Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

Обгон на праворульке - дело привычки, не более (вот некоторые на левом руле обгоняют справа - и ничё, :mrgreen: нормально так). Scarlett, я так поняла - свой машин еще не куплен? Тогда можно при покупке искать нормальный леворульный автомобиль, Сеялок с левым рулём много.
Scarlett написал(а):
про машину...

на 140 немного холодеют ноги. На 180 хочется в туалет...
по секрету мне сообщили, что спидометр показывает не километры, а что-то среднее между км и милями...
1) Дело привычки. Всего - то... Штатный режим...
2) За полгода сеялкоимения в туалет хоцца уже на 200 :mrgreen: Но сильно...
3) Хммм... Не исправен? Потому как у меня американка - там две шкалы - в км и милях. В европейках - только километры :roll:
Natsu2 написал(а):
(а у нас Целики целками зовут :mrgreen: )
Некультурные вы люди! :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

утреннюю- оптимально, но можно в любое время впринципе. Хранится 12 часов максимум. Если поздно вечером соберете и рано утром сдадите-можно.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

у нас нга авторынке вообще свой язык. Поди разберись...
Вот, для примеру,описание машины:

Ушастая айзюзю на веслах , шо це такэ?? :mrgreen:
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

Про айзюзю - просто бэст!!!!!!!

Порылась в тырнете - и вот оно.... плакайте, присяжные...

ПРИМЕРЫ АВТОСЛЕНГА

АЙЗЮЗЮ – машины марки Isuzu
БАЛДА – Honda Ballada
БАНАН – запаска на японских авто
БЕЛИБЕРДА – Nissan-Bluebird
ВЕРТОЛЕТ – люк без электропривода
ВЕСЛА – ручные стеклоподъемники
ГАЙКА – инспектор ГАИ (ГИБДД)
ГАЛАНТЕРЕЯ – Mitsubishi Galant
ГЕМОРРОЙ – толстый спортивный глушитель
ДЕМОН – Mitsubishi Diamante
ДЕРЕВЯННЫЙ САЛОН – салон без электропакета
ДЭУШКА – корейское авто
ДЖИДАЙ – авто с двигателем GDI
КЕГЛИ – пешеходы на проезжей части
КЕДР – Nissan Cedric
КЕФИР – Nissan Cefiro
КОНСТРУКТОР – машина, привезенная под документы в разобранном состоянии
КОРОСТА – Corolla 100
КОСОРУКАЯ – праворульная машина
КОЦКИ – сколы, царапины на кузове
КОЧЕРГА – механическая коробка передач
ЛАПТИ – широкие колеса
ЛАСТЫ – широченные колecа
ЛЕНИН – Toyota Levin
МАРЧЕЛЛО, МОРДВА – Toyota Mark II
НОЗДРЯ – воздухозаборник на капоте
ПАМЯТНИК ПРИМОРСКИМ ПАРТИЗАНАМ – долго не продающийся японский автомобиль, привезенный из Владивостока
ПАСКУДА – Suzuki Escudo
ПОДГУЗНИК – Mitsubishi-Libero
РАНЕНЫЙ, ТЫРКА – Ниссан-Террано
САЙРА – Toyota Soarer
СВИНИНА – кожаный салон
САНЬКА – Nissan Sunny
СЛЕПЫШ – автомобиль с открывающимися фарами
СТЕРЛЯДЬ – Toyota Starlet
ТРАХОМА – старая или убитая машина
ХОРЕК – Toyota Harrier
ЯКОРЬ – ручной тормоз

Одна местная газета решила создать толковый словарь сленга автомобилистов. Итак, «деревянная машина» – это автомобиль в минимальной комплектации (ручные стеклоподъемники, без центрального замка и т. д.). «Русалка» – машина, ставшая жертвой наводнения еще в Японии. Обычно стоит дешевле, потому что раньше начинает рассыпаться. «Палка», «мех», «кочерга» – всеми этими словами обозначается рычаг механической коробки передач (отсюда выражения «Машина на палке» или «на меху»). «Рога» – зеркала заднего вида, вынесенные на переднюю часть капота. Этим отличаются от «ушей» – зеркал на передних дверях. Соответственно все машины делятся на «рогатых» и «ушастых».


ссылка на статью - http://news.samaratoday.ru/news/68734/



Про систему для обгона - мне тут рассказали, что данную машину в ноябре оборудуют немного другим - телевизор на месте магнитолы и камера в углу... мол, это удобнее зеркал.

Про много на рынке - это я знаю... но Лялька ведь прямо тут, под моим окном, анонсируется к продаже след летом по вкусной цене по причине как раз своей праворукости (куплена была в Японии). И еще меня на ней катают и предлагают сесть за руль... а я , параллельно работе, ищу толковую автошколу...

При спидометр - исправен, но дело в дисках... мне объяснили, я тут же забыла :-))))

На вопрос, почему максимальная скорость на спидометре - 180, был получен ответ:

- Дык в Японии больше нельзя... стрелка просто упирается в 180, а машина разгонятеся дальше:-))

Мой скоростной рекорд был поставлен на немецком автобане года 4 назад... 230 км/час по спидометру на Ауди А6. Чесслово, было не так стремно, как на Ляльке 180 на трассе Скандинавия...

про неуловимых мстителей... буду ловить, однако... учитывая, что с конем я вожусь где-то до 21-22, то вполне можно успеть к открытию лаборатории...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

Scarlett, убиццо :lol:
Итак: я - счастливый обладатель немного покоцанной Целки с геморроем, в лаптях и с кочергой. Ах да, ищщо и со свининой :lol: :lol: :lol: . Йа умерЪ...
Scarlett написал(а):
Про много на рынке - это я знаю... но Лялька ведь прямо тут, под моим окном, анонсируется к продаже след летом по вкусной цене по причине как раз своей праворукости (куплена была в Японии). И еще меня на ней катают и предлагают сесть за руль... а я , параллельно работе, ищу толковую автошколу...

На вопрос, почему максимальная скорость на спидометре - 180, был получен ответ:

- Дык в Японии больше нельзя... стрелка просто упирается в 180, а машина разгонятеся дальше:-))

Мой скоростной рекорд был поставлен на немецком автобане года 4 назад... 230 км/час по спидометру на Ауди А6. Чесслово, было не так стремно, как на Ляльке 180 на трассе Скандинавия...
Аааа!!! Понятно - это любофф! Значит - надо брать. *Это без шуток.*
На американке максимум - 260 км/ч. Разгоняла до 210... стрёоооомнооо... Она легкая, каждый ухаб, каждый камешек чреват вылетом с полосы - только лови её. А Аудюха шестая - тяжелая.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica.

Ak-Idel написал(а):
Итак: я - счастливый обладатель немного покоцанной Целки с геморроем, в лаптях и с кочергой. Ах да, ищщо и со свининой

*утопая в слезах от смеха.... :sink: (реально вышибло слезу - коллеги смотрят с подозрением)... фото в студию!!!!

Тогда Лялька далеко не ушла... Она просто косорукая ушастая целка в лаптях... насчет геморроя - не уверена, но урчит как заправский Харлей, если газовать... и руль у нее неродной, а понтовый, как мне было сказано, "мужской", проспортивный...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Легко:
0_10ec9_d1af6a92_L

*из-под стула*: А внешне - так похоже на мЯчту :lol:
ПС. ОНО еще и сопливое....
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Красотуля...

а Лялька - лупатая:-))) поеду в Хельсинки, счелкну ее :-))
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

КрасотуН. Это ОН. Крокодилушка мой :mrgreen: .
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Ak-Idel написал(а):
КрасотуН. Это ОН. .

Воооот... я о чем и говорю - процесс инициации каждый проходит по-разному... и пол машины сразу понимаешь, и имя даешь...

кстати, вот более полный словарь слэнга -
http://www.jcwiki.ru/Jc_Wiki:%D0%9D%D0% ... %B5#.D0.90
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

а у нас косорукая ушастая айзюзю с ноздрей и в лаптях :mrgreen:
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

У нас, чтобы не было белкового отравления, лошадям дают солому (хорошую, сухую), особенно, когда нет "простого" сена (не люцерны).
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

эх, надо было из Чушки прихватить, а то там как раз валялись рулоны на полях...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Казалось бы, что проще – съездить в * и забрать два мешка кормов...

Ан нет.... полдня ушло на продумывание логистической схемы по доставке. Попробуй-ка совместить временные периоды, особенности траффика, дорожную схему и собственные возможности. И почему люди не летают, как птицы?

В итоге еду за кормами в воскресенье-понедельник в Хорзы... а то звереныш грустный стоит на одном овсе – да и овес какой-то грязный...

Предварительно договорилась с врачом на полный осмотр перед кастрацией. Прикупила витаминно-минеральную подкормку...

Жизнь идет... вопрос в том, куда...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Как гласит японская книжка про Селики, автомобиль по умолчанию работает в экономичном режиме (если не нажато каких-либо кнопок типа “Power”, “Manual” или волшебной красной кнопки с иероглифом). В итоге, при движении преимущественно по трассе мы вышли на режим потребления 7л/100км... Неплохо, однако.

Коня же бегает не сильно веселая... У нас недавно закончился Аллюр, новый привезем только в воскресенье-понедельник, а этот гаденыш уже успел на него подсесть...

Ноги стабильно отекают. Причем, не у него одного... Грунт, ***. В поле чавка (сэнькс, дожди), на входе в лес – глиняное озеро... Куда податься любителям хороших грунтов?
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Боже, кто такой сленг напридумывал... Ну может слов 10-15 люди и используют, но большинство бред...

Насчет Целики, если брать, то праворульную, на механике и по возможности Японку. Остальное, имхо, ацтой.
Смотрела в Мск себе целики, один кошмар продается.
А про одну убитую целику, явно перекрашенную из белого в красный, с отваливающимся бампером и прочими прелястями, продавец бегал с ПТС-ом за нами и орал "Ну на ней же ездил САМ Пьер Нарцис!!! Тут даже его автограф есть!!!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

2 Зеленоглазая: теперь у меня есть знакомые, которые как раз занимаются траспортировкой сюда японок. Знакомым склонна доверять, ибо яхтсмены - человеки слова.


На сайте честно написано, что слэнг этот "собирается и поныне". Ну да ладно... хотя, в отношении, например, Айзюзю склонна верить, ибо особенности фонетики английского языка не всяк торговец знает :-)

Что касается Ляльки - то она чистокровная Японка-автомат, прямо-таки с отровов, прежний здешний российский хозяин обклеил приборную панель кожей, поставил спортивный руль, вложил в малышку нелюбимые мною ксеноновые фары и заставил ее дико громко урчать при нажатии педали газа.

А в школу я пойду, скорее всего, сразу после НГ, потому как что-то очень не хочется начинать обучение под елкой, в двадцатых числах декабря.
Принципиально решила ходить на все, включая теорию! Ибо деньги все равно будут уплочены.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Этот сленг живет в приморье ,в г. Владивостоке, на авторынке "Зеленый угол".
:wink: г. Владивосток является первым в рашке по кол-ву машин на душу населения.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

В Хорзах появилась новинка - подставки под кавалетти!

http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=51505

уже чешутся руки купить, но (как всегда бывает), они в сам магазин еще не поступили... ибо правда жизни такова, что скорее их купишь сам, нежели их сколотят...

ой как хочется.... а то пора поднимать кавалетти на новый уровень:-))) ибо лежащие на земле жерди мы бегать умеем.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Scarlett написал(а):
В Хорзах появилась новинка - подставки под кавалетти!

http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=51505

уже чешутся руки купить, но (как всегда бывает), они в сам магазин еще не поступили... ибо правда жизни такова, что скорее их купишь сам, нежели их сколотят...

ой как хочется.... а то пора поднимать кавалетти на новый уровень:-))) ибо лежащие на земле жерди мы бегать умеем.

Cупер! Спасибо большое за ссылку! Нам тоже надо такие
 
Сверху