный, но худой.... мать-мать-мать... Чиж по сравнению с ним – зажравшийся буржуй...
И... двугорбый... я сначала с устатку не могла понять – что это с лошадью покатушники сделали...

Скоро на зебрах с жирафами катать станут...

Стало как-то неподеццки жаль обоих (или обеих...)...


_____________________________________________________________

О других конях....

Другие кони – другой мир... вчера посидела на сером Разбеге... оказывается, я еще могу на учебке сидеть (уже забыла, как это оно...)

_____________________________________________________________

О нас глобально...

У нас в конюшне теперь ДЮСШ...


______________________________________________________________

О нас – о нас...

Решили, что на Чиже пока будет прыгать Оксана. Я, привыкшая прыгать на самовозах и самопрыгах (повезло- не повезло – непонятно), не могу ему в нужный момент подсказать, что лучше все-таки прыгать, а не просто перебегать :lol:
В планах – очень легкая напрыжка на корде и в шпринте...

Если пересаживаться с него на других коней, появляется ощущение, что многие... просто не бегут. Ощущение неправильное, потому как у всех свой потенциал и воплощение импульса... Но совсем не хочется менять скорость размашки на что-то другое...
 
Re: Под крылом единорога.

Выкормили чудовище на свою голову!

Вчера на галопе выдал такого козла, что улетела кепка :-) а сегодня потихоньку ноет поясница...
Лошадко начало работать...

из положительного... вчера положили две жерди для галопа в темп - ни разу не задел. Правда, первый раз проходя, он-таки решил их прыгать, но потом понял и тактику поменял. Так что и галоп наш растет потихоньку... будем увеличивать количество жердей.

из не очень... может из стороны в сторону немного болтаться на подходе (но тут, видать, мой косячок...) и на выходе сразу сруливает внутрь плаца. Что у него там за дела? непонятно... тоже приходится держать.
 
Сверху