Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Да не за что :-)) Ибо весчь полезная... я вот молоток, гвозди и доски вместе совместить не могу... а в магазин доехать - с превеликим удовольствием.

в бумажном каталоге еще и другие есть - с отверстием для жерди посередине (то есть 2 "крепления" для жердей на боковых поверхностях и 1 - в центре блока). Но стоят дороже и в комплекте - всего 2 шт.

Хотя... дороже, дешевле... главное, чтобы в наличии были.

Ждемс...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Дежавю, сплошное дежавю....


Плац стоит.
В манеж не попасть.
Спасибо, есть лес, где можно даже галоп сделать. Спасибо коню, который потихоньку учится координировать лапы. Правда, одна классическая sliding stop у меня-таки вышла в субботу, но это не понравилось не только мне, но и коню, и он стал внимательнее. Зато в лесу - тихий и спокойный галоп, не точто на плацу...

Забирала зверя в воскресенье из левады - он стоит в дальнем высоком углу, мокрый, попону на него не одели, когда дождь пошел... зову его, он в ответ ржет... и пытается найти способ пройти ко мне... думал минуты две, шел, как заяц, зигзагами. Я же висела на воротах, пытаясь ему объяснить, что мне еще нужно дверь открыть и выпустить его. Теперь могу смело идти в цирк и наниматься в воздушные гимнасты и конатоходцы...

Подписание бумажки о повышении постоя испортило настроение на грядущую неделю :-)))


*Улыбаемся и машем... (м\ф "Мадагаскар")
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

У нас намечается приезд штатного вета с целью прививания от гриппа. Это очень даже хорошо, ибо параллельно хочется проинспектировать чижовые зубы, поскольку при жевании появился странный звук - какая-то смесь щелканья с присвистом и цвырканьем. Зубы мы пилили в марте...

А, вдруг, у него кальций настолько шикарно усваивается, что зубы растут быстро-быстро :-))) гы :cute: Если так, то бум ждать рогов :-)))

Поскольку, как гласит народная мудрость - если рогов нет, значит, кальция в организме маловато...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Сегодня наконец-то сдала остальные лошадиные анализы... хм, думала, будет чуть дешевле...

За одно то, как я вчера добывала из коня мочу, их должны были сделать бесплатно :-))

Зато будет полная картина состояния коня.
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Scarlett написал(а):
За одно то, как я вчера добывала из коня мочу, их должны были сделать бесплатно :-))
Долго упрашивала? ;)
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

УГУ... и танец с бубном исполнила, и просила, и чего только не делала :-)) а потом просто села в угол и чуть не уснула... вот тогда он и сдался...
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Забрала сегодня из ветакадемии результаты наших анализов и поняла...Нет лошадей здоровых, есть мало обследованные...

понаписали всего :-)))

если с дисбактериозом я еще смириться могу (по-моему, это "всехний" диагноз - как-то у нас зимой десяток коней сдавали, так все такой результат и получили), то с подозрением на катаральный энтерит, с хроническим пиелонефритом, кристаллоурией и дисфункцией печени... столько всего интересного, я аж зачитывалась... баба-яга против...

интересно, а где-нить в сети есть справочник по критериям оценки и постановки диагноза...

тут сразу вспоминается фраза из моего любимого фильма -
- а голова?
- голова предмет темный и исследованиям не подлежит...

в данном случае предлагаю слово "голова" заменить на "лошадь"...

__________________________________________

анекдот на злобу дня....

- у вас в резюме написано, что вы вы были пианистом в борделе. это так?
- вы знаете, на самом деле я был банкиром, но не хотел бы это афишировать.

__________________________________________

зы... мило. зп получаем по курсу евро :-)) курс евро упал больше чем на 2 рЭ... когда попросили генерального возместить убыток премией, он сказал, чтобы мы дурью не маялись, а работали :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Биохимия. Celica. Автослэнг :-)

Scarlett написал(а):
если с дисбактериозом я еще смириться могу (по-моему, это "всехний" диагноз - как-то у нас зимой десяток коней сдавали, так все такой результат и получили), то с подозрением на катаральный энтерит, с хроническим пиелонефритом, кристаллоурией и дисфункцией печени... столько всего интересного, я аж зачитывалась... баба-яга против...
Спокойно! на основании одних анализов такие диагнозы не ставятся :), но лаборатории все этим грешат.

Как-то делала анализы собаке (кровь, моча, кал), к ним прилагалось такое заключение :shock: , что собаку можно было прямо не сходя с места нести усыплять, шоб не мучился. Хорошо кобель об этом не знал :lol:
При детальном изучении показателей радикальных отклонений от нормы (равно как и поводов лепить серьезные диагнозы) я не нашла и на том успокоилась. А кто не в курсе, так рванул бы лечить животное "от всего" :(
 
Re: Под крылом единорога. АналИзы.

девченки, вы немного неправы. Лаборатория дает заключение по результатам анализов. Причем по каждому. Все эти записьки собирает врач,и в комлексе уже ставит диагноз. А дисбактериоз-ничего удивительного. Вы сертификаты на корма видели? Условия хранения у вас соблюдаются? и прочее,прочее... так что ничего удивительного, что есть такие проблемы.
 
Re: Под крылом единорога. АналИзы.

Проблемы явно где-то есть... вопрос только - где именно...

когда пожаловалась на отекшие зада, мне наши врачи сказали, что на данный момент отечные ноги - проблема лошадей, работающих на естественном грунте...

вот еще одна точка зрения...

а... если честно... побывала тут в рязанской области у подруги. Поголовье базы - 50 голов. Из постоянно работающих - хозяева и конюх. И никто не заморачивается сильно по поводу лишних чихов... Ибо некогда...

отойду от москвы и выходных... и напишу что-нить еще...

да... договорились на конец ноября по поводу отрезания яиц. Пора.

Левады встали.
Те, кто гулял в леваде, теперь (если удасться) гуляют в манеже. И то не всегда.
У Чижа время прогулки - 1 час в середине дня. Пока я была в командировке, никто из моих не видел, чтобы конь гулял.

с конем все выходные гуляла сама. Как с собачкой на поводке.
Спасение утопающих - дело рук самих...
 
Re: Под крылом единорога. АналИзы.

Про Киндер-Сюрпризы...

Что вы делаете, когда вдруг к кому-то из ваших соконюшенников приезжает вет?
Правильно.... если есть что спросить, то спрашиваете...
Вот и я , поняв, что у нас в гостях вет, не умолчала и попросила помацать наше народное достояние... так, профилактики ради...

Пришлось оторвать коня от важного дела (изображал памятник в леваде), нацепили недуоздок и поставили в проходе.
- Он не бьет?
Мы тихо переглянулись.... при мне раньше яйца не мацали...
- Да нет, ... вроде.
Слово «вроде» оказалось ключевым. Ибо конь, сообразив, куда тянутся ветврачьи руки, живо свернул фигу из соответствующего копыта и без промедления продемонстрировал ее врачу. Параллельно (видимо, в качестве мести за обманутое доверие) я получила мордой в поддых. Чтобы не расслаблялась.
Далее все шло без меня. Я стояла в позе школьного транспортира и пыталась понять, что происходит. Конь стоял на закрутке и дрожал крупной дрожью. Картинка была как в мультике – казалось, что еще секунда и... животное рассыпется в порошок и исчезнет.
Однако, допускать врача до яиц конь все равно не собирался. Он не просто втянул в себя яйца, он всосал их в самый кобчик...

Потом немного позже ему пилили зубы... оказалось, что одного клыка нет вообще, второй какой-то невыросший...

Отеки не проходят...еду немного снизили. Но самое гнусное – не у одного Чижа отекают. Еще несколько коней стоят со столбами. Непонятно...

Вести из столицы...

Москва....
убила своими пробками. В метро. Теперь, если мне будут говорить, что у нас много народу на переходе Сенная-Садовая, я не буду этому верить, ибо я видела, что такое много... это когда ты 10 минут топчешься в переходе, чтобы попасть на другую станцию.
Гы... и самое супер-пупер... Интересно, кто догадался в метро вешать рекламу типа:
«Для жизни с комфортом»
«Начни день с...»
Юмористы, мля....

...

Посмотрела «Адмирала».
Константин, канешка, сцуко, красив и харизматичен. Но живет вне фильма.
История любви - невнятная.
История жизни – еще невнятнее.
История воообще – отсутствует как класс...
Интересно, а режиссер и сценарист историю про Кейт и Лео не видели что ли? Хотя, финалочка - единственная выжала из меня слезу...
Улыбнул Бондарчук в роли другого Бондарчука и бал из «Войны и мира».

Назрел вопрос – где бы взять такого красавца в белом кителе? А то все большую и чистую предлагают, но с кузнецом знакомиться не хотят...

Гостевое...


Если у тебя под присмотром 50 голов, то нет времени и физической возможности заморачиваться на каждого отдельно. Правильно это или нет – выбор каждого. Но кони живут настоящей лошадиной жизнью. Никто не регламентирует им количество часов для прогулок (жеребцы – и те все время на улице), никто не ищет с лупой болячки и не впихивает тоннами подкормки в поисках идеальных сочетаний.

Хорошо в деревне летом.... Сегодня 31-е октября. В Питере – дожди без конца и края...Под Рязанью – солнце. Сосновый лес и песок. Тут другая жизнь...

- Хочешь покататься?
- Да нет, не очень...
Интереснее посмотреть и почувствовать, как тут живется...

Ловлю последнее солнце...


Будничное...
Теперь у меня две собаки. По крайней мере, гулять приходится с двумя.
С первой – рыжим сеттером – по утрам, еле продрав глаза, цепляешь поводок и вперед...
Со второй – большой черной рысистой – по вечерам. Черный песиконь упирается, ходить особо не хочет, пытается среди травянистой пожухлости найти что-то... Раздувает ноздри и грустно вздыхает.

Мы же... задумались на тему срочного приобретения электропастухов. Надеюсь, до НГ сдюжим. Пусть хоть по 4 часа на улице... теперь нужно понять – откуда быстрее они могут приехать – из Москвы или Чушки.. по ценам – вроде разницы большой нет.

_______________________________________

все уезжают...
Шмель с Зарой... Наташа с Таней
Унита... Лиска
Бундра смазывает лыжи...

теперь по вечерам в конюшне тихо, потому как все остальные либо раньше приезжают, либо коней своих на корду отдают.

не хватает...
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

А хозяева конюшни не подумывают, с чего это люди уезжают? Не хотят цену снизить?
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

2Зюлейка: тут дело такое - одни уехали, другие приехали... спрос-то есть по-любому....

только вот душевная и дружная компания распалась :sink:

______________________________________________

сегодня странный день... как-то много поводов для мелких расстройств и... вдова Клико в пластиковом стаканчике... не знаю, что все так шумят - брют как брют... может, енто, из хрусталя да в брюликах по-другому пьется?

____________________________________________
2Innokenty - да, добралась... как лох - без ф/а и всего на сутки... обещала приехать еще... может, в новогодние длиннющие праздники выберусь на пару дней... уж больно там шикарный есть один серый орловец. Ему бы мышцы накачать и "умереть-не-встать"...
развлекалась там с мелкой Пахрой с пежиной на боку... заводная девчонка, пообсчались с ней немного:-)) не люблю кобыл, но эта - душка :-))

последний раз была там в 2003... но некоторые кони сразу вспомнились:-)) эдакое дежавю...
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

Орловцев там два - чей-то частный, типа форелевый, тонкий-звонкий, и местный - Призрак, которому частенько яйца мешают... Прокат боится - и коня недорабатывает, и так по кругу :( Я тоже боюсь - точнее, после баталий в Москве хочется чего-нибудь транспортно-медитативного. Старость, наверное...

ЗЫ. Соберетесь под Новый год - на Мишку коммунизм в пределах ее выносливости! Иначе жиром заплывет :roll:
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

Из красивого бокала пьется совсем иначе! "Вдова Клико", по-моему, меньше пахнет дрожжами, чем наше "шампанское" (но пробовала один раз всего). У нас в народе любимое "шампанское" (наше, одесское) - полусладкое.
А ноги у Чижа греются, когда отекают, или нет? Мы почти весь сентябрь промаялись с передними ногами - отекали, грелись. Потом прошло, работался конь много, бегал на призы 2 раза (3200 м и 2400 м), а ноги были идеальные. Что это было??? Остановились на "погодной" версии.
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

2Зюлейка - ноги не греются. просто приходишь - а там на задах банки как будто. После работы же - ноги просто идеальны... надо пережить осень...

2Innokenty - ага, вот на тонкого-звонкого я и запала... только для полного рысачьего "бога" ему реально не хватает мышыцев...
А Призрак - не так уж громко яйца и звенят :-)) я его видела на манеже. Просто надо работать :-)
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

Scarlett написал(а):
только вот душевная и дружная компания распалась :sink:
Мне вас тоже не хватает. При чем на столько, что выезжая вчера из конюшни позвонила Бусиновской: "Может, тебя из Новополья забрать?"
Хотя, про новый коллектив ничего плохого сказать не могу. Очень приятные люди!
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

И забрала? а то мы вчера рано уехали, не было возможности подождать.
Бусинковская, увидев в раздевалке моего коллегу мужеского пола, смутила его донельзя:-). Диалог был примерно такой:
- Мужчина? Ой, простите!
- Да нет, ничего. Я сейчас выйду!
- Нет уж, останьтесь :-))))... и тишина... потом гомерический хохот на всю конюшню.

Гы... и курить ей теперь не с кем ... а мне - домой ездить тоже не с кем, если ее нет... вот так вот...

_________________________________________

коллега был искренне удивлен наличием сугубо женского коллектива :-))) и отметил, что у него в яхт-клубе коллектив, наоборот, сугубо мужской :-)))

может, пора дружить домами? Тем более, что яхт-клуб - в Стрельне :-))
 
Re: Под крылом единорога. Ряды... редеют...

Нет, не забрала, она уже сама ехала.
В этом диалоге вся Сашка!!! :lol:
Про курить она мне уже пожаловалась...
коллега был искренне удивлен наличием сугубо женского коллектива )) и отметил, что у него в яхт-клубе коллектив, наоборот, сугубо мужской ))
может, пора дружить домами? Тем более, что яхт-клуб - в Стрельне )
Не, ну я так не играю... Только я переехала, а у вас такие волнительные знакомства предстоят... :oops: :wink:
 
Сверху