Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

zara написал(а):
Быстровой... градусник... а ей поможет? :)
Гм... боюсь, что помогать придется не ей... Она против будет ооооочень... А весовые категории у вас все же разные... Обидно, но даже тотализатор организовать не удасться... :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Почему не сказали сразу.... таня, во-первых, не одна Зара нас послала...
во-вторых - ты же видела нас всех вчера - раки вареные...
В-третьих - каждый ушел в проблемы-вопросы коня своего... я вон сказала, что иду в манеж шагать, потому что надо показывать дыхание при движении - так про меня вообще забыли... я так и тошнилась на этой карусельке в манеже...

АВИТАМИНОЗ...

Зара, видать, решила, что мы колоть пришли... градусник - формы подходящей...
Вдруг люди совсем офигели - и в попу колоть начали... внутрианально... :chaw:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Ну что могу сказать... сейчас начало седьмого, а я еще не ушла с работы. Хорошо, есть договор на эти дни с Ксюхой. Мои командировочные гости всерьез взялись за меня и мы тут работаем работу. :molotok:

По коне скучаю, очень хочется пообщаться, но впереди еще два дня общения с москвичами и кренова хуча работы...
А завтра вечером - врач-головатолог и в пятницу - "Касатка" в молодежке...

ааа :secret: мне тут только что рассказали по поводу нездорового энтузиазма в конце рабочего дня:

НА ЗЕМЛЮ ОПУСТИЛАСЬ ТЕМНАЯ НОЧЬ, И В СТРАНЕ ДУРАКОВ ЗАКИПЕЛА РАБОТА....

к сожалению, так во многих компаниях.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Scarlet, прочитала о "шишечках" на Чижовой спине: я видела такие на рысаках. Диагноз врача - тот же. Почему пишу, что видела "такие", если не видела "ваши"? А вот по диагнозу! Я помню, как я спрашивала: "А что это у лошади такое?" (подозревая, что это лезут личинки оводов, как пишут в книгах). Все оказалось не столь жутко.
Своему вальтрап так и не купили. Сначала в продаже не было никаких, купили детское полушерстяное одеяло, которое часто стираем. Теперь вальтрапов полно в продаже синтетических за 20 долларов и, говорят, можно заказать натуральные немецкие за 100 у.е. Синтетический не хотим, натур. - дорого, да и вообще, у нас ведь одеяльце есть! За 9 у.е. С этим одеяльцем и в качалке ездим, подкладывая его под жесткую войлочную седелку - кожа у коня очень нежная.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Да, я когда на них наткнулась, первая мысль была про насекомых... но чтобы ЗИМОЙ??? У нас, конечно, в этом году зима-то была так себе, словно и не было, но все равно не лето:-))
Анонсировалось, как проходящее - поэтому будем стараться...

Я вот вдруг сегодня утром в метро задумалась... Но ведь раздумья в метро - поздне-вечерняя забава...
Некоторые мои знакомые мужеского пола иногда ёрничают при встречи: "Мол, ну как там твой конь? Чем там занимаетесь," ... и прочие мужские шутки.
Зря... У меня вот, например, конь красивый, и комплименты по этому поводу получает от незнакомых людей, видящих его в первый раз. Чем, кстати, не могут похвастаться некоторые жены этих вот знакомых... так что непонятно, кто из нас в худшей ситуации.
Вооо... такие бывают глюки в утреннем метро...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Насть, прочие мужские шутки - вполне возможны от элементарной ДЕТСКОЙ зависти. Ну ни за что они не признаются, что в детстве себя д'Артаньяном представляли ;-) А сейчас и представить-то не смогут, потому как пивное пузико не позволит в седло влезть :P
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Эх, если бы даже попросили покататься - нереально, поскольку большая часть - люди высокие и крупные, тут даже Бу бы напряглась, не то что тонкий звонкий Чиж...
Как он там без меня до субботы?...передавайте парню приветище!!!
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Про врачей...

Вчера первый раз за последнее время выходила из мед. учреждения с позитивом. Пытаясь-таки докопаться до сути проблемы, была во многих местах... и как-то не то чтобы безуспешно, а одинаково. И тут первый человек не стал с ходу вешать на меня этот никчемный помоечный диагноз –ВСД. Если невропатолог не знает, какой диагноз ставить, то, не задумываясь лепит вам ВСД и гуляй, малыш. Правда, и ничего другого определенного тоже не сказали, но указали направление движения. Надо будет теперь ходить и фотографировать мозги, кости и прочее содержимое, но зато хоть понятнее стало. Врач попалась с хохмой, и мы периодически сбивались с темы Я было попыталась возразить против сказанного ей – ну, мол, вы худенькая, но получила весьма содержательный взгляд в ответ. Шла домой и чувствовала себя худой ровно до того момента, пока по телефону не поговорила с подругой, танцовщицей Тодеса, про пилонные танцы.

Про моду.

Вчера же вдруг поймала себя на мысли, что мне опять не очень нравятся молодежные тенденции в моде... раньше пацанва ходила в огромных джинсах с мотней у колена, и мне реально было жаль парней, поскольку казалось, что они не успели до туалета добежать. Причем, несколько раз. Теперь тощеногие вьюноши вдруг резко переоделись в пидористические генетически модифицированные треники, и их безмускульные ноги теперь и вовсе кажутся ходулями, ибо не обладают даже женскими округлостями. Иногда эти брючки-дудочки настолько тонкие, что возникает ощущение, что парни в летних кальсонах щеголяют. Эх, что-то слишком мало получаешь от этого эстетического удовольствия)

Про коню.

Коня, как мне рассказали, вела себя вчера очень хорошо и просто мега-супер бегала. Плац немного подмок, но все равно ездят на улице. Сижу вот тут на работе и жду завтра. На обеде сбегаю в Конку и попробую купить ему сиропчик для прочистки бронхов. Может, и правда лучше задышит...
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Нет, ну почему я не женщина-катастрофа.... Или, это к лучшему???

Почему? Ленка продолжает зажигать...

Попросила Лена покататься на Матисе. Ну, интересно стало... Едет.. и пробует машину. И ямы все собирает, потому как габариты машинки поменьше, чем обычные. Стало ей вдруг интересно, как она разгоняется. Едет Ленка, едет, а машинка-то не разгоняется. А Ленка ямы собирать продолжает. В итоге убила машинке два колеса, помяла диски и колпак потеряла. Поехали на обратном пути на шиномонтаж и смотрелись там весьма комично с маленькими «кулечками» вместо колес. Машинка оказалась очень легкая– Ленка ее на домкрате очень быстро подняла (кстати, как не перевернула – это секрет...). Так что покаталась-то всего ничего, а за ремонт заплатила... неплохо так. Вообщем, решила Ленка себе Матис не брать...
Вот приходит она вечером на конюшню после этих покатушек злосчастных, и, негодую на судьбу, идет с Сашей в чайную комнату чаю попить. А по дороге про злоключения свои в свойственной только ей дико эмоциональной форме живописует. Заходит в чайную, хлопает по выключателю... лампочка делает БА-БАХ, вольфрамова нить лопается... И чайная комната остается без света на все выходные. Потому как лампочки в ближайшем доступе нету.


_____________________________________________

С коней побегали в субботу по облегченной программе, потому как голова моя более серьезное не позволила... но зато хорошо побегали. Рулится много лучше.

В воскресенье на нем сидела Ксюха. А я с камерой бегала снимала... Конь был как-то не сильно бодр, но бежал. На кобыл не реагирует вообще.
Хочется, конечно, его размашку, наконец-то, посмотреть хотя бы... но не встает он пока на нее. Бум ждать.

А вообще-то – наглый он, как танк. Пошла его из левады забирать... Стоял в другом конце. Пошла без чомбура – невелика задача. А вот индейский дом вам- фигвам называется. Конь стал выдрючиваться, шею скручивать и ногами махать. А грунт в леваде... ужость просто... я туда еще в кроссовках пошла. Утопла
Вернулась за кордой и Латифом. И что??? Звать мы коня звали с противоположной стороны левады. Даже не обернулся. Зато с Латифом на чомбуре как самая покорная овечка потрусил. Засранец.
Спрашиваю Латифа – не кусает он вас? Тот отвечает, что один раз кусил за руку, так теперь он просто конец чомбура в другой руке держит для предупредительной обороны. Конь даже не пытается.

Зато... какой он удивительно спокойный и ласковый после работы. Другой...

Катали на нем вчера Илону. Катал ведь. Даже порысили слегка. Потом шагали по дороге. К машинам он совершенно безразличен. А вот собак, похоже, недолюбливает или боится... Шел нам на встречу здоровый пес на поводке – скорее всего, среднеазиат, с купированным хвостом, так хозяин его еле удерживал – пес на задние лапы вставал и собственной злостью захлебывался. Неприятно.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Катали на нем вчера Илону. Катал ведь.
Насть, а теперь, вот, оглянись назад и вспомни, сколько труда, сил, нервов ты вложила, чтобы написать эту столь обычную для большинства частников фразу.
Ты просто молодчина, а Чижики - молодчкинка :)
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Спасибо:-))
только там еще делов - непочатый край.

Да и за Илону мне не страшно было - она женщина сильная. В первую очередь - духом, ибо другие МС не становятся. Во вторых - физически тоже. Да и конь-то - не убийца по натуре. Махнуть ногой может, конечно, но не под седлом. Вот манерных и впечатлительных дам я бы не стала на него сажать - тех, кто от любого незапланированного движения ушами истерить начинает.

Забавно, но порой слышу от проката - ай, это ТОТ САМЫЙ Чиж... интересно, чем это он так дурно прославился?
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Насть, на счет "тот самый" вариантов может быть несколько.
1. Прокат ездил в прошлом году в основном на кобылах. Следовательно, было предупреждение "К жеребцу не подъезжать" (не важно, работался ли он или же гулял в леваде во время смены).
2. Возможно, слышали-видели, что он прежнюю хозяйку в полях так уронил, что она руку сломала.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

ну глаза-то свои на месте должны быть... и ухи, и мозги. Сейчас-то по-другому все. Мы спокойно разъезжаемся бок о бок с кобылами - и никакой реакции ВООБЩЕ. В леваде гугукает, ну и пусть... Это его право :-))
Вон новый серый конек всегда гугукает... это не делает его монстром, однако.
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Scarlett написал(а):
Вон новый серый конек всегда гугукает... это не делает его монстром, однако.

Начинающий прокат так точно в обморок падает не то, что от гугуканья - от отфыркивания)
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Насть, ну я же не буду обсуждать манеру и уровень ВЕ прежней хозяйки (не потому что "не комильфо", а потому что я с ней ни разу не пересеклась, а ежели и пересеклась, то не обратила внимания). Вполне возможно (как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ), что она боялась с ним не справиться и просила держаться подальше. Кстати, Чиж одно время был в полуаренде. Может быть арендатор предупреждал-просил "Не влезай! Убьет!" Опять же, лучше до смерти запугать новичка, чтоб он отслеживал свои перемещения на кобыле относительно жеребца, нежели по рассеянности подставил бы ему под нос кобылу в охоте. Хрен с ними, с конями, они-то разберутся, а вот всаднику на кобыле может быть ооочень фигово.
Возможно, отсюда "Тот самый Чиж". Кстати, а почему ты не хочешь спокойно-вежливо поинтересоваться у проката "чем он тот самый"? :wink:
 
Re: Под крылом единорога. Невыдуманные истории...

Аффтар, выпей яду, или таблетка от рас3,14здяйства.

Вчера был ветер. Был сильный и холодный, задувал везде. Поэтому мне подумалось – почему бы не поездить в манеже. Собрала себя, собрала коня, положила в манеж на стульчик пледик для животного и куртку для себя.
Выхожу в манеж. Там – новый серый и кобла. Чиж был подменен природой на раз-два. Тут же гугукнул, сделал глаза бешеной улитки, распустился, дернул на свечку и отбил в небо. Обе лошади без напряга проходят в метре-полутора от меня, я вешу на жеребе, пытаясь привести его хоть в какое-то чувство – неплохо бы для начала его остановить и залезть. Там, наверху, с ним легче. Залезть не получается, поскольку улитка-то бешеная. Кони продолжают проходить рядом. Просить не подходить хотя бы очень близко поздно – конь уже прочно пятиногий. Сетуя на недостаток чувства самосохранения у некоторых, вылезаю на улицу.
На улице конь бежит, пару раз прихватывает, почти встает на ожидаемую так долго размашку. Подводит сыроватый после дождя плац.
Приходим домой. Конь блаженно топырит все четыре ноги около денника, я ползаю вокруг и потихоньку разбираю его. И, конечно же, возмущаюсь тем, что все считают своим долгом пройти как можно ближе к жеребцующему коню. Где-то в другом конце прохода собирается Зара. Возмущаюсь я так, возмущаюсь, и тут Таня меня спрашивает:
- А у тебя жеребец чомбуром пристегнут?
Я, как ни в чем не бывало, отвечают:
- Нет, да не пойдет он никуда!
- А вот я, как хозяйка кобылы, просила бы тебя соблюдать технику безопасности!
... мать моя, и что же это я делаю? Сама такая же рас3,14здяйка... Я уверена на какую-то долю процентов, что конь не пойдет вперед, но ведь есть же и оставшаяся доля этих самых процентов, где он спокойно может вспомнить про свою мужеспособность и начихать на всех. Прошу Ксюху подержать коня.

:pom: :pom: :pom:

Хочу таблетку от простого рас3,14здяйства, поскольку есть правила, которые надо соблюдать.

Упс, или снова о яичнице...

Конь набирает силу. Входит в тренинг. На плацу – пупсик пушистый. В манеже – звереет моментально, если есть еще кто-то. Дергается уже сильнее, свечит. Наберется сил – снесет все на фиг. Сколько ему потребуется? Пара-тройка месяцев? Учитывая то, что нас мало кто объезжает безопасно на манеже – есть смысл снова поднять данный вопрос.
Вариантов два – ломать или резать. Ломать - коня. Резать – яйца. Думаю, весну-лето отбегаем, а в осень – снова задумаюсь о кастрации. Если резать до лета – то сейчас, пока не потеплело окончательно. А вот так прямо сразу – не готова.

А в пятницу, 18 апреля, у Чижа будет Бёздей. Куплю ему яблок :-)) :aplod:
 
Re: Под крылом единорога. 3,14 и Чижебёздей...

Насть, а вот на счет ездящих по манежу без соблюдения дистанции, когда человек пытается утихомирить коня... Тут бы я молчать не стала и попросила бы народ "потусить в другой половине". Ничего страшного в этом нет. Могли бы и сами, между прочим, догадаЦЦА. :evil: Не детки беспомощные :?

Что же касается "пристегнутого чомбура", то сама себя заставляю это сделать, если мы не одни в проходе. Знаю, что не должна доверять лошади (у нее же свой моск), но иногда как-то... :oops:
 
Re: Под крылом единорога. 3,14 и Чижебёздей...

С чомбуром - согласна! Mea culpa... Посыпаю голову пеплом.

А попросить... сколько раз прошено... действует только пару минут. Приходится постоянно напоминать.

Картина маслом - я вишу на поводе, конь на свечке. И ору - не подъезжайте!!!! А так - мало понятно.

Ибо объедьте жеребцующего коня двадцать раз по часовой стрелке - и будет вам счастье.
 
Re: Под крылом единорога. 3,14 и Чижебёздей...

Насть, на самом деле, я бы и не обратила внимания, кабы Зарище не начало хвост как-то странно поднимать.... Я ее чищу, а хвостик-то этакий, напряженный :). Смотрю - а сзади Чижик стоит :). Ни разу не пристегнутый. А у меня кобыла на чембуре в проходе. Вот я и сказала. Поскольку мало ли что - и покалечат друг друга, и зажеребеть можно, а нам низзя. А в проходе их фиг растащишь, машины такие оба :). Поубивают на фиг.

Насчет ТБ. Зара стоит. По команде стоит прочно. Я ее оставляла на улице стоять, а сама заходила во двор открывать ворота изнутри. На улице реальной - с машинами, велосипедами, и даже электричками рядом. Здесь могу оставить стоять одну возле входа в конюшню и пойти открывать кран в шланг, чтобы помыть ноги - когда никого нет. Но в проходе я ее привязываю всегда, на всякий случай. Как правильно сказала Лиска - потому что там есть моск. Хрен знает, что взбредет в голову тамошним тараканам. Когда кругом кони/люди - лучше так. Спокойнее. Да, даже когда нет кони/люди - зачем искушать кобылу расставленной в проходе едой :) - нажрется травяной муки, аллюра, сухарей - оно кому надо? :)
 
Сверху