Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Скок-поскок...

Да.... как много нам открытый чудных... я бы и тогда не успокоилась (можно было бы парней попинать, ибо они ехали далеко не быстро, с явным превосходством обозревая простых смертных с мыльницами в руках... - только что не позировали...) но я в тот момент стояла дико обгоревшая и подпирала стеночку монте-карловской казы...
Спасибо за такую ценную инфу... буду в след раз - обязательно поспрашаю парней... если встречу :-)) получается, что мои любимые красные и желтые итальянки имеют шанс нервно покурить в сторонке... но, отмечу, что НЕДОЛГО!
Ибо Феррари - это Феррари...

но все равно - вот они... нереальные красавцы

http://www.topspeed.com/cars/car-news/- ... 60337.html

http://www.metacafe.com/watch/1488526/v ... i_english/
 
Re: Под крылом единорога. Вермот Веритас.

Scarlett, в продолжение темы про машинку. Еще добавили мне информации...
Итальянцы, нервно перекурив, нынче истерически ржутЪ. Ибо красаву Вермота ужО разбили :cry: . Парочка немцев упросила манагера автосалона выдать тачку на тест-драйв.. И вот:
http://auto.lenta.ru/news/2008/09/08/veritas/
 
Re: Под крылом единорога. Вермот Веритас.

ага... вот почему они так крались... а на номера я не посмотрела. там до дури было и французских, и итальянских, и немецких.


_____________________________________

Если вернуться к нашим будням...

Собирают Бу на работу. Стоит она на чомбуре в проходе и скучает, пока её необъятные бока натираются до блеска. А рядом, в соседнем угловом деннике, копошится себе Тема. Потом ему становится скучно, и он вылезает в проход. Стоит, думает... Видно, как извилина шевелится.
Есть! Эврика.
Тут морда исчезает... и через десяток секунд снова появляется в проходе. И не одна. А с сеном. Приличный такой пучок сена торчит из рта. Конь же смотрит в проход с глумливым выражением своего конячьего лица... С таким лицом выходят во двор дети, неся в руке смачный кусок арбуза, потому как знают, что найдутся те, кто попросит кусочек.
И это самое сено начинает маячить сантиметрах в тридцати от Бу.
«Еда», - срабатало в голове у Бу, и кобыла оживилась. Сначала попыталась просто губехами пошевелить, но Тема и не думал с места двигаться. Тогда Бу уперлась в пол передними ногами и потянулась...
И таки достала.
Так они и стояли – Тема с сеном во рту, и Бу с тем же сеном, но в своем рту... как в мультике про котенка по имени Гав.
 
Re: Под крылом единорога. Вермот Веритас.

Когда ты, присаживаясь дома «на дорожку», теребишь в руках билеты и пытаешься еще раз перебрать в голове все вещи, что ты все-таки взял с собой, именно тогда ты не думаешь о том, что все может закончится, и ты положишь чемодан на пол в середине квартиры – вот и пора распаковываться...! И не важно, что половина вещей в чемодане ВСЕГДА остается невостребованной, иногда – даже не достанной из пакетов.
Самолет, поезд, автобус, машина... может, пресловутый андронный коллайдер подарит человечеству прелести телепортации?
Всегда ждать чего-то нового... интересного... и не только ездить и открывать для себя новые миры, но и думать о том, где ты еще не был.

Отпуск – явление удивительное... приехал из него и... тут же забыл, что отдыхал...

И что теперь?

А теперь, как и прежде, но с большей силой, сознание мое будоражат красоты этой диковинной северной страны...







И, конечно, голубая детская мечта – пролететь по берегу океана... Атлантический, может, встретимся в следующем году?

 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Прошло лето... причем, прошло мимо нас :-))

Теперь холодно настолько, что в конюшню потихоньку кочуют зимние вещи...

Вообщем, все идет своим чередом...

Лошадь не доедает... видели бы вы, как он начинает хватать несчастную траву, как только мы выходим пастись. Это самая голодная лошадь на конюшне. Даже кобылы его не волнуют... я все жду, когда же он наестся... видимо, не скоро.

Жаль, но сейчас в расписании травяной левады для жереба нет места...

В пятницу напугал всех, когда подавился во время ужина... (Таня так весьма подробно все описала в своем дневнике)...

_____________________________________________

а конь прыгает.

клавиши
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/27.html

http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/28.html

http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/29.html

причем,тройные клавиши конь не сдюжил... пришлось оставить двойные. не хватает ему пока толчка...
и одиночное

http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/30.html

http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/31.html

первый прыжок - немного вразножку...
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

смотрю на коня - начинает быть похожим на Лошадь... а как вспомню, что на корде шагал еле-еле, не работал задними ногами вообще, переставляя их, словно палки, и норовил цапнуть любого, кто сунется на его территорию, в качестве превентивной меры... наверное,никогда не смогу понять человека, сказавшего - : мне он больше не нужен... и ничего не сделавшего для того, чтобы он стал нужен кому-то еще...

Надо позвонить во ВНИИК, узнать, представляет ли Чиж из себя что-нибудь как племенной жеребец.
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Вчера было ощущение, что коня не видела не два дня, а две недели...

Стал такой плюшевый... и такой же наглый на вольтах - не буду бежать ровно, и все... ну, конечно, руки мои много косячат... но хоть нога немного успокоилась.
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Заминочная рысь вчера получилась шикарная. Расслабленная, опущенная шея, широкий мах с большим захватом пространства.

Чего не могу сказать о работе на вольту. Стоит нам начать двигаться по кругу, как мы с конем ловим каждый свои клины. Мои руки, равно как и другие части тела, вдруг начинают жить собственной активной жизнью. А конь перестает двигаться. Есть мнение, что именно из-за меня. Саша вчера терпела-терпела и в итоге пригрозила снять все это на видео...

Лошарик смешной. Монозадачный, так сказать... Если вчера мы через палку прыгали, то и сегодня будем прыгать, даже если она просто лежит :D поскольку у нас сейчас активно готовятся к детским соревновулькам по манежной езде, то и огородили жердями площадку для манежки. И когда мы серпантином бежали, то активно перепрыгивали палки :D
Тоже и с уступкой. Если вчера на выходе из уступки была рысь, то зачем сегодня галоп? В такие моменты видно, как животное напрягает извилину и думает :)

У нас маленькая котенка. Совсем мелкая... просто Света не смогла пройти мимо кричащего на дороге комочка. Теперь эта котенка очень деловито перемещается по конюшне в поисках человеческой компании.. глазки у нее больные и вообше выглядит не совсем здоровой, что не мешает ей активно изучать окрестности.

Интересно, а павлинята таким образом находятся?
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Scarlett написал(а):
Интересно, а павлинята таким образом находятся?
Смени климатический пояс! Есть места, где павлинят, как у нас котят - как грязи ;)
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Ага... как раз сегодня подумываю об Островах Зеленого Мыса.
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

плакаю....

на работе.

1.
пришли к нам сегодня сантехники ремонтировать какую-то там очередную трубу с горячей водой.

- Здравствуйте, девочки!
- День добрый!
- Мы сегодня тут у вас поработаем немного.
- Да с удовольствием!

Сначала ходили туда-сюда с ломом. Потом лом унесли, принесли стремянку...
Мы же ждем, когда начнутся "диалоги с трубой и теми, кто эту трубу устанавливал"... но слышим примерно следующее:
- Володенька, встань на лесенку, возьми дрельку...
- Спасибо тебе...
- Будь так любезен...
И т.д. и т.п....
Начинаем переглядываться, ибо "царь-то ненастоящий"!

Минут двадцать привыкаем к таким диалогам и перестаем обращать внимание.

И тут... что-то с грохотом падает..
и мы, наконец слышим,:
- мать твою....
- п.....сы
- б.......
и просто ...............................................

после пяти минут хорошей качественной русской речи наши сантехники... замолкают.... и потом снова

- Володенька, подай ключик 8*12....

Мораль: новый русский сантехник - хорошо забытый старый...

2.
Моя коллега - мама 4-х летней дочки, которая вот уже второй год успешно посещает некий коммерческий ДС на севере.
Звонит ей сегодня воспиталка и сообщает о том, что после визита нашей общей питерской матери В. ... велено тот час распустить группы и закрыть сад. В один, так сказать, день! Забирайте, мамы деток, и делайте с ними усе, что пожелаете!

Мораль: что толку при рождении записывать чадо в садик, когда ВМ когда-нить приедет и закроет его!
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Бред какой-то? Что же наша Мамаша В. обнаружила в нем (садике) ТАКОГО криминального. Или очень хорошую территорию он занимает?!
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

А вот так вот... без объяснений!
Теперь те родители, жизнь которых завязана на садике, думают над смыслом жизни :-)

Работа...
3.

Вижу инфу о том, что у нас (!) в Питере (!) есть некая конюшня под географическим названием "Дача Бенуа в Петергофе". И понимаю, что это же вообще недалеко от нас. Весьма странно, потому что кроме Орловского Парка и Аргамака возле залива не знаю ничего! Начинаю искать и понимаю, что это вообще около Петергофского дворца...
Спрашиваю у коллег, знают ли они, где вашеназванная дача? Народ чешет репу... Одна девочка вспоминает, что была там один раз.
- Ну где эта дача? До дворца или после?
- Не помню, там был праздник шишек.
- Шишек? - я по-детски радуюсь, представляя себе сосново-еловые колбаски...

Сейчаззз... эти шишки себе празник не устроят...
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Вчера искала у коня пульс...
Подмышкой не нашла...
Под подбородком эта зверюга не давалась, все изображала из себя африканскую жирафу. Сегодня будет побольше времени - буду искать яремную вену.
На всякий случай попросила коллегу принести стетоскоп.

Хочется записать показатели "в покое", "перед тренировкой", после разминочной рыси, после активной рыси, галопа и после тренировки.
Это к вопросу о том, какие Чиж может держать нагрузки.

_____________________________

позвонила во ВНИИК. никто не взял трубку... написала письмо.
ждемс...
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Во ВНИИК- по поводу ценности яйцов? :wink:
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

ага, они самые... для порядка. я понимаю, что русские, в принципе, многочисленная порода, но все же удостовериться надо.
 
Re: Под крылом единорога. In Vermot Veritas.

Ура!
После долгих поисков вчера подмышкой был найден пульс. Весьма отчетливый и понятный. Будем считать.

Конь вчера отказался рысить на корде. Было похоже на замыкание... не знаю, но под верхом потом делал все что нужно. Но без энтузазизма - я сильно на него разозлилась за кордовые выкрутасы. И зря. Потому как злиться нельзя. Потом мне было очень стыдно и я просила у животного прощения. Он же только хлопал глазами и тянулся за очередным яблоком:-)

Уже позже вечером я слушала дивно идиотские рассказы про то, как его раньше гоняли на корде... получается, надо парня заново учить. Бича он не слышит как такового. Вообще... (ну да, после рысачьих палок это вообще павлинье перо :-)))

Зато упражненье 4 темпа галопа-4 темпа шага он делал на ура. Причем в обе стороны.

До свидания, вчерашний день! Надеюсь, повторов не будет - все плохое путь останется ТАМ...
 
Re: Под крылом единорога.Que pasa?

Что я делаю на этой неделе на работе?
Ну,исесна, кроме самой работы?

Похоже, что пытаюсь устроить судьбу еще одного коня... ТТТ
 
Сверху