Подскажите упражнения для посадки: проблема с ногами.

Вот это уже похоже на правду. Внутренние мышцы бедра это и есть "сводящие" ноги мышцы. При сильном напряжении дополнительно травмируются ударами об седло. Когда работает шенкель важно, чтобы посыл, как волна напряжения, шел сверху, а не наоборот. Направление сверху - в лошадь - и вниз. Упражнения есть, но все бесполезны в описаниях. Как я уже писала, могут принести вред, если выполнять неправильно и без контроля. Впрочем, если "зацепите", то проблема, как я ее сейчас понимаю (если я права) снимается за 4-5 занятий. :)
 
Угу. Смысл поняла. Осталось убедить организм это проделать (хотя мнится мне иногда оно получается само, если не думать))).
Технически я это себе представила (когда-то занималась БИ, поэтому представляю как такие вещи работают). ))) Спасибо.)))
 
Из этого есть еще одно смешное следствие. Когда шпоры одевает хороший всадник, то лошадь становится более чувствительной на шенкель, а когда плохой всадник начинает ездить со шпорами, то чувствиттельность к шенкелю снижается. Потому что если посыл идет сверху вниз, то посыл шенкелем на доли секунды опережает включение шпоры, и, если лошадь успевает среагировать, то шпору уже можно и не включать, а если посыл идет снизу, то не только бывают"случайные" касания шпорой, но и шенкель просто перестает восприниматься как указание, восприятие притупляется.
 
Charly написал(а):
Увы, видео могу только выслать на почту. У меня нет доступа к сайтам где потенциально можно выложить видео.
написала почту в личку
wooldog написал(а):
Из этого есть еще одно смешное следствие. Когда шпоры одевает хороший всадник, то лошадь становится более чувствительной на шенкель, а когда плохой всадник начинает ездить со шпорами, то чувствиттельность к шенкелю снижается. Потому что если посыл идет сверху вниз, то посыл шенкелем на доли секунды опережает включение шпоры, и, если лошадь успевает среагировать, то шпору уже можно и не включать, а если посыл идет снизу, то не только бывают"случайные" касания шпорой, но и шенкель просто перестает восприниматься как указание, восприятие притупляется.
хорошо сформулировано.
 
Сначала ответила в личку, потом увидела здесь.

По поводу шпор спорить не буду - они одевались не по моей инициативе и для конкретных целей. И свою задачу они выполняют.
 
Charly написал(а):
Сначала ответила в личку, потом увидела здесь.

По поводу шпор спорить не буду - они одевались не по моей инициативе и для конкретных целей. И свою задачу они выполняют.
Если вы ответили в личку мне, то ничего не пришло.
 
Оно и неважно....
Пока пыталась побороть мэйл - проблема как-то подрассосалась немного. Не до конца, но все-таки.
Я еще повоюю, попробую лучше фотку переслать - получилась очень удачная фотка в плане увидеть куда ползают ноги))))
Извиняюсь, что так долго все - у меня интернет с планшетки, а там все оказалось нетривиально....
 
Посмотрела видео, правильно сделали, что прислали.
Одеть шпоры для исправления проблемы, какой то супер оригинальный метод.
Основная ваша ошибка не в том, что вы задираете пятки, или держитесь коленками, а в том что не сидите в седле. И вместо того, чтобы сидя в седле мягко аммортизировать поясницей, вы отрываетесь от седла (может это и не сильно заметно, но есть).
Мои рекомендации:
вам нужно сесть глубже в седло, отцепиться коленями:
1. на корде, бросив стремена, тяните максимально ногу вниз, т.е. стремитесь дотянуться пяткой до земли и катаетесь по седлу вперед-назад.
2. попросите тренера показать как должна работать поясница на галопе.
3. еще в таких случаях рекомендую упражнение, под кодовым названием "мишка косолапый", когда пятка вывернута наружу, при таком положении, вы не сможете вцепиться шенкелем в лошадь.
4. еще несколько раз посмотрела видео. нужно удлиннить стремена, на 2-3 дырочки и посмотреть эффект.
Удачи вам, при должном внимании со стороны тренера ваша проблема решаема)))
 
Сверху