Покатушники

На тему "кто что видит" - я уже писала несколько страниц назад, вот здесь:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=801104#801104
Ребята, что вы хотите от неконника, для которого катание ребенка на лошадке - это что-то среднее между катанием на детском автомобильчике и прыжками на батуте, если сами конники зачастую грызутся при определении кондиции данной конкретной лошади: откровенно ли она худая или просто так сложена, круп "домиком" потому что зверушка еще недооформилась или от недокорма...
 
Lainara написал(а):
А то создается впечатление, что некоторые родители не только слепые, но и простите тупые.

Вот это действительно!!! Некоторые родители просто приводят в шок. Еду
недавно на мерине, без седла. Конек застоялся постоянно то подыгрывает, то шугается чего-то. И мимо идет парчка с ребенком. Естественно сразу вопрос: "Можно ребенеочка покатать?"
"Нет", говорю, лошадь без седла и строгая. Лошадь в это время как раз делает что-то нехорошее (уже не помню что именно). И получаю ответ: "А мы рядом пойдем - МЫ ЕСЛИ ЧТО УДЕРЖИМ"

Какие мысли о лошадках у них могут возникнуть, если к собственному ребенку так относятся.......
 
beril написал(а):
Вот, один такой уже взялся за разъяснительную работу, теперь его имя тут даже упоминать запрещено :lol: .
И все же, по-моему, проще сделать хоть какую-нибудь законодательную базу, и следить за ее выполнением, чем объяснять что-то нескольким миллионам людей, которые может посадят, а может и не посадят свою или дитяткину попу на лоффадку, чтобы они еще и запомнили.

Законодательную базу для кого, для тех кто катает на лошадях? Или для катающихся?
Под разъяснением я имела ввиду расклейку, раздачу листовок, что-то вроде листовок, которые предлагались на сайт ЭХ.
Где упор делается на то, чтобы родители обращали внимание на то, кто катает на лошади (возраст, внешний вид катающего, наличие/отсутствие пива/сигареты), как катает (ведет под уздцы, посматривая на ребенка или продев повод на руку идет и разглядывает небо), т.е. прежде всего на безопасность собственного ребенка. Пусть не могут не конники отличить худую, от не худой и их не волнует подкована лошадь или нет, но за свое дите они должны беспокоится-то. А то посадят двухлетнее дите на пони и стоят умиляются, почему то никому в голову не приходит, что лошадь может дернутся, испугаться. Что собака может быть злой об этом думаем, а про лошадей считаем, что они плюшевые игрушки! Понятное дело, что о собаках у людей представлений больше. Вот и надо им про лошадей разъяснить.
А законы издавать, во-первых есть они в Москве, только один не действует, потому что не определено, кто следит за исполнением, в другом указана несуществующая организация, которая должна регистриовать лошадей (по закону выходит, что без регистрации ни одна лошадь в Москве не может находится). Для того чтобы проводить катания в городе есть список документов, которые надо получить и предоставить. И что? Много покатушников, заморачиваются такими проблемами? А во-вторых издадут какой-нибудь новый закон о содержании лошадей и проведении катании на территории города и выйдет так, что те кто старался соответствовать закону вообще не смогут катать, а те кто покатушничал так и будет покатушничать, потому как им плевать на эти законы (заплатил штраф и все). Определят какой же должна быть конюшня и останется у нас Прадар, Отрада, Новый век и еще пара крупных конюшен. Закон издать дело нетрудное, трудно издать хороший закон. Сейчас в СЗАО ситуация лучше. Из гаражей всех покатушников убрали, часть по-моему подалась в Терехово. А то раньше как было у кого были в Управе связи тот и катал, а кто без связей тот отдыхал, пусть хоть в сто раз его лошадь ухоженее и стоит не в гараже. Сейчас же предоставь документы небходимые, получишь разрешение.
 
Да что вы всё с этими разрешениями. Ну нет разрешения и нет, и что? Ну подойдёт милиционер, получит 200 рублейи всё. А лошадь на часа 2 больше поработает.

Тут надо решать вопрос только с конфискацией животного. А пока законов нет, мы можем только ахать. ЭХ на все гаражи реально не хватит. А они плодятся!
 
И как вы себе представляете конфискацию животного по закону?
Еще раз пишу, выйдет закон, будет в нем прописано, что денники должны быть 3*4 и не меньше, и что? Все конюшни не соответствующие позакрывают.
Дело не только в законе. Главное кто будет следить за его исполнением! И опять же если можно дать взятку милиционеру, то почему бы не дать ее и другому должностному лицу, чтобы он закрыл глаза на некоторые несоответсвия закону.
Опять же кто будет содержать конфискованную лошадь?
Можно издать кучу законов, но пока есть спрос, пока населению до фени на какую лошадь посадить ребенка, покатушники будут.
 
Законодательную базу для лиц, предоставляющих услуги. А почему все сразу должны закрыться? Дать год для подготовки, переоборудования. Причем условия прописать не супер-пупер, а минимум типа эконом-класса, большинство прокатских, не покатушечных конюшен должны им соответствовать, если уж и это не тянут, то действительно должны быть закрыты, ИМХО.
И что, если у нас есть взяточничество, значит и законы издавать не надо что ли?
 
Законы издавать надо, несмотря на взятничество. Но будут ли они решением проблемы?
 
это мы примерно знаем какие должны быть условия содержания и т.д. и то постоянно все спорят. если по содержанию и уходу можно прийти к общему мнению. о катании в городе/парке говорить даже не чего сразу взникает спор. а провительство даже примерно не знает что к чему им проще либо запретить либо закрыть глаза,что собственно и происходит. и судьба лошадей их интересует меньше всего. а вот мы должны о них думать прежде всего!! если даже закон будет и закроют канюшни с плохими условиями это хорошо,но куда лошадей денут? открывать приюты государство не будет и тех кого не смогут пристроить(а кто этим будет заниматься?) пойдут на мясо!!! об этом кто нибудь думает прежде чем законы требовать???
 
Ну неужели у нас такое безумное количество покатушечных конюшен, и все лошади настолько по здоровью убитые, что их не пристроить? Если со здоровьем все настолько плохо, "на мясо" может вполне стать благим делом, а остальных подлечить и пристроить.
Понятно, что закон должны, если не писать, то консультировать люди, понимающие в коневодстве, тот же ВНИИК вполне себе может это сделать.
 
beril написал(а):
Понятно, что закон должны, если не писать, то консультировать люди, понимающие в коневодстве, тот же ВНИИК вполне себе может это сделать.

К сожалению, у ВНИИКа нет права законодательной инициативы. Они должны ждать, пока их привлекут в качестве экспертов. Могут еще попыться пролоббировать это дело в Думе, но без денег...лоббируется все тока за деньги или то, на чем можно сделать скандал, или имя и славу борца за что-нибудь или с кем-нибудь :cry:
 
меня вот умиляет....почему нельзя было подойти и сказать что так нельзя делать....может люди тупые и не понимают!! я бы не поленилась и спустилась!! и высказала что я о них думаю...
 
Ylitochka ваш пост к какой ситуации написан? Непонятно кто к кому должен был спустится?
 
Lainara написал(а):
Ylitochka ваш пост к какой ситуации написан? Непонятно кто к кому должен был спустится?
ну если я бы увидела такую ситуацию...про голоп на асфальте...это наблюдалось же с балкона...я бы спустилась и сказала...может на кого то из низ и подействовало...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
beril написал(а):
Понятно, что закон должны, если не писать, то консультировать люди, понимающие в коневодстве, тот же ВНИИК вполне себе может это сделать.

К сожалению, у ВНИИКа нет права законодательной инициативы. Они должны ждать, пока их привлекут в качестве экспертов.
Вот поэтому я и написала консультировать. А для появления законопроекта нужна инициативная группа, которая соберет подписи и пойдет по инстанциям. ДОБРОВОЛЬЦЫ, АУ.
 
работала конюхом около 2 ух есяцев на покатушечной конюшни. Господи, там если убирала, то только я одна, главный конюх где то каталсяна мопеде, а когда приезжал назад, пьяный или с бабами ...... к амуничнике. Сами покатушницы еще те ш....., поверьте, толку от того что ты спустишь и что тобудешь говорить, нет. они пошлют куда подальше, если еще и не налюляют (а потом гордо об этом будут рассказывать)
до них ваши слова тоько как клоунада. Пока не дойдет что к чему, они не изменятся
 
Софи если не секрет,что за конюшня?
я такие ситуации видела несколько лет назад. сейчас конечно тоже случается видить выпивших хамоватых девиц верхом у метро,но не все такие. иногда встречаются вполне себе упитанные кони в попонах с девочками у которых присутствует интелект и им больше 16 лет.
Ну неужели у нас такое безумное количество покатушечных конюшен, и все лошади настолько по здоровью убитые, что их не пристроить?
я могу назвать около сотни таких лошадей и это толко те о которых я знаю не всем конечно так плохо живётся.
 
А можно я лучше не буду говорить, я иногда туда езжу лошадей покармить и вообще посмотреть. Мало ли кто с сайта от туда, скажу одно почти в центре города
 
Непонятно откуда взяли разрешенный якобы размер денника 3*4...Вон в Битце стойл понастроили,закройте ее для начала!
 
Сверху