Покатушники

В Петербурге вводят водительские права на управление каретой
С марта в Петербурге будут регистрировать гужевые повозки. Им будут выдавать номера, а возницам – «права». Несколько лет разговоров – и власти все же решили упорядочить движение транспорта 19-го века в городе. предлагается ввести требование о сдаче возницами квалификационного экзамена на знания ПДД и предварительного прохождения медицинского освидетельствования (так же как и перед сдачей на автомобильные права). Возницам будет выдаваться удостоверение сроком на три года. При проверке они должны будут показывать его и документы на право собственности на саму повозку, имеющую регистрационный знак. Саму «карету» нужно будет регистрировать не позднее 10 дней после приобретения.
А верхом можно будет ездить только в некоторых парках!
 
Если я правильно поняла, то ездить верхом по городу будет запрещено?
Только в спец.отведённых для этого местах? :roll:
 
да! либо у себя на монеже, либо в парке в котором покрытие дорожек не портятся от лошадиных копыт! (интересно что это за покрытие бетон или асфальт?) по проезжей части и тротуарам ездить верхом будет нельзя! так что у кого нет манежа будут из лошадей делать пигасов и летать до ближайшего парка с асфальтовыми дорожками и там проводить тренеровки! наше провительство не много перегнуло палку! сами же устраевают праздники с участием лошадей в центре ( шествие в день города, шествие с главным дедом морозом и т. д.) а теперь им даже до мест проведения праздника не добраться будет!
 
Да, вроде бы, уже запретили с лошадями появляться в центре Питера, ага, днем нет никого, а по ночам у Спаса на крови стоят они все равно. Никуда не делись. А если в спальных районах, так и вовсе никто на запреты не смотрит, все равно с лошадями и у метро, и на праздниках, какие там парки!
 
нет ещё не запретили закон только разрабатывают. а номера и прова на кореты с 11 марта в силу вступают если конечно всё к этому времяни разработают!
 
Покатушники к сожалению всегда были,есть и думаю что в будущем никуда не денутся! И опять к сожалению это будет продолжатся и продолжатся... :(
 
Re:

Швед-нибенимеда написал(а):
Софи написал(а):
ну на мой взгляд конечно три на 4 не плохо. ну мне кажется 2 на 3 тож пойдет

Ага, или 1 на 1.5. Пусть стоя стоит (т.е. на задних ногах)
ну в шве таганка стоят и не чо живы конечно не 1 на 1.5 но и до 2 на 3 сильно не дотягивают.
 
Re:

Швед-нибенимеда написал(а):
Софи написал(а):
ну на мой взгляд конечно три на 4 не плохо. ну мне кажется 2 на 3 тож пойдет

Ага, или 1 на 1.5. Пусть стоя стоит (т.е. на задних ногах)
ну в шве таганка стоят и не чего, живы! конечно не 1 на 1.5 но и до 2 на 3 сильно не дотягивают.
 
Да можно и в стойла лошадей поставить, ничего страшного. Но... с условием, что лошадь в леваде день гуляет, а ночь в стйле стоит. Нельзя в таких денниках лошадей содержать 23 часа в сутки. это убийство просто.
 
Re: Re:

stalk168 написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Софи написал(а):
ну на мой взгляд конечно три на 4 не плохо. ну мне кажется 2 на 3 тож пойдет

Ага, или 1 на 1.5. Пусть стоя стоит (т.е. на задних ногах)
ну в шве таганка стоят и не чего, живы! конечно не 1 на 1.5 но и до 2 на 3 сильно не дотягивают.

и что ж вам Таганка покоя не дает. Вас туда не взяли или выкинули?
В отделении эконом (с возможностью выхода в город), минимальный денник размером 2,2*2,2 в котором стоит жеребенок, и хозяйка даже при наличии свободного места в другом более просторном деннике отказалась переставлять коня. Остальные денники в этом отделении от 2,2*2,5 до 2,3*3. Еще раз повторяю, для особо мнительных на конюшне есть рулетка. И если вам так необходимо кричать в каждой теме о том, какие маленькие в Таганке денники, приглашаем приехать и посмотреть.
В отделении стандарт (без права выхода в город) денники 2,5*2,8.
 
Без всяких наездов на кого-либо, но... Санитарно-гигиенический норматив по площади денника для рабочей лошади - 10 кв. м.
Xsenta, а чем отличается "эконом" от "стандарта"? Там еще ВИПа, случайно, нет? Я без подколок, просто интересно.
 
OlgaN написал(а):
Без всяких наездов на кого-либо, но... Санитарно-гигиенический норматив по площади денника для рабочей лошади - 10 кв. м.
Xsenta, а чем отличается "эконом" от "стандарта"? Там еще ВИПа, случайно, нет? Я без подколок, просто интересно.

ВИПа, к сожалению, нет, хотя очень хочется. :D
В России нормы немного другие. 3*3 как на всех Ипподромах это считается очень неплохими и даже хорошими условиями. В Москве, насколько я знаю, комиссия проверяет кубатуру воздуха на лошадь, и общую площадь помещения. Исходя из этого, рассчитывается, сколько лошадей можно поставить. Там получается что-то вроде 12м общей площади помещений на лошадь, хотя я могу ошибаться.
эконом: отделение для городского проката. Небольшие денники (мин 2,2*2,2 до 2,5*2,8), в стоимость входит аренда денника, 3х-разовое кормление,шкафчик для вещей и хранения амуниции в отделении . Все остальное (отбивка денника, опилки, вывоз бункеров навоза, прививки) - оплачивается отдельно. Арендаторы сами поддерживают чистоту в отделении
стандарт: отделение для хобби класса и любительского спорта. Денники от 2,5*2,8 (может чуть больше). В стоимость входит 3х-разовое кормление с минеральными подкормками, лизунец, отбивка денника, опилки, вывоз навоза, вет.паспорт (оформление и ведение), справки на соревнования, пользование плацем, теплая раздвалка, шкафчик для вещей и хранения амуниции в отделении для персонала.
 
Понятно.
Я, вообще-то, как раз на российский ветсправочник и ориентируюсь. Здесь как-то всем по фигу в каком деннике лошадь стоит. У моей вот 12 квадратов. 12 - для племенных. Как я понимаю, молодняка. Для жеребов и жеребых кобыл - 16
 
OlgaN написал(а):
Понятно.
Я, вообще-то, как раз на российский ветсправочник и ориентируюсь. Здесь как-то всем по фигу в каком деннике лошадь стоит. У моей вот 12 квадратов. 12 - для племенных. Как я понимаю, молодняка. Для жеребов и жеребых кобыл - 16

эх, в условиях города 12-16 м это непозволительная роскошь. :(
Точнее позволительная, но за 45тыс в Прадаре.
А не пришлете мне в личку автора справочника, год издания и что там еще нужно, чтоб найти такой же. Для интереса. заранее благодарна :)
 
Ой. А у меня в конюшне есть два денника 3х4, итого 12 квадратов. Ура! Я тоже, типа кусочек Прадара. Надо постой повышать! :lol: Шутю.
 
В конюшне, которая в советское время была санаторием ипподрома, тоже денники 3*4, даже чуть больше, вот когда лошадки хорошо жили...
 
Вчера была у Балтийской...
Видела знакомых лошадей с Московских ворот - вороную Нику и игреневую Чару (летом каталась на них в парке на Стачек).... Если запрещено передвигаться по городу, как они туда добрались?
И ещё..девушка пересёдлывала Чару, так там вальтрапа 3-4 было под седлом.....
 
Zаnoss написал(а):
И ещё..девушка пересёдлывала Чару, так там вальтрапа 3-4 было под седлом.....
И это не есть хорошо, большая вероятность, что они лягут со складками и будут намины, да и предназначены вальтрапы для впитывания пота, а не амортизации, так что это скорее от бедности, чем от хорошей жизни.
 
Сверху