Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Кстати, некоторые фирмы делают синтепоновые штаны на подкладке из флиса (до колен сверху), такие совсем приятные получаются.
У меня виннипушьи на флисе полностью. В принципе можно одевать на голое тело. Но оди дурацкой длины, так что я предпочитаю все же еще термуху с гольфами под них.
Ко второй лошади я сегодня в них запарилась и на третью полезла уже в бриджах и сапогах. И летних перчатках. Весна)))
А так у меня одни лыжные штаны на нейлоне, их совершенно беспонтово одевать на голые ноги, а вторые - на мягкой подкладке типа флиса, но не флис. Их одевать на голые ноги можно. Но тогда вентиляцию не открыть.
 
Начиталась, теперь я подкованная во что паковаться в мороз :)
Сегодня пол дня искала банкомат банка ВТБ24, у нас их везде поснимали. Везде, где я раньше ими пользовалась их теперь нет :(, объехала три места, которые интернет рекомендовал - нет. Дальше уже не поехала, а надо было срочно денег, просто засада! В других банкоматах аццццкая комиссия с моей карты. Пока ехала до дома с меня еще и за обслуживание карты денег сняли - плять! Все одно к одному...
Пока ездила обслезилась, солнце светит так, что ничего не вижу, и как назло оно мне постоянно в нос светило, а в солнечных очках еще хуже, как будто вообще в норе. Надо опять к солнцу привыкать. То к темноте привыкала за рулем, теперь обратно )))))
 
Последнее редактирование:
А я ношу водительские очки (те, которые с жёлтыми стёклами). Знаю есть горнолыжные типа, там переливающиеся зеркальные стёкла.
 
У меня виннипушьи на флисе полностью. В принципе можно одевать на голое тело. Но оди дурацкой длины, так что я предпочитаю все же еще термуху с гольфами под них.
Я и без флиса прекрасно на голое тело их ношу, видимо приличные подкладки попадаются.
Начиталась, теперь я подкованная во что паковаться в мороз
Я тебе ещё потом расскажу, где по дороге брать валенки, бурки и сапоги из эвы.
(те, которые с жёлтыми стёклами
Я их покупать не рискнула. они меня ещё при примерке раздражать начали, тем более что пробная картинка на стенде с ними у меня не сработала :p. Взяла обычные водительские.
 
Я и без флиса прекрасно на голое тело их ношу, видимо приличные подкладки попадаются.
Видимо приличные. или ощущаются так. Потому что обычный подкладочный нейлон - ну я отказываюсь на голое тело. Ну неприятно же.
 
если есть привычка носить по несколько слоев одежды как наши бабушки в морозы лет 20 назад, когда других материалов не было, то наверно просто непривычно.
Нет. Я не люблю много слоев. И без необходимости одеваю минимум.
Просто требовательность к тактильным качествам материалов.
Поэтому, например, я практически перестала носить свитера с горлом и вообще не ношу шерсть.

А вообще количество и качество слоев зависит от самой одежды. Та же горнолыжная экипировка предполагает определенную послойность в разных вариантах для эффективной терморегуляции и влагоотведения.
 
Я тебе ещё потом расскажу, где по дороге брать валенки, бурки и сапоги из эвы.
А чего потом, давай сейчас, пока еще морозюки! Сегодня уже почти тепло - 18. Брррр!
У мужа уже который день машина не заводится. Сегодня вроде не так и холодно, а она опять не завелась. Придется на диагностику тащить. Хорошо, есть вторая машина в семье! Тьфу 100 раз!
Узнала адрес дневника, где конные шопоголики общаются...хорошо, что у меня денег нет совсем, а так бы последние спустила ))))
 
Последнее редактирование:
@Velly, Сейчас там выбор маленький должен быть, за зиму народ раскупает валенки активно. Летом у них всего полно всех видов.
В Гатчине ж завод валенок: делают валенки, бурки, тапки, жилетки. Ну и в магазине ещё носки,платки,сапоги из эва, зимние комбинезоны и платья есть. На Хохловом поле в Гатчине находятся. Есть ещё, только этот ближайший и мне понравился.
 
У нас в Лигово на станции таааакие валеночки продают! Всё хожу облизываюсь)
 
Пока ездила обслезилась, солнце светит так, что ничего не вижу, и как назло оно мне постоянно в нос светило, а в солнечных очках еще хуже, как будто вообще в норе.
Ещё один пример отличий органов осязания-зрения-обоняния :). Я недавно поняла, что зимой при белом снеге и ярком солнце прекрасно себя чувствую в солнечных очках за рулём, а вот летом мне в них не комфортно (не хватает света), точнее комфортно, но просто на улице, а не в машине.

А вообще количество и качество слоев зависит от самой одежды.
И от кожи и тактильного восприятия, вот мне зимой просто необходимо на ноги что-нибудь тонкое в облипочку, а потом уже можно хоть что сверху нацеплять.

делают валенки, бурки, тапки, жилетки.
А ещё у меня были, но в прошлом году сносились до дырочки, старые бабушкины валенки-чёсанки, ооочень тонки и ооочень тёплые. Хочу ещё одни такие себе.
 
а в солнечных очках еще хуже, как будто вообще в норе.
мне тоже в солнечных очках неудобно, ну дорогу еще туда-сюда, но вокруг себя я фигово вижу, приборную панель вообще не очень.
Я тоже подумала про водительские очки, но мне надо с диоптриями, у меня есть минус по зрению, т.е. готовые с обычными стеклами - так не купишь, надо делать в оптике получается на заказ. А так - я не знаю как совместить очки для зрения и водительские.
 
Zаnosлетst: 4737560 написал(а):
У нас в Лигово на станции таааакие валеночки продают! Всё хожу облизываюсь)
Дааа? Сегодня заеду! :-)
@Velly, Сейчас там выбор маленький должен быть, за зиму народ раскупает валенки активно. Летом у них всего полно всех видов.
В Гатчине ж завод валенок: делают валенки, бурки, тапки, жилетки. Ну и в магазине ещё носки,платки,сапоги из эва, зимние комбинезоны и платья есть. На Хохловом поле в Гатчине находятся. Есть ещё, только этот ближайший и мне понравился.
И туда заеду летом тогда.
 
а в солнечных очках еще хуже, как будто вообще в норе.
Лена,здравствуй.Вылезу,пожалуй,из молчаливых читателей.;)Я купила очки Матрикс,они с виду чёрные-чёрные,а на самом деле гасят свет ровно настолько насколько нужно.Тест по спец.картинке они прошли.Смотреть в них даже прямо на солнце можно,а ещё они делают всё чётче - в солнечный день очень прикольно любоваться облаками,видно каждый их завиток и загогулинку,прямо как нарисованные.Я и зимой и летом их использую,и за рулём,и так.:)
 
И от кожи и тактильного восприятия, вот мне зимой просто необходимо на ноги что-нибудь тонкое в облипочку, а потом уже можно хоть что сверху нацеплять.
И от кожи тоже)))
Я поэтому обожаю анимовские бриджи - у них лея на подкладке из бифлекс-лайкры, поэтому летом я даже в жару, когда в работе потеешь, не покрываюсь после них пупырками по шлюссу. А в обычных покрываюсь периодически.
А так для жизни я предпочитаю тонкие "резиновые" джинсы. Они прямо мое все)))
 
У нас в Лигово на станции таааакие валеночки продают! Всё хожу облизываюсь)
По городским местам продажи валенок - минимум 50% товара Гатчинские валенки, остальное вроде Башкирия (или Бурятия, не помню)

И туда заеду летом тогда.
Ты можешь и сейчас заехать. С размерами могут быть проблемы, а так все равно много всего.

А ещё у меня были, но в прошлом году сносились до дырочки, старые бабушкины валенки-чёсанки, ооочень тонки и ооочень тёплые.
А чего за валенки такие? Может имеются в виду "прощай молодость"? Которые на резиновой подошве, спереди молния, а сами черные тонкие и очень теплые.

точнее комфортно, но просто на улице, а не в машине.
А мне наоборот чаще всего. На улице в очках неудобно.
 
За валенками в Лигово я вчера не успела, поздно поехала. На морозе там никто так долго не стоит видимо.

Сегодня к Нюсе не поеду, сегодня у меня по плану заняться нашим аквариумом, а это работы часов на 8...я люблю все очень тщательно почистить, а аквариум большой. Делаю это раз в год примерно. Аквариум у нас большой, поэтому особо чистить его не надо часто. Сейчас такие морозюки...я очень мерзну, просто леденею, не могу ничего делать на улице ((((. Кобылу боюсь особо двигать, вдруг вспотеет, а посушить ее особо не получится, потому, что эта дурында не желает стоять одна в конюшне (табун до обеда весь гуляет). Одна в конюшне Нюся психует, носится по деннику, требует подружек. И особо не сохнет в таком состоянии. Есть вариант посушить ее на развязках, вот думаю, что начну практиковать. Запаковать в наш огромный плед (надо еще где-то такой купить, но не попадается пока), и пусть стоит. Сейчас она уже вроде поспокойнее становится, ее из табуна уже легко забрать. Раньше она упиралась по страшному, вставала ослом, приходилось подгонять, чтобы хоть пошла. Она при этом так на меня смотрела, что я чувствовала себя сволочью последней ))). Поняла, что никуда ее не собираюсь увозить от этого табуна. Очень ей тут нравится похоже.

Почитала про очки. Надо найти их где-то в продаже, потому, что покупать через интернет я не знаю как, надо же померить.
 
Последнее редактирование:
Я на заправке покупала очки-обе пары очень удачные, по несколько лет уже живут и от солнца хорошо защищают.
 
Сверху