Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Я, правда, не знаю, кто такая Ленка, но вполне понимаю подобные истории, ибо сама такая же :lol:
Отличное начало дня - посмеяться за чашечкой кофе над житейскими историями, которые произошли не со мной :wink: Спасибо !
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Настя, я знаю Ленку! :)

На самом деле, машина - это такая весчь, которая просто притягивает такие истории :)

Когда я ездила на красненьком гольфе, был такой случай.
В доме - ни рубля, и звонит мне некий работодатель, предлагает приехать в кафе в центре города - хочет за халтуру заплатить. Конечно, я быренько рисую лицо и прыгаю в гольфа, отметив, что бензина... ну... может, и хватит... Поворот налево с энергетиков, какой-то странненький звук снизу, машину заносит. И я понимаю, что пробила колесо, и всерьез, на рельсах. И качусь на ободе к поребрику справа. Тут же передо мной останавливается черный лупоглазый мерс. Ну, вот, это когда меня занесло, я еще и мерса задела, - с тоской думаю я. Замена пробитого колеса на докатку - практически не про меня. Я грустно закуриваю, даже не выходя из машины. Потому что мобильник я тоже забыла. Где-то далеко в кафе меня ждет милый мужчина, да еще и с деньгами... Из мерса выходит мужичек, ессно, приличный, и стучит в окно. Лицо каменное, ибо денег у меня нет, даже если я его задела. Мужичек радостно улыбается и утвердительно сообщает, что мне явно нужна помощь. Ну, нужна, только отстал бы ты. Но, мужичек настаивает. Разговор, типа "ленкиного" - я вас не прошу. Мужичек лезет ко мне в багажник, достает докатку, кидает в багажник пробитое колесо и сообщает, что сейчас мы с ним поедем на ближайший шиномонтаж - делать мое колесо. Ближайший шиномонтаж - пресловутая "автолига", туда я не езжу даже когда у меня есть деньги, ибо дорого безумно. Я, немало стесняясь, сообщаю, что денег-то у меня нет, причем - совсем. Не вопрос, сообщает мужичек, у него там карточка дисконтная, как у постоянного клиента. Вторая попытка - сообщаю, что меня ждут в городе. Тут же предлагает позвонить и сказать, что я задерживаюсь. Третья попытка - забыла мобильник. Протягивает свой. Четвертая попытка - не помню телефона. Дык, а дома кто есть? - позвони и узнай, пусть продиктуют.
В общем, мужичек заплатил за ремонт колеса (оттуда вытащили нехилый кусок рельсы), напоил меня кофе, дал попользоваться телефоном, пожелал удачи и исчез. Хоть убей не помню, как звали... Человек с деньгами меня дождался. Наверное, это был удачный день.

Ну, про любовь по накладной - не скажу, а вот подружка у меня тоже есть. Зовут Наташа, блонди, но уже престарелая. Математик.
Мы ехали на корпоратив про 8 марта... я собирала девиц-сотрудниц около ст. метро "Черная речка". Стоим у машины и курим, ждем только Наташку. Звонок на мой мобильник: я вышла из метро. Ты где? - Никуда не сворачивай, иди прямо, перейдешь через дорогу, в 20 метрах после перехода, у аптеки, я стою, увидишь. - Хорошо. 10 минут - полет нормальный. Наташки нет. Звоню: Ты где? - Слушай, я дорогу уже давно перешла, нет тут ни тебя, ни аптеки, зато я вижу мост через Неву! - Наташенька, ты из какой станции метро вышла на улицу? - "Черная речка" - Тогда какого хрена ты не прямо пошла, а повернула на 180 градусов и перешла улицу в другую сторону? - ааа... поняла.... сейчас поверну и пойду в твою сторону! 10 минут. Полет нормальный. Наташки нету. Звоню: Наташ, ты где? - ой, так все запутано! (смеется) Но, уже все в порядке, я тебя вижу, ой, Тань, прости, ничего, что я тебе дверь помяла? Ха-ха... - ее телефон выключается. Я в тихом ступоре смотрю на свою машину - Наташки там нету. Ну, и в какую машину она села, помяв дверь? Начинаю набирать ее номер - не отвечает. Кранты. Эту куклу, видать, сейчас просто бьют за помятую дверь. О! Отвечает! Ржет в трубку! - Тань! Все в порядке! я просто не в твою машину села! - Ну, я уже догадалась... - Понимаешь, смотрю - аптека, и стоит машина красненькая, я с тобой говорю и сажусь на переднее сидение, а дверь широко открыла, и она за тротуар зацепилась и помялась, я говорю :"Тань, ничего, что я тебе дверь помяла", а ты и отвечаешь мужским голосом: "я не Таня, но ничего, раз уж так получилось!", тут я испугалась, а дверь не открывается, я ее каааак толкну, а она совсем на поребрик села, я из машины бегом.... Вот, сейчас к твоей машине бегу, я тебя уже вижу...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Таня, теперь ты на Лансере... реноме, однако...

Желаю тебе далее только слышать такие истории. Хотя, в твоем живом исполнении подобные вещи неповторимы!
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Зеленая миля, или как мы выходим на улицу.

Наш денник – 8-ой по счету от выхода на улицу и 5-ый – от выхода на манеж. Таким образом, нам нужно пройти 7 лошадей... 7 разных характеров.

Цыпа, наш сосед. К нему мы привыкли, он привык к нам... ноу проблем.

Моня... всех встречает кивком головы с заложенными ушами. Не страшно уже. Идем дальше.

Шмель. Да видал он нас....

Зара. Вот эта дама никогда не останется в стороне. Даже если она занята супер-важным делом по изучению противоположного угла или осмысливанием структуры опилок, то эта мадам все равно считает своим долгом пококетничать с проходящим мужчиной и попросить его не проходить-таки мимо. Мужчина наш не железный и мимо не проходит. Собирается весь, начинает играть мускулами и гогокать... Зара довольна, Чиж доволен. И только я не довольна и не даю этому кокетству перейти в более серьезные отношения...

Нюришна. Может, конечно, за компанию высунуться в проход и поинтересоваться происходящим. Но редко... Хотя, взгядом провожает.

Бу... а сдались мы ей...

Ляля. Если стоит попом, то так им и стоит. Если лицом, то.... никогда не знаешь. Это как обезьяна с гранатой.. Может даже не моргнуть, а может и пендель дать волшебный. Идем мимо нее быстро, но осторожно. До нее там стояла Сима, от которой нас по-любому ждал тот самый пендель.

Все, свобода бандерлогам...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Ага. Саша вчера как раз вспомнила одну ночку. Когда у нас была бяда с персоналом и она, Саша, осталась на ночь подежурить. Проснулась она от того, что в конюшне что-то не так. Из нашей половины раздавался визг и грохот. Саша пошла проверять. Оказалось, что Зарочку вечером забыли закрыть на цепочечку, и она открыла денник. Саша застала Зарочку, стоящей поперек коридора у Чижовского денника, попом к Чижу, задравши хвост. Чиж нухал хвост, гукал, Зарочка визжала и отбивала по Чижовой двери. Когда Саша возмутилась поведением Зарочки, эта стервь сделала лицо: "а я тут мимо проходила, что случилось?" и умелась к себе в денник.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

и как после этого кастрировать?

тем более, что пацан адекватен. Вчера поработался под Сашей, ибо меня в очередной раз прижало давление. Хорошо смотреть, как работают другие... уработался до пота... в некоторых местах - до нескольких хлопьев пены.
- И это я?- Удивленно спросила Саша, увидев что-то белое под поводом. А я вчера пила чай, ела еду и щелкала наркотические семечки, от которых не оторваться....

На что ушло 7 часов... ?
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Сегодня немного НОСТАЛЬЖИ-ДЭЙ... увидела фотографии знакомых до боли людей-коней и не смогла отказаться от выкладывания их сюда... очень хочется на трассу...

Света и буденовский Флексор весьма лохматого года рождения.
Я видела, как они выступали в сезон 2003 года, тогда Федьке было то ли 15, то ли 16. Сейчас пенсионерит себе под Ярославлем... А я не сделала себе ни одной фотки... как-то не до того было. Надо будет к лошадкам в гости летом наведаться, что ли... все равно в москве по работе быть придется...

d5b45f6389bc.jpg


f9c55ab032fc.jpg


78ccdd6b6de4.jpg


36692184c91a.jpg


4eca4f18c6f7.jpg


a7cf95652c51.jpg


8c54fae84e4f.jpg


ну, раз ностальжи...
тогда немного Лорки в догонку

Я твое повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.

И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.

Я твое повторяю имя
этой ночью во тьме молчаливой,
и звучит оно так отдаленно,
как еще никогда не звучало.
Это имя дальше, чем звезды,
и печальней, чем дождь усталый.

Полюблю ли тебя я снова,
как любить я умела когда-то?
Разве сердце мое виновато?
И какою любовь моя станет,
когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б могла по луне гадать я,
как ромашку, ее обрывая!
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Ты куда вчера пропала? Ты, вообще, жифф со своим давлением?
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Вопрос странный, ибо на работе сижу... сегодня же Катя приезжает. Думаю, как доехать. Но пока не придумала, поскольку в этом гребаном метре что-то дико душно в последнее время.
Вчера пропала прямо домой, где уснула... проснулась в два ночи и дальше медитировала...
чёрти-чё происходит, однако

зато притащила сегодня на работу 3 кг морковки, поскольку моя, скорее всего, вчера уже закончилась.

Надо учиться телепортироваться.

Огромное спасибо Ксюхе за то, что она мне помогает!!!!!

И вам,что беспокоитесь. Такого глобального 3.14...ца не было давно.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Было время, когда, вернувшись из Германии в начале 2005 года, я прекратила ездить. Вообще. По-любому. Даже желания прогуляться верхом в лес не возникало. Ушла с головой, телом и ногами в сальсу, потом – на пилон. Было необычно, чувствовала, что это МОЁ. Летом 2006-го попробовала поездить снова. Мне вдруг на третьей тренировке стали ставить чухонец от 80 см. После перерыва было непривычно. И в голове вдруг возникло – «не надо, уходи». Отскакуячив пять занятий, ушла. Почему-то не получала вообще никакого удовольствия. Ноль. Полная индифферентность. Ну не могу я делать то, до чего мне по барабану.
Потом танцы... снова танцы... потом ерунда полная...
А потом – Чиж. Такой весь никакой, злой, местами неадекватный. И все заново. Конечно, тянет порой на танцы... Иногда даже дохожу поплясать со своим партнером-мечтой. Добегаю и до пилона, но супер-сложным трюкам придется меня подождать, поскольку если нужно выбирать между конем и танцами, сейчас выберу коня. Пушистое черное золото...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Девочка плакала, уткнувшись лицом в стекло. Ее посадили под домашний арест. Сегодня она не гуляет. И за что? За какую-то нелепость! Играли вместе в песочнице с соседским мальчишкой. Ей – лет шесть, ему около трех. Наделали куличиков из песка.
- Смотри, какие вкусные куличики! – она похлопывала лопаточкой по верхушкам песочных горочек.
А он взял... и съел!
Крику было... больше всего бесновались родители парнишки. Конечно, эта мерзкая питерская девчонка специально накормила их ангелочка песком.
И вот теперь она наблюдает, как во двор приехал дядя Коля из соседнего квартала и привез телегу песка. Песок быстро разгрузили, и он повез дворовых детей кататься на гнедом Малыше. А она стояла и плакала, потому что все лето ждала, когда же дядя Коля придет и покатает, потому что без телеги заходил часто и все время кормил обещаниями. Малыша же она знала хорошо – часто тягала из дома засохший хлеб и бегала на поляну кормить этого чудо-коня.
И вот теперь двор казался таким пустым. Брошенные игрушки, велосипеды и отпечатки конских копыт...

У зоопарка катали на огромной рыжем коне.
- Мама, покатай!
Мама была не против – ребенок хорошо закончил первый класс, ну почему бы не порадовать?.
Где-то в старом семейном альбоме до сих пор валяется фотография довольной девочки на рыжем.

Две девчонки ёжились от холода около забора, пытаясь найти вход внутрь.
- Чё надо? – послышалось вдруг из-за ближайшего сугроба, и вылезло нечто, оказавшееся потом местным конюхом.
- Мы бы... покататься хотели.
- Двенадцать есть?
- Нет еще пока, но скоро будет!
- Вот когда будет, тогда и приходите! – пробурчало нечто.

- Всё, домой!
Те, кто собирался в конюшню после завершения покатушек, попрыгали в экипаж. Девчонка лет тринадцати погладила Залетного и собралась садиться. Тут ее отпихнула другая – более взрослая, с сигаретой в зубах :
- А ты куда? Пешком пойдешь, вот еще – ехать. Я поеду!
- Как ты? Я же целый день работала!
- Нуичё теперь? А погоню его я!
Тут с экипажа слез парень лет тридцати:
- Ты что это? Она целый день с ним ходила, она и погонит. Давай-ка мигом ко мне, если пешком идти не хочешь!
- Да ну! Я Залетного всегда туда-обратно гоняю!
- Всегда, да не всегда! А ну сюда быстро!
... домой Заля летел галопом. И они радовались оба: Залетный – тому, что наконец закончился этот дикий покатушечный день; она – наконец-то можно на этом вороном красавце посидеть верхом!

Больно...
Вова (ну надо же было так кобылу назвать!) снова дико сильно отработала поясницей, и всадница не удержалась. Который раз эти брусья!
Отряхнув песок, она побежала за гнедой. Та стояла неподалеку, мирно пощипывая травку, растущую возде платца. Ну не виновата она, что поясница так работает...


Чиж был весь мокрый. Даже брови вспотели. Вот что значит – поездил человек с руками и головой! А мне было очень обидно, что в этот раз моя голова так меня подвела. Мы шагали вдоль платца, левад и жилых домов, Саша рассказывала про свои ощущения, я тихо слушала и пыталась все понять. А Чиж шел домой, где его ждет морковка. Каждому – свое...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Настяаааа!!!!! у меня твоя труба не отвечает.
Ты там как?
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Да нормально все, даже доехала вчера...

Это все потому, что телефонов развелось, как непонятно чего...
МТСовский мой почему-то выключен (видать, денег хотят), и новый МЕГАФОНовский рабочий не все знают пока...
Попробую сегодня не забыть денег на старый телефон покласть...

Итак, что нам врачи сказали...

- спина, наши проблема с небольшими бугорочками на месте вальтрапа. Закупорка протоков сальных желез. Чаще менять вальтрапы и летом мыть специанальным шампунем. Говорят, пройдет.

- аналИзы. Все просто супер-пупер, чуть ли не лучше всех. Кроме соотношения кальций-фосфор. У нас 3:1, а должно быть меньше. Итог - даем три недели отруби по 300 гр.

- Дыхание. Никаких патологических изменений не выявлено. Появились небольшие сопельки, возможно, бронхи забиты слизью. Итог - иду на днях покупать калий-йод содержащие сиропы (муко.. что-то там) и курс даем. ДОлжно прочиститься.

- для себя... на недоуздке это чудовище на корде гонять НЕЛЬЗЯ! Ибо оно начинает так не по-деццки выёживаться, что немного не по себе. Выдает козло-рысь, согнувшись внутрь и машет передними ногами в середину. Монстер....

Вчера меряли температуру коням. У моего попа долго убегала, словно вена у наркомана, но потом нашлась. Температура немного ниже средней нормы - 37,1.
Меряли всем, почти без исключения. Решили и Заре - за компанию... Оказалось, баба-яга - против. Причем сильно против. Палец на руке до сих пор синий... Еще несколько потом оказались против. К паре так мы даже и не заходили... И всего-то ничего - маленький градусник, а истерик-то...

И вообще, ощущение от посещения конюшни вчера было мега-странное... казалось, что процентов 90 народу либо спят, либо притормаживают, либо, как я, просят головы не болеть и не кружиться и не гудеть так... Целый день - мелкий дождь, вечером на конюшне - яркое солнце, в десять вечера на Горьковской - ливень...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Ну, вот, а мне не сказали. От меня все скрывают!
А чего баба-яга сделала тебе с пальцем?
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Настя, мимо Нюхости с Чижом ходи осторожнее. У нее нынче девиз "Соблазняю ФСЕХ! Отдамся КАЖДОМУ!"

Очень забавно смотреть, когда Чиж дуркуя пытается сделать пару-тройку темпов галопа. Галоп - веСЧь хорошая, но ноги почему-то мешают :shock: :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

дАА.. эти три дня Чиж скукушен Ксюхе... боюсь, ее не сильно волнуют отношения конячьих полов.

А я приду только в субботу, зато с ноутом, чтобы наконец показать Саше День Радио и День выборов (если успеем). Так что - ВЕЛКАМ.

А баба-яга просто как стала Вдруг разворачиваться, прижимая меня к стене. Мы честно пытались два раза сделать процедуру, но были посланы в грубой форме. А в порыве борьбы моя рука слегка была припечатана к решетке...
ничего не болит, только мизинец синий :fingal:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Насть, "День выборов" - forever!
- Что? Костюмчик, летний!

- Уходим!
- А деньги?
- Остаемся!
---
Просто обожаю!

На счет "бабы-яги, которая против", слушай, я даже не ожидала, что Быстрова такая верткая и шустрая. Очень она лихо от Зарозадницы увернулась :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

У меня в таких ситуациях :( всегда вопрос возникает: эту крысу кто-нить пнул? Что, и Быстрова не пнула?
Сегодня же в порядке тренировки пять раз засуну ей градусник в задницу...
Чего вчера-то не сказали? По свежим следам...
Я - расстроилась.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

А за что пинать-то? Зарка даже ногу не подняла, чтоб ей махнуть. Она просто "была против". :twisted:

Ты главное Быстровой градусник в воспитательных целях не поставь! :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Против она. А как ей показать, что мы против того, что "она против"? Ну, ладно, когда со шприцем в денник лезут - можно предположить, что у нее ассоциации с болезненностью процедуры. Но, шприц в жопу не суют! Должна уже различать по поведению людей, когда что страшного делать собираются. А быть против настолько, что людей по стенкам размазывать, она вообще права не имеет :evil:
Так что, пнуть надо не за то, что "она против", а за то, что людей на стенки наматывает в деннике.
Быстровой... градусник... а ей поможет? :)
 
Сверху